Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.  (Прочитано 19883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Начало темы : 12 мая 2016, 00:10 »
Если, глядя на рекламу Баунти, вы мечтаете посетить похожее место, вам на Самуи. Все, что я видела до этого в Тае, померкло перед красотой этого острова. Самуи – это любовь сразу и на всю жизнь…

А теперь предыстория. Билеты были куплены за 8,5 месяцев до поездки. Были в мыслях и другие страны, конечно. Но Тай опять победил ценой. Билеты на 2 взрослых и двоих детей старше 2 лет по маршруту Иркутск-Бангкок-Самуи и обратно обошлись в 90 т.р.  Как известно, от нас улететь до Бангкока можно только авиакомпанией s7. Неопытным и начинающим путешественникам добро пожаловать на сайт s7.ru Пересадка в Бангкоке. До Самуи перелет авиакомпанией Bangkok Airways, кому, собственно говоря, и принадлежит аэропорт Самуи.
После покупки билетов встал вопрос страховки. Забегая вперед скажу, что пригодилась она нам в первое же утро (плачу) Спасибо форумчанам, в частности Денису, подсказал отличный сайт. Представлена куча страховых компаний, все подробно расписано, можно добавлять страховые в сравнения, чтоб понять, какая более выгодная. Рекомендую посетить, если планируете поездку https://cherehapa.ru/?partnerId=4926
Совет начинающим – выбирайте страховку без франшизы. В описании страховой увидите, есть франшиза или нет. Франшиза – это обязательная сумма к оплате при обращении в мед.учреждение. Помимо оплаченной уже страховки. Как правило сумма 30 долларов. Зачем вам лишние переплаты. Мы остановились на компании ERV. Страховка включала в себя даже обращение по поводу солнечных ожогов. Я ранее не видела ни одной компании, чтоб был включен этот пункт. Когда вы летите, например, пегасом по турпутевке, по прибытию на место отдыха отельные гиды сразу предупреждают о том, что в страховку данный пункт не включен.
Разумеется, задумались о проживании. Выбор пал на два пляжа: Ламаи и Чавенг. Первый победил. Круг поиска отелей существенно сузился. Так же выбирался отель, где дети проживают с родителями бесплатно. Потому что установка доп.кроватей тоже немалых денег стоит. Во всех отелях, конечно, по-разному, но в среднем около 1500р в сутки сверх стоимости номера. Таким образом, пункт о проживании детей с родителями на имеющихся кроватях бесплатно, так же сужает возможность выбора. Остановились мы на отеле Samui Laguna Resort. Подкупал он своим расположением – первая линия. Первее просто некуда ))) Завтракаешь в 5 метрах от моря.

На 14 ночей с завтраками для взрослых, но без завтраков для детей обошелся нам в 36500р. То есть сутки 2600р. Так же забегая вперед скажу, что завтраки для 5-летней дочери были бесплатными. За 10-летнего сына взяли 150 батт в первое утро и потом не брали… Подробнее расскажу позже. Впечатления об отеле тоже потом (да) Отель бронировали на сайте Ostrovok.ru Получилось дешевле букинга на 10 т.р. Накануне отъезда, дня за три, случилось вообще невероятное. Цена упала до 19 т.р.! Это около 1400 в сутки. Правда, без завтраков. Но поменять мы ничего не могли, так как тариф невозвратный. Если планируете поездку, рекомендую подписаться на этом сайте на изменение цены в конкретном отеле на ваши даты. Вдруг выстрелит волшебная цена )))
Самое для меня странное, что, купив билеты почти за 9 месяцев до поездки, мы практически не подготовились к ней… Не особо вдались в подробности, какие места посетить, на какие экскурсии съездить. Сама не понимаю, почему так произошло, что за халатность случилась с моей стороны )))
Ну вот наконец 16 апреля (хлопаю) Зарегистрировались на рейс онлайн за 30 часов до вылета. И вот, спустя 6 часов полета, эта волшебная труба из самолета в здание аэропорта (сердце) эта жара, эти запахи, ммм… Непередаваемые ощущения!!! Честное слово, я в Тайланд каждый раз как домой возвращаюсь!

Да, в этот раз (никогда такого не было) у сына сильно заболело ухо при посадке. Рыдал белугой. Что предпринимают в таких случаях? Поделитесь
Друзья идут получать багаж (мы на свой страх и риск сдали сразу до Самуи). Я ничего не планирую покупать в дьюти фри, но прусь туда все-равно. И… покупаю Малибу! 700 батт за 1 литр. За такие деньги я в Иркутске могу купить. Да, с нынешним курсом все дорого в дьютике… Свой Малибу я совершенно бездарно выпила с ананасовым соком. И только к концу отдыха и к концу бутылки меня осенило добавить кокосовое молоко. Итак, молоко+Малибу+ананасовый сок. Ребята! Это настоящая Пина Колада! И почему я раньше не подумала про молоко! Имейте в виду )) Да, немного местного виски в этой Пина Коладе не помешает )))
А потом мы идем в лаундж зону Бангкок Эйрвейс. Бесплатный чай-кофе-закуски, WI-Fi. Но как-то я ожидала большего разнообразия еды и менее потертых диванчиков ))) И вот посадка в самолет. Мы когда увидели его, обхохотались просто (ржу) Такой, знаете, небольшой самолетик-кукурузник. С винтами. Я на таких не летала никогда ))) К нему не подают трап, а прямо вот по лесенке нужно залезть ))) У нас не оказалось фото самолета почему-то, я вам из инета фото покажу

Знаете, вот смех смехом, а страшновато было, как он полетит? Но полет прошел отлично! Детям подарили наклейки, за час успели попоить и покормить. Острыми макаронами с курицей ))) Дочь такое есть не смогла.
Да, в самолете было прохладно! Хорошо, что полет час всего. Но имейте в виду. Детям может теплые кофты в самолет взять.
По прилету встречают такие забавные машинки, которые везут к зданию аэропорта. Фото тоже нет, потому что было уже около 10 вечера, темень. Вроде бы есть видео. Найду, выложу. А пока, чтоб иметь представление, фото из инета (да)

Очень-очень жаль, что прилетели мы не в светлое время. Так хотелось увидеть море из самолета. И насладиться видами Самуи по дороге в отель из аэропорта. А наслаждаться, поверьте, есть чем!
Итак, нам нужен транспорт до отеля. Минибасы, стоящие тут же, в аэропорту, берут до Ламаи 170 батт со взрослого и 50 батт с ребенка. Если едете компанией, то выгоднее взять трансфер от отеля, заказать заранее. Минибас от аэропорта обошелся нам на всех 1000 батт, от отеля был бы 800.
Усталые, но довольные приезжаем мы в отель и опа… Нет света! Не только в отеле, а везде в округе. Приятной неожиданностью было то, что рядом с ресепшен стоит табличка, на которой написаны фамилии прибывающих в этот день гостей. Обнаружили себя. Чертовски приятно ))) На ресепшен фотографируют на телефон наши паспорта, света же нет, чтоб на ксероксе )) Поднимаемся в номер и видим карманные фонарики… Сразу посещает мысль, что часто у них свет-то отключают! Но нет! За все время отключили еще раз. И то ночью. Проснулась от духоты, потому что перестал работать кондер. Только мы успели положить чемоданы, взять деньги и спуститься низ, как дали свет. Вечер мы с друзьями провели у бассейна с закуской и пивом из 7/11. А на следующее утро случился коллапс (((
ПРОДОЛЖЕНИЕ  на странице 2

Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 12 мая 2016, 23:39 от Татьяна Ларина »

 

Izi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 831
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • пеку пряники
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #251 : 04 мая 2018, 14:29 »
Может у кого есть надежные контакты по аренде жилья на Самуи?

Hoter

  • Всё будет хорошо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Илья 2001 г.р., Максим 2007 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • С мечтой о лете...
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #252 : 10 октября 2018, 09:44 »
Татьяна Ларина, Таня, спасибо тебе огромное за твои отчёты!!! Ты вдохновила нашу семью на самостоятельное путешествие на Самуи. И мне почему-то кажется, что у нас всё получится! Спасибо! Это во многом благодаря тебе!

Татьяна ЛаринаАвтор темы

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #253 : 10 октября 2018, 09:46 »
Татьяна Ларина, Таня, спасибо тебе огромное за твои отчёты!!! Ты вдохновила нашу семью на самостоятельное путешествие на Самуи. И мне почему-то кажется, что у нас всё получится! Спасибо! Это во многом благодаря тебе!
никаких "почему-то кажется" )) Где остановитесь?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Hoter

  • Всё будет хорошо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Илья 2001 г.р., Максим 2007 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • С мечтой о лете...
    • Награды
Ответ: Самуи. Наверное, это мой рай . Любовь с первого взгляда.
« Ответ #254 : 10 октября 2018, 10:01 »
никаких "почему-то кажется" )) Где остановитесь?
На Самуи забронировали на https://www.airbnb.ru/rooms/3769191 Без завтраков, но зато целый таунхаус и парковка просторная. Будем брать машину по приезду на Самуи в Херц и на ней же обратно поедем в Бангкок с ночёвкой в Хуа Хине (там ещё не придумали, где ночевать). А в Бангкоке на два дня всё-таки рискнули забронировать Байок Скай. Прямо у них на сайте на 2 суток на 3 взрослых+ребёнок с завтраками получилось 15000. Зато туда входит посещение смотровой, бара на крыше с напитком и два утра мы будем завтракать на 81 этаже. Очень хочу встретить там рассвет. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!