Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?  (Прочитано 34736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Начало темы : 26 января 2012, 16:08 »
Собственно, тема, думаю, будет интересна многим из нас.
Предлагаю здесь делиться найденным - необычными историями из жизни предков, наработками в поиске, источниками и необычными способами сбора информации.
Присоединяйтесь!
26 января 2012, 15:56
Расскажу о себе.
Вопросом изучения истории своей семьи занялась еще в 9 классе по совету своего учителя истории. Увлеклась сразу, это оказалось так интересно! Столько всего пришлось узнать! Потом был долгий перерыв, и вот полгода назад я вернулась к этому вопросу - почему-то возникло стойкое желание продолжить исследовательскую работу уже на новом уровне.
Итак, что у меня уже есть. Составленная мною родословная, восходящая примерно до 7го колена (середина 19в) - это мои предки с фамилиями, датами рождения, и даже фотографиями! Есть понимание того, каким образом и когда та или иная ветвь родственников попала в Сибирь, откуда в целом мы родом, и какая кровь в нас намешана:) Работу продолжаю, пока еще изучаю книги и планирую посетить областной архив. Консультируюсь со специалистами. Оцифровываю старые фотографии и семейные документы. Все мои многочисленные родственники в курсе моей деятельности и активно по мере вспоминания и находки в семейных архивах новых вещей, фактов, историй, сразу передают их мне. Мне очень помогает то, что семья активно меня поддерживает:) Раньше никто из моих предков всерьез этой работой не занимался, многое утеряно, забыто... А я мечтаю собрать семейный архив и передать его потом своим детям по наследству:)))

Может быть Вам повезло больше?:) Расскажите! Как у Вас? Интересуется ли кто-нибудь историей Вашей семьи?
Кому интересно заняться исследованиями - пишите, с удовольствием буду делиться наработками в поиске.


 

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #26 : 15 марта 2012, 10:09 »
какая интересная тема, я совсем мало знаю, пытаюсь узнавать у своего живого деда, ему 95 , но они ниче путем не рассказывает, только про советское время...второй дед воевал в царской еще россии, 1 мированя, много знаю  о нем.  Но прадеды..ничего мне почти не известно. Недавно тоже решила записывать то что мама рассказывает о своем отце..

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #27 : 15 марта 2012, 10:18 »
у меня дед со своим братом занялись родословной, со стороны отца они дошли до 1778 года
раньше составляли на бумаге, теперь здесь вдеут, помогают дети, внуки http://www.myheritage.com
дед называет это клан Писаревых )))

интересно было узнать, что начиная с пра-прадедушки и "в глубь веков" все были священослужителями, грамотными и образованными людьми.
Это тем более интересно, что в настоящее время я не сильно-то верю в церковь ))) хотя может с возрастом придет: вот дед тоже не верил, всю жизнь коммунистом был, состоял в партии, а сейчас в каждой комнате по иконе, для которых он сам рамки делал 

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #28 : 15 марта 2012, 15:00 »
EgoroFF, Егор, а есть желание узнать? Что мешает:?)
15 марта 2012, 14:44
МамуЛенц, тут знаете в чем дело - до меня кстати это совсем недавно дошло - нужно задавать своим прародителям правильные вопросы касательно родословной ;)
У Вас жив дед, это такая кладезь семейной истории! Пользуйтесь моментом, увы, в любой день его может не стать, возраст...
Смотрите. Если Вы ставите перед ним абстрактную, неконкретную задачу типа "Деда, ну расскажи что-нибудь..." - он Вам начинает рассказывать просто житейские истории, которые важны по его мнению, лично для него. Как правило, из своей жизни. Обычно на этом этапе многие сдаются, теряются и оставляют попытки что-то узнать, мотивируя это комментарием "ничего конкретного не знает/не помнит". Дак Вы у него и не спрашивали о конкретном, собственно:) На самом деле он знает и помнит больше, чем Вы можете себе представить! Нужно только создать условия, задать правильные вопросы, разговорить. Проверено на моей 98 летней бабуле (к сожалению, она уже нас покинула).
Итак. Возьмите бумагу, ручку. Сядьте с дедом, лучше возьмите старый семейный альбом.
И начинайте расспрашивать. Конкретно! Записывайте. Как звали его родителей? Даты их рождения? Где родились/умерли? Чем занимались? Сколько у них было детей? Пусть покажет их всех на фотографиях, если есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЁ! ПАМЯТЬ ШТУКА НЕНАДЕЖНАЯ! И так далее - кто были родители его родителей, те же вопросы... Копайте! Рисуйте родословное дерево. А дальше эти факты уже пусть "приправляет" историями из их жизни, тем, что о них помнит.
Это работает. Поняли мою мысль? (смех_оскал)
15 марта 2012, 14:55
Круэлла, ого, ничего себе, до 1778 года... Афигеть (крейзи) Ваш дедуля просто молодец! (гуд)
Знаю, что в Зиминском районе есть деревня Писарево, Ваша семья как-то с ней связана?:)
Раньше ведь был обычай в наших краях называть селения фамилией старшего представителя рода, который это поселение основывал. У моей семьи такие деревни были в Нижнеилимском районе (увы, затоплены в 1970х при строительстве ГЭС), а также в Качугском районе.

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #29 : 15 марта 2012, 15:16 »
Знаю, что в Зиминском районе есть деревня Писарево, Ваша семья как-то с ней связана?:)

не слышала, надо спросить у деда ))))
но основная часть предков  в Красноярском крае и Читинской области жили

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #30 : 15 марта 2012, 15:44 »
не слышала, надо спросить у деда ))))
но основная часть предков  в Красноярском крае и Читинской области жили

Ясно. Просто всякое бывает - может, какая-то ветвь рода в свое время была сослана в Сибирь (раньше же семьями ссылали), и основали поселение... Уточните обязательно:)
Мои предки, например, тоже с Запада - Воронеж, Калуга, Пермь... ссылали, или сами ехали осваивать целину в 19 веке. Оседали, создавали новые поселения. Так и становились сибиряками:) И даже ассимилировались с местным населением!

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #31 : 16 марта 2012, 10:52 »
Yancha, спасиб за совет, я попробую снова, но и спрашивала кто его мать отец были, его спрашивать то мучение, он полностью слепой и глухой почти, надо прямо в ухо орать..я на видео записывала
16 марта 2012, 10:46
про времена великой отечественной много сайтов, а вот что касается 1 -й мировой войны, ну ничего то систематизированного нет в интернете, очень жаль ...
у кого старые фото есть с начала века видели как красиво подписаны фотки? такие подчерки калиграфические, буковки вьются..а мы то с компами забудем как писать буквы прописные скоро...
еще меня подпись одна на старом фото умиляет ,с той еще войны,  1-ой,...брат моего деда подписал мачехе "маманьке моей Оли Семеновне от сына вашева Егора .."  у женщины было своих 3 и замуж вышла за прадеда моего с 5 детями...во жили люди..

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #32 : 16 марта 2012, 16:34 »
МамуЛенц, ах вот оно что... да, тогда что-либо узнавать сложнее, конечно. Но все равно пытайтесь! Аккуратно, методично... Моя-то бабуля до последнего живчиком была, в 98 еще бегала, и сама себя обслуживала. Видела только плоховато. С ней проще было беседы вести (ржу)
Соглашусь... увы, почти любую инфу находить сложно, в основном книги (чаще редкие), архивы... ВОВ - скорее исключение, именно с этой войны начался процесс "вытаскивания" информации из архивов и организации массового доступа к ней в Интернете. Будем надеяться, что постепенно дело дойдет и до других исторических событий, и нам станут доступными огромные пласты ныне скрытой в недрах архивов информации...
Ух ты, а можете выложить скан подписи на фото?:) Интересно!

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #33 : 16 марта 2012, 20:44 »
Yancha, выложу , как руки дойдут

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #34 : 24 марта 2012, 11:26 »
Девочки, какие вы молодцы! Это так здорово, знать откуда ты родом (да)
Я тоже собирала свою родословную, но проблема, что в Иркутскую область приехали мои родители. С папиной стороны я дошла до прабабушек и прадедушек по линии его мамы, они жили на Украине, знаю где, чем занимались и когда родились. С маминой тоже самое, они были тогда еще неПермскими дворянами. А вот с отцовскими линиями все гораздо тяжелее: один из Питерской интелегенции, второй из Макеевки, но оба служили в НКВД и по ним ничего невозможно найти.
Может кто-то что-то сможет подсказать? Летать по всем этим местам пока по разным причинам не получится :( А на удаленку архивы не отвечают
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #35 : 24 марта 2012, 11:52 »
katrinn, спасибо!:)
Да, соглашусь, это сложнее, когда запросы нужно делать в архивы других регионов. Но, как говорится, нет ничего невозможного:) Они обязаны отвечать на письменные запросы, насколько я знаю (ну кроме случаев, когда сами прекращают на какое-то время обрабатывать запросы физических лиц, например, "по причине загруженности"). И неважно, откуда им запрос пришел.
Запрос должен быть конкретным. Например, узнать дату и место рождения дедушки, такого-то - ФИО (то есть, запросы типа "моя фамилия Пупкин, поищите мою родословную" - не прокатит). Хотя, во многих архивах есть такая услуга - но она платная, и стоит немало.
Правильнее всего будет для начала созвониться с интересующими тебя архивами и предварительно все узнать - обрабатывают ли запросы по почте, как оформлять запрос, сроки ответа. И потом уже отправлять. Еще раз повторюсь - они должны это делать! Это их работа!
Еще вопрос - а родственники в тех регионах, откуда предки родом, есть? У меня например, бабуля по моей просьбе переписывается с родственниками с Украины, Воронежа (откуда были предки родом), они очень много ценной информации от них узнаем (просто, часть семьи тогда сослали в Иркутскую область, а остальная семья осталась в родовом селе). Им там, кстати, и в архивы проще на месте обратиться...

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #36 : 24 марта 2012, 12:26 »
Yancha, с родственниками сложнее, все мои бабушки и дедушки, так получилось, умерли в год моего рождения до него. Мамы уже тоже нет. А когда я выросла и захотела родословную, выяснилась, что я ни скем не общалась, да и толком не знаю кого искать. Папа может помочь, если его везти на Украину и он будет пальцем показывать дома, оттуда узнать адрес и начать поиск, вот примерно так :(
Вобщем надо восстанавливать связи дальних родственников :(

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #37 : 24 марта 2012, 12:43 »
katrinn, попробуйте поискать в тех же Одноклассниках детей, внуков ваших общих предков. Такое тоже работает:)

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #38 : 24 марта 2012, 12:47 »
Yancha, этим и занимаюсь, но найти тяжело, фамилий новых не знаю, да имена пап не все помнит :))

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #39 : 09 апреля 2012, 18:16 »
Яна, какая замечательная тема. Мы с сестрой не так давно занялись вопросами родословной. Жалко, что так поздно- все дедушки-бабушки уже ушли. :( С дочкой записали, спросив у моей мамы и свекрови, кто из родственников воевал во время войны. Оцифровываем семейные архивы. Но дело медленно идет.  Вообще такое интересное дело - изучать историю своей семьи. Дочка тоже с удовольствием слушает истории о своих дедах- прадедах.
09 апреля 2012, 18:01
А кто-нибудь про родологию слышал? У меня подруга работает в центре "Рад", там будет семинар по родологии в двадцатых числах апреля, а 19-го бесплатная презентация. Сейчас почитала сайт, не совсем разобралась, поняла только, что мы связаны с судьбой своего рода и на нашей жизни отражается опыт всего рода. Пойду еще изучать.
Награды
Многодетная  мама форума

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #40 : 09 апреля 2012, 23:15 »
КолокОльчик, здорово!:)
Согласитесь, увлекательное дело - копаться в семейной истории:))) Классно, что дочку к этому приобщаете, Вы молодец!
Делитесь - где что ищете, какие источники используйте для поиска?
И можно ссылочку на этот сайт по родологии? Интересно глянуть!

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #41 : 12 апреля 2012, 20:59 »
Яна, сайт по родологии http://www.rodolog.ru/. Подробнее о семинаре можно узнать в центре "Рада" по телефону 38-17-47. Сестра у меня заинтересовалась, захотела сходить, а я пока с лялькой дома. (ляля3) Надеюсь, она что-нибудь интересное расскажет.
Награды
Многодетная  мама форума

Речка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #42 : 08 июня 2012, 15:14 »
По материнской линии знаю свою родословную до 9 колена, а по отцовской, к сожалению, только до 4-го.
А у мужа предки были казаки, ещё осваивавшие Сибирь. Так что он тоже многое знает о своём роде. Всё мечтаем вместе посетить архив...

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #43 : 08 июня 2012, 16:49 »
Ёлушка, гыы, у меня тоже в роду были казаки, которые шли осваивать Сибирь с Ермаком:) Правда, по маминой линии. Так и осели тут.
Вот про архив - та же ситуация, все никак не могу заняться этим! А надо, обязательно найду время.
Пока очень активно продолжаю теребить всех - близких и дальних - родственников. И не перестаю удивляться, сколько всего нового узнаешь о своей семье, собирая разные истории от каждого по крупицам. Выходим с бабулей на родственников из других регионов России, с Украины - переписываемся, просим описать все, что знают, задаем вопросы (здорово, что бабушка "загорелась" этим, она мне очень помогает - я то большинство дальних родственников ни разу в глаза не видела, а она знает, и детей, и внуков...)
В общем, родственники существенно могут помочь - даже если сходу говорят "ой, да мы ничего такого не знаем и не помним". Подключайте их по мере возможности! Это существенно упрощает работу по составлению родословной!

Beauty

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Лиля, 15 лет, 23 октября Алина, 4, 30 января
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #44 : 13 июня 2012, 11:40 »
А мне проще: фамилия известная, родословную можно в книгах найти.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #45 : 13 июня 2012, 18:46 »
Beauty, то есть Ваша семья - потомки какой-то известной династии?

Beauty

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Лиля, 15 лет, 23 октября Алина, 4, 30 января
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #46 : 14 июня 2012, 10:24 »
Родственники известного челловека. Так что, исследователи в архивах уже работали и информацию опубликовали.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #47 : 14 июня 2012, 11:26 »
Beauty, ух ты! Что за известный человек - ну намекните хоть?:) Интересно!
Но это же получается, что Вам известна история только одной семейной ветви, так? А предков по остальным ветвям знаете?

Beauty

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Лиля, 15 лет, 23 октября Алина, 4, 30 января
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #48 : 14 июня 2012, 13:48 »
Это по материнской линии, я из неполной семьи, по отцовской линии никого не знаю. Он - грузин, живет в Батуми (даже не знаю сейчас жив или нет).

А в наше микрорайоне - улица с нашей фамилией. У меня в девичестве, а у мамы и сейчас фамилию с адресом путают.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #49 : 14 июня 2012, 17:03 »
Beauty, понятно.
Здорово наверное быть потомком известного человека:)

Beauty

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Лиля, 15 лет, 23 октября Алина, 4, 30 января
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Родословная. Знаете ли Вы историю своей семьи?
« Ответ #50 : 14 июня 2012, 17:14 »
Когда как, в школе на меня как на достопримечательность смотреть приходили.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!