Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ВЕДЫ  (Прочитано 46075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
ВЕДЫ
« Начало темы : 02 июня 2010, 16:40 »
Давайте поговорим на эту тему. Может, здесь есть интересующиеся нашей истиной историей?
Кто что читал, смотрел, слушал - ссылки, книги - выкладываем, делимся  (я_счаслив)
Начну:
Ролик "Славянские привычки" http://rutube.ru/tracks/2280214.html?v=4abfb1d4a6c400000a66af41725950d8
Немного музыки, астологии и др. информации по Ведам http://1-veda.ru/_vedic/veda.html
Аудиолекции Сергея Серебрякова по ведичиским законам воспитания детей, ссылку или архив по запросу в личку
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

 

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #51 : 28 сентября 2010, 14:00 »
первые фильмы вообще никакие, ИМХО

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #52 : 12 октября 2010, 11:32 »
Есть лекции Таргаковой М. если кому интересно. Я вообще оч её люблю и переслушиваю когда есть возможность.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #53 : 12 октября 2010, 11:34 »
интересно. Как их взять?

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #54 : 12 октября 2010, 11:44 »
Есть лекции Таргаковой М. если кому интересно. Я вообще оч её люблю и переслушиваю когда есть возможность.
и мне! и мне!!

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #55 : 19 октября 2010, 08:59 »
тоже интересуемся этой темой  ;)  после рождения дочурки к нам в дом "попала" книга "Славяно-Арийские веды", зачитывались первое время...сейчас приостыли  :)) Но то,что все от славян - это точно   ;)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #56 : 20 октября 2010, 00:11 »
поспорю :) не от славян, а от ведов (так или нет пишется)! которых большое количество было, в разных местах жили и по разному назывались.
19 октября 2010, 23:41
Девочки, а сделаю я рекламу :))

Никакого личного отношения к организаторам не имею. Просто сама очень люблю ходить в кафе и людей там часто вижу мне знакомых. Думаю, что интересное место в принципе.   Вот.


ЦЕНТР ВОСТОЧНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПСИХОЛОГИИ
   

В нашем центре представлены следующие направления:
Наименование    Расписание    Тренер / описание
Аштанга-виньяса йога    вторник    09:30    Непомнящий Василий
четверг    09:30
Йога медитация    суббота    10:00    Работа с дыханием для выхода в созерцательное состояние
Хатха йога    понедельник    18:30    Волчатов Вячеслав
пятница    18:30
Массаж    по записи    Коротких Иван
Индийские танцы    вторник    17:00 и 18:30    Васильева Таяна, увлекается танцами с 16 лет. Три года успешно преподает мастерство индийского танца.
вторник    17:00 и 18:30
Кулинарные курсы    вторник    18:00    - Советы аюрведы
- Философия вегетарианства
- Искусство питания
- Целебные свойства специй
- Сочетаемость продуктов
- Рецепты и практический опыт
среда    15:00
суббота    12:00
Курс лекций
«Что такое ВЕДЫ?»    вторник    18:30    - Вечные ценности
- Древние знания и современность
- Предназначение человеческой жизни
- Доступ к своему внутреннему потенциалу
- Искусство целостной и гармоничной жизни
Курс лекций
«Законы счастливой жизни»    среда    18:30    Ягунов Петр, врач высшей категории, 22 года лечебной практики. Преподаватель института «Усовершенствование врачей».
Клубные встречи    суббота    15:00    Клубные встречи - это особая форма общения, которая является основой для знакомства и взаимоотношений. Для встреч подбираются уникальные темы, которые интересны большинству.
Салон – магазин    ежедневно    09:00 до 20:00    Специи, книги, диски, украшения, одежда

20 октября 2010, 00:07
Ой, чё то криво у меня получилось :))

Это центр Рада. Их кафе уже широко известно в городе. Расположено в здании нерпинария. Все вышеперечисленные семинары, видимо, будут проходить в здании за нерпинарием, там дворик небольшой.

Я их рекламки давно припасла, в целях посещения ведической кулинарии :) Может еще желающих найду, вместе вроде веселее!
 

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #57 : 23 октября 2010, 14:50 »
рекомендуем видеолекции В.М. Минина "о душе, о гармонии"
здесь одна из его первых полных встреч.
Если кого заинтересует, будем рады!!!  (шарик)
можем нарезать семинар на диски (если нет возможности скачивать) - пишите в личку.  ;)

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #58 : 24 октября 2010, 18:08 »
У меня в электронном виде есть "Летописи страны Арии". Мне понравилось, а кому-то кажется мифом. http://slavyanin.org/kramnica/index.php?productID=3
И в бумажном виде "Образ Родины счастливой"
http://slavyanin.org/kramnica/index.php?productID=1
Кто чем богат, тот тем и делится!

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #59 : 24 октября 2010, 18:51 »
интересно. Как их взять?

Ой. Почему то сразу не увидела. У меня всё на дисках. Но если нет времени ждать, то на торрентах много (я проверяла). главное знать чего искать :)
24 октября 2010, 18:46
Вспомнилось, что с этого сайта http://www.golosved.com/ начинался роман с лекциями Тушкиным. Тоже очень советую :)
24 октября 2010, 18:48
На диске еще есть немного лекций Тугутова, но это еще с универа остались. Сейчас видимо уже новое что-то можно найти. Я помню, что ребята его активно "писали", поэтому думаю, что где нить  в инете выложили.  Может есть у кого?

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #60 : 29 октября 2010, 00:27 »
Есть лекции Таргаковой М. если кому интересно. Я вообще оч её люблю и переслушиваю когда есть возможность.
Я тебя точно преследую (хлопаю) Тоже очень интересно
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #61 : 29 октября 2010, 00:36 »
:))

у меня одно время было такое чувство к Ире (Ирландия). Праздно по форуму не шатаюсь, только быстро туда, куда интересно вдруг. куда не заскочу, так везде Ирине на пятку наступаю. забавно так.


зы, как вроде: я сегодня докачивала лекцию лакшми нараяна даас (тугутов). и попутно посмотрела таргакову, тушкина, торсунова. материала много на торрентах. все они несколько об одном и том же говорят тк цитируют один и тот же источник. только подача разная. очень замечательно! я вот что-то слушаю у одного, что то у другого. потом нахожу вариант "наоборот" и тоже с удовольствием слушаю. просто очень советую лекции тугутова. я даже институтские тетрадки с лекциями нашла! замечательный он человек :)

поищите! не пожалеете! я просто опрометчиво предложила лекции тк из дома то не выбираюсь уж сколько :)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #62 : 29 октября 2010, 00:48 »
аааа.. вот вы где тусуетесь по ночам (ну-ка. кыш, к мужьям под одеяло!!  ;))
 лекции Серебрякова еще с Торсуновым похожи.. пошла искать-качать .. Тугутова и Таргаковой. а то уже вышивать-рукодельничать не под что ))) и муж не читает вслух
29 октября 2010, 00:46
Праздно по форуму не шатаюсь, только быстро туда, куда интересно вдруг. куда не заскочу, так везде Ирине на пятку наступаю. забавно так.
ага, и всюду я на скандал какой-нить нарываюсь..
сегодня прикол - играли в мафию, как узнали, что я ирландия, сразу решили, что я - мафия ))))))))) а я им по-честному говорю - нЕЕЕЕЕЕтт.. не поверила.. вот такая репутейшн

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #63 : 29 октября 2010, 00:52 »
Серебрякова не слушала есчё. Но тож сбегаю на днях, подкачаться :)

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #64 : 29 октября 2010, 11:18 »
аааа.. вот вы где тусуетесь по ночам (ну-ка. кыш, к мужьям под одеяло!!  ;))
 лекции Серебрякова еще с Торсуновым похожи.. пошла искать-качать .. Тугутова и Таргаковой. а то уже вышивать-рукодельничать не под что ))) и муж не читает вслух
29 октября 2010, 00:46
ага, и всюду я на скандал какой-нить нарываюсь..
сегодня прикол - играли в мафию, как узнали, что я ирландия, сразу решили, что я - мафия ))))))))) а я им по-честному говорю - нЕЕЕЕЕЕтт.. не поверила.. вот такая репутейшн
У меня вот Ира репутация идеальная (пацталом) а в мафии первой самой убивали (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #65 : 29 октября 2010, 13:41 »
У меня вот Ира репутация идеальная (пацталом) а в мафии первой самой убивали (убьюсь_об_стену)
у тебя идеальна???????  (плачу) (девочка_куул)

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #66 : 29 октября 2010, 13:47 »
Лекции Тугутова это да, просто замечательнейший человек, какая у него подача материала! Когда-то слушала его лекции в живую, во многом поменяли мировоззрение, надо послушать аудиоварианты, вот было у меня что-то на дисках, но чьи там лекции... не помню, но очень интересные были, надо поискать. хорошо сейчас, что захотел - скачал, послушал.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #67 : 29 октября 2010, 16:28 »
Катерина, так лекции то эти как раз и записывались на тех, которые он читал в живую.

Я хорошо помню глубоко преданных молодых людей, которые молниеносно меняли кассеты в диктофонах, весь лекторский стол был ими завален :) Думаю, что этот материал и выкладывали ребята. Но я это про иркутск и про 2002-2004 гг говорю. Про остальные не знаю. 

Chaika_D

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока только планируем
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #68 : 29 октября 2010, 16:38 »
Точно.... помню, что там магнитофон стоял, но наверняка качество записи оставляет желать лучшего, по-моему тоже их слушала, тогда обменивались.... только это было лет 10 назад, ну да в принципе так и получается, я просто думала что у него еще лекции выходили, уже в более хорошем качестве записи. Да и жалко что он из Иркутска уехал (

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #69 : 29 октября 2010, 16:47 »
я смотрю по разным торрентам, везде разные города. может это из других городов, а может просто копирайтеры :)
у меня был диск, не с лекций. организованный такой. его распространяли в массы, давно ужо. так качество много выше. но тем мало.

в Иркутск он продолжает приезжать. Читает лекции для своих преданных, но я так понимаю, что это больше на беседу/общение похоже тк нет посторонних :)

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #70 : 29 октября 2010, 17:30 »
Лекции Тугутова это да, просто замечательнейший человек, какая у него подача материала! Когда-то слушала его лекции в живую, во многом поменяли мировоззрение, надо послушать аудиоварианты, вот было у меня что-то на дисках, но чьи там лекции... не помню, но очень интересные были, надо поискать. хорошо сейчас, что захотел - скачал, послушал.

 Отмечу себе, а то Серебряков своеобразный лектор, особенно когда видео с ним посмотришь :)) Торсунов те же лекции читает, видать они в одном центре работают, судя по оброненной ими паре фраз

Девочки, давайте уже и в реале встречаться на эти темы общаться. У нас есть место - клуб в Лисихе, я в это воскресение там дежурю. Может собиремся, обменяемся, что у кого есть и вообще  (болталки), это игровая, можно деток с собой брать (как я всегда с дочей)  (окей)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #71 : 29 октября 2010, 18:40 »
Оля, они не из одного клуба. Они на один источник ориентируются :)

Хорошая идея про клуб. Но нам далеко с мальчиком ехать. Мне вообще уже очень странно становиться, круг сужается :) Всё, что мне интересно, почему то расположено в октябрьском районе, причём ближе к центру. Куда не позовут или не заставят ехать, то облизательно октябрьский-через два пробочных моста :) как провидение само!

ТерпсихораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #72 : 29 октября 2010, 19:25 »
Оля, они не из одного клуба. Они на один источник ориентируются :)

Хорошая идея про клуб. Но нам далеко с мальчиком ехать. Мне вообще уже очень странно становиться, круг сужается :) Всё, что мне интересно, почему то расположено в октябрьском районе, причём ближе к центру. Куда не позовут или не заставят ехать, то облизательно октябрьский-через два пробочных моста :) как провидение само!

Хе-хе, про источник то я в курсе,  (ржу) там о другом шла речь в разговоре господина Серебрякова, он конкретно ссылался на Торсунова, что ауудитория была на его лекциях и т.п.

Я советую объединяться с теми у кого есть личный транспорт и они хотят в игровую с детками - это основная деятельность Непосед (принимать детей), а я уж так, компанию приятную собираю себе.

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #73 : 31 октября 2010, 06:07 »
Оля, поддерживаю идею с клубом  (болталки). Я Торсунова слушала, меняет жизнь сильно. Спасибо за ссылочки, смотрим.  (нифигасе)


Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #74 : 14 ноября 2010, 12:19 »
так получилось что у меня оказалось два экземпляра: "Свято-Русские Веды. Книга Велеса".
Один могу отдать даром.

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Ответ: ВЕДЫ
« Ответ #75 : 14 ноября 2010, 19:03 »
Хе-хе, про источник то я в курсе,  (ржу) там о другом шла речь в разговоре господина Серебрякова, он конкретно ссылался на Торсунова, что ауудитория была на его лекциях и т.п.

Я советую объединяться с теми у кого есть личный транспорт и они хотят в игровую с детками - это основная деятельность Непосед (принимать детей), а я уж так, компанию приятную собираю себе.
Оля, давай назначим конкретную встречу в одно из воскресений? Там соберемся и обменяемся (можно книги, флешки брать с собой). Я могу ноут принести, если нужно.   Можно чай попить, детей с собой взять, я так понимаю...  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!