Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ваши отношения с мужем  (Прочитано 18976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DiVlaSaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ваши отношения с мужем
« Начало темы : 06 марта 2010, 13:08 »
Вот созрел такой вопросик. Поменялись ли Ваши отношения с мужем после рождения ре? Осознал ли папочка, что он стал ПАПОЙ  (пардон) У нас сейчас некоторое напряжение-лишь бы оно не переросло в отчуждение  (жалеть) За дельный совет огромное спасибо! (окей)

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #51 : 01 июля 2010, 01:19 »
Девочки. Я тупая может. Не понимаю, о каком кризисе идет речь. Будущие папы что не знают о том что скоро станут папами. Мой муж тоже ведет себя как... как не знаю кто. Иногда даже ночевать не приходит. Дома ничего не делает. Просто ужас. Что я должна ему объяснять? Почему он сам этого не понимает?   

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #52 : 01 июля 2010, 09:21 »
Sofia,  наверное у Вас кризис (который после рождения ребёнка) запоздал... Поговорите с мужем
не знаю как на счет кризиса....просто все устали, на мне дом. работа и ре....муж тоже замотанный....просто нужна, наверное, смена обстановки и отдых....что не светит (смех_оскал)
01 июля 2010, 09:18
Девочки. Я тупая может. Не понимаю, о каком кризисе идет речь. Будущие папы что не знают о том что скоро станут папами. Мой муж тоже ведет себя как... как не знаю кто. Иногда даже ночевать не приходит. Дома ничего не делает. Просто ужас. Что я должна ему объяснять? Почему он сам этого не понимает?
И не поймет, пока не встанет на твое место хотя бы на день! Мой тоже до рождения все по дому делал, вместе всегда быстро сделаем и отдыхаем, а сейчас я дома несколько раз в неделю с ре и делаю я,а он и расслабился (крейзи) Хотя он у меня всегда дома ночует и во время или раньше приходит, иначе ему секирь бошка (ржу)


DiVlaSaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #53 : 01 июля 2010, 12:23 »
Почему он сам этого не понимает?
Воспитаны наши папы так... Жена должна всё успевать с маленьким ребёнком, да ещё и мужа "облизывать".... Первый месяц мне показался наиболее сложным. Сейчас попроще  (да) . Держитесь! Главное не нервничать - это на ребёнке отражается...  (крейзи) Сил Вам побольше и терпения!  (малыш)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #54 : 01 июля 2010, 14:18 »
Ну допустим еще будучи беременной я ему сказала, что с рождением ребенка обязанности по уходу за ним-мужем ложатся на его-мужа плечи. Он не возражал тогда, а сейчас то подай, то сделай, ну что тебе сложно. Боже, дай мне сил... 

DiVlaSaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #55 : 01 июля 2010, 16:54 »
Ну допустим еще будучи беременной я ему сказала, что с рождением ребенка обязанности по уходу за ним-мужем ложатся на его-мужа плечи. Он не возражал тогда, а сейчас то подай, то сделай, ну что тебе сложно. Боже, дай мне сил...
Я своему привела в пример его маму, как ей было нелегко, и знаете,-помогло-задумался. Сейчас даже может посуду помыть...чего сроду не было. Приходится не только ре воспитывать, но и мужа...  (папамамая)

tikhonoffa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Илья родился 26 декабря 2009
  • Род.дом: Областной род.дом
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #56 : 20 июля 2010, 23:46 »
 унас папа молодец! в первый день в роддом примчался на малявку посмотреть! прбыл с нами весь день (несмотря на карантин!!!!) Сейчас спустя полгода все так же очень внимательный к малышу!

OtSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Данечка 10.04.2010
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #57 : 21 июля 2010, 17:10 »
А наш папа месяц дома, месяц работает.  (плачу) Все дико скучают. Когда дома стараюсь нагружать его побольше, иногда получается. Ему в основном нравится с сыном хохотать, песни петь, играть.  (хлопаю) Как только проблемки, все - паника! Мама - иди сюда!!! Ну такие они наши мужья и ничего с этим не поделаешь!  (я_упала)

актриса

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Марианна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #58 : 10 августа 2010, 17:28 »
да что с этим делать, настроение ни в ...., такая противная стала, ворчу бурчу кричу, а потом сама думаю что это было... муж терпит, хотя сам косячит иногда со своими этими дурацкими комп игрушками, я в основном из-за этого истерики устраиваю...раньше такая не была, сама все понимаю, но ничего не могу с собой поделать (крейзи), а когда критические дни это туши свет, муж смеется и говорит, что его жена каждый месяц уходит на несколько дней и приходит истеричка (крейзи), но слава богу его любимая все равно возвращается.. (умора)

Ирушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Полишка. Родилась 06.01.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #59 : 11 августа 2010, 00:04 »
а наш папа присутствовал на родах, прочувствовал весь процесс на себе. В первые минуты взял дочку на руки, прослезился. А потом когда выписали, привез нас домой обнял обеих и говорит - как я по вам соскучился!! И вроде никакого напряжения, всё нормально. Дочку любит больше жизни. И в наших отношениях всё хорошо



•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #60 : 11 августа 2010, 12:09 »
а наш папа присутствовал на родах, прочувствовал весь процесс на себе. В первые минуты взял дочку на руки, прослезился. А потом когда выписали, привез нас домой обнял обеих и говорит - как я по вам соскучился!! И вроде никакого напряжения, всё нормально. Дочку любит больше жизни. И в наших отношениях всё хорошо
Повезло вам, что все так! т.т.т.


Ирушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Полишка. Родилась 06.01.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #61 : 11 августа 2010, 13:04 »
А мне вообще мужу внимание уделять не хочется! Раздражает меня во всем! Из-за своей несостоятельности. Ничего без "пинка" сделать не может. К тому же еще и думает, что с ре дома сидеть - это вообще не труд. Говорит, иди работай, а я посижу, посмотрим как завоешь. Как узнал, что завтра курс массажа опять начинается, говорит: "Блиин, опять "капуста" нужна!" Это при том, что я нашла массажистку, которая делает нам массаж за 350 р., еще и на дом приезжает. Ну что за мужик! Ничего организовать не может. Знает только как после работы на пиво деньги тратить, спать ложиться в 21-00 и деньги "лишние" "в унитаз спускать". Извините за выражение. Накипело... (плачу)
У нас кстати тоже такое было!! Но после моего ухода человек осознал что может нас потерять. и начал потихоньку меняться, сейчас абсолютно всё подругому

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #62 : 11 августа 2010, 13:10 »
У нас кстати тоже такое было!! Но после моего ухода человек осознал что может нас потерять. и начал потихоньку меняться, сейчас абсолютно всё подругому
У нас до моего ухода все на много хуже было (до рождения ре). Теперь вот так - лучше (смех_оскал) Надо наверное опять уйти, чтоб вообще шелковый стал (ржу)

Ирушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Полишка. Родилась 06.01.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #63 : 11 августа 2010, 13:30 »
У нас до моего ухода все на много хуже было (до рождения ре). Теперь вот так - лучше (смех_оскал) Надо наверное опять уйти, чтоб вообще шелковый стал (ржу)
Да и не выход постоянно уходить!!! И тем более ты с ребёнком!! Не устраивает что нужно брать ответственность, что вместо пива по вечерам теперь вы с малышом, что денег надо больше зарабатывать, ПУСТЬ ВАЛИТ!!!! Я своему последнее время когда подбарзевать начинает (ему же тоже расслабиться хочется) я так и говорю!!

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #64 : 11 августа 2010, 13:35 »
Да и не выход постоянно уходить!!! И тем более ты с ребёнком!! Не устраивает что нужно брать ответственность, что вместо пива по вечерам теперь вы с малышом, что денег надо больше зарабатывать, ПУСТЬ ВАЛИТ!!!! Я своему последнее время когда подбарзевать начинает (ему же тоже расслабиться хочется) я так и говорю!!
Да, я тоже говорю ему, чтоб сваливал. (ржу) Боится!

Ирушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Полишка. Родилась 06.01.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #65 : 11 августа 2010, 14:41 »
Вот, извиняюсь за выражение, засранцы!!!!!!!!!!! (да)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #66 : 12 августа 2010, 11:55 »
нашему карапузу уже год,но только недавно все стало ок! хотя муж и раньше всегда помогал,домой вовремя приходил,только в отношениях все же был какой-то напряг,а сейчас начинаешм наслаждаться радостью быть родителями (сердце)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #67 : 12 августа 2010, 12:04 »
нашему карапузу уже год,но только недавно все стало ок! хотя муж и раньше всегда помогал,домой вовремя приходил,только в отношениях все же был какой-то напряг,а сейчас начинаешм наслаждаться радостью быть родителями (сердце)
У нас почти так же, только бабушки не помогали и папе пришлось пораньше включиться в отцовство (помочь помыть сына, погулять). Сейчас они лучшие кенты, мне даже немного обидно было (пока грудью кормила) с мамой поест, с папой поиграет)) муж говорит, что раньше ему просто страшно было к ребенку подходить, он такой маленьки и беззащитный. так что сейчас сын с папой могут позаниматься, а я отдохнуть. А отдохнувшая мама более спокойная, терпимая и ласковая)) Да и отдохнувшая мама чаще вспоминает, что она не только мама, но и женщина и жена :)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #68 : 12 августа 2010, 13:28 »
У нас почти так же, только бабушки не помогали и папе пришлось пораньше включиться в отцовство (помочь помыть сына, погулять). Сейчас они лучшие кенты, мне даже немного обидно было (пока грудью кормила) с мамой поест, с папой поиграет)) муж говорит, что раньше ему просто страшно было к ребенку подходить, он такой маленьки и беззащитный. так что сейчас сын с папой могут позаниматься, а я отдохнуть. А отдохнувшая мама более спокойная, терпимая и ласковая)) Да и отдохнувшая мама чаще вспоминает, что она не только мама, но и женщина и жена :)

я вообще уже про это забыла (да)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #69 : 12 августа 2010, 14:02 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 25 августа 2010, 10:51 от Mylnikova »

Лазурь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: дочь Полина, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #70 : 12 августа 2010, 19:37 »
Я уже писала в эту тему о том, как нам было тяжело с мужем. Когда ребенку было 7 месяцев, я страшно, до драки (слава Богу, не с моей стороны) поругалась со свекровью, забрала ребенка и ушла к родителям. Месяц мы жили отдельно, даже НГ встречали порознь. Потом наш папа понял, что ему без нас плохо, а свекровь вкурила, что, если продолжит меня донимать своими указаниями, то вообще отстранится от внучки. И теперь, девчонки, потрясающие отношения!!! Тьфу-тьфу-тьфу! (смех_оскал) Муж никогда, даже до рождения ребенка, ничего не делал по дому. Теперь и с ребенком посидит, если мне,к  примеру, в салон надо, и дом блестит, когда мы приезжаем после поездки на дачу. Это кризис, дорогие мои. Наши мужчины, мягко говоря, не готовы к той тяжести ответственности, которая ложится на них с рождением чада. Мы должны помочь им возложить ее на их сильные плечи. Потерпите немного, все наладится! (сердце) (цветы) (пис)
We never know how much we can manage till we try

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #71 : 12 августа 2010, 22:10 »
мне слава богу по везло, он мне во всем помогал и отношения еще лучше стали

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #72 : 12 августа 2010, 22:44 »
У нас почти так же, только бабушки не помогали и папе пришлось пораньше включиться в отцовство (помочь помыть сына, погулять). Сейчас они лучшие кенты, мне даже немного обидно было (пока грудью кормила) с мамой поест, с папой поиграет)) муж говорит, что раньше ему просто страшно было к ребенку подходить, он такой маленьки и беззащитный. так что сейчас сын с папой могут позаниматься, а я отдохнуть. А отдохнувшая мама более спокойная, терпимая и ласковая)) Да и отдохнувшая мама чаще вспоминает, что она не только мама, но и женщина и жена :)
нам бабушки тоже не помогали-далеко они живут
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #73 : 20 августа 2010, 22:20 »
Ой, дквочки, начиталась тут всего...аж страшно стало ребеночка заводить (плачу) он же не виноват, что в жизни все так сложно...все равно все чувствовать будет, что у мамы с папой плохо все (плачу)

Лазурь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: дочь Полина, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #74 : 24 августа 2010, 23:27 »
Ой, дквочки, начиталась тут всего...аж страшно стало ребеночка заводить (плачу) он же не виноват, что в жизни все так сложно...все равно все чувствовать будет, что у мамы с папой плохо все (плачу)
Да все наладится, поверьте! ;) Тем более, что  многих очень положительный опыт отцовства. Возможно, Ваш папа станет самым лучшим. Дети - это самое прекрасное счастье, которое может испытывать дкещина в жизни!  (пузяка) (укачиваю лялю) (мама с детьми)


Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ваши отношения с мужем
« Ответ #75 : 25 августа 2010, 00:45 »
Сасибо, Да я прекрасно понимаю, что это СЧАСТЬЕ (да)....стараюсь о плохом не думать...Может есть способы которые помогут избежать возникновение таких ситуаций в скмье?????? (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!