Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 11836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Уход за кожей лица
« Начало темы : 28 января 2008, 01:13 »
А можно мастер-класс по уходу за кожей лица (обязательные процедуры и когда они проводятся - утро, день, вечер?), как-то вроде и известно, но путаюсь во всяких - лосьонах, пенках, средствах для смывания, кремах и т.п.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2008, 17:29 от Агат »

 

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #26 : 31 января 2009, 17:05 »
vogel123

Я не молчу  (ржу) я просто пока еще не знаю что сказать т.к. сказать, что я была у косметолога это наверное много, потому что мне нужно было еще на встречу ехать и с косметологами я только пообщалась визуально даже косметику не смывала (правда из нее у меня только пудра со светоотражалками) так что сказать конкретно нечего, а косметолог которая понравилась работает в салоне "Новая ты" зовут Олеся, мне действительно понравился ее подход, в конце нашего разговора с ней она не стала настаивать на мех. чистке, а сказала что пообщается с врачом, она мне недавно позвонила и посоветовала дерматолога к которому я могу сходить, чтобы посмотреть все таки у врача состояние кожи, я очень довольна, что человек серьезно к этому отнесся и действительно пообщалась с врачами по моей проблеме, так и мне будет спокойно и ей, потому как в некоторых случаях чистки вообще запрещены. Второй салон Де Вита там мне сказали, что с моей кожей можно ВСЕ, что я выберу - это меня смутило.
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #27 : 31 января 2009, 17:44 »
А, ну это как раз Олеся Трунова в салоне Новая Ты. Мне она тоже понравилась, я уже где-то писала про это недавно. Хотя я у нее пока всего пару раз была. Пока что я считаю, что "хожу к ней". Вдумчивая такая, внимательная. Она мне очень удачно крем посоветовала, кстати, я ей за это благодарна.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #28 : 31 января 2009, 18:10 »
А, ну это как раз Олеся Трунова в салоне Новая Ты. Мне она тоже понравилась, я уже где-то писала про это недавно. Хотя я у нее пока всего пару раз была. Пока что я считаю, что "хожу к ней". Вдумчивая такая, внимательная. Она мне очень удачно крем посоветовала, кстати, я ей за это благодарна.
Да ты права очень серьезная девушка и после ее звоночка насчет врача я поняла, что однозначно если врач скажет что можно просто заняться кожей, а не лечить то сразу к ней пойду (да) только вот я теперь переживаю, что скажет врач :( 
А ты что у Олеси делала, какие процедуры, если не секрет конечно ;)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #29 : 31 января 2009, 18:20 »
У меня чувствительная кожа, которую мне в своё время испортили косметологи. Так что я много чего на эту тему знаю.  :(

Механическая чистка на мой взгляд один фиг такая же как была раньше.
Я делала её и в МНТК, и в Косметологическом салоне Факультетских клиник, и в других местах
Всё одно: парят, давят, обрабатывают спиртосодержащей жидкостью, а потом наносят маску
На улицу после такого днём лучше не выходить.
При чём я спрашивала врачей: точно нормально буду выглядеть после чистки? Конечно, отвечают, у нас же новые технологии! А когда я видела всё изуродованное лицо в зеркало, мне говорили: а что ты хотела - это же чистка! Ну ничего, к вечеру пройдёт (этого конечно не происходило).

Когда мне всё это надоело, я полезла в инет и начала читать разные статьи про составы и ингредиенты косметических средств. Много чего полезного узнала и теперь глядя на написанный микрошрифтом состав любого крема могу сказать, подойдёт он мне или нет.
99 % косметических средств я бракую по этому принципу, что вызывает шок у так называемых специалистов и консультантов в магазинах и аптеках.
В Фармгаранте я не видела ни одного врача-косметолога (может сейчас кто-то появился), только "консультанты", всё образование которых заканчивается лекциями, которые им читали производители продаваемых кремов.
В Авиценне были раньше врачи-косметологи. Но и они, подбирая какой-то крем, читали описание, а не состав. Что это за специалист вообще, который не смотрит состав?!! Ведь то, что написано в составе, частенько противоречит красивому описанию на этикетке ;)

Не стоит забывать о таком свойстве многих кремов как "комедогенность". Это означает, что крем забивает поры и вызывает появление всякой бяки на лице. Найти некомедогенный крем чрезвычайно сложно.
Многие производители делают на упаковке пометку "non comedogene", но взглянув на состав я могу оценить, правда это или нет. Например из аптечных марок, даже для жирной кожи, многие средства к сожалению комедогенны. Последним держался Эксфолиак, у которого был замечательный крем с АНА и ВНА, но его заменили ужасной Акномегой.

Приобрести крем от первых морщинок вокруг глаз тоже не так-то просто.
Если внимательно почитать, что пишут производители, то их крема борются с "первыми признаками старения": отёки, синяки под глазами. А у меня нет ни одного, ни другого.
Про борьбу с морщинками особо нигде не сказано, как правило вскользь пишется, что борется с появлением новых морщинок за счет увлажнения кожи. А значит устранить те, что уже существуют, не могут.

Средства от морщин с коллагеном везде позиционируются после 40-50 лет, раньше не советуют. Поэтому что покупать - не понятно.

Реально в возрасте до 30 лет в борьбе с морщинками могут помочь: эфирные масла, ретинол, альфа и бета -гидрокси кислоты
Но АНА, ВНА наносить под глаза я бы не рискнула.
Настоящие качественные эфирные масла купить не так то просто, и нужно знать какие и как смешивать, кроме того аллергия может быть
Остается ретинол. Но он мало где есть, чаще в кремах встречается ретинил пальмитат - это витамин А. Совсем другое вещество по действию...

В общем в итоге я купила Деклеор, пользуюсь, но пока ничего не исчезло...  (пардон)

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #30 : 31 января 2009, 18:26 »
vogel123

Дак это я может по твоим-то отзывам и пошла (ржу)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #31 : 31 января 2009, 18:45 »
Сладкоежка

Я вот тоже боюсь чистки, но вапоризатором они по-моему уже не пользуются, наносят маску распаривающую на лицо и она должна хорошо размягчать комедоны, а потом вроде как их вытаскивать полегче :( и клиники могут быть конечно и дорогими и не очень, но главное тут помоему Косметолог, потому как один давит все, что видит и вскрывает так же, а другой, смотрит, что можно вскрывать, а что нет и если сомневается, то не будет данную бяку трогать. Я еще слышала, что кто-то ложечками какими-то делает, а кто-то пальцами и вроде как после ложечки шрамы, рубцы и всякие такие дела не остаются.
Я столкнулась недавно с тем, что у меня забились поры вокруг глаз (я_упала) я в шоке, там у меня никогда такого не было, а грешу я на очищающее средство "Возрождение" от Лаш оно на какао-масле я им косметику с глаз снимаю и хоть я его мотом водой смываю, но масло до конца не смоешь все равно остается :( Я тоже маслами маленько увлекаюсь, но как-то с опаской, привлекает то что это натуральный продукт а вот очень боюсь еще больше поры забить.
А вы натуральными продуктами я смотрю тоже интересуетесь ;) Чем пользуетесь поделитесь опытом. И кремик по вашему некомедогенный это какой, в какой марке, а то я то вот пока еще по составу не сильно ориентируюсь (стеснительный)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #32 : 31 января 2009, 18:49 »
Я у Олеси делала чистки дважды.

Вообще, я за последний год очень много походила по косметологам, почему и интересуюсь живо этими темами здесь - пока еще в процессе на самом деле.
У меня просто был момент, когда на протяжении длительного времени был очень сильный стресс, и это происходило в момент кормления грудью. Также в этот момент я сильно похудела и несколько раз переболела различными простудными и т.п. заболеваниями (видимо, иммунитет упал).
В итоге не знаю, что оказало наибольшее влияние (стресс, недостаток питания, гормональная перестройка, инфекция, недосып), но в итоге воздействия всех этих факторов с моей внешностью произошел ряд негативных очень заметных изменений.
КОжа до этого была плотная, жирноватая (в меру), не склонная к аллергиям, не гиперчувствительная. В подростковом возрасте - редкие эпизодические прыщики, последние 6-8 лет до изменений - гладкая, без прыщиков вне зависимости от режима и питания.

Стала: ярко выражено сухая на скулах, откровенно жирная в Т-зоне; морщинки вокруг глаз, выраженная носогубная складка, начали немного обвисать щеки (тип лица такой, что это несвойственно от природы), кожа очень чувствительная, стали легко и почти беспричинно появляться красные пятна, шелушение, сыпь. А самое ужасное: на лбу, вокруг рта, и особенно на подбородке появилось много непроходящих глубоко расположенных фурункулов, которые никак и ничем не удавалось извести, в миллиметре от вылеченного тут же появлялся другой, еще больше. При этом на месте вылеченных оставлись яркие, долго не проходящие пятна.

Обследование у гинеколога (такие воспаления чаще всего говорят о проблемах в гинекологии) ничего не показало. Питание в этот момент было наиправильнейшее. Витаминки пила.
Продолжалось это примерно год, даже полтора.

В течение этого года я регулярно ходила в Профи, где меня вела косметолог Оксана. Не буду ее обругивать особо, но вообще думаю, что она "никакая". Дважды попадала к Екатерине Коломиец. Если бы была возможность, обязательно ходила бы к Коломиец, но это технически сложно из-за ее востребованности и несовпадения возможностей к ней попасть с моим рабочим графиком.
Оксана мне делала чистки, маски, пилинги поверхностные.  В принципе, это помогало на короткое время, но очень уж короткое. Плюс чувствительность кожи повышалась все время, она стала буквально постоянно раздраженной. Но воспаления все же уменьшились, т.е. конкретных претензий к Оксане у меня нет. На просьбу посоветовать уход она мне ничего кроме Мери Кей (с продолжением "и кстати, я ее как раз распространяю") не предложила.
Потом я пошла по совету знакомой к Олесе и была приятно удивлена. Та делала мне чистки (легкая мехнаическая в невоспаленных местах + ультразвуковая) и маски увлажняющие (не уверена).
Посоветовала сначала какой-то крем, который не подошел, забыла название, потом Эксфолиак Фам, который не сразу, конечно, но как раз через рекомендумые 4-5 недель существенно улучшил состояние.
КРоме того, в этот период я опять сильно заболела, мне пришлось пропить курс антибиотиков довольно сильных.
В общем, состояние кожи стало заметно улучшаться. Уж не знаю, то ли я инфекцию какую-то нечаянно вытравила антибиотиками, то ли гормональная перестройка завершилась (но надо учесть, что с первым ребенком я так же кормила, и ничего подобного не случилось), то ли Олеся с Эксфолиаком помогли.
Олеся меня смущает только настойчивым предложением пилингов, я че-то не очень пока на них настроена. Но в целом я пока профессиональнее нее никого не нашла (наверняка Коломиец помогла бы мне так же, но к ней не попадешь).
Сейчас жду, когда все совсем стабилизируется, чтобы 1) провести курс массажа 2) перейти с лечебной косметики на обычную уходовую.

Вот, девочки, подробный отчет, если чем кому помогу из своего опыта, буду рада!
« Последнее редактирование: 31 января 2009, 18:56 от vogel123 »

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #33 : 31 января 2009, 18:54 »
Вапоризатором пользуются сейчас иногда, это зависит от предпочтений косметолога и/или состояния и типа кожи. Коломиец в Профи, делая мне чистку, объясняла это: что кому-то она распаривает, кому-то крем наносит, кому-то еще что-то. Трунова тоже говорила, что можно было бы распарить, но это сделаем, когда воспалений на коже не будет, а сейчас воспользуемся маской.

В общем, здесь есть варианты :-) Конечно, кто-то готовит кожу, исходя просто из того, что у него есть в наличии или чем он умеет пользоваться :-)
« Последнее редактирование: 31 января 2009, 19:03 от vogel123 »

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #34 : 01 февраля 2009, 01:49 »
Хорошо вам в Иркутске!раз-раз всех косметологов обсудили... а у нас в Ангарске и не знаешь к кому сунуться. Лицо проблемное,доверишь не каждому,хоть к вам езжай!!! (плачу)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #35 : 01 февраля 2009, 14:37 »

Да наши стрессы + гормоны такое творят с лицом :( я рада, что у тебя все восстанавливается  :) у меня вот тоже букетик: два прыща большущих и красных переодически соскакивают на обоих щеках они такие болючие и не чем их не замажешь, они как выяснилось из-за гормонов, у меня повышен тестостерон, а если это лечить, то там такие сильные гормональные таблетки, что неизвестно какие вообще потом изменения произойдут, мне их когда врач выписала я три дня пропила их и даже на третий день с кровати встать не могла, так печень болела и побочных там столько описывается, вообщем после такого с печенью я решила, что больше пить не буду потому как. что потом вообще будет неизвестно, а как врач мне сказала что можно тестостерон стабилизировать только ими. В 16 лет пережила сильный стресс вот тогда-то все и началось, все лицо обсыпало, иммунитет упал, началось такое с кожей, что я вообще боялась в зеркало смотреть (плачу) потом пошла сдала анализ на Демодекс и у меня его обнаружили, потом долгое лечение, вроде стало легче некоторое время личико более менее чистенькое было, а потом опять какие-то высыпания. Сейчас высыпания бывают и оочень много черных точек т.е. поры все забитые, потому и хочу почистить, но боюсь вдруг опять этот демодекс вернулся и поэтому есть мелкие гнойнички, но это конечно ни как раньше. Мне нравится когда все говорят, что нужно обследоваться сдать анализы на гормоны, но вот сдала и знаю теперь что повышен тестостерон, но вся печаль-то в том что какими методами это лечится, то очень сильно задумаешься, а будешь ли ты так лечить и причем никто гарантии не дает, что после того как ты это пропьешь, все пройдет :(

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #36 : 01 февраля 2009, 14:41 »
Хорошо вам в Иркутске!раз-раз всех косметологов обсудили... а у нас в Ангарске и не знаешь к кому сунуться. Лицо проблемное,доверишь не каждому,хоть к вам езжай!!! (плачу)
Дак Милости просим к нам в Иркутск, хороший врач это по-моему такая ценная находка, особенно косметолог для девушки ;) а Ангарск от Иркутска ни так и далеко (да)

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #37 : 01 февраля 2009, 15:11 »
Да,Юля,спасибки за приглашение ;).  Счас послушаю кого расхвалите,да соберусь. Ходила я у нас в Нифертити (новый,красивый салон,главное недалеко от дома). отдала 2300 за два раза. не скажу что фонтан! а чиститься надо. я сдавала на дермодекс,у меня не нашли. я в свое время чем только не мазала,по каким врачам не ходила...никто НИЧЕГО вразумительного сказать не может. ну может желудок,последите за диетой,ну может возрастное,пройдет к 25. сейчас конечно не так как раньше,нет-нет да и выскочет. единственное что мне хотелось бы так это мелкие рубцы убрать. когда-то лет в 16 чистилась,тогда ничего не было путнего из препаратов,вот надавили,аж жуть. до сих пор рубцы. но я так понимаю их можно убрать только шлифовкой. я слышала в МНТК делают такую,типа верхний слой кожи убирается,а там молодой потом нарастает.может не так что-то поняла,и мне кажется это ж какое лицо-то вначале будет,краснющее!!! (удивленный)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #38 : 01 февраля 2009, 15:26 »
Оля я не знаю конечно точно, но помоему и после пилингов рубцы уходят, я где-то об этом в инете читала. А после шлифовки наверное лицо красное, но об этом тоже можно в инете инфу найти, почитать отзывы, кто уже делал это ;)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #39 : 01 февраля 2009, 17:01 »
Оля, по поводу рубцов я бы посоветовала записаться в Профи на консультацию к Коломиец. Или к Труновой в Новую Ты. Я думаю, она сможет оценить состояние кожи, тип рубцов и каким типом пилинга стоит пользоваться в данном случае. Она и Трунова потому для меня и выделились из толпы косметологов, которых я посетила за год, что они анализировали состояние кожи, причины этого состояния, образ жизни и все такое прочее. Остальные... порой казалось, что я больше знаю  ;) Причем намного  (стеснительный)
Просто наугад делать пилинги, шлифовки - и дорого, и, главное - кожу неверным подходом "замучают", еще больше снизив ее способность к восстановлению... ну это мой личный взгляд, а я же не косметолог. С другой стороны, я оч.много прочитала на все эти темы, сейчас неплохо ориентируюсь уже и в терминах, и в прочем :-)

УмаТурман советовала МНТК, кстати, я хочу дополнить, что туда в свое время попала случайно не к тому косметологу, которго мне хвалили (перепутала время), а они там разные. Тот, у которого я была, не произвел впечатления. А есть еще один, которого несколько человек очень хвалили, но к нему я уже так и не попала, что-то не пошла туда второй раз. Но имена уже не помню...

 


Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #40 : 01 февраля 2009, 17:05 »
Мне нравится когда все говорят, что нужно обследоваться сдать анализы на гормоны, но вот сдала и знаю теперь что повышен тестостерон, но вся печаль-то в том что какими методами это лечится, то очень сильно задумаешься, а будешь ли ты так лечить и причем никто гарантии не дает, что после того как ты это пропьешь, все пройдет :(

Юль, я бы присоединилась к тем, кто говорит, что надо лечить... просто сходи к другому эндокринологу. У нас в городе очень мало хороших эндокринологов. Надо найти того, кто не будет пытаться вылечить тебя быстро. В лечении гормональных дисфункций есть разные подходы, и насколько я знаю, в общем случае более щадящее лечение оч.длительное, требует самодисциплины и времени. Поэтому многие врачи предпочитают более быстрые варианты, зная, что большинство их пациентов не доведет до конца курс, рассчитанный на 2-3 года лечение.
Но мы же здесь умные. и знаем, что гормональные нарушения нам ни к чему, но и печень не лишняя :-)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #41 : 01 февраля 2009, 17:47 »
Я в МНТК делала и пилинги и шлифовку (шлифовку правда не на лице).
Пилинги у них сильные были (гликолиевые), и всё состояние моего лица можно было описать одним словом: "шелушится"  (смех_оскал)

Сейчас вот в другом салоне мне нахваливали новые био-пилинги, они вроде помягче, просто цвет лица освежают. Состав я смотрела - действильно кислоты разные. Одна процедула - 2300.

Когда делают лазерную шлифовку, то просто выпаривают кожу, а она потом через какое-то время вырастает. На лице это время составляет 2 недели, на теле - до 2 месяцев, всё это время я ходила с повязкой с тетрациклиновой мазью.
Врач говорил, что вроде шрамики убирает шлифовка, но я не решилась, т.к. убирала рубец на теле, он не исчез, просто разгладился... Если уже есть рубцовая (заместительная) ткань, то в кожу она никогда не превратится...  :(

Knopa-t, снимать макияж с глаз маслом - это жесть! Я бы не решилась!
Если оно вызывает комедоны - нафиг его, не подходит значит... переходите на что-нить менее жирное...

Насчет тестостерона - сдавать анализ нужно не на просто тестостерон, а на его свободную фракцию (не знаю, стали в Ирке его делать или нет

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #42 : 01 февраля 2009, 18:28 »
vogel123
Спасибки за совет :( Гинеколог-эндокринолог к которому я ходила кандидат наук и как мне сказали, что именно этой темой и занимается. А потом мама легла в больницу и увидела как привозят пациентку практически в бессознательном состояние и как оказалось от этого врача, а потом еще оказалось, что от нее часто пациенты в таком состоянии приезжают :( Другие гинекологи мне говорят, что это может само стабилизироваться когда у меня будет беременность т.к. гормональный фон меняется, женских гормон становится больше и все стабилизируется. Единственное что я делаю для того чтобы из под контроля не выходило - это уже лет восемь пью Диане 35, вот после того как начала их принимать мне лучше стало.
Сладкоежка
Эта была специальная плиточка для снятия макияжа в том числе и с глаз. так было заявлено производителем, да и девочки на форуме хорошо отзывались, вот я и не боялась. Сейчас я конечно ее отменила, только вот что теперь с этими порами делать там-то кожа совсем нежная ее и не почистишь особо  :(

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #43 : 01 февраля 2009, 18:34 »
Кстати, очень советую вот это сообщество
http://community.livejournal.com/to_look_better/

В нем дает консультации Ирина Ткачева. Я видела человека, с которым она работала, и могу сказать, что я бы никогда не поверила в возможность такого результата. Но это была моя близкая подруга и я довольно подробно знаю, что и как она делала, она со мной делилась впечатлениями "в процессе" и т.п. Грубо говоря, из безнадежно угреватой синюшной кожи, еще и возрастом "под 40", а внешне - на все 40,  сделали упругую матовую кожу с небольшими неровностями и красивым цветом, внешне не более чем лет на 30.
Я бы очень хотела когда-нибудь получить констультацию Ирины очно, и я с интересом читаю ее рекомендации.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #44 : 01 февраля 2009, 18:44 »
Спасибки за совет :( Гинеколог-эндокринолог к которому я ходила кандидат наук и как мне сказали, что именно этой темой и занимается. А потом мама легла в больницу и увидела как привозят пациентку практически в бессознательном состояние и как оказалось от этого врача, а потом еще оказалось, что от нее часто пациенты в таком состоянии приезжают :( Другие гинекологи мне говорят, что это может само стабилизироваться когда у меня будет беременность т.к. гормональный фон меняется, женских гормон становится больше и все стабилизируется. Единственное что я делаю для того чтобы из под контроля не выходило - это уже лет восемь пью Диане 35, вот после того как начала их принимать мне лучше стало.
[

а к кому ходила, если не секрет?
И еще - чем дольше есть гормональный дисбаланс, тем дольше его надо будет лечить. Тем дольше, соответственно, будет негативное воздействитена печень/почки. Грубо говоря, организм привыкает жить при том уровне гормона, который есть, и чем дольше он так проживет, тем сложнее его будет "переучить", тем больше изменений в нем сформируется.
Не хочу пугать, но лично я побоялась бы пустить на самотек лечение у эндокринолога, еще не имея детей. Понимаешь? Тем более что нелады с гормонами затрагивают не только деторождение, а, по сути, все сферы деятельности человека, включая активность, паямть, ну я не знаю.. все, совершенно все ! :-)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #45 : 01 февраля 2009, 18:46 »
Кстати, очень советую вот это сообщество
http://community.livejournal.com/to_look_better/

В нем дает консультации Ирина Ткачева. Я видела человека, с которым она работала, и могу сказать, что я бы никогда не поверила в возможность такого результата. Но это была моя близкая подруга и я довольно подробно знаю, что и как она делала, она со мной делилась впечатлениями "в процессе" и т.п. Грубо говоря, из безнадежно угреватой синюшной кожи, еще и возрастом "под 40", а внешне - на все 40,  сделали упругую матовую кожу с небольшими неровностями и красивым цветом, внешне не более чем лет на 30.
Я бы очень хотела когда-нибудь получить констультацию Ирины очно, и я с интересом читаю ее рекомендации.
А как она с ней работала, просто на форуме (нифигасе)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #46 : 01 февраля 2009, 19:10 »
Нет, подруга живет в Москве и весьма успешна в своей работе и доходах :-)
Она по чьей-то рекомендации с огромным трудом, далеко не сразу попала к Ирине на консультацию, потом уже проще было.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #47 : 01 февраля 2009, 19:14 »
А вы знаете, что Софи Лорен снимает макияж с глаз оливковым маслом, а персиковое масло обладает очищающими свойствами ;). А масло чайного дерева хорошо наносить на прыщики, они быстрей проходят.
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #48 : 01 февраля 2009, 19:19 »
Девочки, а можно такой вопрос. Сейчас так много различных омолаживающих средств. И я слышала, что в составе их имеются компаненты, которые дают эффект только на время их использования и вызывают привыкание кожи и вообще, не совсем полезны. Мне 27 лет и я до сих пор не решаюсь использовать крем вокруг глаз, чтобы предохранить кожу от морщин т.к. боюсь, что могу неправильно подобрать себе средство, которое только ухудшит состояниеЧто вы об этом думаете? В смысле, о таких слухах?
Марго, срочно беги в магазин и начинай ухаживать за кожей век (окей). Кожа вокруг глаз самая незащищенная, более всего нуждается в уходе. С возрастом твоя кожа так и так постареет, а без кремов это произойдет еще быстрее. С возрастом кожа истончается, в ней уменьшается кол-во коллагена, она теряет упругость. А крема помогают ее поддерживать. Если к-л средство тебе не подойдет, твоя кожа сам тебе об этом скажет покраснением и раздражением. Кожа действительно привыкает к опр.космет.ср-вам, поэтому косметологи советуют их менять хотя бы раз в полгода!
УмаТурман, спасибо за призыв! Мне аж прямо стыдно как-то стало. Надо чем-то пользоваться начинать, хотя я иногда перед сном рициниолом пользовалась, но мне не нравится что он сильно жирный. А масла как-то боязно применять.
[реклама]

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #49 : 01 февраля 2009, 19:21 »
Не за что, мы должны любить себя, холить и лелеять (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #50 : 01 февраля 2009, 19:31 »
А вы знаете, что Софи Лорен снимает макияж с глаз оливковым маслом, а персиковое масло обладает очищающими свойствами ;). А масло чайного дерева хорошо наносить на прыщики, они быстрей проходят.
А мне почему-то от прыщиков чайное дерево никак не помогает, а лаванда очень даже ;)
А маслом многие снимают макияж, просто кому-то идет одно масло, а кому-то другое. Масло жожоба например считается очень даже комедогенное, но при этом некотырые пользуются им в чистом виде и ничего не забивается. Я пробовала тоже жожоба но ни косметику им снимать а на лицо на ночь наносить, мне понравилось утром личико ровненькое, цвет лица хороший при том что у меня жирная кожа. Но я наносила всего три раза, чтобы проверить на переносимость, а часто боюсь в чистом виде. Оливковое тоже на ночь пробовала тоже нормально, но покупала его специально дорогое, не помню как у них там градация идет первый отжим что-ли :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!