Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Похороны легального такси. Обсудим?  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Похороны легального такси. Обсудим?
« Начало темы : 17 мая 2011, 14:24 »
Смотрела новости и узнала, что оказывается у нас приняли (или еще принимают) закон регламентирующий деятельность такси. Суть такова: с сентября месяца чтобы получить лицензию на осуществление деятельности такси нужно чтобы все машины были в собственности фирмы. Все машины должны быть одного цвета и желательно одной марки. Как вам? Давайте рассмотрим все стороны данного вопроса. Я вот считаю что это бред т.к. деятельность такси после принятия такого закона уйдет в подполье, на улицах появятся куча бомбил. Служб такси останется на рынке данного вида услуг одна, две. И автопарк у них будет 5-10 машин. Все эти машины в скором времени превратятся в хлам т.к. у нас народ не привык бережно относится не к своим вещам, цены будут заоблачные т.к. конкуренции никакой, да и нужно будет отбивать затраты на покупку машин. Я вот считаю что нужно порядок навести в уже существующем, а не пытаться кардинально изменить данную ситуацию.



 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #26 : 18 мая 2011, 11:42 »
Н-дааа, с одной стороны я за, а с другой - против..
У нас как всегда делается через одно место..
То, что минималка увеличится, я в этом и не сомневаюсь, т.к. расходы на таксометры им тоже надо будет как-то возмещать.. А в нашем законе еще пропишут, что а/м должны быть только отечественного производства и не старше 2005 года  :))
А вообще, такси - это бизнес и тут должны быть свои законы и правила, а не так, сел за руль своей баранки, поколесил, не понравилось - ушел, и ответственности никакой..

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #27 : 18 мая 2011, 11:45 »
А вообще, такси - это бизнес и тут должны быть свои законы и правила, а не так, сел за руль своей баранки, поколесил, не понравилось - ушел, и ответственности никакой..
и я про то же.

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #28 : 18 мая 2011, 14:19 »
Смотрела новости и узнала, что оказывается у нас приняли (или еще принимают) закон регламентирующий деятельность такси. Суть такова: с сентября месяца чтобы получить лицензию на осуществление деятельности такси нужно чтобы все машины были в собственности фирмы. Все машины должны быть одного цвета и желательно одной марки. Как вам? Давайте рассмотрим все стороны данного вопроса. Я вот считаю что это бред т.к. деятельность такси после принятия такого закона уйдет в подполье, на улицах появятся куча бомбил. Служб такси останется на рынке данного вида услуг одна, две. И автопарк у них будет 5-10 машин. Все эти машины в скором времени превратятся в хлам т.к. у нас народ не привык бережно относится не к своим вещам, цены будут заоблачные т.к. конкуренции никакой, да и нужно будет отбивать затраты на покупку машин. Я вот считаю что нужно порядок навести в уже существующем, а не пытаться кардинально изменить данную ситуацию.
Во бардак то начнется...ведь его так мало в нашей жизни!!!
Одназначно порядок нужно навести в уже существующем!!!
18 мая 2011, 14:11
Н-дааа, с одной стороны я за, а с другой - против..
У нас как всегда делается через одно место..
То, что минималка увеличится, я в этом и не сомневаюсь, т.к. расходы на таксометры им тоже надо будет как-то возмещать.. А в нашем законе еще пропишут, что а/м должны быть только отечественного производства и не старше 2005 года  :))
А вообще, такси - это бизнес и тут должны быть свои законы и правила, а не так, сел за руль своей баранки, поколесил, не понравилось - ушел, и ответственности никакой..
Ну как это ответсвенности никакой...Если фирма легальная и добросовестная - значит есть трудовые договара или контракты, есть вид страхования пассажира от несчастных случаев...У каждого есть полюса страхования автотранспортного средства...да и никто не отменял несение уголовной и гражданской ответственности...

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #29 : 18 мая 2011, 14:24 »
Анута, и много у нас таких служб такси ?

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #30 : 18 мая 2011, 14:24 »
Закон примут, а мы его дружно оплатим  :(.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #31 : 18 мая 2011, 14:46 »
Анута, и много у нас таких служб такси ?
Знаю, только 2, тк с ними столкнулась по работе ( доставка персонала до дому )...

Закон примут, а мы его дружно оплатим  :(.

(хлопаю) Вот в точку!!!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #32 : 18 мая 2011, 14:56 »
Такой бардак с такси только у нас в стране (я была в 6 странах) и везде машины в фирмах такси имеют одинаковый цвет,везде есть счетчики,а также возможность  безналичного расчета. А у нас можешь на одном и том же такси доехать до одного места назначения и отдать суммы,которые порой различаются на 50-100р! Я за наведение порядка в этой сфере бизнеса,только вот боюсь,что для нашей страны это все будет не так просто выполнимо!

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #33 : 18 мая 2011, 14:58 »
да и никто не отменял несение уголовной и гражданской ответственности...

А какая угловная отвественность у службы такси если их накуренный водитель на технически неисправном а/м совершил ДТП и пару человек угробил (уточняю, в путевом листе - если он по великому счастью есть- отметки от врача и механика имеются)?

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #34 : 18 мая 2011, 15:01 »
про все таксти судить не могу, в последнее время пользуюсь услугами такси Максим. счётчиков у них нет, но при заказе авто диспетчер сразу при разговоре с вами называет цену поездки точную, при этом спрашивает у вас точный адрес от пункта в пункт, меня это устраивает, цены не задирают, минималка у них-100р, единственный минус - тачки порой ну такиииие приезжают-сесть стыдно.....а в остальном сервис у них оооочень даже ничего!
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

agnyushaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #35 : 18 мая 2011, 16:44 »
Анута, и много у нас таких служб такси ?
На котором я езжу, все это есть, фирма официальная, водители работают по договору, так что я за свою жизнь при поездки с этим такси не переживаю

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #36 : 18 мая 2011, 17:30 »
ну вот, а мы хотели машины в такси на аренду отдать, ну и жизня (крейзи) пошла, я вот тоже пользуюсь такси Восточный экспресс. там смс приходит, сколько я должна оплатить + золотая карта на 40% скидки, я не хочу это терять (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #37 : 18 мая 2011, 18:02 »
gizmo, и сколько у них минималка? И какой номер?

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #38 : 18 мая 2011, 18:38 »
777111, минималка однако 140р, карту мне подарили они именные с номерами, водители приличные всегда попадались, у них даже им курить запрещается, машинки чистые, потом еще смс приходит повторно с суммой и номером если водитель взял больше куда позвонить, по моей карте от ленина до 2 иркутска вышло 280р))) я была очень удивлена тогда забирала родственницу с больницы

Mazman

  • 89832440044
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Артем родился 20 июля 2008 года. сидит на коленях, хочет вырубить инет :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: центр
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #39 : 18 мая 2011, 19:11 »
В интеренете было несколько статей на эту тему. Так вот, по подсчетам Ассоциации такси Иркутска, с вступлением в силу поправок, работу потеряют около 20 тыс. человек, а из сотни служб останется не более десятка. (http://irkutsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=70521&rid=41) Для чего городу с 600-тысячным населением СТОЛЬКО такси (таксистов)??. И пусть их станет меньше. Только перейдет ли количество в качество, в нашей стране всегда хочется как лучше, а получается как всегда :(

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #40 : 18 мая 2011, 19:17 »
Для чего городу с 600-тысячным населением СТОЛЬКО такси (таксистов)??. И пусть их станет меньше.
Ну я не знаю сколько в действительности таксистов (плюс сомневаюсь что все они работают одновременно и круглосуточно  (крейзи) ), но если такси у нас сильно много, то почему тогда в вечерние и утренние часы бывает ожидание по час-полтора и иногда уже в 7 вечера ни в одной нормальной конторе нет машин на утро?
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #41 : 18 мая 2011, 19:36 »
Ну я не знаю сколько в действительности таксистов (плюс сомневаюсь что все они работают одновременно и круглосуточно  (крейзи) ), но если такси у нас сильно много, то почему тогда в вечерние и утренние часы бывает ожидание по час-полтора и иногда уже в 7 вечера ни в одной нормальной конторе нет машин на утро?
+1
на утро приходится с вечера заказывать, а то вообще бесполезное дело

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #42 : 18 мая 2011, 19:53 »
Ну я не знаю сколько в действительности таксистов (плюс сомневаюсь что все они работают одновременно и круглосуточно  (крейзи) ), но если такси у нас сильно много, то почему тогда в вечерние и утренние часы бывает ожидание по час-полтора и иногда уже в 7 вечера ни в одной нормальной конторе нет машин на утро?

Маш, потому что у многих такси - дополнительный заработок. Ко мне, допустим, приехал один раз на заказ водитель в форме иркутскстрой чего-то там...Как-то меня это, мягко говоря, покоробило...Еще и с пропуском на лобовом. Смысл тогда в службе такси пользоваться? Чтобы ни там ни там нормально не работать? Ну это так, лирика...
Я о чем...Все эти товарищи, мимоходом подрабатывающие (а не работающие) в такси имеют основные места работы, на которые они и выходят с утра.Им не до пассажиров.

А по поводу ожидания - во многом стоит сказать спасибо диспетчерам. Не один раз сталкивалась с тем, что они попросту забывали сказать о заказе водителям.

Единственное такси, которое всем устраивало и устраивает - 906090...Вот если такие благодаря этой инициативе и останутся (кстати, в 7 утра ожидание - 10 минут), то флаг в руки и попутного ветра инициаторам.

Mazman

  • 89832440044
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Артем родился 20 июля 2008 года. сидит на коленях, хочет вырубить инет :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: центр
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #43 : 18 мая 2011, 21:14 »
Ну я не знаю сколько в действительности таксистов (плюс сомневаюсь что все они работают одновременно и круглосуточно  (крейзи) ), но если такси у нас сильно много, то почему тогда в вечерние и утренние часы бывает ожидание по час-полтора и иногда уже в 7 вечера ни в одной нормальной конторе нет машин на утро?
Если бы они выехали в одно время, то Иркутск превратился в одну большую пробку   (девочка_крейзи)

kitti.73

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Максим 11.04.1995, Ваня 14.12.2009
  • Род.дом: Роддом ИАЗ (Иркутск 2)
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Я не ангел, но.....
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #44 : 18 мая 2011, 21:44 »
Прочитала все что написано и захотелось высказаться. Звучат высказывания тольо пассажиров служб такси. а я являюсь владелицей такси. И у меня слегка другой взгляд на все вопросы, поднятые в данной теме. Во первых - состяние водителя (трезвый или пьяный и т.п.) зависит как от хозяина такси (он должен смотреть кого берет на работу), так и от самого водителя (от его отношения к своей работе и своим клиентам). Уважающий себя водитель никогда не сядет за руль в нетрезвом виде и не будет доводить свою машину до состояния тарантайки. Да мы довольно таки молодая фирма, хотя на данном рынке уже третий год, у нас есть свои постоянные клиенты, которые пользуются услкгами только нашего такси, так как мы не задираем цены, у нас вежливый диспетчер и классные водители (хотя все они на подработке (т.е. имеют основную работу)), и если примут данный закон то нам придется закрыться, так как нет денег чтобы купить много машин одного цвета и т.п., что требует данный закон. и я не вижу ничего плохого в том, что у нас нет постоянно оформленных водителей. так как в службе такси не такие уж и большие заработки, хотя работа очень сложная (работа с людьми). И вы ругаете пьяных водителй, грязные машины (я, конечно, это не оправдыаю), го пьяные и грязные клиенты ничуть не лучше. а водитель выполняет свою работу, везет клиента в любом состояний и причем сами клиенты и свиньячат в машине (могут разлить что-либо, курят и т.п.) и еще недовольны когда водители по этому поводу делаюти им замечания. Конечно, это мое сугубо субъективное мнение. Но ведь на то и создана эта тема, чтоб выслушать все стороны. И если все легальные такси закроют, то не получится ли еще хуже, чем сейчас. Ведь есть проверенные опытом фирмы с приятными водителями и чистыми машинами, нормальными тарифами, а будет два-три монополиста, которые смогут устанавливать свои тарифы, и не всегда они будут низкими, а все остальные подадутся в бомбилы. вслужбе такси диспетчер знает куда поехал водитель и если, не дай бог, с ним что-либо случиться (как это бывало уже не раз) по-крайней мере есть хоть тоненькая , но ниточка для поиска и спасения человека
[реклама удалена]

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #45 : 18 мая 2011, 21:49 »
я думаю, что этот бизнес просто уйдет в подполье и как раз таки разведется куча бомбил, с которых вы просто не сможете спросить, почему у него грязная машина или почему у него запах перегара, т.к. ехать срочно нужно будет, а у него по сравнению с легальным такси цена например будет в 2 раза ниже. Я просто представила - будут 2-3 монополиста и минималка у них например 200 руб., а у бомбилы на остановке 100 руб., я естественно поеду на нем на свой страх и риск, т.к. у меня нет денег платить монополисту 200руб..




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #46 : 18 мая 2011, 22:34 »
*Оксанья* + многа
В Москве, кстати, именно это и имеет место быть (по городу, а не от аэропортов-вокзалов). Официальное такси стоит просто нереальных денег, особенно днем по пробкам, а хачмобили (уж простите, но это именно так называется) раза в три дешевле, да еще и поторговаться можно...

Online

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #47 : 19 мая 2011, 09:35 »
kitti.73,  +10000000000 , у мна муж работает (официально устроен) в такси и каждый день приходя со смены рассказывает про "уважаемых" пассажиров......... такое ощущение, что водители у нас третий сорт и "люди" в прове нагло, хамски и свински себя вести, то выйти из машины со словами - нету денег или кинуть 50р и -нету денег или наблевать, накурить, пролить, уронить....А недавно и в морду заехать и придушить, т. к пяные были и под руку попал!!!!!!!!! А вся уборка ложиться на водителя и НИКОГДА мой супруг не выезжал на грязной машине или салоне, всёгда перед сменой моет и чистит.... Я вообще не про то хотела, останется он без работы в сентябре и не только он, а несколько сот тысяч человек, мужиков и парней, бомбилами им не позволят работать, т.к за это уже предусмотрен штраф в 1000р... Таксометры стоят от 18000-23000....минималка с сентября вырастает в 250р, благодаря этому закону, такси станет опять дорогим удовольствием....тока по праздникам (ржу) Может можно было бы обойтись лицензированием и официальным трудоустройством водителей, (чтоб потом найти его можно было) если что...
Я была берёменная и очень торопилась домой, а вызов с большим ожиданием, пришлось на остановке садиться к мужику, так вот, я с пузм и ребёнком едем, выезжаем на Быйкольское кольцо, тут у него звонит телефон, он отвечает....звонит дрыгой!! И что вы думаете он делает??? Обхватывает руль КОЛЕНКАМИ и берёт другой мобильник!!!! Я была в шоке и очень громко на него разоралась, он конечкно телефоны повыключал , поехал нормально..... я к тому что, позвонить и пожаловаться то некуда и не кому...
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #48 : 19 мая 2011, 11:01 »
А какая угловная отвественность у службы такси если их накуренный водитель на технически неисправном а/м совершил ДТП и пару человек угробил (уточняю, в путевом листе - если он по великому счастью есть- отметки от врача и механика имеются)?
Лариса, о чем говорить если со стороны такси соблюдены все прописанные правила, конечно здесь уголовную ответственность несет горе-водила...

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #49 : 19 мая 2011, 11:04 »
Лариса, о чем говорить если со стороны такси соблюдены все прописанные правила, конечно здесь уголовную ответственность несет горе-водила...

А ну да, соблюдены. У них как правило этих путевых листов с отметкой врача и механика, только без даты полбагажника может быть. Проблема в том, чтобы это было не только на бумаге.

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Похороны легального такси. Обсудим?
« Ответ #50 : 19 мая 2011, 11:07 »
Поэтому то порядок и нужно наводить в уже существующих фирмах и ужесточить правила!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!