Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!  (Прочитано 16276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Начало темы : 09 марта 2010, 17:49 »
 (плачу)
Прокатилась в Тальцах с горки год назад. Врачи говорили что ушиб, назначали Фастумгель (жалеть). Перелома нет. Плюнула, поехала в Диагностический к Коган. Поставила блокаду, 6 мес не болел. За последние полгода обращалась в Институт травматологии, Клинику восстановительной медицины, делала иглоукалывание, мануальную терапию, магнитную. Без результата... Неделю назад поставила вторую блокаду с Дипроспаном №1 в Диагностическом у Коган. Она сказала что больше меня не увидит. Но... (удивленный) увы и ах (плачу) Стало только хуже. Сидя в автобусе не могу ехать, в машине тем более. В машине лежу, как свою водить даже не знаю. Даже спец. сиденье за 1200 не помогает. Коган говорила что последнее что можно сделать - удалить копчик. Я деньги не печатаю (плачу), уже и так много потратила. Да и хвостик мой мне еще пригодится.
У кого такая же проблема? Как лечили? ПОМОГИТЕ (поиск) :(

 

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #1 : 09 марта 2010, 18:06 »
Тоже был ушиб копчика ( я так думаю, потому что меня в больничку затащить можно только в бессознательном состоянии (крейзи)). Сидеть вообще больно было. Никак не лечила, через год само прошло. Но Вы меня сильно напугали своим постом. Тоже послушаю на всякий случай что Вам напишут


Добавлено: 09 марта 2010, 18:10
Че то однако я загнула- через пол года прошло

KnopaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Re: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #2 : 22 марта 2010, 22:12 »
А мне стало лучше! Уже почти не болит. Видимо блокада подействовала. Но болело 2 недели. Намучилась. Спасибо мужу за терпение!

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #3 : 08 сентября 2010, 01:05 »
а вот у меня тоже боль в копчике, но я нигде точно не ударялась, а потаскала на работе тяжести...и теперь при том, как я нагибаюсь, боль в области копчика...что это? (поиск)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #4 : 09 сентября 2010, 17:48 »
Два раз ломала копчик, болит временами страшно, сильно болел при беременности, мне тоже предложили удалить его или блокаду, видимо других вариантов нет, но на операцию по удалению копчика не могу решиться., страшно.


Даня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр м/н Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #5 : 15 сентября 2010, 23:37 »
У меня была такая  проблема в 22 года. До этого накаталась и накрутилась на всяких аттракционах под давлением. И после этого наутро резкая боль, что сесть невозможно. Боль не проходила, внешне никаких припухлостей не ощущала. Пошла к врачу. Поставили диагноз - киста копчика. Потом была операция. Потом вторая и уже не зашивали, само заживало. Спасибо мужу. Обрабатывал мне все это дело. А то ни самой посмотреть ни другим показать...А да, после операции долго нельзя было вообще сидеть. Я даже работу в связи с этим потеряла. А врач говорил, работу себе лежачую ищи (смех_оскал). Вобщем сейчас этот кошмар в прошлом. Но все же без вмешательства хирурга я не знаю смогла бы я избавиться от этой болячки?
Все в наших руках...

Doc

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгений П.
  • Ваши деточки: Дочки-сыночки
  • Род.дом: р/д на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боль в копчике. Кокцигодиния. Помогите!
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 16:56 »
Здравствуйте всем, я тут новенький, стою, слушаю...

Кокцигодения и копчиковая киста два совершенно различных заболеваия, не связанных друг с другом ни коим образом. Копчиковая киста  - довольно часто встречающееся заболевание - в межягодичной складке этакий слепо заканчивающийся канал с отверстием наружу, через это отверстие попадает к-л инфекция, все это хозяйство воспаляется, образуется такой "нарыв". При вскрытии этого нарыва внутри кисты обнаруживаются странные включения (врожденные) -волосы, зубы или нечто подобное. Все это иссекается в пределах здоровых тканей, зашивается "суровой ниткой" и , если все сделано правильно, то пациент навсегда забывает о случившемся.

Чего нельзя сказать про кокцикодинию...
Но все можно лечить. Чаще всего боли в области копчика - это радикулопатии, т.е. боли. связанные с патологией корешков поясничного и кресцового сплетений. Ушиб ли, застудил ли человек это место, или это следствие заболеваний поясничного отдела позвоночника - надо разбираться у толкового доктора индивидуально.
Желаю всем удачи в лечении.
Суета заглушает звучание тонких чувств и устремлений.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!