Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)  (Прочитано 73297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FotoFebАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: моя сладкая девчонка 16.09.12г.
  • Род.дом: 2 ирк.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • жить здорово!
    • Награды
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Начало темы : 06 апреля 2013, 00:19 »
Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :) и сами подсказывайте :)...
Вообщем темка открыта  (идея)  (болталки)

 

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #626 : 11 октября 2018, 16:16 »
kroshka38, я дико извиняюсь, а полотенцесушитель не нашей же горячей водой нагревается ;)


Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #627 : 12 октября 2018, 10:44 »
kroshka38, меня лично тоже дурят мое ТСЖ ( но к сожалению, я это знаю). Смотря какой дом и какая цифра для вас большая. За полотенчик набегает где-то 2-5 гкал на дом. Но как правило, эти счетчики очень капризные, а разбираются в ошибках и сразу их устраняют единицы.
Полотенчик, это не ГВС, это тепловая энергия к Вашему личному потреблению ГВС отношения не имеет-это обратка.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #628 : 12 октября 2018, 13:33 »
Невертити, спасибо :) будем знать :)

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #629 : 12 октября 2018, 16:21 »
Невертити, спасибо

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #630 : 12 ноября 2018, 08:28 »
не совсем про ЖКХ, но интересует, как можно ГОРСВЕТ заставить выполнить свою работу? звоню им уже с месяц, каждый день обещают, но фонари во дворе так и не горят
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #631 : 12 ноября 2018, 11:06 »
Чита, к депутату своему сходите

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #632 : 13 ноября 2018, 13:23 »
не совсем про ЖКХ, но интересует, как можно ГОРСВЕТ заставить выполнить свою работу? звоню им уже с месяц, каждый день обещают, но фонари во дворе так и не горят
зря ругалась, вчера все сделали

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #633 : 14 декабря 2018, 19:48 »
Девочки, сколько вы за отопление платите? Я за ноябрь платежку получила и офигела- 4000р. только за отопление. Морозов не было, ноябрь теплый был, за декабрь тогда что будет :( У меня двушка  47 кв.м.в панельном доме. Со знакомой посоветовалась- она за трешку мменьше платит, говорит, иди разбирайся... А мне бы узнать сколько вообще в среднем за двухкомнатную в иркутске платят... в инете не нашла такую инфу.

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #634 : 14 декабря 2018, 19:54 »
Nastya.ru, у вас Южная? у нас за 60 кв.метров примерно так же. Тоже очень много
Когда ты думаешь, что у тебя на руках все козыри, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
красивые однолетники для вашего сада и балкона http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436120.msg15618464#msg15618464

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #635 : 14 декабря 2018, 20:17 »
Девочки, сколько вы за отопление платите? Я за ноябрь платежку получила и офигела- 4000р. только за отопление. Морозов не было, ноябрь теплый был, за декабрь тогда что будет :( У меня двушка  47 кв.м.в панельном доме. Со знакомой посоветовалась- она за трешку мменьше платит, говорит, иди разбирайся... А мне бы узнать сколько вообще в среднем за двухкомнатную в иркутске платят... в инете не нашла такую инфу.
У меня двухкомнатная квартира в панельном доме 70-х годов, общая площадь 48,3 кв.м. За ноябрь заплатила 1586,56 руб. Платим по общедомовому счётчику.
14 декабря 2018, 20:09
В октябре за отопление по этой же квартире платила 1289,35 руб.
14 декабря 2018, 20:15
За трёхкомнатную (общая 57,3 кв.м.) в кирпичном доме в октябре за отопление платила 1228,78 руб. Тоже есть общедомовой счётчик.

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #636 : 14 декабря 2018, 20:24 »
Смотря, какой дом у вас ? У нас кирпичный  дом 1961 года  2 этажа ,естественно приборов учета у нас на отопление нет ,мы тоже платим больше .Как нам объяснили ,что у нас норматив  ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ Многоквартирых домов ,построенных до 1999 года,выше почти в 2 раза ,чем в  домах ,построенных после 1999 года и многоэтажных
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #637 : 14 декабря 2018, 20:58 »
Приказ Об установлении и утверждении отдельных нормативов потребления коммунальных услуг на территории Иркутской области (с изменениями на 11 апреля 2018 года) http://docs.cntd.ru/document/453148301

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #638 : 15 декабря 2018, 20:59 »
Как бухгалтер ЖКХ скажу так: если в Вашем доме есть тепловой счетчик (и он исправен, и показания подаются и снимаются), то расчет производится по нему. В таком случае, чем холоднее за окном, тем больше платим. Если счетчика нет, или он не исправен, то расчет производится по нормативу, а он велик. В любом случае за разъяснениями по начислению следует обратится к тому, кто выписал квитанцию на оплату (расчетку).

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #639 : 16 декабря 2018, 14:16 »
Невертити, мы думаем, чтоу нас большой счет за тепло еще и из-за того, что у нас не теплоизолированы трубы в подвале. Нигде не нашла нормативов - должны ли они быть теплоизолированы и можно ли в УК оставить заявку на их изоляцию?

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #640 : 17 декабря 2018, 14:54 »
_Миледи_, заявку оставить можно, однако, если у вас малый тариф на содержание, а тек. ремонт нет тарифа вовсе, ждать-не переждать теплоизоляции

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #641 : 17 декабря 2018, 15:40 »
Nastya.ru, у вас Южная? у нас за 60 кв.метров примерно так же. Тоже очень много
У нас Западная.

_Миледи_

  • Не говори, что у тебя мало времени: у тебя столько же часов в сутках, сколько было у Бетховена, Энштейна и Леонардо да Винчи...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3060
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Настенька, 16 лет
  • Род.дом: Иркутск-2, медсанчасть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #642 : 17 декабря 2018, 15:56 »
Невертити, спасибо, попробуем

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #643 : 17 декабря 2018, 16:26 »
Приказ Об установлении и утверждении отдельных нормативов потребления коммунальных услуг на территории Иркутской области (с изменениями на 11 апреля 2018 года) http://docs.cntd.ru/document/453148301
спасибо за ссылку!
То есть вот я взяла норматив (0,292), умножила его на количество кв.м. в квартире (47)- и получаю сколько ушло Гкал на мою квартиру в месяц, (получилось 1.4 Гкал примерно). По тарифу стоимость 1 Гкал- 1317,02, значит, оплатить я должна примерно 1850р.
А у меня в платежке за ноябрь стоит потребление 3,0352 Гкал, что и составило 3997 р. (не знаю не знаю)
 Получается, у нас по счетчику начисляют... Странно..
17 декабря 2018, 16:12
Моя хорошая писала выше по счетчику меньше гораздо выходит, и дом такой же, как я поняла.
17 декабря 2018, 16:13
Короче,дозвонилась сейчас в расчетный центр, мне подтвердили, что да  у нас счетчик, но и там удивились, что такие платежи большие, уже в октябре было больше 2000 тысяч. Какой-то дом у вас не экономный, сказали.  Но батареи кочегарят действительно нещадно, в ноябре окна постоянно открывала, в одной комнате вообще батарея перекрытая все время. Куда обращаться, что бы убавили отопление, наверное можно это сделать, раз счетчик есть?

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #644 : 17 декабря 2018, 18:36 »
Nastya.ru, кто-то же занимается техническим обслуживанием общедомового прибора учёта и теплового узла вашего дома? У управляющей компании должна быть информация, кто обслуживает и как к ним обратиться.

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #645 : 17 декабря 2018, 18:49 »
УК и занимается, и только она. Может подрядчика нанять и тд, вызовите лучше инспектора из ИЭнерго и вместе с УК и представителями жителей сходите в элеваторный узел.

Nastya.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: парочка есть
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #646 : 18 декабря 2018, 11:21 »
УК и занимается, и только она. Может подрядчика нанять и тд, вызовите лучше инспектора из ИЭнерго и вместе с УК и представителями жителей сходите в элеваторный узел.
Ок, спасибо за подсказки. Просто вот так впервые вплотную сталкиваюсь с ЖКХ проблемами... Раньше все более менее устраивало, так поверхностно начисления просматривала и все... Пойду завтра в УК.

Светлана Шакти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
1
« Ответ #647 : 28 декабря 2018, 13:39 »
Здравствуйте! У меня назрел вопрос..... Вчера анонсировали повышение тарифа на вывоз мусора...Выведут в квитанции отдельной строкой. Сейчас этот вывоз спрятан в ремонт и содержание жилья правильно? (сумму конечно же я не вижу и не знаю) Т.е правильно ли я понимаю, ТБО выведут отдельной строкой, значит СОДЕРЖАНИЕ должно уменьшится? Так?
    И мене не понятно, почему в нашей области брать собираются за квадрат жилья, это же бред? В однушке могут 6 человек проживать и прописаны там (знаю таких) а платить гораздо меньше, чем одинокая старушка проживающая в двушке и того хлеще трёшке! Это же абсурдно! Отходы то от человека, а не площади квартиры!!??  (нифигасе)
Опять н@еб@ло нас наше государство, сейчас плюсом 200 рублей у нас выходит по вывозу ТБО, а ещё и повышение по всем тарифам....я хирею (крейзи)
Ом Шанти Шанти

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #648 : 28 декабря 2018, 13:43 »
 
Легче всего создаются трудности

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #649 : 30 декабря 2018, 21:21 »
У меня в квитанции тоже отдельной строкой ,я думаю ,что эту сумму  с  2019 года будем платит не УК,а отдельно другой организации ,которая будет отвечать за вывоз мусора
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Давайте бороться с ленивыми ЖКХ :). Задавайте вопросы по ЖКХ может подскажу :)
« Ответ #650 : 02 января 2019, 11:59 »
 (цветы) с праздником. Сохраню тему у себя
у меня долг по квартплате образовался. Ессно, начислены пени. Где проверить правильность начисления пени? Очень стойкое ощущение, что пени на пени считают. И когда я оплачиваю деньги, то долг гасится по всем статьям, и по пени тоже. А должно быть не так - сначала основная сумма, а пени в последнюю очередь...
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!