Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как реагировать на цыган-попрошаек?  (Прочитано 15938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана-счастливая мама)))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Начало темы : 11 сентября 2010, 14:01 »
Как вы реагируете на цыган-попрошаек? Если подходят на улице я обычно стараюсь отвернуться,уйти,но не всегда есть такая возможность.На днях был именно такой случай,к нам на набережной подошла цыганка и стала просить требовать, чтобы ей дали денег,я естественно отказала (и не раз) в итоге на меня посмотрели с полными злостью глазами и удалились,а на следующий день я заболела..возможно я просто такая впечатлительная,но встал вопрос как вести себя в такой ситуации?
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

 

Frizzy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #51 : 23 февраля 2012, 22:19 »
я что то с ними не сталкивалась, не похходят ко мне, видать чуют что добром не закончится ...))
давно давно одноклассницу раздели (золото) мы абитуриентами были, в бумажку там че то заворачивали..я так была удивлена, она вроде девченка была сама по себе серьезная, практичная , хозяйственная такая, а повелась...маман мою один раз у ТК окружили (тоже давно, году в 95 примерно ) и давай ей в уши дуть как обычно  ...две молодых девченки русских подходят к ней "ой здравствуйте как мы вас давно не видели, как ваши дела " как будто старые знакомые увели под обе руки от цыган в сторонку, рассказали что вот таким образом спасают людей от них... а у мамки тяжелые золотые серьги в ушах. кольца какие то , модно ж было...если бы не девченки, тоже бы лишилась ))
Один в один , мою однокурсницу развели. золото сняли. тоже какой то камушек в бумажку завернули. Это лет 10 назад было. (((

Рыженькая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Андрюшка, 16.02.2010
  • Род.дом: ГПЦ (Н.Л. Сверкунова)
  • Город/Район: Свердловский
  • Рыжая, кудрявая и счастливая мама :)
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #52 : 28 февраля 2012, 18:37 »
У моей подруги цыгане в центре города все золото сняли, это лет 5 назад было. Причем она не одна была, с подругой. Подруге сказали : " Ты отвернись и на солнце смотри, за подругу молись, а я с нее порчу сниму"  . В общем там какой-то гипноз был, потому что говорят, что ничего не понимали вообще.  Самое  интересное, цыганка с подруги сняла кольцо, которое она очень любила, оно очень красивое было, но уже от носки немного погнутое и немного царапоное. Через некоторое время подруга зашла в ювелирный магазин, все искала такое же и ....нашла... с теми же погнутостями и царапинами. Это было ее кольцо! Вот только не помню, какой это магазин был...
А сама я никогда в глаза им не смотрю, говорю "Брысь отсюда...".

kristinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #53 : 29 февраля 2012, 15:33 »
Меня тоже где-то 5 лет назад цыганка развела на 500 руб. Остановила на улице возле Свердловского рынка и попросила 2 рубля. Ну думаю 2 руб. - не деньги, сунула ей. Здесь наверное попалась на её гипноз. Стала она бумажки заворачивать, выманила у меня еще 500 руб. Деньги я отдавала уже не осознанно. Когда она ушла - такая тяжесть на душе была - я разревелась! Иду реву - прохожие сожалеючи оглядываются.  (плачу) Сразу по пути зашла в церковь возле вокзала, помолилась, поставила свечку. Теперь знаю - стоит им смотреть в глаза! Думаю, лучше не посылать их, а сунуть 10 руб., чтобы порчу не наслала  (стеснительный)

Татусик

  • Я мама и я счастлива!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: II Иркутск
  • начинающий фотограф
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #54 : 13 июня 2012, 04:05 »
ненавижу их...на дворе 21 век а они все как дикари..бедные дети тоже с ними маятся... не образования ничего нету у них... у меня маму как то обули ...она беременная была... пустила в дом цыганку... так та деньги выманила и что то с одежды ...мы маленькие были... но ама говорит что ничего не понимала когда отдавала все...
 Я всегда мимо прохожу... боюсь смотреть в глаза... на последних месяцах беременности гуляла с девчонками в парке на цирке подходит цыганка...я говорю девочкам не смотрите на нее... та говорит давай погадаю  и без ожидания говорит мне сына родишь все хорошо будет...я говорю я и так заю без тебя... и она ушла...

Oksano4ka

  • Консультант Эйвон
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Хочу двух малышей)))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #55 : 23 июля 2012, 17:54 »
Терпеть не могу цыганок!!!!!меня прямо трясет когда я их вижу!!! А на трактовой их действительно много!" таборами целыми ходят!

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #56 : 01 октября 2012, 23:05 »
 Терпеть не могу когда они стучат через стекло в автомобиль (хлыст)  Никогда на них не реагирую и всем рекомендую ;) Друга обокрали, а он и не помнит как, помнит что цыганка подошла и сказала, что видит его будущее и всё :(

Импульс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #57 : 03 октября 2012, 10:46 »
делаю вид, что не вижу их и не слышу, как то хорошего от них не жду

Rasta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #58 : 09 октября 2012, 13:54 »
меня аж трясет, когда их вижу!! наглые такие, и детей таскают, прям под ноги лезут, и клянчат клянчат! внимания не обращаю дальше иду, терпеть не могу, когда в машину стучат  :( у меня у подруги свадьба была в августе, я была свидетельницей, заезжали в церковь в марата, так нам там прохода не давали зайти, дай да дай, толпа маленьких цыганят стояла! а потом поехали на фотосессию на набережную, недалеко от акулы, за бульдогом на травке, пока туда шли, обе на каблуках сильно не разбежишься, прицепились к нам 2 взрослых и пятеро детей, хватали ее за платье, оторвали взади кусок, свидетель дал им вначале 50 рублей что в кармане были, так они потом вообще никак не отставали!!! а глядя на их наглость пришлось уже угрожать и матами и всяко разно, вспоминаю, кошмар какой-то!!!

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #59 : 09 октября 2012, 16:17 »
всю жизнь боюсь их... приезжаешь когда в парус или базар, так бегом бегу, если вижу их, а к машине если подойдут, так я сразу музыку на всю катушку, чтобы не слушать их... и в глаза не смотрю... НО однажды одной удалось меня развести, до сих пор не понимаю как ей это удалось...((( я вообще всегда бдительна, а тут вообще произошла фигня такая... это было 2,5года назад... стою на остановке, подходит цыганка и как-то вообще резко меня загипнотизировала, что я долго восстанавливала в голове эти 5 минут "общения"... на мне было много золота, но она взяла всего одно колечко и я не понимаю как я ей го отдала, благо, что это было саме дешевое... ну и деньги выманила...((( попросила 10руб, а я вообще кукушка, полезла в сумку за кошельком... так она увидела, что у меня там деньги и каким-то образом хотела все выманить, там было примерно 3000руб... так она их все сначала забрала, но потом каким-то чудесным образом вернули 2000руб, а остальное забрала...((( наговорила всякой ерунды несусветной, говорила, что бывшего вернет если я имя скажу, но фиг он вернулся, вообще на другой женился, но потом и я замуж вышла... села в автобус вся растерянная, потом голова была забита этой ерестью... домой приехала и поняла, что дура, что развела меня цыгануха... наплакалась так...((( теперь вообще боюсь их до смерти...((( будь моя воля, я бы всех этих цыган, которые шастают и облопошивают людей, пересадила... у нас по трактовой, о.кашевого они толпами ходят... так жутко иногда бывает...(((
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #60 : 23 октября 2012, 13:07 »
Зачем на них реагировать. Прошли мимо и всё тут

Oksano4ka

  • Консультант Эйвон
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Хочу двух малышей)))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #61 : 23 октября 2012, 14:22 »
меня аж трясет, когда их вижу!! наглые такие, и детей таскают, прям под ноги лезут, и клянчат клянчат! внимания не обращаю дальше иду, терпеть не могу, когда в машину стучат  :( у меня у подруги свадьба была в августе, я была свидетельницей, заезжали в церковь в марата, так нам там прохода не давали зайти, дай да дай, толпа маленьких цыганят стояла! а потом поехали на фотосессию на набережную, недалеко от акулы, за бульдогом на травке, пока туда шли, обе на каблуках сильно не разбежишься, прицепились к нам 2 взрослых и пятеро детей, хватали ее за платье, оторвали взади кусок, свидетель дал им вначале 50 рублей что в кармане были, так они потом вообще никак не отставали!!! а глядя на их наглость пришлось уже угрожать и матами и всяко разно, вспоминаю, кошмар какой-то!!!
Лена, ужас какой  (че такое)

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #62 : 26 октября 2012, 17:14 »
делаю вид, что не вижу их и не слышу, как то хорошего от них не жду
абсолютно также реагирую

zaika-zaika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Виталя 23.01.06 и Гриша 5.10.12
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 а
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #63 : 29 ноября 2012, 13:39 »
тож внимания не обращаю и мтмо несусь,но летом пристала ко мне на почте,когда я в очереди стояла за телефон оплатить! а я беременная и с тысячей в руке (крейзи), заплатила,на нее стараюсь внимания не обращать,мне сдачу дали и я выхожу,а она за мной,и все что-то говорит и говрит,ну я дала ей руб 20,а ей бумажные подавай! я пытаюсь не слушать,а она добра мне желает,но в крупную купюру чего-то там сделать/ завернуть,по лбу вытереть, в итоге я психанула,50р ей сунула и как могла быстро поперла к машине и закрылась :))
понимаю,что все это внушение,бред и херня полная,а вот беременная и все равно как-то не по себе...а так конечно,нельзя поддаваться и вообще слушать их!

AlinSa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Анютка
  • Ваши деточки: Алинка-Картинка и Сашенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #64 : 30 ноября 2012, 13:09 »
я их игнорирую. Один раз подала одному, так на меня как коршуны слетелись куча попрошаек, кое-как отбилась. Теперь боюсь на них даже смотреть

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #65 : 30 ноября 2012, 13:37 »
Боюсь я их, стараюсь быстро-быстро пробежать, или кричу сразу, если пристают)

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #66 : 21 декабря 2012, 22:09 »
А я говорю так - руки, ноги есть иди работай. Пока проносило



КаРеОка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Оксана
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #67 : 21 декабря 2012, 22:35 »
Конечно, молча проходить мимо, я в молодости (лет 15-16) остановилась у одной такой около ТК, сама до сих пор не понимаю, КАК Я ей сама отдала из кошелька ВСЁ, что было (а было не много на помадки, да лаки), помню, что она очень быстро что-то "тараторила" про порчу, меня, родных, про "хорошо сделаю на бумажку из кошелька"... (умора) Потом отшла от неё и заплакала  :(, но возращаться не стала..

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #68 : 01 февраля 2013, 21:16 »
как то шли с подружками давно лет пять назад, к нам одна пристала. а подружка моя прям на всю улицу послала ее :) она там нам еще че то в след бубнила :) ну ничего не слечилось все живы здоровы, главное не воспринимать и не верить, слова пусть остаются словами

Frizzy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #69 : 19 июня 2015, 13:15 »
Добрый день! Иду значит по своему району, по делам, золота на мне нет, пакет в руках только. Из подъезда одного из домов выходит цыганка и ко мне - мол как до остановки дойди? я ей показала дорогу и дальше идти собралась. Она не отпускает - мол долго жить будешь, но порча на тебе, женщина одна тебе завидует, правая нога у тебя хуже ( правда нога не так давно болела, но по походке этого не определишь). Цыганка - я тебе порчу сниму, потому что ты хорошая, не послала меня как другие посылают, дай копеечку. Я - нет денег, в гости иду. Она- пойдем домой к тебе - стакан воды (то ли ей вынести, то ли вылить - я так и не поняла). Я -домой нельзя, спасибо говорю, так и разошлись мы с ней. Потом вспомнила цыганку эту - видела ее раньше, местная наша, уж остановку то должна знать где находится! Эх, а так хочется , что бы порчу сняли!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #70 : 19 июня 2015, 14:04 »
В далекие 90-е годы тоже повстречалась мне цыганка, а у меня тогда первая серьезная любовь была (сейчас муж)), вот говорит надо чтобы там все было супер, порчу снять и т.д., давай говорит колечко, надо завернуть в газетку, завтра откроешь, ну естественно я дала (мне 16 лет было), потом она ушла, а я развернула газетку, а там пусто. С тех пор близко не подпускаю, сразу прусь как будто не вижу, хотя я их кровей )))) про бабушка цыганка из табора )))))



Well-ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Ваши деточки: милая доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #71 : 17 сентября 2015, 15:32 »
Ко мне седня при стала одна у цирка, сначала дай мелочи на хлебушек, а я ведь добрая душа дала ей денег, так она хитрая и не отстает, давай погалаю, начала тоже говорить что вот так-то так, я ей не надо мне гадать! Так на тебе вижу порча, давай научу как снять, я ей нечего мне не надо, и она ушла, говорит ну как хочешь) какая-то не настойчивая попалась)))))

Ruby

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: Бограда,Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #72 : 24 сентября 2015, 12:26 »
Я никогда не обращаю внимания, просто иду мимо.
[/url]

[/url]

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #73 : 25 сентября 2015, 21:21 »
Стараюсь уйти, делаю вид что не замечаю их, не вижу, вот нет никого рядом и всё... Но самой честно не по себе, всегда мысль посещает: что могут что нибудь ляпнуть плохое...

Серёгина жена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Два сына.
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск-2
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #74 : 18 октября 2015, 21:54 »
ко мне однажды ребенок цыган подбежал, в кармане 10 рублей было я ему дала, он что то крикнул девочка подбежала начала просить, а у меня мелких больше не было, так она с такой ненавистю на своем языке что то выкрикивала, глазищами черными тааак смотрела, жуть просто  (я_упала)  я поспешила умотать по быстрому

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как реагировать на цыган-попрошаек?
« Ответ #75 : 10 декабря 2015, 12:29 »
лучше по-быстрее пройти мимо

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!