Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)  (Прочитано 23579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Начало темы : 18 июля 2015, 01:02 »
Именно так названы роды в одной интересной статье. На самом деле роды - это больше эмоциональный процесс, который просто переполняет тебя до, во время и даже несколько недель после самих родов.
9 мая 2015 моей беременности исполнилась 41 неделя. Уже 4 дня я находилась в отделении патологии беременности ОПЦ г. Иркутска. Определила меня туда врач из ЖК, полагаю ради подстраховки, так как срок верный она поставить так и не смогла, меняя его каждый раз, когда наступал день ПДР по ее подсчетам, а родовая деятельность так и не наступала. Но сейчас не о ней.
6 мая муж привез меня в роддом. К слову сказать, мы оба находились в полной уверенности, что врач посмотрит меня и отправит домой «дохаживать», однако, к моему удивлению никто смотреть на кресле меня не стал. Вместо этого взвесили, измерили, взяли кровь из вены и сказали переодеваться, отдавать мужу вещи и следовать в отделение. Я, находясь  в некотором шоке от того, что пришло наконец осознание, что вечно беременной мне не быть (а именно эта мысль стала основной у меня и моих родственников с 20 апреля – мой первый ПДР), сидела на кушетке и стягивала джинсы и кофту. Из-за двери, за которой я сидела, слышны были голоса мед персонала и сильно заикающейся девушки, которая при выписке пришла забрать свои вещи из гардероба. Разговор был примерно такой:
- почему вы пришли одна? Вас должна была медсестра проводить
- не знаю, отправили одну. Меня выписывают, мне доктор справку дала
- а где ваша выписка? Давайте я вещи вашим родственникам вынесу?
- меня никто не встречает
- почему?
И тут я услышала такое, о чем забыть не смогу никогда.
- наверно потому, что мой ребеночек умер, я выписываюсь одна
Больше я уже ничего не слышала, я впала в оцепенение, ком подкатил к горлу. Кое-как переодевшись, я с выпученными глазами вынесла пакет мужу и даже забыла его поцеловать.
Милая пожилая женщина выкатила тележку для вещей и сказала нам с еще одной девочкой грузить свои пакеты на тележку и следовать за ней.
Мы поднялись на лифте на 3 этаж патологии, нас провели по коридору и определили здесь же на кроватях, стоящих вдоль стен. Это было печально, конечно, но так как кроме нас тут лежало еще как минимум человек 6, сильно расстраиваться не приходилось. Напротив моей кушетки располагались кресла для проведения КТГ и за эти 3 суток я слышала стук сердечек всех малышей, живущих в пузиках мам, которые там лежали. И потекли больничные будни.
Пришла врач и устроила осмотр с таким пристрастием, что я долго еще не могла ни сидеть, ни стоять и плакала в трубку мужу, умоляя забрать меня домой (О! какая это несущественная боль я еще не знала).
На  следующий день мне дали таблетку мефипристона. И давали ее еще дважды следующие 2 дня. От этих таблеток должно было начаться раскрытие шейки, но должного эффекта не наступало. Побочка, которая была у меня – это рвота, ровно в 8 утра следующего за днем приема таблетки дня. Трижды, 8-го, 9-го и 10-го меня рвало в 8 утра.
Над моей кроватью висела чудесная картинка. Когда хотелось плакать от страха за малыша (интернет и рассказы окружающих пугали переношенностью, зеленым водами, пневмонией у детей, которые наглотались вод), от боли (после осмотров врачей) и просто от тоски по дому и мужу, который последний месяц был каждую минуту рядом, я смотрела на эту картинку и гладила животик, успокаивая себя и малыша.
9 мая я сходила в нормальный душ, девчонки заплели мне красивую косу на чистых волосах и, проболтав до 12 ночи о том, что в этом году нам с салютом облом, мы улеглись спать. 9 мая я написала мужу, что очень хочу шоколадку «Аленка»  он пообещал мне привезти ее утром. Но не тут-то было…
Проснулась в 1.30 часа ночи от того, что по ногам течет что-то горячее. Подумала кровь, так как вечером опять был осмотр. Провела пальцами и попыталась в темноте понять, что это. Но так ничего видно не было поплелась в туалет. Ходила я совсем медленно последние недели, живот был огромный и перевешивал меня. Утячьими шагами и шаркая тапками, я шла в туалет мимо всех спящих. В туалете крови не обнаружила, все белье было мокрое и простите из меня капало и капало. Воды! Следующая мысль. Светлые, не зеленые! А в следующий момент уже искры из глаз. Схватка! Еще более похожей на клячу я поплелась будить медсестру. Опять проходя мимо кроватей услышала из темноты: «Ты че шаришься, иди спать, рано тебе еще». А в ответ: «Катя, кажись началось».
Теперь немного про Катю. Оказалось, что мы однофамилицы. У обоих пацаны в животике. У нее плановое КС на 10 мая и она очень боялась, что я начну рожать 10-го и пацанов перепутают. Ну как говорится, чего боялась…
Катя подскочила как ошпаренная (точнее как могла подскочить беременная женщина, как бегемот из болота) и ко мне. Тем временем схватки меня накрывали. Не было никаких предвестников, еле заметных потягиваний, ничего, сразу и до конца они были однаково сильными и страшными. Я напрочь забыла все, о чем говори на курсах, о чем читала на форумах. Какое тут дыхание, когда между схватками успеваешь только воздух вдохнуть и будто выплюнуть его из себя. Девчонки всполошились. Скидали не вещи в пакеты, а Катя, тащила их до лифта за медсестрой, массировала мне спину и чуть не плача причитала: попроси их намазать ему пальчик зеленкой, запоминай его личико хорошо… Сейчас смешно, а тогда было больно и страшно, и одновременно чувство радости, что вот оно и со мной началось. Перед тем как закрылся лифт, я Кате прошептала пересохшими губами: «Я не смогу, не смогу». Смогла.
В 2.00 я поступила в родовую палату № 3 на 1 этаже. В те сутки родилось очень много детей, персонал был измотан. Роды принимали не только дежурные смены, но и все главные врачи всех отделении ОПЦ. Только этим я могу объяснить то, что каждый заходящий в палату и проверяющий раскрытие врач ругал меня громко и неприятно за то, что я кричу при схватках. А как тут не кричать, когда ты лежишь, привязанный ремнями КТГ, с капельницей в руке и тебя корчит от боли.
Остановлюсь на палате. Шикарно. Два окна с жалюзи, просторно, удобное кожаное родовое кресло-кровать, всякие столики, раковина, чистота и светлота. Жаль только, что в те моменты мне было абсолютно все равно на эту роскошь.
Раскрытия не было. Схватки были, а раскрытия не было. За окном светало. В 2.00 было 3 см. в 6.00 было 3,5. Врачи злились еще больше, обезболивающее не действовало. Между схватками я думала, почему я не теряю сознание от болевого шока?? В пик схватки я пыталась представить распускающийся цветок, как советовали на курсах, а вместо этого (вот честно) хотелось грызть железные поручни кровати или биться об них головой.
В соседней родовой рожала какая-то Таня. Сначала она выла в голос, «подпевая» мне. Потом перестала, и я слышала, как она пыхтит громко-громко, и врачи кричали «Таня, Таня, давай». Потом я услышала плач малыша. Первый его крик. И заплакала. Сквозь жалюзи светило солнце прямо в глаза.
Думаю, скоро муж проснется и, не увидев от меня ни одного сообщения, начнет волноваться.
8.00. пришла врач, раскрытие 4 см. Решено ставить окситоцин и еще обезболивающего, так как «че она лежит хрипит тут, совсем на роды сил не останется». Меня вырвало. В ночнушку, которая благо лежала рядом. Врач подумала, что из-за того, что я много пью. А я в обнимку с двухлитровой бутылкой лежала и почти половину выпила уже. Она забрала у меня воду и поставила ее на подоконник, подальше.
В то утро вода для меня была счастьем, когда я пила между схватками, мне казалось, что вода снимает эту боль. Это чувство нехватки воды было со мной еще неделю после родов, все время хотелось пить, и был страх, что воды не хватит.
Еще тем утром я поняла, что не могу физическую боль переносить вообще. Никакую. Ни в каких дозах. Возможно, я слабак, и кто-то будет спорить, что схватки – процесс терпимый, мне все равно. Особенно меня удивил врач – молодой человек с большими голубыми глазами, который смотрел открытие и ругал меня, чего я так ору, это ведь естественная боль и ее можно вынести. ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?! Мужик, тебе даже в страшном сне такая боль не снилась.
Лежу я такая в 8 утра. Рядом ночнушка эта (никто не предложил убрать), ноги в крови от осмотров и в водах, лоб в поту, коса моя растрепалась. Красота!
Но вот пришла новая смена. В палату залетела новая  акушерка. И на позитиве «че лежишь?», - говорит. Открыла окна, стало свежо, дала мне мою воду, обтерла мне лоб и пошутила про что-то. Настроение поднялось как-то сразу. Такой энергичной шустрой веселой и должна быть акушерка!
От такой радости началось открытие. В 12.00 акушерка сказала перетерпеть еще 3 схватки и будем рожать. Пришла санитарка, убрала эту ночнуху несчастную мою, трансформировала кровать в кресло. Потом пришла медсестра, стала готовить инструменты. Процесс пошел. Самой последней пришла врач, молодая красивая девушка.
1.   Акушерку надо слушать
2.   Потуги – это вообще не больно
3.   Тужиться надо правильно
Когда я читала чужие рассказы про роды, я не верила, что девчонки радуются, когда разрешают тужиться. Но у самой улыбка было во весь рот и в душе такое чувство неописуемой радости: ура, скоро все кончится, боли больше нет, осталось только поднапрячься, сейчас все зависит только от меня. Первые две потуги и соответственно 6 вдохов-выдохов я сделала неправильно. Дышала в щеки, хотя старалась в живот. Потом акушерка прибавила звук на КТГ и сказала так строго: «Слышишь, его сердце бьется в два раза медленнее нормы. Ему там плохо. Давай тужься, как будто месяц в туалет не могла сходить, иначе ему очень плохо будет».  И я послушала ее не то что всеми ушами, но всеми глазами, руками и вообще всем организмом, потому что все всегда мне говорили: акушерку надо слушать!!!
За следующую потугу родилась головка, а потом и весь малыш. Его подняли высоко надо мной, он был весь сине-феолетовый и заплакал так громко, что неонатолог сказала: «О какой голосистый!». Этот плач навсегда в моем сердце, я никогда его не перепутаю,  и никогда мое сердце не будет каменным, когда я буду слышать этот плач.
Врач помогла родить послед, осмотрела меня и не найдя ни одного разрыва, промазала хорошо йодом. Малыша обработали, сказали вес и рост и только потом все трое поняли, что никто не посмотрел время рождения. Определили примерно 13-25, приложили малыша к моей груди и оставили нас одних. Впервые в жизни мы взглянули друг другу в глаза. Этого момента мы ждали долгих пять лет. Я тут, на земле, а он на небе с ангелочками. Сына чмокал сосок и озирался по сторонам. Потом чихнул, зевнул и уснул. А я попросила телефон. В нем десятки пропущенных вызовов  три сообщения.
1.   9-15 Почему ты ничего не написала?! (муж проснулся и не обнаружил обычных ночных смс)
2.   9-25 Если ты не ответишь, я к тебе сейчас поеду.
3.   9-55 Малыш! (сто лет уже так не называл) мне казали, ты уже в родзале.
«Але! Привет, папа Дима»….
Потом меня на кресле с сумками увезли в палату, малыша несли следом. Палата оказалась одноместным боксом с большим почти во всю стену окном, раковиной, кроватью, шкафом, пеленальным столиком и кювезом.
Было еще много чего: отекшие неделю ноги (выписывалась в мужниных!!! кедах), боль при ходьбе и сидении, вечная жажда, бессоные ночи в роддоме, страшенная мигрень 5 дней, слезы градом, когда сыну делали первую прививку, рабочие, раскатывающие асфальт прям перед крыльцом роддома при нашем выходе, но это всё уже совсем другая история…
П.с. Катин сынок появился на свет в этот же день, почти в это же время, теперь мы дружим, крестили малышей в один день.
П.с. 2. Не бойтесь родов. Это больно, дико больно. Но взамен сладкий носик сопящий под боком. Это страшно, очень страшно. Но взамен смеющиеся глазки, ищущие тебя среди всех. Это трудно, очень трудно, особенно не терять надежду пять лет мотаясь по врачам, больницам, операция и сотни раз пересказывая историю своего бесплодия под диктовку врачу, заполняющему карту. Но взамен счастье быть мамочкой для самого лучшего ребенка на свете!!!
П.с 3 ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (малыш)
Куплю книгу "Байкала озера сказки". Оба тома. Срочно.

 

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #1 : 18 июля 2015, 01:40 »
Filippochka,  какой проникновенный рассказ! Очень трогательный! Поздравляю с рождением малыша!
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #2 : 18 июля 2015, 14:24 »
Сппсибо большое)))

Larsil

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #3 : 20 июля 2015, 21:36 »
Замечательный искренний рассказ!Прониклась всей душой!

Всего Вам самого самого лучшего! (шарик) (шарик) (шарик)

ComPas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Семён (55 см, 4250 гр ), Степан (55 см, 4230 гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #4 : 20 июля 2015, 21:41 »
Ирина,поздравляю вас с мужем,а Вы особенно молодец!!!Это самый откровенный,но мой взгляд рассказ!!!Мне также предстоит рожать,но уже во второй раз,но страшно больше даже,чем впервые это было.Тогда в 2011 по естественной неопытности полагалась полностью на врача,сейчас уже более осознанно что ли...
://lines.nadietah.ru/ddd/ln106/ddd1067407.png[/img][/url]
 Диеты на www.nadietah.ru

АрбузикЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #5 : 20 июля 2015, 21:55 »
Filippochka, с рождением малыша:) не пугайте мамочек :)) мне, например, было совсем не больно, надеюсь со вторым также:)

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #6 : 23 июля 2015, 01:23 »
Сижу и плачу!
Поздравляю Вас  (папамамая)
Как бы я хотела увидеть рождение своей дочурки..., ну уж как получилось. Главное, что все хорошо.

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #7 : 23 июля 2015, 08:19 »
Читаю и слезы бегут! Чудесный рассказ! Здоровья вам! (цветы)

Risha_I

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и два лучших в мире сыночка
  • Род.дом: Иркутск-II, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #8 : 26 июля 2015, 01:01 »
При прочтении правда слезы наворачиваются, рассказ замечательный. Поздравляю с малышом (цветы)
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных- на берег безмолвия , собирать ракушки...

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #9 : 26 июля 2015, 02:33 »
 (плачу) (плачу) (плачу) (сердце)
 Блин! Как будто опять родила! Так проникновенно...
Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new

МарьяшечкаЛ

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь Ирина 16 лет, сын Сергей 14 лет.
  • Род.дом: Род.дом г.Ангарска 22 мик-он
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 93 квартал
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #10 : 28 июля 2015, 01:20 »
Спасибо за столь интересный ваш рассказ. Мне тоже предстоит рожать в Опц Иркутска по показанию врачей. Теперь даже страшно, возраст после 35, если орать на меня начнут, точно не соберусь. Придётся копить денежку на платные роды, в запасе ещё пару месяцев есть. А вас с рождением долгожданным! Здоровья прежде всего!  (цветы)

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #11 : 28 июля 2015, 12:46 »
Larsil, спасибо за отзыв. рассказ огромный получился, вы - герой что осилили))
28 июля 2015, 12:34
МарьяшечкаЛ, ничего не бойтесь, тем более вы очень опытная мама! врачи ОПЦ имеют одно самое главное преимущество - высочайшую квалификацию, огромный опыт работы, а это самое главное. вся боль (если и будет) и все страхи уйдут, когда увидите своего малыша))
28 июля 2015, 12:36
ComPas, первый раз хорош тем, что хоть и масса информации вокруг, ты не знаешь на самом деле, как это будет. второй раз уже знаешь, но по опыту прочитанных на форуме историй и рассказов подруг, могу сказать, что второй раз может кардинально отличаться от первого, потому что каждый малыш и каждая беременность имеет свои особенности. теперь у вас опыт есть, есть время подкорректировать свои ошибки и настроиться на продуктивную работу во время родов, все хорошо будет))
28 июля 2015, 12:39
Oksy, рада, что смогла вызвать в вас такие чувства. согласитесь, роды - это самое клевое, что может быть с женщиной в плане количества и качества испытанных эмоций. мужчинам не понять никогда))
28 июля 2015, 12:40
Risha_I, спасибо большое))
28 июля 2015, 12:41
Pavlovna, спасибо)) рада, что осилили такой длиннющий рассказ))
28 июля 2015, 12:41
Юрашкина, вы абсолютно правы, главное, что все хорошо и ваша доченька теперь с вами. ))
28 июля 2015, 12:42
АрбузикЯ, пусть мамочки не пугаются. у всех и правда все по-разному, кто-то боль переносит легко, а у кого этой боли нет (завидую таким людям). все индивидуально. главное - настрой хороший. а боль и страх они не вечны. моему сыну скоро 3 мес и морально я уже готова за вторым. вот только бы еще пару рук отрастить,  пару часов в сутки добавить и пару зарплат прибавить мужу, ну и организму на восстановление пару месяцев и в путь...)))

Svet_lanka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: АГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #12 : 15 августа 2015, 16:51 »
Filippochka, лежу-реву,  такой проникновенный рассказ. Удачи и счастья вам с малышом!

СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ванечка 1.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #13 : 17 августа 2015, 12:22 »
 (плачу) (плачу) (плачу)
Блин...сижу реву....
Здоровья вам с малышом!!! (сердце)

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #14 : 26 августа 2015, 11:34 »
Svet_lanka, СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=)), спасибо девочки большое за отзыв!

TochkaG

  • Запах ребёнка - запах рая
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 4 сыночка, Ярослав 2009, Андрей и Артём 2015, Коля 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех Флагман
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • моя страничка в ВК
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #15 : 28 августа 2015, 18:22 »
Прочитала. Тоже в слёзы. Тоже тяжёлые роды были и самое обидное на второй потуге меня прокесарили. Местами очень похоже было
[/URL]

Анна-анчоус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Артём. 2005г. Доченька Дашуля- 2015г.
  • Род.дом: Иркутск 2 МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #16 : 28 августа 2015, 19:27 »
Filippochka, рассказ аж до слез и мурашки пробрал... Здоровья!!!

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #17 : 01 сентября 2015, 12:32 »
читала на одном дыхании, про метку зеленкой вообще супер (смех_оскал)
А почему Вы столько дней лежали в коридоре? неужели никто не уходил рожать, я рожала в апреле 2014, когда поступила в патологию меня тоже определили в коридор, чему я кстати тоже особо не расстроилась, мне хотелось просто попасть в больницу, хотя особо брать меня не хотели, срок 38 недель, время есть, а я иногородняя и четко им сказала, что домой без ребенка я не вернусь, да и потом по факту со схватками ехать пять часов на машине до Иркутска тоже не вариант, поэтому была рада коридору, ночевала одну ночь в коридоре, а на утро некоторых девочек увели кого на кесарево, кого на плановые роды и место освободилось в палате, в палату ушла не только я, но и другие девочки, которые ночевали в коридоре, а их место тут же заняли вновь поступившие, такой вот конвейер. Но и в палате я была недолго, ночевала всего одну ночь а потом отошли воды, сыночку как и мне не хотелось особо там вылеживаться и я пошла рожать, как же вовремя я туда приехала! моя чуйка о том, что я не буду ходить  40 или 42 недели меня не подвела, знала, что рожу немного раньше срока

ГалинаГалина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #18 : 06 сентября 2015, 00:37 »
Тоже прослезилась. Очень сердечно! Эти эмоции при рождении ребенка самые-самые! Прошло 2.5 года, у меня до сих пор сердце сжимается при воспоминании. Удачи вам!

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #19 : 08 сентября 2015, 21:17 »
Реву.... как говорит моя доча, когда нечего сказать, ОТ СЧАСТЬЯ!!! И я вот от счастья за вас!!! Очень клевый рассказ!!! Вы - большая молодец!!!

Filia divitis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мальчик девочка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #20 : 15 сентября 2015, 12:21 »
Я тоже в 3 родовой рожала и с этой же акушеркой)) ;)

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #21 : 15 сентября 2015, 16:55 »
TochkaG, посмотрите на ваше счастье, которое так сладко сопит. разве имеет значение, как оно к вам пришло?))
15 сентября 2015, 16:48
Анна-анчоус, спасибо, здоровье - основа всего!
15 сентября 2015, 16:49
Марфушенька-душенька, спасибо)) сама часто перечитываю и слезы текут от счастья, что такое со мной случилось. исключительное счастье себе можно только родить))
15 сентября 2015, 16:50
Filia divitis, "сестры по разуму"))) Марина Владимировна, это мегасуперакушерка! я б за вторым к ней, если возможно было б это
15 сентября 2015, 16:51
Ольга Мильвит, народу было много. рожать редко уходили. много девочек было с ранними сроками. ушло много 8 и 9, вот тогда нас почти всех стареньких  перевели. пролежала в палате 8 часов, только и успела вещи разложить, да помыться, а ночью НА ТЕБЕ!ПОЕХАЛИ!))
ЭХ, вспоминаю, аж ностальгия) беременность и роды - это праздник, трудности начинаются потом.

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #22 : 16 сентября 2015, 13:32 »
Filippochka, народу там всегда очень много, что в 2009 г., когда я рожала первого ребенка, что сейчас, мест всегда не хватает, там ведь и в послеродовом иногда девочки с ляльками в коридоре лежат, при мне такое было, мне правда повезло сразу в палату с родзала привели, нас 4 в одну палату и оформили кто со мной в родовом с соседних родзалах рожал, потом в палате смеялись, что пока рожали заочно друг с другом познакомились, врачи же по имени обращаются, а там ведь все слышно, потом толок осталось визуально узнать кто Люба, кто Даша, кто Наташа

мамаДаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сыночек-мое сокровище
  • Город/Район: Приморский
  • Верю в чудеса
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #23 : 16 сентября 2015, 13:56 »
Меня прослезило, вспомнила свои роды картинку малыша, когда первый раз его увидела.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Сложный многозвеньевой безусловный рефлекторный акт (опц иркутск 2015)
« Ответ #24 : 23 сентября 2015, 16:28 »
Ольга Мильвит, да, у меня в соседней родовой была Таня)) но в лицо так и не узнала ее потом. У нас народу в коридоре было ужс сколько. При том, что все роддома работали. Если честно, печально и страшно смоиреть как девчонки голые после кс под одной простынкой лежали, да еще с катетором, да и у тех кто сам рожал вид то после родов не очень, а тут по коридору народ шастает круглые сутки. Я не представляю как тяжело им. Я в палате одна лежала, так ходила как мочалка эти дни, а если б с кем-то, то мне бы стыдно было, по многим факторам

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!