Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Запоры у маленького  (Прочитано 9841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НиночкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Васильева Нина Викторовна
  • Ваши деточки: У меня он один, первенец. Зовут Богдан, родился 31.07.2009 года
  • Улица: в/ч 51870
    • Награды
Запоры у маленького
« Начало темы : 18 ноября 2009, 15:00 »
Здравствуйте,  мой малыш плохо ходит в туалет, он на  (титя), кал у него густоватый как густая кашка. Я ем и свеклу и чернослив, но на него как то никак не действует, может еще какие нибудь методы подскажите? (молюсь) Сыночку 3,5 ме (ляля3)с. Когда хочет какать, тужится и беспокоится. (укачиваю лялю)

 

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #51 : 07 января 2011, 23:07 »
Девочки, моему ре 3 мес. Недели три страдал запорами иничего не помогало пока я 5 ягод чернослива не залила 100мл кипятка. Дала 2 чайные ложки. Результат на лицо!
наверное не на лицо, а на попу (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #52 : 07 января 2011, 23:27 »
нам трубка газоотводная хорошо помогала, только ей сильно увлекаться нельзя, мышцу анальную ослабить можно. (Все посты не читала, может кто писАл уже)


Пинчер

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ирина и Виталий
  • Ваши деточки: Диана Витальевна 1.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #53 : 11 января 2011, 23:18 »
Мы на смеси, тоже намучались. Стали кушать нутрилон и всё само собой прошло
895оо8879ч8 звони!!!!

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #54 : 12 января 2011, 22:19 »
У нас проблема такая же с рождения. Мы только родились - не какали. В роддоме я педиатору говорила и потом участковому, но все говорили, что всё нормально. Хотя проблем с газиками не было. Ре рос спокойным и не плакал. Ночами спали спокойно, разве только  (титя) подкрепится просыпался. А сейчас, на горшке сидит, красный от натуги, и плачет. Что мы только не перепробовали.

Ютта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ксения 14.12.1999г., Милена 08.06.2010г., Мария и Даниил 16.11.2013г.
  • Род.дом: на Бограда, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #55 : 18 января 2011, 23:52 »
Опишу наш случай, может кому-то поможет мой метод спасения.
У (ляля2) еще до введения прикорма часто были газики (урчало в животе) и какакла с пеной, но стул был жидковатый.
Как только начали кушать каши(гречка и рисовая) с 6 мес. Начались постоянные пуки и запоры (до5 дней) запах какушек ужасно кислый  и появились белые вкрапления. Ела сама чернослив, пила свежий кефир, давала  (ляля2) отвар чернослива (на что у нас только попа вся покраснела) ни чего не помогло.
Начитавшись в инете я заподозрила, что это лактазная недостаточность, педиатр посоветовал Лактозар (фермент), я еще добавила креон (по неск гранул перед  (титя)) и курильский чай или ромашку. И  как только я стала давать ферменты запоры прошли - какаем ежедневно. Кушаем овощи  начали кашки - вроде тфу.. тфу.. все с каками нормально. (малыш) Так что сразу слабительными малышей пичкать не стоит ;)


Машенька)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артём 27 августа 2010г. вес 4475кг 59см)))
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: октябрьский
  • Любить - это самое естественное в мире состояние -
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #56 : 20 января 2011, 13:26 »
У нас была таже проблема,ОБЯЗАТЕЛЬНО надо здать анализ на дизбактериоз! Нам назначили пропить линекс-но  не помогло,Какал он у меня через 2-3 дня и то когда я закидывала ему  ножки к животику,стали давать прикорм и сейчас все отлично какает сам и стул хороший! Прикорм начала с яблочного сока, сейчас даю брокколи,нам посоветовали её в первую очередь  т.к мы запориками страдали,дня 3-4 и он у меня стал какать хорошо!(Только я боркколи сама делаю)

Туся123

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка 22.06.2010
  • Род.дом: Иркутск-2,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
  • 8-95о-11-27-697
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #57 : 04 февраля 2011, 11:13 »
Посоветуйте,может кто сталкивался. Моему ребенку 7 месяцев,месяцев наверное с 4 сам не какает =( раньше ставили клизмочки,иногда помогал массаж(но очень редко),теперь какает только если пощекотать попку ватной палочкой   врач сказала давать дюфалак 2 раза в день по 3 мл.-стал пукать,но какать по прежнему не хочет сам-выдерживает сутки,потом начинает плакать,беспокоиться.массаж уже не помогает.  Едим кефирчики из молочки+овсяную кашку с курагой,овощи,фрукты.Эффекта нет. незнаю что и делать  просила врача написать направление сдать покаки-сказала не надо,пейте дюфалак и все  (крейзи). На фоне прорезывания зубов был понос 5 дней,пропили линекс,понос прошели вместе с ним и покаки ушли опять (убьюсь_об_стену). Можно ли ему в таком возрасте дать немного свекольного сока?
мы на смеси Нутрилак Премиум
Отличные вещи.Цены ниже! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=155796.0
Оригинальное пальто  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=147697.0
Все по 100р,кое что дарю  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128212.0
Продам шубу мутон размер 42-44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=141498.0
детские шапочки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136921.0
РАСПРОДАЖА  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128212.0
Пальто весна-осень,сапоги,джинсы,сарафан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=84812.0
Нарядное платье 42-44 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114760.0

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #58 : 12 февраля 2011, 20:10 »
Мы недавно были у гастроэнтеролога, сказала что у нас все нормально. Возможно наши запоры следствие того что кишечник больше нормы и с возрастом все будет нормально. Прописала Дюфалак. К тому же деть резко полюбил фрукты-овощи, хотя раньше не впихнёшь. Он за день съедает 1-2 морковки плюс яблоко или грушу. И теперь у нас все нормализовалось.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #59 : 14 февраля 2011, 16:00 »
рассказываю, как было у нас: после родов у меня самой начались жуткие запоры, ре был на  (титя) и у него тоже были запоры, врачиха сказала, что пока у матери они будут, будут и у ре. я пила Лактовиты (ангарская продукция), это не реклама, это совет. Утром на тощак стаканчик и вечером на ночь стаканчик, мне реально помогло! Курс был месяца 2. Спасались так же микроклизмами Микролакс, не всё время, но хотябы 1-2 раза в неделю, Дюфалак нам не пошёл, у моего ре вообще на оч многие препараты было сильное срыгивание и даже на эспумезан, но есть его аналог Саб Симплекс, нам он шёл лучше, а так же всё время Плантекс, и до сих пор у меня он под рукой. вот так вот и спасались, это всё было с нами месяца в 3. соки давать пыталась, но очень от них пучил животик , малыш был беспокойный очень, плакал...соки начала вводить после 6 месяцев повторно...
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

"Юлька"

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ Иркутского авиационного завода
  • Город/Район: с. Смоленщина
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #60 : 14 февраля 2011, 18:41 »
Если ре только  (титя) и молоко у мамочки оч жирное, то нужно водичку давать пить. А еще можно попробовать Бейби Калм, Он с первых недель жизни, знакомой помогло. А у нас тоже проблема была, ре без моей помощи не какал, хотя консистенция нормальная и животик мягкий, что только не делали, А знакомый педиатр посоветовала Мотилиум, курс пропили стали стабильно раз в день ходить в туалет. только если Мотилиум принимать надумаете, посоветуйтесь со своим педиатром.

Муска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: 2010 и 2013
  • Род.дом: 1)ГПЦ
  • Улица: Радужный мкр
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #61 : 16 февраля 2011, 17:00 »
Моей Оле бифиформ не помог, а от Линекса стало только хуже. Какает "оформленной" какашкой раз в 2е суток, очень тужится, хнычет, пукает мучительно. И то пришлось клизму сделать, не могла прокакаться совсем. Мы еще полностью на ГВ. Хочу попробовать компот из чернослива жиденький (вроде, можно с 4х мес.) А яблоко я бы не стала так сразу давать. Очень раздражает с непривычки пищеварительную систему малыша. И сок тоже, даже свекольный.

Туся123

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка 22.06.2010
  • Род.дом: Иркутск-2,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
  • 8-95о-11-27-697
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #62 : 17 февраля 2011, 11:32 »
А я стала своему давать чернослив-1 баночку в день и нормазе (то же самое что дюфалак,только подешевле) тьфу тьфу тьфу раз в день точно какает,а иногда и 2  ;) но вот незнаю если постепенно убирать нормазе-будет ли какать или все снова повторится  (крейзи) сегодня едим на прием к гастроэнтерологу. может он что посоветует

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #63 : 18 февраля 2011, 00:46 »
Ре какал раз в  3-4 дня С микролаксом кашицей (одновременно пили Дуфалакт). Неделю назад я перестала употреблять коровье молоко, результат какаем ежедневно 2-3 раза, но жидковато.  (удивленный). Мы  на ГВ ( малышу 4,5 месяца)
Награды
Многодетная  мама форума

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #64 : 09 марта 2011, 22:34 »
Нам почти 3 месяца (титя) и недавно тоже столкнулись с такой проблемой. 5 дней ре не какал, при этом животик мягкий, газы отходили, но с жутким запахом и иногда с беспокойством, делали массажик по часовой, ножки к животику. Пьем Бейбикалм и СабСимплекс. С Микролаксом покакал на 5 день, плакал при этом сильно, потом успокоился и уснул. (укачиваю лялю) Я тоже убрала молоко из своего рациона.

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #65 : 06 апреля 2011, 00:41 »
 (шарик)


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

FanOksana

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 2, Алёша (2016) и Настюша (2011)
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Степана Разина
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #66 : 12 апреля 2017, 10:20 »
Для тех кому уже можно прикорм расскажу - лучше всего помогли нам йогурты с молочной кухни. Сначала мы мучились с запорами на чисто  ГВ. Ввели прикорм (цветная капуста, чернослив, каши быстрорастворимые) и опять запоры. Малыш совсем не какает сам. Потом месяцев с 7 стала давать йогурт с молочной кухни (чернослив, абрикос) и сразу всё нормально стало! Регулярно, почти каждый день ходит по большому. Но когда не даю йогурты пару дней - опять проблема возвращается. Попробуйте, их можно с 6 месяцев давать.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #67 : 18 апреля 2017, 14:25 »
Для тех кому уже можно прикорм расскажу - лучше всего помогли нам йогурты с молочной кухни. Сначала мы мучились с запорами на чисто  ГВ. Ввели прикорм (цветная капуста, чернослив, каши быстрорастворимые) и опять запоры. Малыш совсем не какает сам. Потом месяцев с 7 стала давать йогурт с молочной кухни (чернослив, абрикос) и сразу всё нормально стало! Регулярно, почти каждый день ходит по большому. Но когда не даю йогурты пару дней - опять проблема возвращается. Попробуйте, их можно с 6 месяцев давать.
да да там всякие полезные  биокультуры
бактерии
не только биойогурт
там еще есть бифилин и еще кое что в стаканчике
тоже с бактериями
но чисто классика без фруктовых наполнителей

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #68 : 18 апреля 2017, 14:47 »
А нам помогла обычная вода, надо почаще давать ребенку пить и никаких запоров.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #69 : 18 апреля 2017, 15:57 »
А нам помогла обычная вода, надо почаще давать ребенку пить и никаких запоров.
ну не всем как вам вода помогает
хоть почаще
хоть не почаще
некоторые дети ее вообще пить не хотят

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #70 : 01 сентября 2017, 15:12 »
У меня старший с рождения страдал запорами, что только не делала  и не давала (свекла, чернослив и т.д). Даже в Матрешку к профессору возила. Толку было ноль. Когда сыну было 2,5 года купила на Волжской у бабушки малину. Съели ее на первой лавочке и бегом в кусты... больше запоры нас не беспокоили  :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!