Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенка тошнит во время еды:((  (Прочитано 29220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ребенка тошнит во время еды:((
« Начало темы : 30 января 2010, 23:46 »
Постоянное отстутсвие аппетита у ребенка - это не едниственная моя проблема. У ре во время еды случается рвотный рефлекс. Вот мы едим ложка за ложкой( с развлечениениями конечно, иначе никак) и неожиданной появляется позыв к рвоте. Иногда это ограничивается только позывом, а иногда и выходит все то, что было только что съедино. Определить дозу или грань я не могу. Это может быть 2 ложки, может 10, может полтарелки. Я знаю, что дочь никогда кушать не хочет, не просит и даже если ее посадить голодную, то нос воротить будет будто я  ей нечто ужасное и отварительное предлагаю. так вообще от любых продуктов. причем, у меня такое ощущение, что именно вкус вызывает у нее этот рефлекс. хотя,я могу ошибаться.
может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

еще. ре больше года, а она совершенно не умеет жевать. даже совсем небольшие кусочки пытается прогладить, от чего давится и соответственно тоже рвота:((

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #1 : 30 января 2010, 23:56 »
Не вижу ничего удивительного или сверестественного в том что Вы описали... Практически каждая мамочка проходила через это. Нет аппетита, рвота, давится, не жует...такое случается и с детьми постарше.... Ищите варианты. Ищите то что нравится ребенку кушать. Или более надежные способы отвлеканий за едой. Или кормите маленькими порциями. Или ждите когда сама проголодается. Помнится я после очередной рвоты во время еды, просто не кормила ребенка до вечера, т.е. мы пропустили обед. Зато нелюбимую кашу вечером мы проглотили махом и еще бежал за мной на кухню и требовал добавки, которую тоже съел с большущим аппетитом. Это нам было где-то год и три....
Не расстраивайтесь. Я понимаю Вашу усталость и отчаяние, но это все проходящее... Терпения!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #2 : 31 января 2010, 00:01 »
У нас ситуация один в один, иногда до сих пор так получается. Но тут вина только наша-изначально приучили ребенка к определнным продуктам. Ничего другого пробовать не желает. Тут можно только терпения пожелать. Нам скоро 2, а с едой до сих пор большущие проблемы. Если в год только нос воротил и рвотный рефлекс был, теперь в ход дела подключаются руки, ноги, крики, оры, психи и тд.
Что касается жевания, у нас тоже плохо жует. Точнее жевать жуюет, а вот глотать не любит. Переживывает долго очень, нравится ему еда во рту, что ли. Иногда с садика его приводим, а у него полдник за щекой. Так что нужно давать жевать как можно чаще, никаких пюрешек (наша огромнейшая ошибка).


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #3 : 31 января 2010, 00:12 »






Не вижу ничего удивительного или сверестественного в том что Вы описали... Практически каждая мамочка проходила через это. Нет аппетита, рвота, давится, не жует...такое случается и с детьми постарше.... Ищите варианты. Ищите то что нравится ребенку кушать. Или более надежные способы отвлеканий за едой. Или кормите маленькими порциями. Или ждите когда сама проголодается. Помнится я после очередной рвоты во время еды, просто не кормила ребенка до вечера, т.е. мы пропустили обед. Зато нелюбимую кашу вечером мы проглотили махом и еще бежал за мной на кухню и требовал добавки, которую тоже съел с большущим аппетитом. Это нам было где-то год и три....
Не расстраивайтесь. Я понимаю Вашу усталость и отчаяние, но это все проходящее... Терпения!



Спасибо:)))

Мы уже полгода пытаемся определить, что нравится, а что нет. Пока никаких результатов, единственное это кифир, но желание пропадает уже на 3-ей ложки. И едим мы только маленькими порциями, получается, что через кажыде полчаса. Были и такие дни, что если не хочет, то не буду кормить значит. И так она может весь день не есть, совсем не просить. Зато потом всю ночь на моей груди "отрывается". Врач нам так запретила делать(не набираем в весе). Сказала, чтобы кормили часто по чуть-чуть. Но одно дело, что не хочет, не нравится, а другое рвота...
у меня такое ощущение, что я мучитель своего ребнка(с одной стороны, кормлю через ее нежелание, с другой не кормлю, ну разве можно не кормить своего ре)


Добавлено: 31 января 2010, 00:17
У нас ситуация один в один, иногда до сих пор так получается. Но тут вина только наша-изначально приучили ребенка к определнным продуктам. Ничего другого пробовать не желает. Тут можно только терпения пожелать. Нам скоро 2, а с едой до сих пор большущие проблемы. Если в год только нос воротил и рвотный рефлекс был, теперь в ход дела подключаются руки, ноги, крики, оры, психи и тд.
Что касается жевания, у нас тоже плохо жует. Точнее жевать жуюет, а вот глотать не любит. Переживывает долго очень, нравится ему еда во рту, что ли. Иногда с садика его приводим, а у него полдник за щекой. Так что нужно давать жевать как можно чаще, никаких пюрешек (наша огромнейшая ошибка).

а как вы научили его жевать? давали кусочки и показывали?...не пойму как дети к этому приходят....

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #4 : 31 января 2010, 00:24 »
Я ему постоянно показываю сама как надо жевать (прямо дословно, открыть рот, работать челюстью )))) Так что само понятие жевать он знает. Если скажу ему, ну как жуй давай-сразу начинает активно жевать. Мы теперь наглядно глотать учимся ))) Я думаю наша ошибка в пюрешках и в ненастойчивости. Когда предлагали твердую пищу, он всегда отказывался, поэтому давали пюрешки. А нужно было стоять на своем. Но у нас еще другие факторы присутствуют, которые мешают желаемому воспитанию. А вообще Катя правильно написала, не захотел есть-пропустить прием пищи, посмотреть как дальше вести себя будет. У нас такой номер не пройдет, слишком много добрых людей дома, не дадут ребенку голодать  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #5 : 31 января 2010, 00:58 »
Все это нам знакомо!  (да) и рвота от нового резкого вкуса , и нежелание жевать (и как следствие рвота и т.п.)
вот мои выводы и наблюдения :
нас тошнит от всех сладючих мекстурок-лекарств и т.п. пили полгода железо... ох, думаю, половина точно из нас вылетела обратно, а то и больше!  (плачу)
не даю теперь ничего подобного, а если уж приспичит - сильно разбавляю водой.
про жевание - во-первых пока у нас не вылезли жевательные зубы мы давились ВСЕМ и ВСЕГДА! абсолютно непредсказуемо все это было  (убьюсь_об_стену)
как зубки полезли, сразу легче стало, я потихоньку стала на твердую пищу переводить. и еще нам помогла ЗУБНАЯ ЩЕТКА!  (гуд) стали давать малышу щетку зубки чистить, он пару раз заталкал ее себе куда-то, чуть не сделал бяя (ржу) (я сама не могу провести з.щеткой по языку!), а потом привык очень скоро
Терпения вам! (шарик)

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #6 : 31 января 2010, 01:07 »
У нас такое началось в полгода, когда стала вводить прикорм.  Оказалось дело в короткой уздечке языка. Подрезали и стала сразу нормально кушать.  А у вас нет с этим проблем?

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #7 : 31 января 2010, 01:10 »
У нас такое началось в полгода, когда стала вводить прикорм.  Оказалось дело в короткой уздечке языка. Подрезали и стала сразу нормально кушать.  А у вас нет с этим проблем?

да, недавно наш педиатр сказала, что уздечка короткая...но что делать не говорила. а где Вы ее подрезали? :)

Приморочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1168
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька София, родилась 28.03.2009 в 11:00, рост 49, вес 2790 Сынок Матвей, родился 22.03.2014 в 04:25, рост 51, вес 3100
  • Род.дом: дочь ОПЦ и сын ОПЦ
  • Улица: Молодёжный
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #8 : 31 января 2010, 01:11 »
У нас такая же история.
Рвотный рефлекс на чистое мясо, молочку (творог, йогурт любых консистенций и даже с фруктами) или когда наелась.
У нас такое началось в полгода, когда стала вводить прикорм.  Оказалось дело в короткой уздечке языка. Подрезали и стала сразу нормально кушать.  А у вас нет с этим проблем?
(идея)Это идея.
Нам стоматолог сказала и верхнюю и подъязычную резать, но ещё с хирургами не решали этот вопрос.



Добавлено: 31 января 2010, 01:12
Настя!
Режут тут:
ул. Подгорная, 68.
тел. 20-93-31.
Это на ост. Эталон, в районе жилого комплекса Новый город.
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)


СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #9 : 31 января 2010, 01:15 »
да, недавно наш педиатр сказала, что уздечка короткая...но что делать не говорила. а где Вы ее подрезали? :)

В детской стоматологии, которая на ул. подгорной ост"Эталон". Пришли, хирург посмотрела, сказала, что сильно короткая- желательно подрезать. А я туда, собственно, за этим и пришла. Все очень быстро зажило. Буквально на следующий день, доча уже печеньки лопала во всю (видать стало намного легче глотать), а до этого вообще не могла проглотить

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #10 : 31 января 2010, 10:03 »
Девочки. Не знаю как насчет уздечки. Мой ее сам порвал, когда упал в 8 месяцев и ударился губами об диван. Но при этом у нас до сих пор бывает рвота фонтаном, если он что-то не хочет есть, а я настаиваю... Мне все же кажется это пройдет без всяких вмешательств. Зачем ребенку лишний стресс создавать. А еще есть такое явление как рвотаа при кашле у детей. Ложатся спать, если сопли и они бегут по задней стенке носоглотки очень часто дети начинают даится и закашливаться до рвоты. С таким не сталкивались? Или тут тоже уздечка короткая виновата? ;) Дети- есть дети. Нужно просто набраться терпения ;)

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #11 : 31 января 2010, 10:07 »
Я говорю про уздечку языка.
И этот факт у нас вызывал такие же проблемы как у автора темы.
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 10:15 от СКН »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #12 : 31 января 2010, 10:20 »
Я говорю про уздечку языка.
И этот факт у нас вызывал такие же проблемы как у автора темы.
Интересно а я про какую уздечку говорю по вашему мнению?
А такие проблемы не только у автора темы а у каждого второго ребенка... Среди моих знакомых и друзей - это частая песня. Не думаю то у всех проблема с уздечкой. У нас ее 100% нет, а все что описывает автор нам знакомо с тех пор как начали вводить прикорм ;) Вот я и говорю автору, может лучше не стоит ребенку дополнительный стресс устраивать, уж что-то что а аппетита у ребенка точно не прибавится....(автор ведь пишет про то что плохой аппетит, ребенок протестует против еды, мама настаивает, пытается запихнуть ложку в рот, отсюда и рвота...)

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #13 : 31 января 2010, 10:30 »
У нас тоже эта проблема, если не хочет есть, все -  рвота.
 Да что о ребенке говорить, мне 29 лет, я сама такая же.
 А на счет не  жует, у меня как-то педиатр спросила"Вы видели людей, которые не умеют жевать?" , Я - "Нет", она -"Ну вот и доча со временем научится"



Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #14 : 31 января 2010, 10:41 »
У нас тоже эта проблема, если не хочет есть, все -  рвота.
 Да что о ребенке говорить, мне 29 лет, я сама такая же.
 А на счет не  жует, у меня как-то педиатр спросила"Вы видели людей, которые не умеют жевать?" , Я - "Нет", она -"Ну вот и доча со временем научится"

вот и я о том же....со временем пришла к выводу, что порой нужно просто дать ребенку время, а не лезть к нему во все дырки, паниковать и искать причины происходящего, делая при этом самые ужасные выводы! я тоже жутко нервничала что не жует...и не хочет учится...ничего буквально пару месяцев прошло и все встало на круги своя...

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #15 : 31 января 2010, 13:50 »
Интересно а я про какую уздечку говорю по вашему мнению?


Просто я не совсем поняла, как можно порвать уздечку языка при падении и ударе губами (удивленный) Так обычно рвут уздечку губы, поэтому и уточнила.

вот и я о том же....со временем пришла к выводу, что порой нужно просто дать ребенку время, а не лезть к нему во все дырки, паниковать и искать причины происходящего, делая при этом самые ужасные выводы! я тоже жутко нервничала что не жует...и не хочет учится...ничего буквально пару месяцев прошло и все встало на круги своя...

Катерина, Анастасия спрашивает- кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решали. Ну вот я и написала, что у нас была такая проблема, причиной которой оказалась короткая уздечка языка (аппетит может пропадать в связи с неприятными ассоциациями позывов к рвоте). Сразу после устранения этой причины ребенок стал есть нормально и с аппетитом!!! Так что мое мнение тоже имеет место быть. А если б я не запаниковала тогда и не стала бы искать причину, мой бы ребенок до сих пор не ел бы ничего кроме груди...

Вы высказали свое мнение, а я высказала свое (пардон) Каждый имеет свое мнение (да) Анастасия сама выберет в данном случае, что им подходит больше

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #16 : 31 января 2010, 14:01 »
Просто я не совсем поняла, как можно порвать уздечку языка при падении и ударе губами (удивленный) Так обычно рвут уздечку губы, поэтому и уточнила.

Катерина, Анастасия спрашивает- кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решали. Ну вот я и написала, что у нас была такая проблема, причиной которой оказалась короткая уздечка языка (аппетит может пропадать в связи с неприятными ассоциациями позывов к рвоте). Сразу после устранения этой причины ребенок стал есть нормально и с аппетитом!!! Так что мое мнение тоже имеет место быть. А если б я не запаниковала тогда и не стала бы искать причину, мой бы ребенок до сих пор не ел бы ничего кроме груди...

Вы высказали свое мнение, а я высказала свое (пардон) Каждый имеет свое мнение (да) Анастасия сама выберет в данном случае, что им подходит больше
Так а я разве что-то имею против? Просто тоже выысказываю свой взгляд на вещи как человек прошедший через точно таки же проблемы вот и все.. А решать будет даже не автор темы, а лечащий врач ребенка, я думаю как-то так... Если есть уверенностть что у малыша не все впорядке со здоровьем, то нужно прежде всего обращаться за советом к врачу, так понадежней будет.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #17 : 31 января 2010, 14:04 »
знакомая проблема. У нас причины были следующие: незрелость ЖКТ из-за недоношенности. Ребёнок ничего не воспринимал кроме грудного молока, и практически все каши очень часто приводили к рвоте. Мучались первый год. С года постепенно научился жевать (ровно в год отлучили от груди). Можно начинать с хлеба. Дать корочку или даже мякиш хлебный, очень удобно именно с хлеба начинать пережевывать пищу (это я на нашем примере поняла).
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #18 : 31 января 2010, 14:10 »
Интересно...читаю и замечаю что проблема у всех один ко одному похожая, но диагнозы разные))))))))))


Добавлено: 31 января 2010, 14:16
Просто я не совсем поняла, как можно порвать уздечку языка при падении и ударе губами (удивленный) Так обычно рвут уздечку губы, поэтому и уточнила.

Бывает и такое. Не все поддается, видимо, нашему представлению. (пардон) Порвалось именно то что находится под языком...т.е. уздечка ;) Помнится педиатр сказала, что картавить он теепрь точно не будет))))))))
« Последнее редактирование: 31 января 2010, 14:16 от Kapak »

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #19 : 31 января 2010, 14:21 »
Постоянное отстутсвие аппетита у ребенка - это не едниственная моя проблема. У ре во время еды случается рвотный рефлекс. Вот мы едим ложка за ложкой( с развлечениениями конечно, иначе никак) и неожиданной появляется позыв к рвоте. Иногда это ограничивается только позывом, а иногда и выходит все то, что было только что съедино. Определить дозу или грань я не могу. Это может быть 2 ложки, может 10, может полтарелки. Я знаю, что дочь никогда кушать не хочет, не просит и даже если ее посадить голодную, то нос воротить будет будто я  ей нечто ужасное и отварительное предлагаю. так вообще от любых продуктов. причем, у меня такое ощущение, что именно вкус вызывает у нее этот рефлекс. хотя,я могу ошибаться.
может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

еще. ре больше года, а она совершенно не умеет жевать. даже совсем небольшие кусочки пытается прогладить, от чего давится и соответственно тоже рвота:((

Анастасия, как же я вас понимаю. Ну просто наша история 1 в 1.
Спасаемся тем, что едим все жиденькое, все из блендера. Подбираю то, что ре охотней ест. Например пюре яблочное  - это практически всегда имеет успех. Если еду вырвало, то через 30 минут с удовольствием съедаем баночку пюре.
Жевать мы учимся так скзать между едой: кусочек сыр (любит сыр, сама просит и таскает с тарелки), недавно полюбила капусту соленую  (крейзи), понимаю, что ей это еще совсем не полезно, но 1-2 кусочка разрешаю.
Подрастаем - ситуация улучшается, хоть жевать еще не научиись. Тошнит уже гораздо реже. А ведь были времена, когда меня буквально трясло от мысли, что приближается время еды.
Наш папа даже ни одной ложечки ре не дал до 1года и 2 мес, просто боялся этого процесса, видя, как оно все проходит.

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #20 : 01 февраля 2010, 00:58 »
У нас такая же история.
Рвотный рефлекс на чистое мясо, молочку (творог, йогурт любых консистенций и даже с фруктами) или когда наелась. (идея)Это идея.
Нам стоматолог сказала и верхнюю и подъязычную резать, но ещё с хирургами не решали этот вопрос.



Добавлено: 31 января 2010, 01:12
Настя!
Режут тут:
ул. Подгорная, 68.
тел. 20-93-31.
Это на ост. Эталон, в районе жилого комплекса Новый город.


Спасибо:))


Добавлено: 01 февраля 2010, 01:13
вот и я о том же....со временем пришла к выводу, что порой нужно просто дать ребенку время, а не лезть к нему во все дырки, паниковать и искать причины происходящего, делая при этом самые ужасные выводы! я тоже жутко нервничала что не жует...и не хочет учится...ничего буквально пару месяцев прошло и все встало на круги своя...

Среди моих знакомых мам, как молодых, так и тех, чьи дети уже большие, такой проблемы не возникало. поэтому у меня и появились причины для беспокойства. мне даже стало немного легче, что я не одинока в этом. выводы, конечно, можно разные делать, но меня больше волнует как с этим справлялись другие.  еще я столкнулась с тем, что многим хочется дать доче что-то пожевать, печенье, яблоко, и меня как-будто не понимают, что мой ре еще не готов к твердой пищи. мне даже сказали, что я торможу развитие ребенка...


Добавлено: 01 февраля 2010, 01:21
А ведь были времена, когда меня буквально трясло от мысли, что приближается время еды.
Наш папа даже ни одной ложечки ре не дал до 1года и 2 мес, просто боялся этого процесса, видя, как оно все проходит.

Я тоже кормлю с каким-то ощущение в сердце...я знаю, что так нельзя, но такие вот эмоции. ребенку я конечно не показываю, что меня процесс кормления немного тревожит))
« Последнее редактирование: 01 февраля 2010, 01:21 от Mrs.N »

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #21 : 01 февраля 2010, 01:30 »
Я тоже кормлю с каким-то ощущение в сердце...я знаю, что так нельзя, но такие вот эмоции. ребенку я конечно не показываю, что меня процесс кормления немного тревожит))

Так когда каждая ложка с уговорами и танцами с бубном в рот попадала, а потом  с замиранием сердца ждешь реакци... то ли следущую дать, то ли запить надо, то ли уже мыть стол, пол, стирать всю одежду и обувь с  себя и ребенка. Тут "немного тревожит" - мягко сказано. я и сейчас вздрагиваю, если не сама кормлю, а с кухни кашель слышен  (я_упала). хоть у нас и улучшения явные уже как месяц-два (т-т-т)

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #22 : 04 февраля 2010, 16:18 »
сегодня сходили к стоматологу. врач сказала, что подъязычну уздечку можно только после 3-х лет подрезать....

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #23 : 04 февраля 2010, 16:51 »
сегодня сходили к стоматологу. врач сказала, что подъязычну уздечку можно только после 3-х лет подрезать....
Если есть все же беспокойство что это связанно с каким-то определенным диагнозом, то может логичней желудочно-кишечный тракт проветить (ну там уреазный тест сделать, УЗИ, бак.анализы и пр.)?

Mrs.NАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка Ангелина. Родилась в прекрасный день 14 января 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Ребенка тошнит во время еды:((
« Ответ #24 : 04 февраля 2010, 17:40 »
с этого я и начала. со стороны жкт все нормально. единственное-стаф и клебсиелла, но вроде с ними мы уже расквитались фагами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!