Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский сад 43  (Прочитано 58464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Детский сад 43
« Начало темы : 05 сентября 2012, 16:39 »
(радуга) Давайте делиться информацией (радуга)

МДОУ д\сад компенсирующего вида № 43
ул. Депутатская, 60 "а"
тел. 22-87-31



Информация о д/с на сайте Департамента Образования:
http://edu.irkutsk.ru/glavnaya/struktura/okruga/oktyabrskii/okt_bews/den_otkritih_dverei/doshkol_nie_obrazova/detskii_sad_8470_43_/



03 сентября 2012, 17:09
Уважаемые родители, чьи дети посещают детский сад № 43, давайте делиться в этой теме отзывами, идеями, новостями, разной информацией



03 сентября 2012, 17:12
С октября моя дочь пойдет в среднюю группу. Хотелось бы узнать поподробней о садике
« Последнее редактирование: 05 октября 2012, 23:56 от КарамеЛена »

 

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #1 : 10 сентября 2012, 14:39 »
С октября моя дочь пойдет в среднюю группу. Хотелось бы узнать поподробней о садике

И тишина ... Моя дочь пошла в сад 43 сегодня- та же самая средняя, мебель убита, ножки стола на скотче, перекошены, мебель двп 80 года выпуска, разномастная, некоторые дверцы висят плохо. Завтра буду фотографии рвать это и подавать в Департамент жалобу.
FREE консультант по покупкам на e-bay http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196179.msg7561425#msg7561425

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #2 : 10 сентября 2012, 23:32 »
И тишина ... Моя дочь пошла в сад 43 сегодня- та же самая средняя, мебель убита, ножки стола на скотче, перекошены, мебель двп 80 года выпуска, разномастная, некоторые дверцы висят плохо. Завтра буду фотографии рвать это и подавать в Департамент жалобу.
Это у вас группа, которая сразу над центральным входом на 2 этаже?
Судя по описаниям - она. Значит мы с вами в одну группу ходить будем.
Я в шоке была, когда увидела. Старалась при дочке вида не показывать, ей то все это не понятно, ей все понравилось.
Еще, я так понимаю, эта группа одна из немногих, где окна деревянные, причем одно из окон спальни  разбито со стороны улицы, видно с площадок.
В группе холодно?
Я заходила туда 31 августа, за 5 минут, что мы там были, у меня ноги отмерзли.  (крейзи)
А у дочки даже только теплых платьев нет, т.к. целый год мы бегали в саду в шортах и футболках.

А что заведующая по поводу такого состояния говорит?
мне так очень красиво рассказали, что всю мебель меняют, правда постепенно, для этого в качестве добровольного пожертвования по 500р с каждого родителя собирается.

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #3 : 13 сентября 2012, 15:54 »
Хотелось бы заступиться за д/с №43. Мебель там действительно меняется постепенно, мы ходили в 1 младшую группу - очень уютная, мебель обновленная, игрушек достаточно. Воспитатели хорошие. За год что мы ходили с нас кроме 500 рублей (ежемесячно) больше ничего не собирали, ни канцтовары, ни игрушки, только на театр который приезжает. Детям в течении года дают витамины. Питание вообще отличное: разнообразное, в меню фрукты, морсы из натуральных ягод, молочка и т.д. В том году штат был полный, текучки кадров не было, воспитатели в основном стажисты. Игровые площадки на улице тоже имеют современные элементы. Мы ходили около года, очень довольны.
Р.S. Конечно это не коммерческий сад где все новое и красивое куплено за родительские деньги. (так там и оплата не 500 руб в месяц а 15 тыс. руб.) Сами знаете что сады очень плохо финансируются. А если где то мебель на скотче, так можно организовать пап и произвести ремонт.
Каждое образовательное учреждение перед началом учебного года посещает приемная комиссия, департамент в курсе того какая ситуация в каждом детском саду, в свою очередь им были даны замечания и сроки по их устранению, Вы конечно в праве пожаловаться в департамент, но чего Вы добьетесь: заведующая конечно получит выговор, но не факт что ей выделят деньги на приобретение новой мебели. Прежде чем жаловаться, я думаю, надо попробовать оказать посильную помощь.
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 16:19 от sstasya »

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #4 : 13 сентября 2012, 16:52 »
сад как сад, посильную помощь мы окажем, ИКЕЕВСКИЙ детский уголок стоит 23 000 (если родительский комитет сформируем сразу и сдадим по 1 000 б опять же если родители захотят это сделать)  я оплачу доставку из нОВОСИБИРСКА, да папы соберут. не вопрос. книги 4 коробки и пластиковые игрушки 15 штук я уже приготовила - отдам на родительском собрании.

все живут в реальном мире, я не с неба упала и не первый это ребенок и сад не первый. про витамины - да, полный набор 2 воспитателя и няня только в группах МАНТУ так как прибавка за вредность +20% а на наши 2 новые группы сняли прибавку - сразу 2 педагога ушло.

но это аварийная мебель и пока все собрания проводятся и деньги собираются нужно чтобы шкаф не развалился на детей.
вот и все и принимать такую группу депт не имел права.

в ссылке мое заявление и материалы гражданского иска выигранного родителями сада 71 г Иркутска по отсутствию освещения на территории сада.

 и если не мы,то кто?  я не скандалист, и мне есть чем заняться помимо бумагомарательства и ругани с дептом но молчать нельзя - поэтому у нас до сих пор в парадных справляют нужду, многие отворачиваются и проходят мимо.

http://files.mail.ru/UTEF6C
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 18:59 от Sysa »

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #5 : 13 сентября 2012, 17:24 »
Я согласна что молчать нельзя, но надо начинать с решения проблем изнутри. Мне показалось, что вы не успели прийти в детский сад, а уже столько негатива. На 500 рублей в месяц ребенка не прокормишь, я не уговорю уже об игрушках, мебели и тому подобное.

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #6 : 13 сентября 2012, 18:56 »
Это не ненатив - это реальность. Хорошо что пришла и увидела где проблема- это реальная угроза безопасности всех детей в группе и не только в данной. А проблемы я привыкла решать сразу, а не жить с ними годами или ждать внешних изменений.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #7 : 13 сентября 2012, 23:05 »
Sysa, полностью с Вами согласна.
Если не сложно, маякните, когда собрание, что с родительским комитетом?
у меня тоже уже приготовлен ворох новых игрушек.

sstasya, никто не спорит, что сад хороший, но и в таких садах бывают проблемы. И их нужно решать сразу, а не просто констатировать факт, что сады плохо финансируют.
Департамент обязал сад принять дополнительно детей, а значит и обязан профинансировать, например, на приобретение той же дополнительной мебели: в группе всего 19 кроваток (в соответствии с прежним кол-вом детей), а теперь будет ходить 24 ребенка и т.п.

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #8 : 14 сентября 2012, 07:58 »
Собрание 4 октября

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #9 : 14 сентября 2012, 09:59 »
КарамеЛена Вы меня не совсем правильно поняли, я не просто констатирую факты - что да плохо, естественно, проблемы есть во всех садах, но это не повод для того, чтобы  сразу бежать с жалобой в департамент,  необходимо прикладывать усилия для решения проблем, для начала обсудить текущие проблемы с педагогами и заведующей д/с. А то складывается впечатление что вы не помочь садику хотите, а пожаловаться на  сад соответственно и на заведующую. А по поводу кроватей: если в саду 19 кроватей так заведующая просто не имеет права принимать 24 ребенка.

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #10 : 14 сентября 2012, 15:09 »
КарамеЛена Вы меня не совсем правильно поняли, я не просто констатирую факты - что да плохо, естественно, проблемы есть во всех садах, но это не повод для того, чтобы  сразу бежать с жалобой в департамент,  необходимо прикладывать усилия для решения проблем, для начала обсудить текущие проблемы с педагогами и заведующей д/с. А то складывается впечатление что вы не помочь садику хотите, а пожаловаться на  сад соответственно и на заведующую. А по поводу кроватей: если в саду 19 кроватей так заведующая просто не имеет права принимать 24 ребенка.
Чтобы закончить беседу и придат ей смысл:последовательность была такова
1) педагог отсылает к заведующей
2) заведующая жалуется что депт денег не дает
3) депт говорит что старые шкафы надежно прикручены к стенам и группу они приняли месяц назад с этой рухлядью ( фото пошлю- не могу пишу с телефона)
4) я пишу жалобу
В указе от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» говорится о том, что к 2016 году должна быть обеспечена стопроцентная доступность детских садов для детей от 3 до 7 лет. Казалось бы, наконец-то пришла эта долгожданная поддержка со стороны правительства, наконец-то федералы вмешались в решение проблем с очередями в детские сады. Но сообразительные иркутские власти, придав президентскому указу особенный смысл, решили увеличить количество групп для детей 3-7 лет и увеличить кол-во ДЕТЕЙ в группах

Далее для расширения кругозора читать здесь:
http://narodcontrol.org/2012/08/13/иркутск-недетские-страсти-по-детским/

Считаю вопрос исчерпанным.

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #11 : 14 сентября 2012, 15:50 »
НЕ нуждаюсь в расширении кругозора по данной теме, т.к. знаю ситуацию по детским садам и устройству в них детей, не по наслышке, как изнутри так и извне.
14 сентября 2012, 15:24
Если Вам удастся сделать мир лучше, ну хотя бы систему дошкольного образования, я за Вас рада! Удачи!

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #12 : 14 сентября 2012, 16:06 »
КарамеЛена Вы меня не совсем правильно поняли, я не просто констатирую факты - что да плохо, естественно, проблемы есть во всех садах, но это не повод для того, чтобы  сразу бежать с жалобой в департамент,  необходимо прикладывать усилия для решения проблем, для начала обсудить текущие проблемы с педагогами и заведующей д/с. А то складывается впечатление что вы не помочь садику хотите, а пожаловаться на  сад соответственно и на заведующую. А по поводу кроватей: если в саду 19 кроватей так заведующая просто не имеет права принимать 24 ребенка.
Интересное суждение о том, что заведующая не имела права принимать детей в большем количестве, чем кровати.
Когда в мае вышел указ, к нему дополнительная мебель для детей не прилагалась, а только обязательство разгрузить очередь любыми способами.

Sysa могу поддержать вашу жалобу

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #13 : 14 сентября 2012, 16:40 »
Интересное суждение о том, что заведующая не имела права принимать детей в большем количестве, чем кровати.
Когда в мае вышел указ, к нему дополнительная мебель для детей не прилагалась, а только обязательство разгрузить очередь любыми способами.

 В том то и дело, президент кроватями не снабжает. Согласно указу должны быть созданы условия для посещения детского сада большим количеством детей. По вашему если кроватей нет, дети на полу должны спать.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #14 : 14 сентября 2012, 16:47 »
Интересное суждение о том, что заведующая не имела права принимать детей в большем количестве, чем кровати.
Когда в мае вышел указ, к нему дополнительная мебель для детей не прилагалась, а только обязательство разгрузить очередь любыми способами.

 В том то и дело, президент кроватями не снабжает. Согласно указу должны быть созданы условия для посещения детского сада большим количеством детей. По вашему если кроватей нет, дети на полу должны спать.

Вот как раз условия и не созданы. И тут главный вопрос на эту тему не к воспитателю, ни к заведующей, а к департаменту.
Очень бы не хотелось, чтоб 5 детей, которым не хватит кроваток (а  среди них, видимо, и моя дочь, т.к. только с октября придем), имели полноценные спальные места, не на раскладушках, полу и т.д. спали.
Хотелось бы, чтоб все это было профинансировано государством. А если государство не видит данной проблемы или хочет ее видеть, то нужно настойчиво указать на нее.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #15 : 01 октября 2012, 23:14 »
Сегодня первый раз были в саду.
Сразу полный день, это и не обсуждалось.
Впечатлений пока особо никаких нет. Дочка шла на позитиве, ей там все нравится.
Воспитатель (на замене), подбирая нам кабинку, сказала, что скоро нам поставят новые - ну хоть что-то.
Посмотрим, что скажут на собрании.

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #16 : 01 октября 2012, 23:28 »
Хорошо что все хорошо, дочь на больничном, встретимся на собрании. Во сколько оно?

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #17 : 01 октября 2012, 23:37 »
Хорошо что все хорошо, дочь на больничном, встретимся на собрании. Во сколько оно?
Поправляйтесь  (шарик)

Пусть дочка думает, что там все замечательно, во взрослые проблемы нечего детей посвещать.
Правда, уже вторую неделю воспитатели, как перчатки, меняются, и что-то мне никто вразумительно не сказал, когда с учебы наша придет.

В группе висит объявление, что собрание в 18.00, расписана повестка дня по пунктам. А на прошлой неделе звонила специально заведующей, сказала, что в 17.30.
К объявлению у меня больше доверия, пойду к 18.00.
Я так понимаю, в музыкальном зале проводятс ятакие собрания.

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #18 : 02 октября 2012, 08:15 »
КарамеЛена,  (цветы) спасибо! Встретимся на собрании!

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #19 : 04 октября 2012, 22:34 »
Sysa, Юля, кинь, пожалуйста, ссылочку, какие стелажи планируешь?

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #20 : 04 октября 2012, 23:15 »
В поисковике  на сайте есть стеллажи ГОРМ и подобное но либо с дверями либо докупать
отдельно коробки и вставлять.
04 октября 2012, 23:09
Извини, ошиблась. Серия Ивар http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/11703/
04 октября 2012, 23:12
Есть еще много производителей спец тальянкой мебели для сада из ДСП в Екатеринбурге и Красноярске как эти http://specmebeltorg.ru/Контакты.html Ценовое они мне высылали я так же все привнесу на выбор и есть иркутяне но они самые дорогие

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #21 : 04 октября 2012, 23:16 »
В поисковике  на сайте есть стеллажи ГОРМ и подобное но либо с дверями либо докупать
отдельно коробки и вставлять.
Ага, именно эти и смотрела. Единственное, надо будет какое-то решение в качестве задней стенки. А шкафов с дверками много не нужно: чем проще доступ к игрушкам, тем безопасней и удобней. На нижний уровень коробки можно докупить или даже ящики на колесиках...  (не знаю не знаю) хотя... не удобно доставать будет

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #22 : 04 октября 2012, 23:22 »
http://www.tk-krasmebel.ru/page20/

Им по СанПину необходимы закрытые секции сколько не знаю эти стеллажи стоят у меня в кабинете они очень красивые и края обработаны очень хорошо. Я могу их по красть а можно оставить и так
04 октября 2012, 23:18
А в красмебели до 15 акция со снижением цен но мы не успеем

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #23 : 04 октября 2012, 23:23 »
А можно и советский вариант. Иркутск не пойдет, для других целей просматривала цены: незаслуженно высокие.
Вдруг только мы с тобой понимаем в Икее :))

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Детский сад 43
« Ответ #24 : 04 октября 2012, 23:28 »
И есть еще серия ТрУфАСТ он так же удобен но он дороже и не дерево а плита http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/series/19027/

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!