Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно  (Прочитано 38514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно
« Начало темы : 22 декабря 2010, 03:14 »
Ну вот и я "доросла" видимо до того, чтобы написать здесь о рождении моих роднулечек! Начну с того, что старшую дочу я совсем не боялась рожать. Всю беременность ходила очень спокойная и была уверенна, что рожу очень легко. Все анализы также были очень хорошие. И вот настал день икс, точнее ночь. С 12 ночи начались потягивания, немного болело,  (вот тут уже стало немного страшно), но я не стала будить мужа и твердо верила- рассосется, это не оно и только не сейчас))))) Хотя до назначенной даты родов оставалось всего 3 дня. В 6 утра я разбудила мужа и заявила, что поеду рожать. Мы стали звонить в скорую, а так как мобильный телефон у нас появился недавно- дозвониться мы не могли (там надо было звездочку нажимать или что то подобное- не помню), позвонили свекровке и она со стационарного уже вызвала скорую. В итоге врачи приехали только к восьми часам. Всё это время я сидела на полу и перебирала зачем то пакеты с вещами, хотя они были полностью укомплектованы ещё за месяц. Вообщем привезли меня как и полагается в роддом и я еще больше стала боятся. Врачи были не особо со мной разговорчивы и поэтому я даже незнаю что мне кололи, на сколько было открытие, но когда мне стало невмоготу уже терпеть- со мной стали очень много разговаривать, а точнее уговаривать идти в родильный зал. Я всячески пыталась доказать, что они ошибаются и я просто хочу в туалет, потом наврала что хочу по маленькому, а сама то думаю- сейчас быстренько покакаю, чтоб не облажаться в родзале, а то ведь откуда врачи могут знать что мне на самом деле надо. ))) Вообщем засела я в туалете в большой надежде, что про меня забудут и я смогу здесь отсидеться, пока они там сами дочу мне родят. Когда уже за мной пришли- я (к моему стыду сейчас) пыталась держать дверь руками (как хорошо, что в роддоме нет защёлок на дверях), на меня конечно наорали и заявили что не понесут меня на руках на кресло, на что я обиделась и пошла сама. Почему то мне все время казалось, что врачам просто доставляет удовольствие, что мне больно и они никак не хотят мне помочь- вообщем пришла зав.отделением (Батищева) и стала давить мне на живот, я (бессовестная ) подтянулась...и укусила ее. Вот тогда мне досталось конечно- стали кричать на меня, что я наркоманка и ребенок мне совсем не нужен (я так полагаю для того, чтобы я сама хоть немножко постаралась), вообщем в перерывах между потугами я пыталась доказать, что я не наркоманка, а воспитательница ))) и что очень ждала свою доченьку- вообщем ещё несколько минут мучений и я услышала долгожданный крик моей дочурки! Родилась она здоровой, весом 3270 и 50 см ростом. Затем мне поставили какой то укол и я уснула. Несколько раз, отходя от укола, я кричала с кресла- " Я родила? Девочку? Здоровую?", получала положительные ответы и снова проваливалась в сон. Когда меня перевозили в палату, врачи очень просили, чтоб второго рожала дома или не у них, на что я с непоколебимой уверенностью их заверила, что второго ребенка муж будет рожать сам ))) Сейчас у нас всё хорошо, доченька растет здоровым, добрым и отзывчивым человечком, который очень ценит дружбу и искренне верит в чудеса.

Сейчас Алинка стала старшей сестрой, чем очень гордится. :) Вторую свою доченьку- Устинью мы очень долго ждали и уже хотели идти сдавать анализы, чтобы узнать в чем же дело и вот- долгожданные две полоски! Сначала радость, а потом воспоминания о боли, которую  нужно будет пережить. Всю беременность я настраивала себя на легкие роды (вторые же все таки),   беременность моя протекала не так легко, как первая- было выраженное многоводие и куча, нет просто кучища, анализов, которые в итоге показывали, что всё хорошо. Живот был огромнейший и доча крутилась там как хотела- то вниз головкой, то вверх- вообщем на контрольных узи у нас всегда было разное предлежание. Положили меня в паталогию перед самими родами, чтоб быть под присмотром врачей. Лежала я там, лежала и в один из дней замечательная врач Батищева ( я конечно не стала рассказывать ей, что укусила ее несколько лет назад- думаю, ей не было бы приятно от этих воспоминаний) сообщила мне, что будут запрограммированные роды с проколом околоплодного пузыря. В этот день- 4 октября (а пдр была на 6) я плохо спала, очень боялась родов и давала себе установку вести себя очень хорошо и слушаться врачей. В 6 утра я не стала больше мучаться и валяться на кровати- собрала вещи и помылась. Потом пошла в холл и сидела там ревела (ну очень было страшно), вообщем проревела я до 10 утра. (проревела- это громко сказано, я просто тихонечко подхныкивала) Потом после известных процедур отвели меня в родильное отделение, сразу на родильное место и прокололи пузырь. А перед этим, я как честная девушка, предупредила врачей, что очень боюсь боли и веду себя неадекватно. Когда прокалывали пузырь ( руками) Устинья схватила врача за палец- поздоровалась, от этого мне стало дико смешно и поднялось настроение и было совсем совсем не больно. Лишней воды во мне оказалось два с половиной литра- могла бы и двойню выносить. Потом долго ждали схватки, сделали укол и пошло поехало. Я все схватки старалась дышать правильно и вела себя прилично. Потом я благополучно забыла о обещании самой себе, что буду вести себя хорошо и начала орать. Как назло в соседнем зале девочка ВООБЩЕ  не кричала и даже не мычала и мне было опять стыдно за свое поведение. К слову родила она минут на 20 раньше меня. Все потуги я опять пыталась научить врачей и объяснить им, что пороги чувствительности у всех разные и надпоминала им, что мне очень больно. Врачей вокруг меня было человек 6 и все терпеливо ждали когда же я соизволю тужиться как надо. Когда появилась головка- схватка прекратилась и я,  начитавшись про кислородное голодание, стала спрашивать врачей когда она появится, на что получила очень хороший ответ- сейчас мы ей позвоним и узнаем ))) в следующую схватку я услышала голос своей малышки :) Устинья родилась здоровенькой в 15.20 весом 3190 и ростом 50 см.

4 сентября 2017 года появилась на свет наша третья доченька Алексия, 3320, 52 см.
И опять я была далеко не самым примерным пациентом, хоть и третьи роды)))
Рожать ехала в ОПЦ, попали в самые пробки, нарушили всё что можно было нарушить, по дороге останавливали скорую с просьбой сопроводить, но у них был срочный вызов. Сначала я сильно шутила (ну мне так казалось))) и вполне серьезно предупреждала о своей неадекватности...кажется мне сначала не верили... А потом уже врачи сами шутили и вспоминали "А она же предупреждала")
Конечно я не закрывалась в туалете, никого не кусала, но в целом вела себя также. Я, возможно, покусала бы кого-нибудь, но роды прошли за два часа. Не успела просто...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 03 октября 2017, 21:45 от Чародейка »

 

Росгобельская кроля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть,как не быть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • немного не в себе
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #76 : 22 февраля 2012, 23:08 »
а я ночью рожала, и предыдущие ночи спала плохо, схватку пережду охота подремать прямо вырубает, а в предродовой девочки стонут орут маются.. помню орала на них ну помолчите дайте поспать чуток!!! (стеснительный)  (стеснительный) сейчас смешно конечно)
а в родзале когда уже шел ребенок ворочалась на кресле, то в пояснице хотелось прогнуться, то еще как то, помню врачи орали на меня лежи спокойно, а я им - это не я это ребенок выползает....
бедные врачи, чего только от пациенток в родах не натерпятся, это ж можно половину мам за поведение в родах смело в дурдом списывать)))))))))))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #77 : 10 апреля 2012, 13:35 »
а я ночью рожала, и предыдущие ночи спала плохо, схватку пережду охота подремать прямо вырубает, а в предродовой девочки стонут орут маются.. помню орала на них ну помолчите дайте поспать чуток!!! (стеснительный)  (стеснительный) сейчас смешно конечно)
а в родзале когда уже шел ребенок ворочалась на кресле, то в пояснице хотелось прогнуться, то еще как то, помню врачи орали на меня лежи спокойно, а я им - это не я это ребенок выползает....
бедные врачи, чего только от пациенток в родах не натерпятся, это ж можно половину мам за поведение в родах смело в дурдом списывать)))))))))))))))))
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (гуд)
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #78 : 10 апреля 2012, 15:53 »
Я что-то побаиваюсь после ваших слов... У меня тоже не хочет переворачиваться, сидит на попе. Хотя сестра двоюродная сказала, что у нее вторые роды когда были, ребеночек тоже в последний момент перевернулся и было больно... Как бы сейчас его уговорить? Может на голове стоить и на руках ходить)))
10 апреля 2012, 15:52
да)) у меня просто сын не в ту сторону мордашкой лежал - не мог в таз опуститься, мне дали час чтоб уговорила повернуться, если бы сынка не послушался - кесарили бы. Но он молодец- стал переворачиваться, а это тааак больно (нифигасе).. больнее схваток.. вот мне и дали "веселящего газа" подышать, чтоб из сил не выбилась..
 больновато было, но все равно не так.. (крейзи)
потом как перевернулся дышалку отобрали и дальше "на живую" пришлось (ржу)
Я что-то побаиваюсь после ваших слов... У меня тоже не хочет переворачиваться, сидит на попе. Хотя сестра двоюродная сказала, что у нее вторые роды когда были, ребеночек тоже в последний момент перевернулся и было больно... Как бы сейчас его уговорить? Может на голове стоить и на руках ходить)))

Комета

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Евгений - 07.04.1999 Иван - 30.09.2004
  • Род.дом: Евгений-в В. Новгороде, Иван - ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #79 : 21 мая 2012, 09:33 »
 :)) :)) :))

IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #80 : 21 мая 2012, 09:40 »
Я когда в первый раз рожала очень сильно кричала, от боли даже не понимала, что делаю и говорю, просила, чтобы мне сделали кесарево, я просто не ожидала, что будет ТАК больно и долго, а во второй раз я настроилась на длительные роды, а родила очень быстро, правда один раз заорала, чтоб от меня не отходили, я боялась, что ребенок выпрыгнет прямо на пол
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #81 : 18 августа 2012, 00:43 »
 (умора) (умора) (умора)
очень весело написала! даже не думала никогда, что от рассказа о родах можно от смеха живот надорвать))) здоровья вам всем!!!

Турмалин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #82 : 18 августа 2012, 03:58 »
Волнение на вторых родах - на кесарево - сделало своё дело: сначала я вцепилась в простыню (почему не предупредили,что голяком лежать буду  (крейзи)), медсестра немного со мной поборолась и победила, затем я убеждала хирурга мазать операционное поле не йодом, а зелёнкой, доктор улыбалась и мазала себе дальше, потом предупреждала, чтобы не подходили ко мне со скальпелем, пока не засну, меня заверили, что так и сделают. И вообще болтала не переставая  до отключки. Обычно я сдержаннее.  (да)

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #83 : 03 октября 2017, 21:46 »

4 сентября 2017 года появилась на свет наша третья доченька Алексия, 3320, 52 см.
И опять я была далеко не самым примерным пациентом, хоть и третьи роды)))
Рожать ехала в ОПЦ, попали в самые пробки, нарушили всё что можно было нарушить, по дороге останавливали скорую с просьбой сопроводить, но у них был срочный вызов. Сначала я сильно шутила (ну мне так казалось))) и вполне серьезно предупреждала о своей неадекватности...кажется мне сначала не верили... А потом уже врачи сами шутили и вспоминали "А она же предупреждала")
Конечно я не закрывалась в туалете, никого не кусала, но в целом вела себя также. Я, возможно, покусала бы кого-нибудь, но роды прошли за два часа. Не успела просто...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #84 : 03 октября 2017, 22:02 »
"Когда меня перевозили в палату, врачи очень просили, чтоб второго рожала дома или не у них, на что я с непоколебимой уверенностью их заверила, что второго ребенка муж будет рожать сам )))"
Вот тут я заржала в голос (ржу)
Поздравляю с третьей дочей! Здоровья и счастья всей вашей семье!


ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #85 : 03 октября 2017, 23:34 »
elena_arkadievna,  спасибо :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

CZ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 11.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #86 : 16 октября 2017, 11:26 »
Я на своём КС, тоже, малость, дала. Показалось, что задыхаюсь, хотя, просто плечи свело, койка не удобная, я не могла расслабиться и сама на себя ужас нагнала. В итоге, дотянулась до ноги своего врача и вцепилась в джинсы. Он ровным тоном сказал, что не задыхаюсь я, просто у меня истерика без причины и надо вдохнуть и успокоиться. А ещё, что я сейчас ему кусок ноги со штанами выдеру. И легко стряхнул мою руку. И все это он таким СПОКОЙНЫМ тоном проговорил, что мне стало неловко за своё поведение, и, как будто, от него мне передалось спокойствие и уверенность. Я в шоке была, как человек мягко в чувство приводит. Если б на меня орали, что я наркоманка и мне ребёнок не нужен, я б не знаю, как отреагировала. А уж - не рожайте тут больше, едьте в другой род дом... Вспоминаю все свои места работы, сколько случаев было, когда клиент не устраивал своим поведением... В мыслях не было заявить ему - здесь больше не ешьте/к судье на приём не ходите/товары не берите/детей своих в эту школу не водите и т.д. Вообщем, поздравляю Вас с тремя девчонками и завидую Вашему терпению в общении с врачами (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!