Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SOS!!!! Ребенок просыпается ночью по 15 раз!!!!!  (Прочитано 5373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатришаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Кристина, 06.04.2011
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
SOS!!!! Ребенок просыпается ночью по 15 раз!!!!!
« Начало темы : 05 ноября 2011, 14:08 »
Моей дочурке 7 месяцев, последнее время просто ужасно спит!!!! Раньше ночью спала хорошо, максимум 3 раза просыпалась покушать(кормлю грудью), днем плохо спит, а сейчас вообще невозможно, я сначала подумала, что титей не наедается, стала плотно кормить перед сном+титя, но все равно не помогает, я выжитая как лимон. не высыпаюсь и она капризная очень из-за этого, подскажите в чем дело???? И еще решила на смесь перевезти может крепче будет спать, как это грамотнее сделать???

 

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #51 : 20 марта 2012, 09:10 »
Мы тоже как просыпались часто с рождения (каждые 2-3 часа), так и продолжаем, а уже 10,5 мес. Причем иногда бывают периоды, что просыпается каждые 30-40 минут! Я тогда вообще с собой ее беру спать, так как нереально так часто подскакивать. Я сначала тоже переживала, таскала дочь к неврологам, прописывали всякие чаи успокоительные, потом микстуру с цитралью пили месяц, купались в хвойно солевых ваннах, в пустырнике, массаж делали с лосьоном с лавандой..... Все без толку! Вообще никаких изменений не было. Я уже думала все, какая-то нервная дочь (крейзи), пока не попала к хорошему неврологу, она меня успокоила, сказала, что это просто такая зависимость у ребенка от груди. Ей не то что бы поесть надо, а просто титю в рот и все в порядке. И ничего страшного, что так часто просыпается, она свое днем наверстает(днем доча спит 2 раза по 2 часа +-)И не нужно ребенка пичкать никакми микстурами зазря, все наладится само собой, когда станет старше, либо если бросить грудь. И вообще сказала, что это очень распространенное явление, когда ребенок грудь теряет ночью и просыпается часто. Почитав темку я в этом убедилась :) Еще как вариант предложила усыпив ребенка у груди быстренько подменить титю соской. Нам какое то время помогало, правда теперь соску мы не сосем. И ни в коем случае сказала не вводить смесь ради того чтоб "накормить до утра", так как ре не от голода титю требует, а просто для успокоения. И еще где то к 6ти месяцам я сама привыкла к такому режиму, и высыпаюсь и нормально себя чувствую даже вставая каждый час ночью (крейзи)

Надежда777

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #52 : 29 марта 2012, 11:27 »
Радует то, что мы не одни такие) Тоже с 5 месяцев ночью часто просыпаемся, начинаем плакать, грудь дам -поест и засыпает, когда и сама  с дочей усну.Сейчас нам уже 9,5 месяцев, а ничего не меняется.Еще и встаем в 7 утра)

TanayMamyrkova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: юбилейный
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #53 : 29 марта 2012, 17:53 »
мы часто просыпались до 6 мес,а сейчас только под утро вертиться и в 7 подъем :)

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #54 : 29 марта 2012, 21:32 »
мы часто просыпались до 6 мес,а сейчас только под утро вертиться и в 7 подъем :)
обычно как раз после 6 мес детки начинают чаще просыпаться, так как зубки начинают беспокоить. Повезло вам))) У нас после 6 можно сказать бессонный ночи начались))

Черная пантера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Руслан 14.03.2000 Елизавета 6.06.2005
  • Род.дом: Спб
  • Город/Район: Октябрьский
  • выше суеты......
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #55 : 01 апреля 2012, 14:53 »
Возможно ребенок просто не наедается и действительно стоит попробовать подкармливать смесью.

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #56 : 06 апреля 2012, 17:16 »
По своему опыту, я бы сказала, что это зубы. Мы очень плохо спали именно в эти периоды.

snegurochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Лерийка-20.07.09, Ефимка-16.05.11
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: дальневосточная
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #57 : 10 апреля 2012, 17:21 »
Да, у нас у младьшего тоже самое, ночь просыпается каждые пол часа, можно часы сверять (ржу), и если мамы вдруг не успеет взять на руки, то капец всем- ор такой поднимет- вешайся. Мужа вообще не воспринимает, если его ночью видит вместо меня, орет как резанный, пока я не подойду. Так что папа у нас благополучно дрыхнет, а я пол ночи сидя сплю, (слингобег) лежа ему даже с мамой не нравиться, только на руках. ВОт большую часть ночи сплю сидя с ре на руках, вообще с ума скоро сойду (убьюсь_об_стену)


wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #58 : 12 апреля 2012, 20:45 »
Нам сейчас 8мес просыпаемся раза 3-4 за ночь иногда просто титю во рту подержать ну и иногда покушать. А вот в месяцев 5 мы каждый час просыпались, а ввели прикорм и вроде сон нормализовался тьфу тьфу тьфу :)

Настюн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #59 : 28 июня 2012, 15:24 »
 http://baby-sleep.ru/reviews  - благодаря этому ресурсу я сплю спокойно всю ночь. И малышка тоже!

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #60 : 28 июня 2012, 23:49 »
http://baby-sleep.ru/reviews  - благодаря этому ресурсу я сплю спокойно всю ночь. И малышка тоже!
Вот спасибо) интересный сайт, будем пробовать новые методы (да)

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: SOS Ребенок просыпается ночью по 15 раз
« Ответ #61 : 22 января 2014, 20:02 »
У меня была такая же ситуация - 15 раз за ночь целый год! Я как зомби была. К тому же второй 3-летний ребенок дома и я одна. Невролог не помог. В 1,1 год начала доча сама ходить + отлучили от груди. Все прошло, спит всю ночь. А я лечу свои нервы и расстройства своего сна, приобретенного за год.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!