Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок предпочитает грудь  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ребенок предпочитает грудь
« Начало темы : 18 октября 2009, 16:35 »
Не знаю, может, это еще нормально, что нам уже 11 месяцев, а мы за грудь, как говорится, душу продадим  :)) вообще прикорм начали в 6 месяцев, ел хорошо, все ему нравилось, даже брокколи  (нифигасе), постепенно начали давать кашки и супчики, а вот уже месяц или чуть больше только сосет грудь, отказывается от другой еды, иногда Бифилайф миожет поесть, если голоден, а так с голоду помирать будет, но ничего другое в рот не возьмет.
Неужели так долго на зубы реагирует? Поделись, у кого как было  (молюсь)
Проблема еще в том, что молока уже не так много как раньше, может подолгу сосать пустую грудь  :( больше его от этого не становится, что делать? ребенок-то голодает?
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.


« Последнее редактирование: 18 октября 2009, 20:07 от Nikauchi »

 

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #1 : 18 октября 2009, 20:45 »
У нaс тожe сaмоe, eдим только грудь, сeгодня былa очeрeднaя битвa зa пaру ложeк супa, у мeня ужe просто нeт сил.


NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #2 : 18 октября 2009, 20:47 »
тоже уже не знаю, что делать, даже в стульчике теперь не сидит, кормлю, если получается на коленях

shok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька Оксаночка родилась 7 декабря 2008 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • схожу сума по тихой 0_о
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #3 : 26 октября 2009, 21:43 »
у нас недавно началась  та же проблема, я звонила Инне, она сказала налаживать график, кушать всей семьей и кормить из своей тарелки, так постепенно увеличится порция съедаемого.
Мы на сахалине) осень, бабье лето, хотя листочки осыпаются по тихой ...
наверно я люблю...
89246оо6о11

Мама Поли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки!
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Улица: Луговое
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #4 : 21 ноября 2009, 17:24 »
У меня тоже казалось, что за титю душу продаст, ела плохо, не пила вообще ничего кроме гр.молока, такие мне истерики устраивала когда приспичит. Я постепенно убрала все дневные кормления, а потом на ночь. Кушать стала лучше, но ночью мне казалось, что я вообще не сплю, долго не могла решиться отказаться от ночных кормлений, взяла себя в руки и как не странно за 4 ночи она отвыкла, даже не просит (удивленный). Правда встает пить морсик из поильника, но это уже легче.  Так что, я думаю просто хватает молочка на перекус, а маме то тяжело, и титя бедная, надо отучать и сразу есть начнет.

ANNA (Mamashka)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Соняша 31.12.2008 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #5 : 21 ноября 2009, 17:42 »
Абсолютно такая же ситуация,
моя малявочка как наркоманка грудная, аж глаза закатывает когда грудь сосет и с придыханием таким, аж смешно))))) и нам тоже 11 месяцев
Дело все в зубах, у нас сейчас третий зуб лезет сверху, и каждый раз одно и то же - дрищет и отказывается от прикорма, все что с ложки надо есть - в отказ. Ну правда ест еще кашку из бутылочки.
Как только зуб проклюнется - все, жрать давай нормально, чуть ли не ложку вырывает из рук, мол ты че, мать, такая тормозная, быстрее корми!!!

Serendipity

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Максик 9.04.09
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бульвар Гагарина
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #6 : 22 ноября 2009, 03:17 »
Видимо это период такой в 11 месяцев (титя)


Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #7 : 28 января 2010, 09:35 »
мы тоже по настроению - день едим с удовольствием, аж за ушами трещит, а потом можем истерики устраивать, вчера вместе с мужем пытались покормить кашей - ни в какую, ревет, вырывается из рук, голову запрокидывает, все что удается в рот запихать - выплевывает (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) я уже сама в истерике
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. (С)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #8 : 28 января 2010, 17:00 »
а я уже забила заставлять. Не ест, позже дам. Раньше так же - заставляла, боялась, что может недоедать,  а потом поняла - раз не хочет, значит ей моего молока пока хватает. Мы пюрешку морковно-яблочную только 2 дня назад стали кушать. А другие пюре ни в какую. Хорошо мне Аmber месяца 3 назад посоветовала кашки давать, вот кашки вроде лучше пошли, понемногу конечно, но все же. Мясо тоже наша Маша не поняла. Буду через пол месяца еще раз пробовать.
Так что  (титя) для нас просто свет в окне! Ничего пока и не надо кроме  (титя) а в 5-6 утра просыпается, пока не дам  (титя) так истерики закатывает, смешная  (малыш) аж трясется когда сосать начинает, как-будто я ее вообще не кормлю  (сердце) (сердце) (сердце)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Чудо-расчудесное

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: моему сладкому сыночку Ивану уже 7 месяцев
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #9 : 03 февраля 2010, 14:03 »
У меня Ванюша, когда зубы лезут, вообще плохо ест 8 месяцев. Заставляй не заставляй, А любимую  (титя)  хоть каждый час!!! Заставляю, есть насильно, если ложку съест уже хорошо. Видимо, сейчас такое поколение . мама говорит, с нами таких проблем не было

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #10 : 04 февраля 2010, 13:39 »
У меня Ванюша, когда зубы лезут, вообще плохо ест 8 месяцев. Заставляй не заставляй, А любимую  (титя)  хоть каждый час!!! Заставляю, есть насильно, если ложку съест уже хорошо. Видимо, сейчас такое поколение . мама говорит, с нами таких проблем не было
Мне мама то же самое говорит  :)) вот у меня с вами проблем не было, вы все ели... Как будто от меня зависит как ест мой ребенок  (ржу)

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #11 : 16 февраля 2010, 14:35 »
Мой Савушка  ест молочко грудное, а вообще предпочитает его ночью сосать, спим вместе. Днём по желанию, лезут 2 коренных зуба, и 1раз за день обычное кушает/ фасоль перемолотую либо рыбку малосолёную... и всё  (титя)
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юлечка-Солнышко

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня один сынишка, Кирилл, родился 30.03.2009
  • Род.дом: Областной пренатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #12 : 04 апреля 2010, 22:44 »
У меня тоже такая проблема, нам уже год, а титя самое вкусное, поэтому ест очень плохо, когда молока было много, прибавлял хорошо, а сейчас почти нет, а все равно сосет!

MAMAchka Катюхи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #13 : 04 апреля 2010, 22:51 »
Нам уже 1 год и  2 мес будет, лучше тити ничего нет. Вся остальная еда как баловство. Хотя варю ей каждый день супчик, с утра кашку. Вот поедим немного и снова на титю набрасываемся. Думала может пить так хочет.., морсики. компотики .. ну попьем немного и опять на титю. Ладно молока много, так аж взахлеб сосет, глаза прикроет и причмокивает... вот блаженство

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #14 : 08 апреля 2010, 00:32 »
С утра мы обычно кашку едим, особенно гречка, это хит уже многие дни  :))
а все остальное время титя, бывает еще второй раз что-нить поедим... но....

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #15 : 10 апреля 2010, 08:48 »
У нас новости: 1.4 года уже исполнилось. Выяснилось, что мальчонка наш ОЧЕНЬ ЛЮБИТ-ОБОЖАЕТ ПЕРЕПЕЛИННЫЕ ЯЙЦА. Ест их, и всё тут. Ему обычно только в варёном виде давали, а тут попробовал выпил случайно сырое, и КАК ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ! Теперь предпочитает их пить. Сальмонеллёза не боюсь, т.к. у от перепёлочки он не передаётся в отличие от куры. Теперь и они в нашем рационе постоянно (2-3 раза в неделю), а это НЕСКАЗАННО РАДУЕТ, п.ч. от всех каш голову отворачивает совсем, типа "Что это вы мне тут предлагаете. Не ем я такое... :)) " Кузнечик маленький (малыш) .     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #16 : 10 апреля 2010, 08:57 »
Оказывается как много "некушащих" детей  (укачиваю лялю). Мой тоже практически ничего из прикорма не ест. Хорошо если 1 раз в день кашку поест, а то все остальное (титя).

И кстати, сынишке тоже перепелиные яйца давала - он их  хоть немного но съест, в отличие от куриного  (не знаю не знаю)

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #17 : 10 апреля 2010, 10:28 »
Нам уже 1 год и  2 мес будет, лучше тити ничего нет. Вся остальная еда как баловство. Хотя варю ей каждый день супчик, с утра кашку. Вот поедим немного и снова на титю набрасываемся. Думала может пить так хочет.., морсики. компотики .. ну попьем немного и опять на титю. Ладно молока много, так аж взахлеб сосет, глаза прикроет и причмокивает... вот блаженство

ой у нас тоже любовь к титьке проснулась))) сначала также думала что пить хочет, дома сухо очень, сама в день по 6-7 кружек выпиваю, а ни фига, титю нам подавай и все! титькоедка (малыш)

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #18 : 06 мая 2010, 00:27 »
У нас был такой период,что казалось кроме тити ему ничего не надо,но постепенно все встало на свои места. Хотя титю мы сосали до 1,8, долго не мог расстаться.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #19 : 06 мая 2010, 00:32 »
У меня у подружки так было. Она дочу до 2 лет кормила титей, и та до 2 лет отказывалась есть. Тоже прикорм нормально ввели, а потом как отрезало. Ни в какую ничего не ела.Только на титьке висела. А как отучили-деться-то некуда. Все махом стала есть. Это я к чему. Ребенок сам знает, хватает ему или нет, голодный бы был-уже бы есть начал. У меня когда доча голодная, она кричать будет, пока ей в рот чего-нибудь не положишь, но не титю, а еду нормальную. А вот подругиной доче значит тити хватало, потому что  вполне упитанный здоровый ребенок. Так что постарайтесь не переживать, хочет только титю-пусть только ее ест.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #20 : 06 мая 2010, 01:28 »
Марина, я уже смирилась, в принципе нам пока всего полтора года, думаю пока не страшно, что в основном грудь едим  (титя) но сейчас мы уже обязательно завтракаем, просыпается голодный, поскольку носчью высосет грудь и утром почти ничего не остается, в течение дня мы не едим кроме  (титя) а вот вечером перед сном у нас начинается такой голод, что мы кашу дае без сахара и соли поели, сегодня вот например  :)) причем попросил сам. Теперь я понимаю, что не надо насиловать ребенка, однады он сам все сделает, как надо  (да)

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #21 : 08 мая 2010, 04:41 »
У нас новый поворот в жизни сыника (ляля3) (цветы) .
Ходим несколько дней в частный детский садик по великому ребятёнкиному желанию...

И что Вы думаете... В садике он ЕСТ ВСЁ, ЧТО ЕМУ ПРЕДЛАГАЕТ ВОСПИТАТЕЛЬ (кроме того, что совсем не любит: хлеб, печенье, сосиски, всё сухое, если в общем). Получается, без груди полдня и когда я за ним прихожу через 4.5 часа, то забираю довольного жизнью дитёнка :) и идём гулять вместе счастливые и довольные жизнью ;) .

С бабушкой если остаётся, тоже всё у неё ест, чем накормит.

А вот со мной этот вариант не проходит (смех_оскал) ..., он видит-чувствует (титя) (титя) и пока не насосётся молока по полной, к тарелочке своей даже не притронется, ну, и ночью, конечно, тоже. И ещё дочка накормить может, он у неё ВСЁ БЕРЁТ И ЕСТ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ (жалеть) .

Учитывая, что мне сам процесс в кайф, то и ему, видимо, тоже в кайф (титя) :)) !!!, так тому пока и быть...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Барс

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Машута, 4 ноября 2009 года
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #22 : 11 мая 2010, 23:50 »
А нам пока только 6 месяцев. Начали есть кашку гречневую. Сначала ела с удовольствием, потом вдруг перестала, пару ложек съест и все. Я не заставляю. Судя по рассказам девочек, у нас, наверно, тоже из-за зубов, еще и стул испортился совсем, хотя когда начинали есть кашку, был хороший. :(  Надеюсь скоро все наладится. :)


☼ЕЛЕНА☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственная и любимая дочурка Таисия! Родилась 28.12.2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #23 : 11 мая 2010, 23:56 »
я считаю, что это нормално, у ребенка же тоже могут быть свои пристрастия (да), а молоко это дело наживное ;), у меня тоже в 6 месяцев было ощущение, что оно вот вот закончится,  и ничего до сих пор сосем, нам уже год и четыре!!!! (цветы)

Так что сосите титю и наслождайтесь!!! (гуд)

Чудо-расчудесное

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: моему сладкому сыночку Ивану уже 7 месяцев
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок предпочитает грудь
« Ответ #24 : 07 августа 2010, 17:46 »
Мое солнце теребить титю по поводу и без, ему уже 1,2год. Ему нравиться просто приложиться и лежит, посасывает  тихонько. Успокаиваемся  титей. Я сначала очень переживала, что оторвать не могу от груди. Но потом, он сам постепенно все меньше и меньше  стал просить, часто проверяет, правда, на мести или нет. Заглянет под футболку на месте, все хорошо, дальше играем. Засыпаем пока с титей.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!