Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды в воду/ванну/бассейн.  (Прочитано 40136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды в воду/ванну/бассейн.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:07 »
И вот ещё тоже часто встречаются и такие виды родов.
Может среди нас есть и такие.  (yes)

 

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #51 : 26 октября 2010, 07:45 »
Девочки, я рожала в Питере. Долго думала на счет родов дома. Здесь это уже давно практикуется(к сожалению все знают негативный пример Колыбельки). Читала кучу рассказов о том, как страшно в роддомах и что всем колят ненужные препараты и др. страшилки. От идеи родов дома отказалась на втором плановом УЗИ - ребеночка пообещали крупного (так и вышло 4100). Тогда срочно начала искать себе роддом. Кстати, роды дома с врачом в нашей стране незаконны, поэтому врачи за это дело и не берутся. В итоге прочитав кучу отзывов я выбрала 2 места, где бы хотела стать мамой это РД №9 и РД Радуга (можете прогуглить в инете есть их сайты). В Радуге у меня уже не получалось с подготовкой, они очень серьезно к этому относятся. Поэтому остался один вариант. Мои роды длились сутки, за это время мне не было поставлено ни одного укола или капельницы, ребенка сразу положили на живот, пуповину тоже не сразу перерезали, плаценту родила сама(никто даже на живот не давил). Схватки обезболивали только душем и дыханием. Так получилось, что рожать пришлось бесплатно, потому что места в РД начинают бронировать с 12 недель беременности, в 24, когда я туда обратилась, мне отказали. Соседка по палате рожала платно, во время схваток и в ванне полежала и фильмы посмотрела( я бесплатно только в душе сидела на специальном кресле и в окошко посмотреть могла). Но даже рожая бесплатно были соблюдены все принципы естественных родов, еще раз подчеркну без медикаментов абсолютно. Родила абсолютно здорового мальчика 4100, абсолютно сама без разрывов и разрезов. При этом я знала, что если что то пойдет не так всегда под боком реанимация новорожденных и операционная. Те же кто рожают дома лишают себя этого, с современным положением на дорогах, скорая по пробкам может и не довезти. Так что на месте иркутских форумчанок я бы помечтала о Питерских роддомах, а не о духовных акушерках для домашних родов. Кстати, кроме Радуги нигде больше не рожают в воду. В остальных роддомах ванны с гидромассажем предназначены только на период схваток. И во многих роддомах, в т.ч. и 9, есть кресла для вертикальных родов. Побывав в таком РД я поняла, что естественные роды могут быть и там. Зависит это от врачей, захотят ли они с роженицей всю ночь не спать или не захотят и окситоцином поторопят... той ночью на бесплатном отделении я рожала в гордом одиночестве, родила в 3 ночи и вся бригада (7!!! человек) не спала только из-за меня одной. Кстати, уже в родах я наплевала на всю естественность и просила обезболить(конечно же платно) или поторопить, т.к. уже очень устала. Мне вежливо отказывали и за ручку водили вокруг кровати, чтоб раскрытие быстрее шло. Так что все зависит от людей, уверенна, что в любом роддоме можно практиковать естественные роды, было бы желание. Потом на послеродовом отделении посещения родственников разрешены прямо в палату, единственное условие - бахилы. Это и бесплатных палат касается. Может немного сумбурно написала, но просто родив так, я не понимаю желания рожать дома (удивленный) ведь роды могут пойти по разному, то что раньше рожали и в поле это конечно замечательно, только средняя продолжительность жизни женщин была меньше 40 лет, в т.ч. и из-за материнской смертности. Моя прабабушка умерла в родах, когда рожала девятого! ребенка. Так что мне смешно читать, когда пишут "я уже двоих родила, так что сама лучше врачей все знаю". Сейчас очень много разговоров о том как узаконить домашние роды. ИМХО конечно, но лучше б говорили о том чтобы врачи в РД следовали естественным родам, а медикаменты применяли только тогда, когда действительно в этом есть необходимость. Для этого даже не надо затрат от государства, тут просто надо поменять отношение к процессу.

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #52 : 26 октября 2010, 15:39 »
все, сижу мечтаю о питерском роддоме)))) честно!

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #53 : 26 октября 2010, 17:05 »
да, прикольно, но увы у меня нет возможности рожать в Питере, придется, в Иркутске
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #54 : 26 октября 2010, 22:35 »
В этой теме написала, т.к. в ней было очень много ссылок на СПб. Питер впереди России всей по акушерству. Даже Москва не такая прогрессивная. Но ведь и в Иркутске не все так плохо. И детей на живот кладут и к груди прикладывают. Совместное пребывание во всех РД. По-моему, если есть желание, то можно найти врача, который согласится на минимальное медицинское вмешательство, если роды будут нормальными. Ведь не один же РД в Иркутске, можно поездить, с врачами поговорить о том, чего именно Вы хотите. Конечно это будет платно скорее всего. Но так домашние роды (в воду в том числе) тоже никто бесплатно не проводит. При этом стоят домашние роды не дешево, а рисков гораздо больше, как бы заранее мамочка не готовилась. Для тех, кто все таки думает о домашних родах, рекомендую посмотреть статистику в Радуге. Там все мамочки готовятся обязательно, иначе не возьмут просто. Роды чаще проводят альтернативными способами, но все же представлена статистика по экстренным КС. Есть о чем задуматься.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #55 : 27 октября 2010, 03:37 »
Ленинградка, твой рассказ про роды тронул...понравился. Молодец, что так серьезно подошла к делу.


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #56 : 29 ноября 2010, 17:41 »
Я тоже считаю,нужно рожать как все рожают и главное под наблюдением врача.



 (не знаю не знаю) за границей этот метод не прижился))))))


RIVE

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня сын, Даня:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: п. Проходной
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #57 : 23 декабря 2010, 17:40 »
мужу памятник во весь рост!!! мой бы не рискнул

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #58 : 10 февраля 2011, 15:27 »
Заграницей этот метод прижился  в том числе и  изза того  что там и дороги получше и расстояния покороче и оснащенность скорых повыше мягко говоря! Я бы лично не стала так рисковать;(
10 февраля 2011, 15:24
Тоесть больше прижился в странах с высоким уровнем жизни


Элиабель

  • Марафон стройности
  • Продвигающийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём. 2.11.09, Олег 24.05.14, Роман 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск, ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #59 : 20 февраля 2011, 19:11 »
Я рожала в ОПЦ бесплатно, муж был рядом всё время, и отношение хорошее было везде - и в родовом, и в послеродовом. Не знаю, может кому-то спокойнее дома в ванной, а мне было спокойно там
дневничок похудения http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326429.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

рассветная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 4
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #60 : 11 марта 2011, 01:55 »
Первого рожала в ОПЦ-кесарево. Вторые роды врачи отказались принимать,сказали, после кесарева только кесарево.
Рожала последующих трёх дома, машина стояла наготове на всякий случай. Всё О.К.
Награды
Многодетная  мама форума

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #61 : 11 марта 2011, 11:19 »
Раз на раз не приходится и шансы что все пройдет хорошо повышаются в роддоме! Я бы не стала рисковать здоровьем своим и малыша ради эксперимента,  а вдруг все пройдет хорошо, а вдруг нет, и что тогда? Вы сможете себе это простить? Конечно это выбор каждой и ответсвенность индивидуальна, но все же...
11 марта 2011, 10:58
Раз на раз не приходится и шансы что все пройдет хорошо повышаются в роддоме! Я бы не стала рисковать здоровьем своим и малыша ради эксперимента,  а вдруг все пройдет хорошо, а вдруг нет, и что тогда? Вы сможете себе это простить?

Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #62 : 02 апреля 2011, 02:06 »
Когда рожала первый раз, то и договор был, и план родов и муж. Не смотря на это, врачи делали все так как считали нужным. А в родах знаете ли не до скандалов и разбирательств. Не знаю ни одного случая родов в роддоме, когда роженице не кололи бы окситоцин, например. Или дали бы родить плаценту через 1-1,5, вместо того, что бы "потарапливать" уже через 20 минут после родов. Или что бы пуповину бы не перерезали в течении часа. Или что б рожать можно было не на спине, а на корточках, например, или на коленках. Да много всего. И родовой план нам не помог. Портнягина (в Юбилейном) очень категорично заявила: "Я врач, вы приехали в роддом, значит будет все так, как я скажу, не нужны мне ваши бумажки. " Хотя предварительно, в разговоре, была согласна на то, что мы хотели. Вот так.

А кто-нибудь знает роддома и врачей, которые будут относиться к плану достоверно? Ну допустим, тот же окситоцин не колоть, не давить на живот, не мгновенно рожать плаценту и перерезать пуповину, и не было этого "побыстрее-побыстрее" - хотя бы чтобы элементарные какие-то права гарантировали.
Я рожала первого не в Иркутске, поэтому только по слухам знаю здешнюю ситуацию. Я не хочу снова рожать в живом конвеере. В России медицина еще сохранила тоталитарный механизм, медицина тоталитарная и перестраховочная. Что сверху сказали - то подчиненные и делают, все планово. 
02 апреля 2011, 01:45
Роды дома - это лично выбор каждого. Проблема в том, что этот выбор не каждому предоставляется. Закон по крайней мере не предоставляет такой выбор, раз это незаконно, как кто-то писал.

У меня были тяжелые первые роды, так что рожать дома я не собираюсь. Но я бы хотела нормального отношения и выполнения элементарных прав роженицы. Хочу найти такого врача в Иркутске. Если не найду, поеду рожать в другой город.

Очень много негатива по поводу домашних родов, неприятия и запугивания тех, кто не видит в этом ничего страшного. Это от страха в основном. Очень страшно рожать без помощи, очень страшно, что могут непредвиденные ситуации возникнуть. А кто-то не боиться) Не надо осуждать тех, кто не боиться. И не надо смотреть на них с неприятием. Тем более говорить, что они рискуют жизнью или здоровьем детей. Это можно любого родителия подписать под то, что он рикует жизнью и здоровьем своего ребенка, что угодно можно притянуть, любую тему. Вон у нас половина класса ходит в школу и домой без родителей, а есть пьяные водители, грабители, педофилы, маньяки. Разве это плохие родители? Нет, я уверена, что они хорошие родители, но они не бояться за своих детей, есть у них какая-то уверенность, что с их малышом ничего плохого не случиться. Я и сама в детстве ходила в школу одна и домой из школы, хотя тоже были пьяные водители, грабители, педофилы и маньяки (они уже тогда появились, про них в газетах писали). 

У меня есть друзья, которые рожали дома. Готовились, смотрели учебные фильмы, заранее все предусмотрели. Муж роды принимал. Все очень счастливы))) Все прошло успешно, много положительных эмоций, чувств и впечатлений. И я за них очень рада, что они такие мужественные, решительные и позитивные))) Ни я сама ни мой муж на такое просто не способны)))
Любовь познается только любовью

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #63 : 06 апреля 2011, 16:51 »
А кто-нибудь знает роддома и врачей, которые будут относиться к плану достоверно? Ну допустим, тот же окситоцин не колоть, не давить на живот, не мгновенно рожать плаценту и перерезать пуповину, и не было этого "побыстрее-побыстрее" - хотя бы чтобы элементарные какие-то права гарантировали.
Я рожала первого не в Иркутске, поэтому только по слухам знаю здешнюю ситуацию. Я не хочу снова рожать в живом конвеере.
1) Что плохого в "давить на живот"????????
У меня родственница очень долго разродиться не могла, пока нормальный акушер ей на живот не надавила. Что, лучше, чтобы ребёнок гипоксию зарабатывал?????????
И мне на живот давили, чему я очень благодарна, потому что дыхалки не хватало, усилий что ль, чтоб самой вытолкнуть. Я б там тоже сутками бы пыжилась...
Может, я чего-то не понимаю, просветите, пожалуйста, коли так.
2) Что плохого в "рождении плаценты сразу"????????
Этот вопрос я уже задавала, на него не смогли ответить, и я так поняла, нет абсолютно никакой разницы, сейчас ты родишь её или через 2 часа.
3)Что значит "побыстрее-побыстрее"?????????
То есть, когда шейка раскрыта полностью, ребёнок идёт по родовым путям, надо "медленно-медленно" что ли??? Или как, "не торопись, дыши, у тебя есть двое суток, чтобы разродиться"?

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #64 : 06 апреля 2011, 22:18 »
1) Что плохого в "давить на живот"????????
У меня родственница очень долго разродиться не могла, пока нормальный акушер ей на живот не надавила. Что, лучше, чтобы ребёнок гипоксию зарабатывал?????????
И мне на живот давили, чему я очень благодарна, потому что дыхалки не хватало, усилий что ль, чтоб самой вытолкнуть. Я б там тоже сутками бы пыжилась...
Может, я чего-то не понимаю, просветите, пожалуйста, коли так.
2) Что плохого в "рождении плаценты сразу"????????
Этот вопрос я уже задавала, на него не смогли ответить, и я так поняла, нет абсолютно никакой разницы, сейчас ты родишь её или через 2 часа.
3)Что значит "побыстрее-побыстрее"?????????
То есть, когда шейка раскрыта полностью, ребёнок идёт по родовым путям, надо "медленно-медленно" что ли??? Или как, "не торопись, дыши, у тебя есть двое суток, чтобы разродиться"?

1) Это запрещено в современном акушерстве. Метод признан травмоопасным для мамы и малыша. В СПб в летом 2010 г женщина выиграла суд у РД, так как они применили запрещенный метод, а она и ее ребенок пострадали.
2) И в новых учебниках и в старых, на которые, так любят ссылаться духовные акушерки, написано, что плацента должна рождаться 20-40 мин.
3) Наверное, имеется ввиду не потужной период, а период раскрытия, когда схватки идут.

В этой теме была очень большая переписка по поводу домашних родов. Но ее удалили, т.к. тема о родах в воду. Кому интересно, попросите модераторов переименовать тему и вернуть те посты. Очень много тут было ссылок и фактов.
06 апреля 2011, 22:10
А кто-нибудь знает роддома и врачей, которые будут относиться к плану достоверно?
 В России медицина еще сохранила тоталитарный механизм, медицина тоталитарная и перестраховочная.

Роды дома - это лично выбор каждого. Проблема в том, что этот выбор не каждому предоставляется. Закон по крайней мере не предоставляет такой выбор, раз это незаконно, как кто-то писал.

Я знаю!!! Почитайте мой пост, я рожала бесплатно и в России. Ни одного укола за сутки родов. При этом у меня стояло 2 осложнения - старородящая(первый ребенок) и крупный плод.

Вам лично закон не запрещает нигде рожать. А вот врачам оказывать помощь не в стационаре не разрешает, т.е никак не прописывает, как это делать. И вот здесь врачи действительно перестраховщики - если не разрешено, значит запрещено.

Мари и Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Х
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #65 : 04 мая 2011, 16:08 »
Каждый в праве выбирать свой путь, так скажем. Может малышу легче перенести выход из матери именно в воду, ведь в животе он в воде находился аж целых 9 месяцев (беременяшка). Единственное, чтобы рядом были квалифицирванные спецы по родам. Думаю, в Европе это все в реале, может роддома под этот вид родов рассчитаны и оборудованы. Это у нас все это дико кажется и с критикой и осуждением воспринимается

Alenka777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #66 : 02 июня 2011, 16:38 »
При этом рисков гораздо больше, как бы заранее мамочка не готовилась.
Вот очень наглядный пример того, насколько опасны домашние роды, и как печально все может закончиться!
http://news.ngs.ru/more/89589

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #67 : 03 июня 2011, 01:42 »
Вот очень наглядный пример того, насколько опасны домашние роды, и как печально все может закончиться!
http://news.ngs.ru/more/89589
(я_упала)

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #68 : 09 июня 2011, 09:08 »
я тоже новости на днях видела роды в ванную с женщиной духовной акушеркой, итог: ребенок погиб мама в реанимации!

"Иринка Картинка"

  • Мой муж давно понял, что я послана ему Богом, только никак не может понять за какие грехи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: сынок ОПЦ, а дочь ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • ПРЕЛЕСТЬ!
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #69 : 15 июля 2011, 18:35 »
Говорят в в оде легче рожать, но я бы не рескнула!

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #70 : 15 июля 2011, 18:48 »
ребенок же должен сделать первый вдох, когда родится.... а в воде это может закончится плачевно, мы же не ихтиандры, а сухопутные! млекопитающиеся.... (пардон)
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

Aleksa2905

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настенка30.01.2000 роддом ОПЦ, Варечка 27.07.2011 МСЧ ИАПО врач Слаутина Т.И.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 железнодорожная
  • 89834109763
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #71 : 16 июля 2011, 00:32 »
Я хочу сказать о стимуляции и о безбаливании,мы же можем и отказаться,не один врач не посмеет вас закрутить в баранку и поставить вам укол силой!и так же на живот лялю,у каждой родящей женщины есть язык!/ девочки у вас есть выбор и вы в праве отстоять его
[реклама удалена]

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #72 : 16 июля 2011, 16:48 »
Девочки врачи могут контролировать роды только примерно на 20% и столько неприятностей а родами без медицинского персонала вы рискуете лишить себя хотя бы этих 20% контроля!!

Долька Апельсина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Один. Нам 2 года.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #73 : 19 сентября 2011, 21:59 »
Хотелось рожать конечно дома в привычной обстановке. Но с врачами спокойнее. Если бы официально разрешили рожать в воду, и врачи принимали бы роды, можно бы и попробовать.
Если хочешь - моги! Если можешь - добейся!

Т@нюш@-М@твуш@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сыночек-Матвей, родился 23.12.2010
  • Род.дом: Иркутск, ул. Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ул. Шапошникова
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #74 : 04 декабря 2011, 13:30 »
 (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

krutiak

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовочка 9 лет и Ниночка 1,9
  • Род.дом: Красноярск и Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #75 : 06 ноября 2012, 19:31 »
А я бы тоже хотела родить в воде  (гуд), но не в ванной дома, а чтобы всё специально оборудовано, с опытным врачом и мед.персоналом...А третьего тогда в космосе  (ржу) (ржу) (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!