Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Есть ли у вас жалобы на детские сады?  (Прочитано 20490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KrasavaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: 89086604614
  • Ваши деточки: Максим, 2010 Артём 2017
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Начало темы : 21 февраля 2013, 17:11 »
Уважаемые форумчане высказывайте здесь все свои актуальные на сегодняшний день жалобы или претензии.

 

KrasavaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: 89086604614
  • Ваши деточки: Максим, 2010 Артём 2017
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #1 : 27 февраля 2013, 18:28 »
Неужели во всех садах всё отлично?

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #2 : 27 февраля 2013, 19:04 »
Неужели во всех садах всё отлично?
Да прям таки?
 Карина, жалобы и претензии наверняка имеются у многих родителей. Просто пишут об этом в теме про конкретный сад, каждый в своём. Посмотрите сколько недовольных, к примеру, тем, что детей больных водят. Или про то, как воспитатели орут на детей. И про то, как на работу в сад принимают кого попало. И прочие, прочие ...
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #3 : 27 февраля 2013, 20:58 »
Да прям таки?
 Карина, жалобы и претензии наверняка имеются у многих родителей. Просто пишут об этом в теме про конкретный сад, каждый в своём. Посмотрите сколько недовольных, к примеру, тем, что детей больных водят. Или про то, как воспитатели орут на детей. И про то, как на работу в сад принимают кого попало. И прочие, прочие ...
кто б сомневался, что в "горячей" теме Гелюшка не появится?  (смех_оскал) Хлебом не корми, дай все обгадить....
27 февраля 2013, 20:12
Krasava, а с какой целью сей опрос?
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #4 : 27 февраля 2013, 21:23 »
кто б сомневался, что в "горячей" теме Гелюшка не появится?  (смех_оскал) Хлебом не корми, дай все обгадить....
Так и не надо сомневаться.
 Для начала название темы не помешало бы прочесть кое кому, чтобы хотя бы понимание было - о чём она! А то хлебом не корми -  дай только вставить свои 5 копееек, и неважно в рамках темы это или нет.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #5 : 27 февраля 2013, 22:27 »
Так и не надо сомневаться.
 Для начала название темы не помешало бы прочесть кое кому, чтобы хотя бы понимание было - о чём она! А то хлебом не корми -  дай только вставить свои 5 копееек, и неважно в рамках темы это или нет.
Гелюшка, так и в вашем сообщении ни слова по теме  (пардон) А  NaTэLLa задала вполне конкретный вопрос автору темы
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

KrasavaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: 89086604614
  • Ваши деточки: Максим, 2010 Артём 2017
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #6 : 28 февраля 2013, 13:05 »
Интересуюсь для того, чтобы осветить конкретную (серьезную) проблему в СМИ.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #7 : 28 февраля 2013, 14:05 »
Krasava, ну, начнём с того, что поставленный Вами вопрос не подразумевает конкретных ответов. Одни мамы сейчас пожалуются на администрацию сада, другие - на скудную материальную базу, третьи выразят недовольство квалификацией персонала, четвёртые - его нехваткой.... Вы планируете потом систематизировать информацию? Ну, и каков критерий объективности?  ну, сейчас придёт какая-нибудь форумчанка, пожалуется на что-нибудь, а где гарантия, что её претензии обоснованны? может, она единственная недовольная в группе, а остальных родителей всё устраивает...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

KrasavaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: 89086604614
  • Ваши деточки: Максим, 2010 Артём 2017
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #8 : 28 февраля 2013, 14:59 »
LollyPop, Согласна. Для освещения нужны серьезные основания... с дальнейшими проверками сада

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #9 : 11 марта 2013, 10:49 »
Меня интересует вопрос питания в саду (меню), есть како-н. документ, где прописывается нормы питания, как называется документ?
Меня смущает ужин, это либо булочка с чаем или пирожок... (удивленный)

Кисуня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Один красавец сыночек и две красавицы дочки.
  • Род.дом: "Все" роддома г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Одна из центральных
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #10 : 12 марта 2013, 23:32 »
А меня интересует вот какой вопрос. Он конечно адресован скорее к департаменту, чем к детским садам. Суть такова: дети ходящие в группы кратковременного пребывания. В нашем саду их несколько человек и все они дети из солнечной КИРГИЗИИ, вообще не говорящие по русски не слова. Они получили эти места, отходили по три месяца, а теперь их зачисляют на полный день. При этом их родителей не интересует, что они не понимают русскую речь и некоторые родители сами не говорят по русски. А русские ребятишки так и стоят в очереди и никак не могут попасть в муниципальные сады.
Нашла характеристику мужа с детского сада. "Ребенок общителен, хорошо кушает,спит и играет." 30 лет прошло, ничего не изменилось.

МойДоДыр

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: МойДоДыр
  • Ваши деточки: Светланка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #11 : 13 марта 2013, 08:18 »
Питание в детском саду согласно СанПиН 2.4.1.2660-10. Нормы в приложениях.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #12 : 17 апреля 2013, 14:19 »
Меня очень интересует вопрос в плане компенсации родительской платы за д/с.
Мой ребенок посещает д/с 175 в Н-Л, который так помпезно открывался в ноябре 2012, и кто только не посещал наш сад в первый месяц работы.
В декабре 2012 мною был подан пакет документов на возмещение родительской платы в Ленинский СОБес.К марту мес. я поняла, что никаких поступлений на мой счет не было.Начала интересоваться в Собесе в чем собственно причина, ответ меня потряс, оказывается всем родителям(а их слов работницы Собеса около 100) отказано в данной выплате (у меня есть письменный отказ, в текстовке документа указано именно ОТКАЗ, а не преостановление выплат) по причине отсутствия лицензии МДОУ на образовательную деятельность (нифигасе).
Далее я обращалась к заведующей нашим садом.С ее слов Департамент образования в курсе данной проблемы, их юристы даже подготовили письмо, в котором привели все ссылки на нормативные документы, подтверждающие необоснованность в отказе данной выплаты.НО в Собесе существуют свои правила и нормы, по которым они не могут выплачивать эту компенсацию.
При том со слов заведующей,процедура оформления юридически очень долгая, а у сада даже земельный участок не переведен в должную категорию земель, хотя строение оформлено.Спрашивается сад строили около 3-х лет, почему нельзя параллельно оформить документы.
Я оплачиваю 1460 ежемесячно за посещение моего сына д/с, это в месяц 290руб., конечно сумма смешная, но за 5мес. это уже около 1500, а это уже месячная оплата за д/с, да элементарно пара обуви либо новая хорошая игрушка.А для родителей у которых  2 детей-сумма компенсации уже 50%.
При этом в Собесе не могут дать точного ответа, после получения лицензии, как будет выплачиваться компенсация с даты подачи заявления, либо с даты получения лицензии.
Меня очень возмущает тот факт, что я как родитель, а по сути 3-я сторона, предоставив все необходимые документы для оформления, потратив свое личное время на посещение собеса, будучи уверенной, что мой ре посещает МУНИЦИПАЛЬНЫЙ д/с, получаю отказ по причине совершенно от меня независящей.

шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

mamulya dochina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Мамуля
  • Ваши деточки: Доченька 2008г
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #13 : 18 сентября 2013, 09:54 »
у нас знакомая ходит в сад 28. при приеме их заведующая просила оказать материальную помощь(мол финансирование маленькое помогите, это  все идет через внебюджетный расчетный счет так как при любой проверке их могут привлечь за взятки ), пришли в группу им сказали ставить окна и сдавать на остальные нужды по не маленьким суммам(в одной группе 7000 сдавали, в другой 3000, перешли в другую и там требуют), сейчас смотрю одни отрицательные отзывы вокруг этого сада - то отравление детей, то прокуратура, то вроде "подутихло" говорят департамент жалобами завалили на воспитателей - логопедов(за вымогательство денег т.к. они самая престижная группа и к ним очень трудно попасть, но этот вопрос легко решается с теми кто готов платить).

EkaterinaGennadievna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #14 : 30 ноября 2018, 12:40 »
Здравствуйте.
Вчера произошла такая ситуация: гулял вечером с малышом(1.5годика) вокруг 139 сада и не заметил как ребёнок измазался в солидоле, причем весь куртка , шапка, варежки. Как оказалось руководство сада обмазало солидолом грузовые ворота, якобы чтоб их не сломали. По воле работы ездил по многим садам и города и области, но первый раз с таким отношением сталкиваюсь, ведь отстирать это очень трудно и воняет ничем не перебить.

« Последнее редактирование: 30 ноября 2018, 16:05 от EkaterinaGennadievna »

LisenokLisa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Один ребёнок ,Егор ,13.11.2015 г.р
  • Род.дом: Мкр Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Есть ли у вас жалобы на детские сады?
« Ответ #15 : 17 июня 2019, 09:43 »
Нет не отлично ,у нас не давно был случай ,мой сын пришёл с гематомой на ноге и кровоподтёком ,рассказал что за столом сидел и Воспитатель его пнула ,видать по стулу как я поняла ,и он теперь не хочет ходить в сад

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!