Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочно нужен совет по кредитам.  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дочь ЦарицыАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Викуля
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Срочно нужен совет по кредитам.
« Начало темы : 11 августа 2017, 23:59 »
Здравствуйте! Не буду вдаваться сейчас в подробности. Нужен хороший юрист по вопросу задолженности по кредитам. Думала обратиться в Единый центр защиты, но прочитала сейчас много негативных отзывов. В финансах сейчас и так ограничена, чтобы еще отдавать просто так. Поэтому нужен надежный человек, который либо грамотно проконсультирует, либо за адекватную сумму возьмется помочь. Ситуация аховая, если честно. Заранее спасибо!

 

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #1 : 12 августа 2017, 00:48 »
Без подробностей сложно советовать.

Не можете платить, просите реструктуризацию. Или оформляйте банкротство (только его могут и не дать)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #2 : 12 августа 2017, 01:11 »
Интересно, как оформляется банкротство физических лиц.

Дочь ЦарицыАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Викуля
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #3 : 12 августа 2017, 10:04 »
Банкротство не подходит - у меня долг меньше 500 тысяч.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #4 : 12 августа 2017, 20:49 »
Здравствуйте! Не буду вдаваться сейчас в подробности. Нужен хороший юрист по вопросу задолженности по кредитам. Думала обратиться в Единый центр защиты, но прочитала сейчас много негативных отзывов. В финансах сейчас и так ограничена, чтобы еще отдавать просто так. Поэтому нужен надежный человек, который либо грамотно проконсультирует, либо за адекватную сумму возьмется помочь. Ситуация аховая, если честно. Заранее спасибо!
Могу вам точно сказать, что реально уменьшить задолженность по кредитам в настоящее время практически невозможно (ситуацию банкротства не рассматриваю - там своя специфика). Я работаю с кредитными спорами уже больше 5 лет, и если в 2011-2012г. было реально уменьшить задолженность в судебном порядке на суммы страховок/комиссий, да еще и неустойку со штрафом взыскать почти в полном объеме, и договор расторгнуть по Закону О защите прав потребителей (т.н. фиксация задолженности), то примерно с 2015г. ситуация изменилась. Суды все больше отказывают во взыскании навязанных страховых услуг и в расторжении договоров по искам заемщиков, сами банки уже не включают откровенно незаконные комиссии в договоры. Можно посоветовать только рефинансирование (но с анализом условий, поскольку часто долговое бремя только увеличивается), либо если банк уже обратится в суд просить уменьшить штрафные санкции по ст. 333 ГК, а также при наличии нарушений договора со стороны банка предъявить встречный иск о расторжении кредитного договора (если банк не просит расторгнуть договор). Можно еще проанализировать расчет задолженности на соблюдение правил очередности погашения по ст. 319 ГК, а также на наличие незаконных комиссий.
В шарашки типа Эскалата и Ко точно не стоит обращаться, реальной помощи они не оказывают. У меня сейчас дело как раз по Эскалату, за 5 лет никаких действительно целесообразных действий не предпринято, а сумма клиентом уплачена не маленькая.
Можете позвонить мне, но чудес (в т.ч. существенного снижения задолженности) обещать не могу.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Образованная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #5 : 12 августа 2017, 21:10 »
Sannу, а как с вами связаться?

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #6 : 12 августа 2017, 21:40 »
Sannу, а как с вами связаться?
под "аватаркой" телефон

OlgaMari

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Один ребенок: Лапочка - дочка, 2 года
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Срочно нужен совет по кредитам.
« Ответ #7 : 15 сентября 2017, 23:18 »
Добрый день! Если еще актуально... веду юридическую практику по кредитам и займам, в том числе микрозаймам. Действительно в настоящее время существенно снизить размер неустойки практически невозможно, однако, как показывает практика при проверке внутренних документов и выставленных счетов от банка, есть суммы которые выставляют кредитные организации, в т.ч. некоторые банки безосновательно. Если необходима помощь, обращайтесь 89500815265

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!