Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рецепты для аэрогриля.  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АриаднаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Рецепты для аэрогриля.
« Начало темы : 01 мая 2011, 07:27 »
Подарили мне на день рождения аэрогриль. Очень хотела, но всех тонкостей: что и как приготовить, пока не знаю. Может по-выкладываем сюда рецепты для этой чудо печки, у кого есть. Хотелось бы проверенные.
Вот вчера первый раз готовила крылышки. Посолила, поперчила паприкой, сбрызнула жидким дымом и в печь. Через 30 мин блюдо готово. Получилось очень вкусно!!! А главное масло совсем не нужно, т.е. и полезно (гуд) и времени на готовку ушло оооочень мало, что мне тоже нравится.

 

Ponchucha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марья Алексевна 07.03.12
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #1 : 16 августа 2011, 10:09 »
Ну надо же! Такая тема замечательная и простаивает!
В общем решили мы с мужем, что для здорового питания будущего чада ничего не жалко и раскошелились на хоттер  :)

В первый день просто запекали картошку по-деревенски (молодую картошечку режем дольками, солим. Запекаем на максимальной температуре и скорости конвекции, если на верхней решетке - минут 20, если на средней - минут 30) и куриные бедрышки (солим, посыпаем приправками, 20 минут на верхней решетке, можно вместе с картошкой).

Порадовало: Замечательная хрустящая корочка и на курице и на картошке, жир при этом стекает вниз на поддон, соответственно в самой еде этого самого жира становится меньше.
Ставлю смайлики наоборот ( :

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #2 : 16 августа 2011, 10:20 »
курица целиком очень вкусно запекается!! сочная!
я делаю скумбрию, заранее промываю ее, солю-перчу, немного жидкого дыма , все стоит минут 30. затем на среднюю решетку, на среднюю скорость и  180 температуру минут на 25-30. затем аккуратно вынуть - смазать растит.малом немного и завернуть в фольгу, чтоб постояла!  Рыбка получается горячего копчения! вредно дым, мы редко, но вкусноооооо!

Ponchucha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марья Алексевна 07.03.12
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #3 : 16 августа 2011, 11:46 »
Шарлотка в аэрогриле. (наше блюдо №2)

Ингридиенты:

2 яйца
О,5 пачки сливочного масла
1/4 стакана сахара
мука
молотая корица
какао (по желанию)
2 кислых яблока
горсть очищенных грецких орехов

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное масло, муку - консистенция должна получиться, как для оладьев. Добавить в тесто пару щепоток корицы (можно больше - по вкусу), по желанию - две-три чайные ложки какао.
Яблоки и орехи можно выложить в форму и залить тестом, а можно просто высыпать в тесто и перемешать. В первом случае начинка будет в основном на дне и поверхность шатрлотки будет ровненькой и красивой, а во втором - начинка будет равномерно распределена и яблоки на дне не будут обжигать язык ( :

Выпекаем при температуре 180 градусов, на средней скорости конвекции 17 минут, потом скорость конвекции увеличиваем до максимальной и оставляем еще на 3-5 минут для образования корочки.

В целом, вместе с выпеканием, которое практически не требует нашего участия, приготовление занимает около получаса.
16 августа 2011, 10:27
LaFleur, вкусно наверное ( : А дым, он вредный? Никогда не пробовала...

Рагу в горшочке (наше третье блюдо)

Количество и состав ингредиентов варьируется, в зависимости от размера горшочка и личных предпочтений.

Мы использовали:
Бефстроганов
Молодая картошка
Кабачок
Лук репчатый
Болгарский перец
Морковь (в итоге про нее забыли, но собирались добавить) (( :
Сыр

Овощи помыть, почистить и нарезать кубиками (молодую картошку лучше не чистить, а готовить прямо с кожурой). В горшочек налить немного воды (на два-три пальца, на дно). Выложить овощи в горшочек (главное, чтобы кабачки не оказались сверху, иначе - перепекутся), посолить, сверху положить говядину со специями (верхняя часть блюда в аэрогриле готовится немного быстрее). Закрыть горшочек крышкой и поставить на среднюю или нижнюю решетку на максимальную температуру и скорость конвекции.
Большой горшочек томим минут 45, маленький - минут 25. Потом снимаем крышку, посыпаем рагу сверху тертым сыром и включаем еще на 5 минут.

16 августа 2011, 11:36
З.Ы.: Как показал опыт, мясо лучше не класть сверху, а перемешать с овощами, иначе слипнется в один кусок. Все равно вкусно, но неудобно есть ( :

mariya_irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мою девочку зовут - Настя. (11 апреля 2008г.)
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда. Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный, ул. Багратиона
  • моя семья
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #4 : 16 августа 2011, 12:01 »
нам тоже нравиться готовить в аэрогриле.
Рыба в фольге: берем омуль или хариус чистим, солим, перчим, в тушку кладем помидорчик, лучок. Заворачиваем в фольгу. Кладем на решетку включаем на среднюю конвекцию на 15-20 мин. Очень вкусно.
Жизнь прекрасна и удивительна... 


Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #5 : 16 августа 2011, 12:58 »
Здорово!! Я все думаю приобретать ли аэрогриль, девочки поделитесь какой модели у вас грили? В СП брали?

Ponchucha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марья Алексевна 07.03.12
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #6 : 16 августа 2011, 14:57 »
Аюна, мы купили на днях хоттеровский (у них сейчас скидки небольшие, купоны в слате можно взять). Вроде считается одна из самых надежных и проверенных фирм, но в том же Эльдорадо есть эленберг и VES какой-то или что-то вроде того, они дешевле немного... Хоттеры продаются в специализированных магазинах, мы брали на перекрестке Дзержизнкого и Красноармейской.

Модель HX-1057 ELITE, довольно навороченная. Главное, почему взяли именно этот: есть три режима конвекции (вроде это важно, если готовишь всякую выпечку, для запекания мяса и овощей - не принципиально) и крышка на кронштейне, крышка не очень тяжелая, можно и руками поднять, но она горячая после готовки, надо ее куда-то пристраивать... Сенсорная панель, вроде все понятно и удобно, таймер на 24 часа (на моделях с механическим управлением - 1 час). В общем если ты планируешь готовить хитровыпендренные блюда по два-три часа или печь кексики, то нужна модель с сенсорным управлением и регулировкой скорости конвекции. VES такой в эльдорадо стоит около 7 тыс., Хоттер - 8,5 со скидкой, еще на 38pokupok есть аэрогриль какой-то никому не известной китайской фирмы за 3 тысячи, но мы не решились. А механические модели стоят в районе 3-4 тысяч почти любой фирмы.

Вообще мы только начали его осваивать, собственно все, что на нем готовили - я тут выложила ( :   Нам нравится, не надо ничего помешивать, не надо следить за готовкой, готовится все без масла, при этом менее вкусным не становится.

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #7 : 19 августа 2011, 12:56 »
Аюна, мы купили на днях хоттеровский (у них сейчас скидки небольшие, купоны в слате можно взять). Вроде считается одна из самых надежных и проверенных фирм, но в том же Эльдорадо есть эленберг и VES какой-то или что-то вроде того, они дешевле немного... Хоттеры продаются в специализированных магазинах, мы брали на перекрестке Дзержизнкого и Красноармейской.

Модель HX-1057 ELITE, довольно навороченная. Главное, почему взяли именно этот: есть три режима конвекции (вроде это важно, если готовишь всякую выпечку, для запекания мяса и овощей - не принципиально) и крышка на кронштейне, крышка не очень тяжелая, можно и руками поднять, но она горячая после готовки, надо ее куда-то пристраивать... Сенсорная панель, вроде все понятно и удобно, таймер на 24 часа (на моделях с механическим управлением - 1 час). В общем если ты планируешь готовить хитровыпендренные блюда по два-три часа или печь кексики, то нужна модель с сенсорным управлением и регулировкой скорости конвекции. VES такой в эльдорадо стоит около 7 тыс., Хоттер - 8,5 со скидкой, еще на 38pokupok есть аэрогриль какой-то никому не известной китайской фирмы за 3 тысячи, но мы не решились. А механические модели стоят в районе 3-4 тысяч почти любой фирмы.

Вообще мы только начали его осваивать, собственно все, что на нем готовили - я тут выложила ( :   Нам нравится, не надо ничего помешивать, не надо следить за готовкой, готовится все без масла, при этом менее вкусным не становится.
Спасибо за инфу, прям вопросов нет))) (цветы) В выходные займусь поиском, и надеюсь приобретем!!!  Подкупает, что блюда готовятся без масла)))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #8 : 12 сентября 2011, 16:39 »
Вот и нам по случаю "перепал" такой агрегат..... (нифигасе). Пока варила кашу, запекла (или зажарила? (не знаю не знаю)) цветную капусту в сухарях и тефтельки сделала....
Я вот не могу еще приспособиться к нему. Например, я люблю тефтельки/котлетки в соусе потушить, а в гриле как это сдеать? Заранее соус приготовить и после запеченные котлетки им залить? А если суп сварить захочется? Обжарку тоже заранее делать? А для аэрогриля не вредно крышку постоянно открывать?
Когда овощи тушите, все разом закладываете? Просто на мой взгляд морковке,например больше времени на приготовление требуется, чем кабачку. Тот же кабачек не разваривается?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Ponchucha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марья Алексевна 07.03.12
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #9 : 14 сентября 2011, 19:10 »
Вот и нам по случаю "перепал" такой агрегат..... (нифигасе). Пока варила кашу, запекла (или зажарила? (не знаю не знаю)) цветную капусту в сухарях и тефтельки сделала....
Я вот не могу еще приспособиться к нему. Например, я люблю тефтельки/котлетки в соусе потушить, а в гриле как это сдеать? Заранее соус приготовить и после запеченные котлетки им залить? А если суп сварить захочется? Обжарку тоже заранее делать? А для аэрогриля не вредно крышку постоянно открывать?
Когда овощи тушите, все разом закладываете? Просто на мой взгляд морковке,например больше времени на приготовление требуется, чем кабачку. Тот же кабачек не разваривается?

Ну соус - это смотря какой соус. Если Бешамель какой-нибудь или другой, который требует обжарки, то конечно придется готовить отдельно.

Суп я лично варить не пробовала, но тетенька-консультант нам объяснила, что суп варится так же, как обычно, только кастрюльку (или горшочек) ставят на решетку аэрогриля. Воду лучше вскипятить заранее, ибо нагревает воду он медленно. Из плюсов: не надо снимать пенку, он ее сам сдувает, она вообще не образуется. Из минусов: готовится дольше, чем на плите. Зато в горшочках можно каждому члену семьи приготовить так, как ему нравится: одному без лука, другому со шкварками и так далее. Обжарку придется делать на плите, потому как жарит он плохо, не для этого он предназначен. Можно конечно сотейничек и в гриль поставить, но сильно много мороки - долго это.

Овощи в рагу можно закладывать и по отдельности, так наверное будет правильнее. Я кидала все кучей скорее от природной лени  (крейзи)  Ну ничего тем не менее не разварилось и не раскисло. Морковку я кидаю тертую на крупной терке, она готовится быстро. Вообще лучше сверху класть те продукты, которые готовятся дольше - он сверху немного сильнее печет (хотя не сильно).


Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #10 : 25 сентября 2011, 15:50 »
Подскажите, хочу творожные рогалики испечь в аэрогриле.
Как думаете.. если сначала на средний обдув градусов на 180 поставить, а потом на 3-5 минут на максимум для образования корочки?  (не знаю не знаю)

АриаднаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #11 : 05 октября 2011, 16:37 »
Мне аэрогриль подарили на день варенья. Покупали в 38 покупок, там он порядка 500 р. дешевле. Слышала что выпекать в ней не очень, т.к. низ не пропекается. Но сама не пробовала еще. Жалко продукты, вдруг испорчу. :( Но рыбка, курочка чудно получаются (хлопаю)

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #12 : 27 августа 2012, 11:16 »
попробовала кабачки с фаршем сделать в аэрогриле- вкуснотища.
Кабачки порезать на кольца по 4-5 см, седцевинку вынуть.
Фарш я брала говяжий, смешала с луком, рисом, соль и перец по вкусу.
Кабачки составила на поднос железненький, внутрь фарш, а сверху нарезала картошечку, лучок и майонезик. Получается что и фарш не засыхает, и такая зажаристая крышечка получается.
И еще так как люблю чтоб кабачки посочнее были, то на дно подноса налила водички 1см где то.
И поставила это дело на среднюю решетку 40 минут на 180 градусов, потом еще минут на 20 на 205 чтоб подрумянить верхушечку. Время будет зависеть еще и от размеров кабачка- у меня середина толстенная была и он дольше жарился, а там где тонкий  краев был еще чуть чуть и  пригорел бы.

Юлиус

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Два талантливых сыночка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Арт-студия "иЮЛЬское солнце"
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #13 : 03 января 2013, 18:44 »


шашлык в аэрогриле получился вот таким. Внизу  - овощи

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #14 : 31 января 2013, 16:34 »
красивый шашлык, вкусная тема!
В аэрогриле сестра доводит сейки говяжьи, вначале обжаривает на сковороде до румяной корочки, потом на решетку в АЭ и доводит до готовности минут 25-30, получается очень сочно, ароматно, но в то же время корочка имеется, степень прожарки "полная"

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рецепты для аэрогриля.
« Ответ #15 : 07 февраля 2013, 21:01 »
красивый шашлык, вкусная тема!
В аэрогриле сестра доводит сейки говяжьи, вначале обжаривает на сковороде до румяной корочки, потом на решетку в АЭ и доводит до готовности минут 25-30, получается очень сочно, ароматно, но в то же время корочка имеется, степень прожарки "полная"
А зачем на сковороде обжаривать, мне кажется в гриле как раз хорошая хрустящая корочка получается?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!