Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помощь брошенным животным  (Прочитано 112723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Помощь брошенным животным
« Начало темы : 12 августа 2011, 22:08 »
Здравствуйте!
В нашем славном Иркутске есть приют «Белая кошка». Приют был основан в 1982 г., сейчас там находится 27 звериков, которые нуждаются в питании, уходе и лечении, и не всегда его хозяйка, Татьяна, может справиться одна. Все обитатели приюта были подобраны на улице, спасены от голодной смерти и стай бездомных собак, вылечены от самых разных болячек, которые так легко подхватить на улице, и, в большинстве своем, кастрированы. Вот история лишь одного из обитателей приюта Нельсона. Во многом благодаря вашей помощи для Нельсона были куплены лекарства и корм. Сейчас он проходит усиленный курс "тепло-ласкотерапии", мы с нетерпением ждем, когда же лед тронется и Нельсик вновь сможет доверять человеку.
Приюту всегда нужен корм, корм нужен любой. Столько, сколько Вы считаете нужным, сколько Вы хотите. Прокормить 29 хвостиков дело очень не простое. Мы и все-все обитатели приюта будут Вам очень благодарны!
Данная тема задумывалась, как тема помощи приюту Белая кошка, но она плавно переросла в тему помощи брошенным животным. Здесь мы помогаем всем животным, нуждающимся в нашей помощи, собираем корма и лекарства для приютов К9, Сталкер, который находится в Смоленщине и, конечно, приюта Белая кошка и ее передержек.
Мы будем рады любой помощи. Лучше, если Вы сами купите корм, наполнитесь или лекарства и передадите их напрямую или через наших волонтерв в приюты. Но если Вам проще перечислить копеечку, в спойлере наши реквизиты:
Все наши финансовые отчеты тут- http://vk.com/topic-36903239_26615689?offset=0
Наша организация не занимаемся помощью приюту в Карлуке. Приюту в Карлуке помогает Марина Драгунова.
Все желающие могут приехать в любой из приютов и познакомиться с его постояльцами. В частности, для вас всегда открыты двери приюта Белая кошка на Жуковского. Звоните Татьяне Алексеевне по тел. 685-885 и договаривайтесь на удобное для вас время.
Поможем бездомным животным вместе: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112237.msg8833097#msg8833097
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
Потеряли/нашли животное? Позвоните в службу "Потеряшка" т. 982-975.
« Последнее редактирование: 13 марта 2014, 00:34 от Verusya_irk »

 

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #51 : 18 ноября 2011, 14:36 »
Дорогие мамочки! Вот тут http://www.weacom.ru/weacom_tv/tv_programs/tv_citystories/116591-den-dobryx-del.html Вы можете познакомиться с теми, кому помогаете, обитателями приюта Белая кошка :) В кадре постоянно "светится" подросток Мошка, молодой котик не из стеснительных - всем продемонстрировал свои белоснежные носочки :) Он и маленькая кошечка интересного окраса, с полосочками, очень-очень ждут любящих хозяев.
 

NadyaD

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочка Анютка 30.08.2006. дочка Марина 20.03.2019
  • Род.дом: Иркутск-2. на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #52 : 25 ноября 2011, 10:09 »
на другом форуме нашла такое объявление http://www.irk.ru/forum/family/pets/37068/484400/ (есть корм для котят, мешок 10 кг, хилс, немного просроченный, сама привезти его не смогу, если вы сможете его забрать звоните 655630)
« Последнее редактирование: 25 ноября 2011, 11:01 от NadyaD »

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #53 : 25 ноября 2011, 18:31 »
Надежда, спасибо Вам огромное!!! :) Мы с Анной уже связались, теперь осталось этот корм вывыезти :)

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #54 : 26 ноября 2011, 00:05 »
Вера, а может у тебя есть какая обрезь??? Свою натуралку всю уже сварила. Кушают хорошо. Верт расти начал, как братьев раздала.
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #55 : 26 ноября 2011, 00:48 »
Объедали малыша(( Обрези насобирала немного, на неделе забегу :)


Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #56 : 26 ноября 2011, 01:00 »
С сайта пришло такое письмо:
Я потеряла свою кошечку Лялю. Перед самым вылетом в Москву(мы перезжали). Это было 14 сентября в аэропорту Иркутска. С тех пор мое объявление в газете "Из рук в руки" постоянно, мой телефон включен круглосуточно. Она очень боится людей.Она серенько-перламутровая цветом, похожа на русскую голубую, но она не породистая-знаю до третьего поколения ее семью. Один глазик немножко затуманен. Знает имена Ляля Пипуля Мася (я ее так называла).Я взрослый человек но...я я плачу и сейчас...Готова заплатить как за породистую. Тел. 89654498939 Может, кто-то живет в районе аэропорта и знает о приблудившихся там кошечках...Мало ли куда она могла добежать....  (молюсь)

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #57 : 26 ноября 2011, 10:41 »
У нас в Академгородке не так давно появилась небольшая скрая кошечка, похожая на русскую голубую. Меня она сначала боялась, но я ее кормлю, теперь за мной бегает, приходится отгонять(.

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #58 : 13 декабря 2011, 19:07 »
Пишет Татьяна О., хозяйка приюта "Белая кошка": ГРЭЙ БУДЕТ ХОДИТЬ!!
Вчера был прооперировал малыш Грэй, щенуля, вытащенный из Карлука, приюта БайкалВет. Ребенок , около шести месяцев, только-только начали меняться молочные зубы, небольшой, да и вес всего 10 кг. Как сказал мне Денис Максиков, владелец клиники СМАЙЛ, у которого оперировался ГРЭЙ, у мальчишки явная автотравма, причем уже застарелая, кости таза уже недели 4 как сформировали костную мозоль, срослись не очень правильно но, все-таки, Денис принял решение не ломать их, оставить все, как есть, но вот на правой задней лапе пришлось делать остеосинтез, на рентгеновском снимке видно, как сломанная кость своими концами заходит одна на другую почти на 3 см. Получается,в начале октября, кто-то сбил щенка машиной , оставил умирать, и, если бы его не подобрали и не привезли в приют, щена уже не было бы на свете. НО, в приюте, он также не получил никакой помощи!! Долгие 2 месяца, пока срастались кости таза, малыш сидел,стараясь не шевелиться, испытывая мучительную боль от каждого движения!! Как уж он ел и спал, можно только догадываться! поэтому и было сообщение, что в Карлуке, в приюте, сидит собака, которая не двигается и ходит под себя! Те, кто хоть раз что-то себе ломал, не понаслышке знают, как взрывается от боли все тело,стоит хоть чуть пошевелить сломанной, не зафиксированной конечностью! А тут, кроха-щенок, бедный мужественный мальчик, ДВА МЕСЯЦА, боролся за право на жизнь, пусть даже и неполноценную, ведь, без операции по сопоставлению костей, Грэй был бы обречен ползать на передних лапах. Но, теперь, после того, как чудесная девушка Таня, спасшая из Карлука беднягу, забрала его к себе на выхаживание, у Грэя есть шанс встать на все 4 лапы. Земной поклон Тане, которая вывезла из Карлука, наняв за свой счет такси-минивэн, не только щенулю Грэя, но и таксообразную мамашу с шестью щенками- возрастом 1-1.5 месяца, и, заодно, прихватив еще одну здоровенную лохматую девицу, с автотравмой. Безграничная благодарность Елене Славиной, которая приняла все это собачье стадо у себя в приюте К9, Жене Лозовской, которая провела первичный прием Грэя, и, конечно, Денису Максикову, талантливому травматологу и просто чудесному человеку, оперировавшему вчера Грэя и взявшего с нас деньги только на расходники-1275руб.Рентген на Казачке обошелся в 619руб.. Земной поклон и наша вечная благодарность всем тем неравнодушным людям, которые переводили деньги на приют Белая кошка и Юлии Вологжиной отдельно!!!! Ведь из фонда приюта и переданной Юлей помощи в размере 1000руб. было оплачено лечение ребенка! Я передала все необходимые лекарства- антибиотики, травматин, иммуномодуляторы, витам, упаковку пеленок,все, что мне передавали люди для лечения кошек. Вот сейчас, все эти лекарства, будут работать, помогая маленькому Грэю обрести здоровье!
Это, конечно, еще не завершение истории. Через месяц, после еще одного рентгена, Денис вынет спицу из лапы Грэя, а пока, через 2 недели после операции, Таня, на полотенце, будет учить Грэя ходить! Пожелаем ему и Танечке УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И СИЛ, чтобы преодолеть все невзгоды!

NadyaD

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочка Анютка 30.08.2006. дочка Марина 20.03.2019
  • Род.дом: Иркутск-2. на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #59 : 13 декабря 2011, 20:26 »
подскажите нужно ли вам такое лекарство "Бацимекс" остался после лечения котенка

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #60 : 14 декабря 2011, 03:59 »
По просьбе Татьяны выложу фото Грэя, о котором написала Вера.

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #61 : 14 декабря 2011, 16:03 »
Надежда, написала уже в теме SOS, повторюсь здесь - лекарство нужно :) Напишите, пожалуйста, Ваши координаты в личку  (шарик)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #62 : 14 декабря 2011, 18:03 »
Это можно забрать либо в Селиванихе, либо 20 декабря в 16.00 в филармонии (только точно, чтобы мне зря не везти):
1. Наполнитель для туалета "Сибирская кошка" открытая пачка.
лекарства
брали своим собакам, что осталось
1.цефазолин-акос 8 коробочек по 1 грамму
2.кальция глюконат-Виал 9 ампул по 10мл
3.натрия хлорид 8 ампул по 10мл
4.новокаин 2 ампулы по 5 мл
5.цефотаксим  2 маленьких коробочки
Девочки, напишите надо или нет, будете ли забирать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #63 : 14 декабря 2011, 18:10 »
Аня, заберем все. Только найдем волонтера, который будет готов либо в Селиваниху, либо на филармонию приехать. Дайте в личку адрес и телефон, пожалуйста.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #64 : 14 декабря 2011, 23:32 »
Девочки, если нужно заберите у меня ГАМАВИТ - стерильный раствор (новый, срок годности 05.13 г., хранится в прохладном месте). Покупала своему животному, но так и не пригодился.

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #65 : 14 декабря 2011, 23:49 »
Евгения, написала в личку :)

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #66 : 14 декабря 2011, 23:50 »
Все, кто хочет передать, можете (Если удобно) занести мне  в павильон в Торг комплексе, 3-й этаж, пав. А-310 корсеты. Сказать от кого и для кого.

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #67 : 15 декабря 2011, 10:46 »
Все, кто хочет передать, можете (Если удобно) занести мне  в павильон в Торг комплексе, 3-й этаж, пав. А-310 корсеты. Сказать от кого и для кого.
Покупала лекарства для приюта "Белая кошка", но так и не довезла, моему сыну делали операцию, после операции куча проблем, к сожалению, так и не довезла до места назначения(( в субботу буду в центре, смогу передать лекарства... Мне на посылке нужно указывать для какого приюта или они будут отправлены в тот приют, где больше в них нуждаются?
][/URL]

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #68 : 15 декабря 2011, 18:36 »
Юлиана, так вот в том и дело, что люди и помочь хотят, и в центре не бывают  (удивленный)

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #69 : 15 декабря 2011, 19:34 »
Ольга, подпишите посылочку от кого и для кого.

F

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #70 : 17 декабря 2011, 16:05 »
Акация, здравствуйте! сегодня зашла к вам в павильон 310 в ТК, но вас там еще не было... оставила корм (Вискас развисной) и немного лекарств для приюта "Белая кошка"... Юлиана, вы получили мою посылочку??

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #71 : 17 декабря 2011, 21:37 »
Акация, здравствуйте! сегодня зашла к вам в павильон 310 в ТК, но вас там еще не было... оставила корм (Вискас развисной) и немного лекарств для приюта "Белая кошка"... Юлиана, вы получили мою посылочку??
Оля, спасибо большое!  (цветы) Я сегодня работала с 14.00. Пришла, увидела от вас посылку. К 15ч пришла Татьяна поработать на акции и вечером она забрала увезла Ваш пакет подарков для своих котов. Спасибо вам!! Помогаете прокормить брошенных котов!  (шарик)
Спасибо вам, форумчанки милые, добросердечные! Так приятно было увидеть мешочки с записками: БЕЛОЙ КОШКЕ, белой кошке. Таня пришла,я  показываю- смотри сколько тебе посылок!!! Она удивилась и порадовалась, что котам будет запас корма.  (хлопаю)

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #72 : 28 декабря 2011, 11:14 »
Форумчане, форумчанки! Сейчас для организации стационара для послеоперационного ухода за бездомными животными требуется строительный вагончик, бытовка, площадью до 20кв.м, (не более). Подскажите, какие-то контакты, может слышали, у кого есть ненужный, (в любом состоянии) кто может подарить для такого благого дела? Вагончик поставят рядом с вет.клиникой и можно будет держать животных пока восстановятся после операции: после травм (сбиты машиной, покалечены людьми) и после стерилизации бездомных собак и кошек, чтобы не плодились на улице. очень ждём информации по телефону 68-58-85.   Были варианты, но не получилось   Пока нет возможности оказывать помощь, потому что после операций некуда деть животное.. 

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #73 : 28 декабря 2011, 11:23 »
Verusya_irk, подскажите, вы животных временно размещаете???? может подскажите куда можно обратиться???? Нам подъезд подбросили котенка, забрали себе пока не найдем новых хозяев, но у ре вылезла по всей видимости аллергия, весь покрылся красными пятнами!!! Не знаю, что  и делать... и котеночка жаль, не выбрасывать же на улицу... и на сына не могу смотреть спокойно, весь чешется(((((
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Verusya_irkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #74 : 28 декабря 2011, 11:28 »
Елеnkа, в Белой кошке сейчас 21 животное, там просто некуда. Попробуйте набрать 685-885, может быть, Вам что-нибудь там подскажут...

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Помощь брошенным животным
« Ответ #75 : 28 декабря 2011, 11:51 »
Спасибо (шарик)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!