Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТринитиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Начало темы : 16 декабря 2009, 17:27 »
Девочки, подскажите, где купить качественные мобиль и коврик? (удивленный) И чтобы не баснословные денюжки стоили... А то все везде одинаковое - очень странные цвета и не менее странные фигурки....  (убьюсь_об_стену) Плюс с удовольствием в дополнение послушаю мнение тех, кто уже купил сие приспособления (хлопаю)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

ТринитиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #1 : 17 декабря 2009, 18:01 »
Девочки, ну посоветуйте (шарик)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #2 : 17 декабря 2009, 19:45 »
я скоро буду продавать мобиль. вот ребенок сядет и он ему уже неинтересен будет. пока лежит еще смотрит.
а насчет того, что странные цвета и фигурки, что именно странно? какие мобили и коврики вы видели? это вам кажется странным, а ребенку понравится.

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #3 : 24 декабря 2009, 11:48 »
Лена, сшейте сами коврик. У меня на все про все ушло 2 часа (пока ребенок спал). Если интересно могу подробнее описать.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

irina_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #4 : 24 декабря 2009, 12:09 »
Анна, конечно напишите! Очень интересно, а главное быстро.

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #5 : 24 декабря 2009, 14:21 »
Хорошо. Купила пластмассовый обруч (58руб), разрезала пополам- это будут дуги. Ткань 1 метр (60 руб), поролон толщиной 2 см выкраиваем 73*64 см квадрат, обшиваем тканью, той же тканью обшиваем дуги. В углах коврика я сделала отверстия, по размеру окружности дуг, в отверстия вставляем, я еще закрепила что бы не выскочили тонким жгутом. Можно к дугам пришить колечки (по 3руб продаются в магазинах фурнитуры) или я купила шляпную резинку (1 м- 13 руб) и на нее нацепила погремушек. Ребенок ручками берет и подтягивает к себе. В центр закрепляем обычный мобиле. Дочке очень нравится, играет аж вижжит от удовольствия. И не надо тысячи отдавать, к тому же когда будет сидеть и ползать там надо уже другой коврик
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ТринитиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #6 : 24 декабря 2009, 15:59 »
Аня, как здорово (гуд) Какая вы молодец :) А какой другой коврик будет нужен ползающе-сидячему ребятёнку? Мы уже купили и мобиль, и коврик - не дождались советов в темке (пардон)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #7 : 24 декабря 2009, 17:13 »
Вот здесь посмотрите какие народ делает http://38mama.ru/forum/?topic=3935.0
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ТринитиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #8 : 24 декабря 2009, 20:07 »
Ух ты (хлопаю) Побежала смотреть))) Спасибо (шарик)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #9 : 24 декабря 2009, 22:32 »
Я когда выбирала коврик, искала большого размера, (поиск) так как дома нет ковров на полу, а маленький, даже незначительно пререкувыркиваясь, мог оказаться на голом полу. Мелкие коврики мне лично не нравились ограничением свободы передвижения. Купила в итоге 1*1.5, с 2 дугами и игрухами, цвета на нем естественные, есть немного развивалок...и очень им довольна (только дорогой он получился - около 4 тыс). (идея) Хочу скать, что не надо выбирать шибко навороченные: с большим количеством всяких кнопочек музыкальных, игрух, так как по нашему опыту - в 4-5 месяцев часть из них ре ещё не интересна, он их вообще не видит, а одни и те же игрухи быстро надоедают. При выборе нужно смотреть, чтобы игрушки можно было снимать и заменять другими, чтобы коврик можно было постирать (а то не все детки дома в памперсе), ну и чтоб места было достаточно для манёвров.  Сейчас ре наигрался на нем и продать его уже сложно (дорогой, зараза), решила оставить, пригодиться последующему потомству.

dlmarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Милашка Юляшка 30.06.2009 г.рождения
  • Род.дом: ОПЦ у Коноваленко А.П.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #10 : 14 января 2010, 22:54 »
посмотрите и наш коврик ;): http://38mama.ru/forum/?topic=38716.0

Ира Львовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мои нежно любимые сынулька Никитулька, родился 25.09.2009 г. и доченька Сонечка, родилась 14 сентября 2010 г. ПОГОДКИ!
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда (точнее- ул. Сурикова), у Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: м-р Крылатый
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #11 : 04 февраля 2010, 01:57 »
Лена, сшейте сами коврик. У меня на все про все ушло 2 часа (пока ребенок спал). Если интересно могу подробнее описать.
<изображение>
Вот что бывает, кога "руки на месте". Супер" (гуд)


Добавлено: 04 февраля 2010, 01:59
Девочки, подскажите, где купить качественные мобиль и коврик? (удивленный) И чтобы не баснословные денюжки стоили... А то все везде одинаковое - очень странные цвета и не менее странные фигурки....  (убьюсь_об_стену) Плюс с удовольствием в дополнение послушаю мнение тех, кто уже купил сие приспособления (хлопаю)
Почему странные цвета и фигурки? Я покупала мобиль в "дочках и сыночка" за 1 тыс. (он на батарейке). Замечательные, красочные, очень симпатичные МЯГКИЕ мишки! Каждый- индивидуально одет, с персональным предметом в руке(кольцо, зеркало и пр). Этими мишками и помто просто атк играть можно, особенно девочкам.

Валюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 655
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #12 : 04 февраля 2010, 09:09 »
 У нас был мобиль " Мечты о бабочках" Fisher-Price. Я им была очень довольна, особенно тем, что есть пульт  дистанционного  управления, и не надо было бегать каждые 3 минуты заводить по новой. Но игрушки там , хоть и очень милые, но совсем не яркие, поэтому я на него игрушки прицепила с другого мобиля (мужу на работе подарили), кислотных цветов, но для малыша, мне кажется, самое то.
Мобиль мне подарила сестра, я бы, конечно, такие деньги зажала бы за него. (смех_оскал) Он в Москве стоит около 2800. а у нас так вообще в районе 4000.


Добавлено: 04 февраля 2010, 09:11
Хорошо. Купила пластмассовый обруч (58руб), разрезала пополам- это будут дуги. Ткань 1 метр (60 руб), поролон толщиной 2 см выкраиваем 73*64 см квадрат, обшиваем тканью, той же тканью обшиваем дуги. В углах коврика я сделала отверстия, по размеру окружности дуг, в отверстия вставляем, я еще закрепила что бы не выскочили тонким жгутом. Можно к дугам пришить колечки (по 3руб продаются в магазинах фурнитуры) или я купила шляпную резинку (1 м- 13 руб) и на нее нацепила погремушек. Ребенок ручками берет и подтягивает к себе. В центр закрепляем обычный мобиле. Дочке очень нравится, играет аж вижжит от удовольствия. И не надо тысячи отдавать, к тому же когда будет сидеть и ползать там надо уже другой коврик
Анна, какая вы молодец! (шарик)

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #13 : 17 февраля 2010, 21:57 »
Хорошо. Купила пластмассовый обруч (58руб), разрезала пополам- это будут дуги. Ткань 1 метр (60 руб), поролон толщиной 2 см выкраиваем 73*64 см квадрат, обшиваем тканью, той же тканью обшиваем дуги. В углах коврика я сделала отверстия, по размеру окружности дуг, в отверстия вставляем, я еще закрепила что бы не выскочили тонким жгутом. Можно к дугам пришить колечки (по 3руб продаются в магазинах фурнитуры) или я купила шляпную резинку (1 м- 13 руб) и на нее нацепила погремушек. Ребенок ручками берет и подтягивает к себе. В центр закрепляем обычный мобиле. Дочке очень нравится, играет аж вижжит от удовольствия. И не надо тысячи отдавать, к тому же когда будет сидеть и ползать там надо уже другой коврик
  а я как раз не могла решить нужен коврик или нет... Завтра же бегу в магазин и покупаю все необходимое для создания такой красоты


Добавлено: 17 февраля 2010, 21:58
Хорошо. Купила пластмассовый обруч (58руб), разрезала пополам- это будут дуги. Ткань 1 метр (60 руб), поролон толщиной 2 см выкраиваем 73*64 см квадрат, обшиваем тканью, той же тканью обшиваем дуги. В углах коврика я сделала отверстия, по размеру окружности дуг, в отверстия вставляем, я еще закрепила что бы не выскочили тонким жгутом. Можно к дугам пришить колечки (по 3руб продаются в магазинах фурнитуры) или я купила шляпную резинку (1 м- 13 руб) и на нее нацепила погремушек. Ребенок ручками берет и подтягивает к себе. В центр закрепляем обычный мобиле. Дочке очень нравится, играет аж вижжит от удовольствия. И не надо тысячи отдавать, к тому же когда будет сидеть и ползать там надо уже другой коврик
  а я как раз не могла решить нужен коврик или нет... Завтра же бегу в магазин и покупаю все необходимое для создания такой красоты

Ира Львовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мои нежно любимые сынулька Никитулька, родился 25.09.2009 г. и доченька Сонечка, родилась 14 сентября 2010 г. ПОГОДКИ!
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда (точнее- ул. Сурикова), у Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: м-р Крылатый
    • Награды
Re: Мобиль и развивающий коврик - где купить и вообще.....?
« Ответ #14 : 18 февраля 2010, 00:24 »


Добавлено: 04 февраля 2010, 01:59Почему странные цвета и фигурки? Я покупала мобиль в "дочках и сыночка" за 1 тыс. (он на батарейке). Замечательные, красочные, очень симпатичные МЯГКИЕ мишки! Каждый- индивидуально одет, с персональным предметом в руке(кольцо, зеркало и пр). Этими мишками и помто просто атк играть можно, особенно девочкам.
Солидарна! Брала там же , точно такой- И ПОЛНОСТЬЮ согласна. Мишки- прелесть!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!