Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!  (Прочитано 164427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Начало темы : 13 января 2010, 15:14 »

Мы с первых дней жизни начали кушать смесь. Первый месяц это был СВ, но потом полностью перешли на ИВ.
Конечно, ГВ не заменят никакие смеси, но что делать, если иного выхода нет?
Перейдя на ИВ в душе поселились тревога и обида... ведь все вкруг твердят: Только ГВ!!! Стимулируйте прилив молока! Никаких смесей!!! и т.п. Да, кто смог  (титя) молодцы! А мы?
Если честно, подобное давление меня и угнетает по большей части. Все, кто может кормить грудью, активно поддерживаю друг друга. Но практически нет поддержки для нас, искусственников.

Девочки, предлагаю вам поделиться своим тревогами, мыслями... Рассказать о том, что вас беспокоит или радует.  (болталки) Поделиться советами и задать вопросы друг другу.

Спасибо всем, кто откликнется на этот призыв  (цветы) (цветы) (цветы)

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #26 : 14 апреля 2010, 09:49 »
у меня дети тоже на ИВ.... и все будет хорошо  (да)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #27 : 14 апреля 2010, 09:58 »
Ира, Евдокия тоже на ИВ? прости за вопрос, у тебя просто молоко не приходит? И поздравляю с рождением дочи.

От себя, у меня Макар до 1,5 месяцев был только на ГВ, потом были оч серьезные проблемы с грудью (гнойный мастит), операция, антибиотики, перевели на смесь, через 3 недели стала пытаться вернуть ГВ (я сохранила молоко), но грудь не взял, стала сцеживаться, получилось, что в день он у меня выпивал 2  бутылки моего молока (но оно было жидкое), остальное смесь, так кормились до 10 месяцев, потом только смесь.
Парень здоров, скоро 2 года, болели только 2 раза летом хватали энтеровирус, переносили очень легко, очень крепкий мальчик,
врачи нам в голос говорят, что у него очень сильный иммунитет.
Так что если не смложилось с ГВ не стоит переживать и корить себя, все будет хорошо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #28 : 14 апреля 2010, 12:41 »
Вот и у меня оба искусственники. Оба раза мастит. Первый раз прооперировали уже через 10 дней после родов. Тогда я даже не думала молоко сохранять. Хирурги сказали - нельзя, что инфекция не исчезнет, пока для нее будет питательная среда и я послушалась, пила таблетки. Со вторым с грудью мы прожили месяц, потом то же самое – операция, потом в больнице уже еще один комок появился, повторная операция. И я уже не рискнула пытаться остаться с молоком… В общем, изрезанная я вся, конечно. Ну и переживала, конечно, что не смогла кормить. Потом прошло  :)
А со смесью было по разному. Со старшим у нас денег было мало совсем, попробовали Нестожен, ему пошло, никаких проблем с животом не было и аллергии тоже. А с младшим пришлось перебирать смеси, более-менее нормально подошли простая Агуша и Нутрилон.
Считать, сколько они съедают я не стала, никаким расписанием не заморачивалась. Откормленными дети не стали, слишком активные.
Конечно, грудь – это хорошо.. и гораздо экономнее :), но раз так уж получилось – значит так и должно было быть  :)
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

tatjana.tt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #29 : 14 апреля 2010, 12:49 »
Старшего кормила до 3х месяцев (докармливать стали в 1м), младшую до 1г и 1м. Если честно, то сын на ив болел меньше, чем доча на гв.  (удивленный)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #30 : 14 апреля 2010, 13:14 »
Старшего кормила до 3х месяцев (докармливать стали в 1м), младшую до 1г и 1м. Если честно, то сын на ив болел меньше, чем доча на гв.  (удивленный)

Читала одну статью в интернете, не помню уже где, что в Европе врачи-педиаторы за ИВ, т.к. они считают, что мать не способна обеспечить грудное молоко таким же составом витаминов и микроэлементов, которые содержаться в составе смеси (только импортных, не наших российских)...

Меня тоже оч сильно раздражают все, кто делает такое лицо, услышав, что мы не  (титя). Одна дамочка даже сказала, что у ре теперь не мать, а мачиха. Как бы дала бы в лоб, да воспитание не позволяет...  (ржу).
Наши дети ничем не хуже грудничков... Смесь никак не отражается на физическом, эмоциональном здоровье....


tatjana.tt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #31 : 14 апреля 2010, 13:35 »
Это точно. У нас старший не только болел меньше, он спал лучше и вообще был на много спокойнее.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #32 : 14 апреля 2010, 15:46 »
Вот и у меня оба искусственники. Оба раза мастит. Первый раз прооперировали уже через 10 дней после родов. Тогда я даже не думала молоко сохранять. Хирурги сказали - нельзя, что инфекция не исчезнет, пока для нее будет питательная среда и я послушалась, пила таблетки. Со вторым с грудью мы прожили месяц, потом то же самое – операция, потом в больнице уже еще один комок появился, повторная операция. И я уже не рискнула пытаться остаться с молоком… В общем, изрезанная я вся, конечно. Ну и переживала, конечно, что не смогла кормить. Потом прошло  :)
А со смесью было по разному. Со старшим у нас денег было мало совсем, попробовали Нестожен, ему пошло, никаких проблем с животом не было и аллергии тоже. А с младшим пришлось перебирать смеси, более-менее нормально подошли простая Агуша и Нутрилон.
Считать, сколько они съедают я не стала, никаким расписанием не заморачивалась. Откормленными дети не стали, слишком активные.
Конечно, грудь – это хорошо.. и гораздо экономнее :), но раз так уж получилось – значит так и должно было быть  :)
Яна, а вам как-нибудь обьяснили почему у вас так, может предрасположенность какая-нибудь? ПРосто я теперь боюсь, как со вторым будет, не хотелось бы мне повторения той ситуации, хотя я сама виноваты, наслушалась новомодных глупостей, что сцеживаться нельзя и не расцеживала свой  комок, в итоге там гной образовался.
А насчет можно кормить после такого или нельзя. Я неделю с гноем точно кормила (я еще не знала, что там гной конечно) у ребенка инфекции не было. Потом когда закончила пить антибиотики сдала бак. посев оказалось, что все чисто, ну и решили с педиатром кормить.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #33 : 14 апреля 2010, 16:02 »
Ира, Евдокия тоже на ИВ? прости за вопрос, у тебя просто молоко не приходит? И поздравляю с рождением дочи.

Спасибо, Лен  (цветы)
Да она тоже на Ив, молока у меня дофига (убьюсь_об_стену) но мне по мед.показаниям нельзя кормить, я таблетки пью по жизни...а врачи не рекомендуют при них кормить

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #34 : 14 апреля 2010, 17:04 »
Яна, а вам как-нибудь обьяснили почему у вас так, может предрасположенность какая-нибудь? ПРосто я теперь боюсь, как со вторым будет, не хотелось бы мне повторения той ситуации, хотя я сама виноваты, наслушалась новомодных глупостей, что сцеживаться нельзя и не расцеживала свой  комок, в итоге там гной образовался.
Лен, ну да, один раз мне предположительный диагноз сказали... когда я на столе лежала и мне разрезы обрабатывали  (крейзи). Конечно, я не запомнила ничего. Но какая-то предрасположенность явно, потому что я сцеживалась в обязательном порядке оба раза и у меня не просто комки образовывались, а прямо доля целиком "вставала" и я из нее ни капли выцедить не могла.
Перед вторым я еще надеялась, что справлюсь, т.к. молока было меньше, те доли, где были разрезы, они заполняются соединительной тканью и ничего не вырабатывают. И ребенок, в общем-то, много съедал. Но все равно в какой-то момент понемногу начала температура появляться, потом полгруди стало каменной.. ну и все..
Потом мне еще говорили, что гинекологи советуют при повышении температуры и начале комков выпить таблетку Сумамеда и вроде с ним можно кормить.. Но мне уже тогда эксперементировать было поздно.

Argosha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Егорка родился 28 октября 2007г и Артемка родился 14 октября 2009г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: И.Франко
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #35 : 15 апреля 2010, 13:37 »
Привет! Я тоже ИВ. Дискриминация конечно есть: первый сын с голодухи рассосал мне грудь до предмаститного состояния и мне пришлось перейти на ИВ. И у каких бы я специалистов ни была, один вопрос: грудью кормите? А когда говоришь нет, начинается допрос с пристрастием: от чего и почему. И начинаешь оправдываться, что мол молока мало, грудь рассосал до кровавых мозолей (крема не помогали, на силиконовую накладку - аллергия), начался воспалительный процесс. Так надоело перед всеми оправдываться, а вокруг агитплакаты: ДАЕШЬ ГВ! ИВ ДОЛОЙ! И перечисление минусов ИВ. А ты можешь только ИВ и у меня начался комплекс неполноценности и чувство вины перед ребенком. Я выискивала среди своих знакомых ИВ и радовалась их рассказам: я не одна! А сейчас у нас родился второй сыночек. Он тоже ИВ и мне уже по барабану мнения этих «специалистов-сторонников ГВ». Ну не молочная я порода! Старшему у нас 2,5 года и разницы между ним и детьми ГВ никакой! Мамочки ИВ! Вы не одиноки - мы с вами! Главное любить детишек, а все остальное – чепуха!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #36 : 15 апреля 2010, 14:21 »
Лен, ну да, один раз мне предположительный диагноз сказали... когда я на столе лежала и мне разрезы обрабатывали  (крейзи). Конечно, я не запомнила ничего. Но какая-то предрасположенность явно, потому что я сцеживалась в обязательном порядке оба раза и у меня не просто комки образовывались, а прямо доля целиком "вставала" и я из нее ни капли выцедить не могла.
Перед вторым я еще надеялась, что справлюсь, т.к. молока было меньше, те доли, где были разрезы, они заполняются соединительной тканью и ничего не вырабатывают. И ребенок, в общем-то, много съедал. Но все равно в какой-то момент понемногу начала температура появляться, потом полгруди стало каменной.. ну и все..
Потом мне еще говорили, что гинекологи советуют при повышении температуры и начале комков выпить таблетку Сумамеда и вроде с ним можно кормить.. Но мне уже тогда эксперементировать было поздно.
Яна, у меня немного другая ситуация, когда сыну было 16 дней он первую ночь проспал не просыпаясь, соответственно не ел, утром проснулись, а у меня грудь как 2 мяча и твердая вся, я тогда одна была, муж в командировке, чувствую плохо мне, измерила температуру - больше 39, позвонила подруге, у той 2 детей она мне и посоветовала не сживаться ни в коем случае, да и журналов всяких начиталась, утром темпа прошла а доля верхняя целиком встала, при этом у меня были в кровь рассосаны соски, ну и попала инфекция пошло заражение. Итог известен - хирург.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #37 : 16 апреля 2010, 12:58 »
Яна, у меня немного другая ситуация, когда сыну было 16 дней он первую ночь проспал не просыпаясь, соответственно не ел, утром проснулись, а у меня грудь как 2 мяча и твердая вся, я тогда одна была, муж в командировке, чувствую плохо мне, измерила температуру - больше 39, позвонила подруге, у той 2 детей она мне и посоветовала не сживаться ни в коем случае, да и журналов всяких начиталась, утром темпа прошла а доля верхняя целиком встала, при этом у меня были в кровь рассосаны соски, ну и попала инфекция пошло заражение. Итог известен - хирург.


Да, я про это и хотела сказать, что у меня там видимо что-то не так устроено.. Оба раза обе груди.
По моим подругам могу сказать, что одна ставила будильник и сцеживалась по ночам, когда у нее дочка спала всю ночь первые месяцы после рождения, вторая расцеживалась только с молокоотсосом авентовским, ей помогал только он. После кормления массаж груди, потом - на прибор, и так пока комок не исчезнет. И у обеих все в порядке, со временем сцеживание прекращалось.
И про сцеживание  - да, сколько людей, столько и мнений, особенно про методики.  Но даже детская медсестра в роддоме, говорившая, что увлекаться сцеживанием не надо, чтобы не стимулировать излишнюю выработку молока, в итоге сказала, что при возникновении проблем цедиться все равно надо.
А сейчас у меня от ИВ только плюсы остались. Ребенок остается с бабушкой и бутылкой, до сих пор смесь пьет (ему год и 4) и с бутылкой же засыпает без меня, я спокойно работаю..

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #38 : 27 апреля 2010, 19:13 »
уф...хорошо, что я вас девочки нашла))) А то со своей мнительностью и самокритичностью сама себя извожу.
Старшая моя изначально была на СВ, т.к. я училась, а потом и ленилась (20 лет - ума нет (крейзи) никому не в обиду), с мужем рассталась, хотелось на дискотеки ходить и т.д.
Средняя - на ГВ полностью, с 5 мес. кашки, ну и т.д.
Младшая -  (удивленный) всегда считала, что было бы желание мамы плюс постоянное прикладывание к груди (хоть целый день, если ребенку надо) и все окей с ГВ, НО с младшей что-то не получается. Много потеряла веса в роддоме, плохая прибавка веса (за первые 3 недели - 360 гр (плачу)). это при нескончаемом висении на тите (титя). В итоге по совету педиатра и Инны (Агат) стала давать смесь. Уже за первую неделю на смеси (200мл в сут) 250гр прибавка. Стала помаленьку уменьшать кол-во смеси. Когда кол-во смеси стало 100мл в сут, доча за неделю не набрала ни грамма (удивленный). При этом титю едим так же постоянно, не отказываемся. Чувствую, что молока больше не становится. Щас в итоге едим и смесь и титю, столько сколько съедаем. Выходит примерно 300 мл смеси в сутки, остальное титя. Расписания пока никакого нет, так сказать приноравливаемся.
Самое главное, как приятно видеть сытого довольного ребенка (сердце)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #39 : 28 апреля 2010, 00:20 »
 У меня была такая же ситуация : молока мало,ребенок день и ночь на руках.Грудь пососет 3-5 минут, заснет на 10-15 мин и снова сосет( потом я поняла, что сосал он не эффективно).Днем более чем на 30 мин не засыпал. Так было до 3-х
недель. Взвешались- оказалось, что сынюля не набрал даже веса при рождении.Стали давать смесь( от Нестажена,
НАНа отказался, дали Малютку) и продолжала давать грудь в начале каждого кормления.Раскармливались  еще несколько недель, т.к по началу съев 30 мл смеси срыгивал.К сожалению весы не приобрела.Сейчас кормлю грудью и докармливаю смесью . Доверилась ребенку: надеюсь , что не переедает. Хотя боюсь: а вдруг много поел, а вдруг не наелся.Сейчас Матвею 3.5 мес. Ест через 3 -3.5 часа. Смеси всегда развожу 100 мл,даю после груди( последний раз на контрольном взвешивании оказалось, что высасывает 45 гр .Смеси может съесть от 30 до 100 мл .А иногда кажется съел бы еще.И эта неопределенность меня напрягает.Иногда мне кажется : может лучше просто ИВ.Дал определенное количество смеси через рекомендуемое время - знаешь, что ребенок получил дневную норму.Кроме этого сына привык засыпать только пососав грудь и я со страхом думаю о том времени , когда пропадет молоко. Как же мы будем засыпать? Может у кого-то были такие же переживания, как справились?

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Re: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #40 : 28 апреля 2010, 00:34 »
А у меня СВ. Ну и что? Главное, чтобы малыш был здоров и сыт. Причем мое СВ несколько оригинальное (пардон). Первые три недели мучалась, видела, что мало молока. Педиатр сказала, что у всех мало поначалу. Ну ,а я вижу, что что-то не так. Ре беспокойный, не спит почти, плачет. Плюнула я на советы педиатра. Может не отношусь я к числу женщин, у которых много молока.Кстати, у моих сестер дети искусственники, можа это по наследству передается?  И жидкость пила литрами,и средства всякие для лактации и ре прикладывала часто. А когда ре дудонит пустые тити-это непередаваемые очучения :(, больно, всю кожу порвал(теперь на пляж только в водолазном костюме, топлесс не для меня :(). В итоге купила я весы и устроила контрольный завес.  Еще купила молокоотсос. И стало мне понятно, что молока не хватает, ре голодный, вес плохо набирает. В общем купила я Нан, ребенок наелся и уснул,я в первый раз спокойно вздохнула. Так и кормились:взвешивание, грудь, взвешивание, необходимый докорм.И трудно было.Ре ночью на весы не хочет, орет, цифры скачут,а мне надо узнать сколько он съел.Потому что надо знать, сколько требуется докорма, чтоб не обкормить. Ребенку полюбилась еда из бутылки, стал он лениться.И в три месяца отказался от груди. По всякому упрашивала и заставляла, подушку для кормления купила. БЕСПОЛЕЗНО, орал в истерике. Сейчас сцеживаю молоко и пою из бутылочки. Докармливаю Наном. Конечно, проблематично сцеживаться минимум 7 раз в сутки. Ночью спать охота. Но что главное для меня? Ребенок поправляется. Нам 4 месяца, весим 8100. Это мы еще немного приболели и плохо кушали. Так что мне кажется, что каждая мама подстраивается под своего ребенка как может. В статьях все очень красиво написано, но вот на практике все оказывается иначе. И советы, которые очень помогли допустим моим подругам, оказались совершенно бесполезны для меня. У кого достаточно молока-конечно нужно ГВ. Но если ГВ невозможно-ведь это не конец света, не катастрофа. Что, разве от ИВ дети другие становятся? Так что не переживайте. Мы мамы-это такое счастье. К сожалению, не каждому это  дано.

Ирина, не отчаивайся. Я свою сцеженным  (только сцеженным) молоком 1 год и 2 месяца кормила, мы только 4 месяца титю сосали, в итоге на грудном молоке 1, года.
Я к сцеживанию пришла по другой причине: молока как раз было много и мне не хотелось переходить на смесь, раз тут свое добро пропадает. Сцеживала и по 8-10 раз в сутки. Конечног, недосып грандиозный при этом организовался.
Но ты все равно не бросай это дело ;-)
« Последнее редактирование: 28 апреля 2010, 00:45 от КарамеЛена (Солнышка_Л) »

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #41 : 28 апреля 2010, 00:36 »
Надежда, привет! У меня была почти такая же ситуация. За первый месяц мы набрали всего 100!!!! грамм. Я ввела смесь Нутрилон Комфорт и также давала грудь перед кормлением, но с каждым месяцем увеличивала дозу смеси согласно графику на банке написан примерный (но насыпала всегда меньше мл на 30). Тоже переживала, психовала, так мы продержались до семи мясецев, потом она отказалась сосать днем и вечером, только рано утром брала грудь и постепенно все сошло на нет.  Убрав грудь, стало, если честно, все намного проще и понятней сколько ест и сколько надо) Засыпала нормально, правда исключительно с соской. Такие дела. Не отчаивайтесь, удачи вам и терпения!!! Педиатр мне советовала хотя бы до 6 месяцев давать грудь, а там уже, если уж не получается, можно закончить....

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #42 : 28 апреля 2010, 23:04 »
Спасибо за поддержку, но все равно переживаю.Вот например, сегодня поел в 1час ночи 90 мл , в 8 ч- 20мл, в 10ч- 110 мл (и то только потому, что меня не было и кормила бабушка),в 17ч-20 мл,в 21 ч -аж 120 мл( проголодался) + всегда грудь. Между этим временем сосал грудь, а от смеси отказывался.Знаю только одно : когда сына поест смесь он становится веселым. Правда бывает сам ест , а потом срыгивает. Едим не через четкие промежутки времени. Хотя не всегда могу понять хочет он ре есть или нет, т.к  голодный сильно не плачет.Завтра пойдем в поликлинику перед прививкой и взвешаемся, посмотрим сколько набрали за неделю.Наташа, а ты не помнишь сколько смеси вы съедали в возрасте 3-4 мес? выдерживали определенные временные промежутки или нет. А то у меня мама настаивает на соблюдении режима. Сколько набирали в это время?

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #43 : 28 апреля 2010, 23:21 »
Спасибо за поддержку, но все равно переживаю.Вот например, сегодня поел в 1час ночи 90 мл , в 8 ч- 20мл, в 10ч- 110 мл (и то только потому, что меня не было и кормила бабушка),в 17ч-20 мл,в 21 ч -аж 120 мл( проголодался) + всегда грудь. Между этим временем сосал грудь, а от смеси отказывался.Знаю только одно : когда сына поест смесь он становится веселым. Правда бывает сам ест , а потом срыгивает. Едим не через четкие промежутки времени. Хотя не всегда могу понять хочет он ре есть или нет, т.к  голодный сильно не плачет.Завтра пойдем в поликлинику перед прививкой и взвешаемся, посмотрим сколько набрали за неделю.Наташа, а ты не помнишь сколько смеси вы съедали в возрасте 3-4 мес? выдерживали определенные временные промежутки или нет. А то у меня мама настаивает на соблюдении режима. Сколько набирали в это время?
Привет! Слушай я не помню кол-во, посмотри сколько норма в таком возрасте. Выдерживала промежуток три-три с половиной часа всегда, ночью давала только грудь. Вообще у меня ребенок по ночам смесь никогда не ела, сначала грудь, потом просто спала с соской. Вес набирала нормально, точных цифер не могу сказать к сожалению. Но девочка у меня стройняшка, складочек жировых как у большинства младенцев не было и нету(( Вы едите такое разное кол-во смеси каждое кормление, если не съдает выливаешь? У меня после смеси тоже радостная и активная, она сытнее в разы просто..
28 апреля 2010, 23:20
набирали по килограмму примерно, посмотрела)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #44 : 28 апреля 2010, 23:23 »
:)
« Последнее редактирование: 14 мая 2010, 22:15 от КарамеЛена (Солнышка_Л) »

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #45 : 29 апреля 2010, 23:22 »

Привет,Наташа. Если не съедаем смесь, то выливаем. Сегодня взвешались : за неделю набрали 170 гр- не так уж много для четвертого месяца

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #46 : 29 апреля 2010, 23:30 »
Привет,Наташа. Если не съедаем смесь, то выливаем. Сегодня взвешались : за неделю набрали 170 гр- не так уж много для четвертого месяца
Привет! Ну набираете же, уже хорошо! 800 грамм за месяц- нормуль, не переживай. У тебя пухлый мальчуган?

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #47 : 29 апреля 2010, 23:53 »
Мне кажется нормальный , в меру упитанный. Пухлым не назвать.До кормления иногда животик западает.Щечки есть.Сейчас вешаем 6165гр.Сегодня хотя бы поняла, что не перекармливаю

Арбуз

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Ильюшка. 25 декабря 2009 г.
  • Род.дом: МЧС ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского.
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #48 : 30 апреля 2010, 14:18 »
нам 4 месяца. Съедаем 180 гр 5 раз в день через каждые три часа, всю ночь спим. За последний месяц набрали 900 гр., мы сейчас 8100гр. 67,5 см.

PuMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #49 : 01 мая 2010, 00:55 »
Девочки, мы тоже на ИВ, с месяца(молочко пропало).Согласно что ГВ-это самое лучшее молочко в мире(потому что Мамино!), это удобно, всегда стерильно, нужной температуры и всегда с собой! Но, если все таки не сложилось, не нужно отчаиваться, побольше ласки, нежности, любви!!! И все будет ОК!
Я между прочим, сама тоже ИВ,  и об этом узнала только лет в 13,случайно, просто карточка в руки попалась, так у меня даже мысли не возникло спросить у Мамы-почему? ответила сама себе-значит так нужно было!И я думаю, что когда вырастет моя доча, ей тоже будет не так важно знать, как и мне, чем кормила ее мама..ИВ илиГВ, главное чтобы с ЛЮБОВЬЮ!
[реклама удалена]

Мама тигренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Единственный сыночек - Матвей, родился 17 января 2010 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Мамочки ИВ, давайте поддержим друг друга!
« Ответ #50 : 02 мая 2010, 23:31 »
нам 4 месяца. Съедаем 180 гр 5 раз в день через каждые три часа, всю ночь спим. За последний месяц набрали 900 гр., мы сейчас 8100гр. 67,5 см.
Аня, а вы только на ИВ? Последний прием смеси во сколько?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!