Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Магазины колясок в Иркутске. Как выбрать коляску?  (Прочитано 60687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Магазины колясок в Иркутске. Как выбрать коляску?
« Начало темы : 14 апреля 2008, 14:45 »
Давайте обсудим этот вопрос.
Думаю для тех кто стоит перед выбором- может оказаться очень полезно!

Вот я например пришла к выводу, что трансформеры мне не нужны:
а) тяжелые, б) громоздкие - они могут подойти только в случае если не надо таскать по этажам, ну и если кому нра!

Я теперь когда рожу второго, сразу куплю прогулку!  (гуд)
Выбирать буду так:
1. Регулируемая спинка (лежачее положение обязательно)
2. Амортизаторы на всех колесах
3. Среднии размером колеса, передние чтоб вертелись во все стороны, и механизм их блокировки.
4 тороз задний широкий, от одного колеса, до другого.
5. Ремни! обязательно!
6. Козырек, большой, съемный, с проветривающимся окошком.
7. По возможности перекидывающаяся ручка.
8. Чехол на ножки, чтобы мог закрывать ребенка полностью - очень удобно! И от снега, и от ветра, и вообще едино в ансабле с дизайном коляске, под низ можно одеялом закутать и его не видно!
9. Корзина! Вещь необходимая.
10. Еще хорошо сумка мамы - очень необходима в поликлинике, Я люблю чтоб все в едином ансамбле было.
11. Мне нра сложение книжкой, поэтому я выбираю прогулку

 

Astra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор, Дарья
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #26 : 20 августа 2009, 19:10 »
а можете посоветовать производителей? я хочу брать все из одной серии - коляску, автолюльку, автокресло и т.п.
Brevi еще можно посмотрть. неплохие коляски и кресла

у меня как раз Бреви Ово 3 в 1: люлька, прогулочный блок и автокресло 0-13кг на одном шасси. Шасси очень удобно складывается, если в машину. вообще коляской я довольна, специально искала, чтобы была хорошая люлька для новорожденных.
прогулку еще не юзали.
наверное, единственный минус - маленькие поворотные колеса впереди. конечно, они делают коляску очень маневренной, но не по нашим дорогам кататься... то и дело колесо поперек хода встает, когда с бордюра съезжаешь. правда, эти колеса легко блокируются, тогда она хорошо проезжает практически везде, но опять же теряется маневренность.
а еще ход немного жестковат.
в остальном, все очень хорошо. (гуд)

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #27 : 20 августа 2009, 23:59 »
Спасибо, съезжу в Мишель, поищу там. Еще хотела спросить - автокресла Бреви проходят краш-тесты? все-таки это безопасность детеныша в первую очередь.

GRACO Quattro Tour Deluxe TSB - коляска по ссылке - она весит 13,5 кг -  это очень много, я столько не сдвину. Хоть есть лифт и можно коляску внизу в подъезде оставлять, но мало ли какие ситуации бывают, если что, без мужа я такую коляску с лялькой не смогу поднять. К тому же, мне кажется, это цена только за саму коляску, без остальных девайсов, не может автокресло и коляска 10к стоить

А теперь вот гляжу, появились такие (даж не знаю, как обозвать-то - прогулочные?  (не знаю не знаю)) - короче, трёхколёсные, а в неё жёсткий короб вставляется. Короб потом убираешь, получается прогулочная хорошая маневренная коляска!!... вот если бы сейчас коляску покупала, то такую бы взяла (да)

видимо, что-то в этом роде и будем брать

вот про автокресла Геоби никогда не слышала, не думаю что они очень хороши в плане безопасности.... надо сначала все же поискать их краш-тесты....

значит отметается...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #28 : 21 августа 2009, 13:29 »
Таня, если есть лифт - обязательно сначала померь его ширину, а точнее ширину дверей, т.к. у нас например она всего 60 см (и то на этаже приходится двреи руками дораздвигать) - из-за этого прилошсь искать узкую коляску
у нас коляска Combi Zeikiwa - 14.5 кг, на первый этаж заволакиваю ее конечно с большим усилием, т.к. у нас там оказались ну очень выскоие ступени - не спасают даже большие надувные резиновые колеса коляски :(
лифт к счастью у нас работает постоянно, если вдруг сломается - придется мужу звонить, чтоб приехал с работы и помог занести :)
еще один плюс трансформера - в нашей маленькой прихожке я всегда складываю коляску, в разложенном состоянии она занимает у нас все пространство

ссылка на результаты краш-тестов автокресел автоклуба ADAC, он точно независимый от производителей: http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #29 : 21 августа 2009, 14:44 »
хм, про двери лифта не подумала, спасибо ))) и за тесты отдельное!!!
но трансформер чересчур тяжелый, я все-таки склоняюсь к прогулочному варианту, только вот не знаю как быть зимой - детеныш в ноябре появится, пока еще не представляю толком как в холод гуляют с ляльками


Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: :)
« Ответ #30 : 21 августа 2009, 15:13 »
Да, еще забыла сказать, что мне важно чтоб был поручень, вес не больше 6 кг - это актуально для тех кому носить коляску с ребенком :) ну и чтоб внешне оправилась :) А вообще знаю кучу народа кому нра трансформеры. Так что это все очень индивидуально!
насчет веса полность согласна! у нас пока трансформер, муж покупал. мое единственное условие было - не тяжелая. правда все-равно приходится сначала спускать коляску, потом ребенка, и поднимать так же по очереди, но в целом меня устраивает. Зиму точно будем в трансформере кататься. (коляскобег)
Хотя прогулочная удобнее, когда малыш побольше, единственное мне не нравится, когда парные колесики (не удобно закатывать на бардюр).

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #31 : 25 августа 2009, 10:20 »
пока остановилась на bebe confort Streety Pack (http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=51) - у них очень классная серия, и много девайсов, которые друг к другу подходят. В мишель сказали, что могут привезти в течение 2-3 недель все, что нужно

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #32 : 25 августа 2009, 11:12 »
коляска интересная, а сколько стоит?...
и я не поняла - а спинка у неё опускается? как люльку вкладывать не понятно  (пардон) и на мой взгляд слишком уж она прогулочная... по крайней мере так выглядит... не представляю как в ней зимой новорожденного катать  (не знаю не знаю)  и колёса для зимы лично по моему мнению не подходящие!  (пардон)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #33 : 25 августа 2009, 14:35 »
весь комплект в мишели 25к стоит
у нее есть люлька, которая как раз лежачая, ее же можно и как автолюльку юзать и в нее запихивать новорожденного зимой. переноска, и она же беби-кокон - с 0 до 13кг. А вот сидячаа часть с тремя положениями, вроде бы лежачее есть, но не помню уже точно... память ппц какая стала...
Ну а по походимости - по сугробам она конечно не проедет, но мне гораздо важнее вес маленький

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #34 : 25 августа 2009, 15:57 »
будешь люльку на санках катать  ;)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #35 : 25 августа 2009, 22:58 »
пока остановилась на bebe confort Streety Pack (http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=51) - у них очень классная серия, и много девайсов, которые друг к другу подходят. В мишель сказали, что могут привезти в течение 2-3 недель все, что нужно
прикольная коляска! а сколько весит она?

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #36 : 25 августа 2009, 23:24 »
когда на ней стоит гамак - 9кг

будешь люльку на санках катать  ;)

неужели по ирку кататься надо суперколеса? я как-то смутно себе все это представляю... мне все кажется, что зимой снега нет на дорогах  (ржу)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #37 : 25 августа 2009, 23:35 »
Татьяна, вот как ни странно - но как раз зимой все колдобины проступают - жуть!  :( и снег не спасает, а даж наоборот - усугубляет ситуёвину!.... особенно, после активного такого снегопада выгребаешься ты из подъезда................. а там дворники ещё и не думали убирать!  (я_упала) я пару раз так буксовала!! как хочешь, так и выноси коляску!  (удивленный)
а в основном колясочники-то где гуляют? по пешеходдным тропинкам, а они узенькие и не всегда хорошо вытоптаны.... так что зимой колёса нужны проходимые, надувные, толстые!  (да)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #38 : 25 августа 2009, 23:36 »
когда на ней стоит гамак - 9кг
неужели по ирку кататься надо суперколеса? я как-то смутно себе все это представляю... мне все кажется, что зимой снега нет на дорогах  (ржу)
9 кг - это здорово....
Таня, я тоже раньше думала, что коляску просто катать :) а сейчас знаю, что постоянно приходится прыгать через бордюры, ступеньки, объезжать многочисленные ямы.... да и там где есть асфальт, не везде он гладкий, иногда коляс сильно трясет... в общем, для прогулок с коляской наши тротуары мало приспособленны :(
зимой снег тоже не сразу и не везде убирают...

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #39 : 26 августа 2009, 12:51 »
Татьяна, вот как ни странно - но как раз зимой все колдобины проступают - жуть! 

за рулем все как раз наоборот  (ржу)

а большие колеса только у трансформеров? я физически не смогу таскать его через бордюры и всякую хрень, в мишели была коляска Bebe Confort High Trek http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=36, она, конечно, суперская, но весит ужас как много, ее только муж смог потаскать по магазину, а я не хочу в плане прогулок зависеть от него, т.к. не уверена, что у него всегда будет возможность выгуливать нас обеих

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #40 : 26 августа 2009, 13:10 »
за рулем все как раз наоборот  (ржу)

а большие колеса только у трансформеров? я физически не смогу таскать его через бордюры и всякую хрень, в мишели была коляска Bebe Confort High Trek http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=36, она, конечно, суперская, но весит ужас как много, ее только муж смог потаскать по магазину, а я не хочу в плане прогулок зависеть от него, т.к. не уверена, что у него всегда будет возможность выгуливать нас обеих

аха , коляска Суперская....моя мечта так сказать (смех_оскал)
но мой опыт с первым ребёнком , меня останавливает делать такие покупки.
Первая доча родилась в январе ( жуткие морозы ) , а гулять надо....пришлось покупать трансформер....до мая месяца я с ним промучалась , а потом прикупила с рук прогулку...уже полегче стало.
сейчас у меня ситуация другая . Второй ре появится у нас в начале апреля , уже будет тепло и трансформер я покупать не буду , а хочу примерно вот такую  ;) http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=53

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #41 : 26 августа 2009, 13:25 »
за рулем все как раз наоборот  (ржу)

а большие колеса только у трансформеров? я физически не смогу таскать его через бордюры и всякую хрень, в мишели была коляска Bebe Confort High Trek http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=36, она, конечно, суперская, но весит ужас как много, ее только муж смог потаскать по магазину, а я не хочу в плане прогулок зависеть от него, т.к. не уверена, что у него всегда будет возможность выгуливать нас обеих
А зачем таскать через бордюры? Коляска сама способна "перешагнуть". Вообще, чем больше колеса, чем проходимее коляска, а если они еще надувные, то вообще вездеход. + чем больше вес на эти колеса, тем меньше ребенка трясет. Трансформер на самом деле очень маневренная коляска, не смотря на свою громоздкось. Ее единственный и для многих самый большой недостаток - это ВЕС. Ужасно тяжелая  :( Но если есть кому таскать по лестнице или есть лифт - то можно рассмотреть и этот вариант. Еще один плюс - где-то в 4 месяца у нас наступил такой период, когда сидеть еще не умеем, а лежать уже не хотим, трансформер нас выручил - просто чуть спинку подняла и ребзя ездила полулежа, все были довольны  (гуд)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #42 : 26 августа 2009, 21:01 »
за рулем все как раз наоборот  (ржу)
а большие колеса только у трансформеров? я физически не смогу таскать его через бордюры и всякую хрень, в мишели была коляска Bebe Confort High Trek http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=36, она, конечно, суперская, но весит ужас как много, ее только муж смог потаскать по магазину, а я не хочу в плане прогулок зависеть от него, т.к. не уверена, что у него всегда будет возможность выгуливать нас обеих
большие колеса бывают и у колясок 2 в 1, у которых люлька и прогулочный блок на одно шасси устанавливаются
тащить то коляску тебе по сути придется только с первого этажа от лифта, через бюордюры она сама шагать будет :)
ну а вообще поизучай дороги вокруг своего дома, может они там и хорошие
да и вообще вы же к зиме родитесь, вряд ли ты пойдешь гулять с маленьким ребенком при температуре ниже -15... многие зимой вообще на балконе гуляют, если деть хоршо спит там

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #43 : 27 августа 2009, 01:52 »
Первая доча родилась в январе ( жуткие морозы ) , а гулять надо....пришлось покупать трансформер....до мая месяца я с ним промучалась , а потом прикупила с рук прогулку...уже полегче стало.
сейчас у меня ситуация другая . Второй ре появится у нас в начале апреля , уже будет тепло и трансформер я покупать не буду , а хочу примерно вот такую  ;) http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=53

эммм... что-то не хочется покупать что-то с чем я буду мучиться.. а Loola видимо из той же серии, что и Streety - очень много похожего.

а балкона у нас нет, около дома набережная в 7 мин ходьбы, а возле самого дома гулять негде... тем более при -15 я сама мерзну через 5мин, через 10мин меня уже колбасит от холода, так что зимние прогулки мне внушают ужас
в любом случае спасибо большое за ответы, буду думать, но трансформер не хочу брать - не справлюсь с ним и все тут

А что такое коляска 2 в 1?

beki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: У меня доча. Зовут Софья, родилась она 14 мая 2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #44 : 27 августа 2009, 02:23 »

GRACO Quattro Tour Deluxe TSB - коляска по ссылке - она весит 13,5 кг -  это очень много, я столько не сдвину. Хоть есть лифт и можно коляску внизу в подъезде оставлять, но мало ли какие ситуации бывают, если что, без мужа я такую коляску с лялькой не смогу поднять. К тому же, мне кажется, это цена только за саму коляску, без остальных девайсов, не может автокресло и коляска 10к стоить


+ ко всему она холодная и спальное место очень маленькое. Отзывы читала, не очень короче.

http://treeofmoney.ru/73847  мое дерево )

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #45 : 27 августа 2009, 23:26 »
Позвольте вставить свои 5 копеек. Мы как и большое количество людей купили трансформер. Тяжело это точно. В сложеном виде еле влазил в машину, хотя у нас тойота клюгер(!). По поводу того, что нужны большие колеса-мне кажется это не так. Я например как-то не припомню, чтоб была необходимость кататься по сугробам. А дорожки все-равно расчищены. У нас в доме лифт, но до первого этажа коляску надо нести. И это убивало, на улицу идти не хотелось. Я сначала выносила коляску и пристегивала ее к металлическому забору у подъезда велосипедным тросом, а потом шла за ребенком и выносила дочу. Заходили домой в обратном порядке (плачу)
Сейчас пришла к выводу, что наилучший вариант: это 2в1 -  Peg-Perego Pliko P3 Completo. Вес у нее 8 кг.
Вообще Плико - это прогулочная коляска, но к ней отдельно продаются люльки этой же фирмы, которые крепятся к прогулочной коляске. У люльки спинка поднимается, так что например 4-5 месячного малыша можно посадить полусидя, чтоб любовался пейзажами, а  когда уснет, спинку можно опустить до горизонтального положения. Люлька эта снимается с шасси одним нажатием. И перевозить малыша в ней можно в автомобиле, и даже использовать как кроватку. Вес люльки 4,4 кг.
http://www.perego.babys.ru/278.html

Еще такого же типа коляски есть у Chicco.
Так что Streety хороший выбор.
« Последнее редактирование: 27 августа 2009, 23:35 от Scat »

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #46 : 28 августа 2009, 22:36 »
Спасибо за ответы :) Теперь я точно знаю, что трансформер мне не нужен.. и вообще тут на форуме советуют слинг попробовать, кто-то вообще воспользовавшись им не видит смысле в коляске, но для меня это пока сильно :)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #47 : 28 августа 2009, 22:40 »
Спасибо за ответы :) Теперь я точно знаю, что трансформер мне не нужен.. и вообще тут на форуме советуют слинг попробовать, кто-то вообще воспользовавшись им не видит смысле в коляске, но для меня это пока сильно :)
даа, погулять час-другой с ребенком в слинге - это непростое упражнение :))
в том смысле, что ребенок то все время становится только тяжелее, все равно вес чувствуется...
да и мне кажется, что именно гулять ребенку в коляске лучше, он там лежит себе удобно, может руками-ногами помахать, по сторонам посмотреть

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #48 : 28 августа 2009, 23:17 »
Я считаю мы купили шикарную коляску Little Trek

Плюсы:
1. В комплект входит прогулочный блок, который ставится на шасси, сумка, дождевик, москитная сетка
2.Легкая - люлька вместе с шасси около 12кг (к примеру Peg-Perego 15кг)
3. Не дорогая - нам вместе в прогулочным блоком  обошлась что-то около 12тыс.р
4. Резиновые надувные колеса со спицами, внутри люльки - 100% хлопок
5. Производство Москва

Sweet77

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Svetlana
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #49 : 11 декабря 2009, 21:29 »
Девочки, скажите, а какие в итоге коляски купили и как впечатления? Я сейчас перед выбором...как сложно оказывается... Хочется конечно какую-ниб.шикарную 2 в 1 (смотрела  и беби конфорт, и бреви ово...), но все таки склоняюсь к тому, что надо брать на зиму классическую с люлькой полегче и с колесами побольше, а к лету самую легкую из прогулочных...Жду лялю  в  январе

КЕНТУСЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: самая любимая дочка Кирочка!!! 30.07.09. вес 3700; 53 см.
  • Род.дом: Шелеховский РД
  • Город/Район: г. Шелехов
  • 8908две шестёрки87354
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #50 : 11 декабря 2009, 22:04 »
Девочки А я сейчас хочу прогулку взять с перекидной ручкой может что посоветуете по этой теме!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!