Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни  (Прочитано 5259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Начало темы : 19 марта 2008, 18:36 »
 (жалеть)Были ли в Вашей жизни ситуации, когда жизни действительно угрожала опасность(авария, болезнь, встреча с медведем в лесу или бандитом в подворотне)? когда случиться могло что угодно....Как Вы это пережили? как поступили?
Делимся историями? (пардон)

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #1 : 20 марта 2008, 22:06 »
Я вот на самолете падала. Как пережила? Ну первая настоящая седина появилась да боли в сердце, да страх панический перед самолетом.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #2 : 20 марта 2008, 22:08 »
как падала? (нифигасе) когда? (нифигасе) ёптить я б после этого ваще помирлааа..  (молюсь) слава богу шо все обошлось!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #3 : 20 марта 2008, 23:11 »
Да ну даже вспоминать не хочу.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #4 : 20 марта 2008, 23:17 »
ужс мурашки по телу аж...

меня откачивали два раза за пьянство (ржу) тож не хочу вспоминать дурочка была..

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #5 : 21 марта 2008, 02:02 »
А у меня такая по юности/дурости история была - отдыхали на одном из заливов водохранилища большой веселою компашкой. В один из дней стало скучно сидеть на берегу, парни договорились с местным дедом насчет лодки напрокат. Мы с подружонкой решили покататься на лодке, пока никому дела нет. Сели, я на веслах, она не умеет, и пошли. Солнышко светит, водичка плещется, гребем себе да гребем, болтаем, загораем. Берега мимо проплывают. Красота. В общем очнулась я, когда вышли уже из залива в открытое течение. Ой-е! Гребу - а оно не гребется! Сносит на середину! Паника! Аааа, что делать! Подружонка въехала, глаза большие, сидит, прижалась. Вот я все вспомнила, что знала из молитв! Все поджилки трясутся, гребу изо всех сил! Кое-как вырвались в спокойную воду. Далеко унесло... Потом такое состояние нестояния, слабость, сил нету, а еще обратно пилить до лагеря. Еле дотелепались. Ну и конечно хватились нас давным-давно. Поддали по первое число... (звездочки)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #6 : 21 марта 2008, 02:07 »
(нифигасе) а на кой вы погребли в сторону течения та? обалдеть блин вот почитаешь всему научисся всего бояца бушь (ржу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #7 : 21 марта 2008, 02:16 »
Ну дуры, говорю же, молодые и глупые. Это лет мне 16-17 было.
Оно ж незаметно, плывешь себе да плывешь. За разговорами тем более.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #8 : 21 марта 2008, 02:17 »
ну вы героини... молодцы шо всё обошлось :)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #9 : 21 марта 2008, 03:01 »
Однажды перебегали дорогу в неположенном месте, не рассчитали скорость приближающейся машины, она очень быстро ехала  :(  ,  да успели бы, но тут я запнулась и упала, а мы с мужем держались за руку. Он не растерялся, просто за руку поволок меня, протащил и выкинул на обочину. Лежу на тротуаре, шок полнейший, люди сбежались, брюки - в клочья, кровища из коленок ...

Муж машину поймал, меня на руках донес на 4-й этаж. Мне потом номер этой машины снился ночами  почти год.

Ну ещё кое-что было, но это не смогу рассказать.
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #10 : 21 марта 2008, 11:16 »
вот капец... вот блин несуца всегда эти машины ..ужс (жалеть)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #11 : 21 марта 2008, 11:52 »
Ой, я тоже сразу вспомнила про машину - страшно! Еду на лисапеде, требуется переехать дорогу, узкую, но с машинами, на той стороне обочины горка, показалось небольшая, но оказалось крутая. Обычно я пешком перехожу проезжую часть, лисапед в поводу, а тут вообразила себя видать крутым велогонщиком. Едет грузовик, а я думаю, ну и пусть, проскочу. Ну и покатилась. На горку на той стороне не получилось забраться, разгону не хватило и тяги, в верху горки лисапед останавливается и катится вниз и я лечу под колеса и понимаю это мозгом. Валюсь набок изо всех сил. Затормозила. Оборачиваюсь - в сантиметре от меня колесо проезжает. Все это какие-то секунды, толком и осознаешь, а зато потом... Холодный пот...
Чет расвспоминалась. Есть еще несколько случаев, потом себя спрашиваю - где мозги-то? По глупости все.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #12 : 21 марта 2008, 13:38 »
. Едет грузовик, а я думаю, ну и пусть, проскочу.
А он думает - у меня фиг проскочишь!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #13 : 21 марта 2008, 14:06 »
Ну я даже не помню... случалось.
Вот хорошо запомнила, как в лет 13-14 полезла я тренироваться на водонапорную башню в Ангарске... залезла метров на 5, а потом выдохлась и решила "спуститься". Ну прыгнула. А тот товарищ (кстати, оч. хороший дядька, он щас в МЧС нашем работает), который страховал, решил пошутить - и натянул страховку только возле самой земли :) В общем, пока я летела, вся жизнь промелькнула перед глазами :)
Видимо, с такой "прививки" и началась моя истинная любовь к альпинизму. Аукнулась через много лет ;)

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #14 : 06 июня 2008, 15:14 »
А я чуть не померла 12 лет назад после кесарева сечения в ангарском роддоме.
Хотя и лежала по страховке, и кесарево плановое, и угроза кровотечения с 30 недель в карте стояла.
А вот прокесарили и забыли про меня на полдня, а у меня это самое кровотечение  и открылось.
Блин, хорошо хоть вообще вспомнили. (сволочи)

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #15 : 06 июня 2008, 23:38 »
В моей жизни много было таких ситуаций. Мне было семь лет, я только пришла с ёлки 28 декабря, зима. Мама поехала на рабочей машине за детскими, а меня с 5 месячной сестрой и соседкой оставили дома, пошёл запах дыма и соседка решила, что не выключила плиту и ушла, а из своей квартиры выйти уже не смогла, т.к. на первом этаже начался сильный пожар и был едкий дым. Я сижу в белой майке и колготках смотрю на свою сестрёнку и понимаю, что надо что то делать. Давай открывать окно, а она как обычно все делали на зиму заклеено, во общем я его еле отколупала и начала звать на помощь, меня услышали и сказали открыть балкон, ну я и его отковыряла, вышла на балкон с сестрёнкой в руках и передавала её на соседний балкон, а потом и меня перетащили. Мама приехала в шоке, ей сказали, что с нами всё в порядке и мы в соседнем доме, она пришла а мы все черные сидим.
А когда мне было 13 лет я из за мальчика решила спрыгнуть с 6 этажа, мама меня за руку поймала.
Два года назад муж попал в аварию, я его по областной больнице почти всю ночь повозила на каталке по врачам и он несколько раз на моих руках терял сознание .
17 мая 2007 года рожала младшую  дочь и лежала почти месяц в реанимации я и полтора месяца доча.



Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #16 : 07 июня 2008, 12:04 »
Решила я два года назад вспомнить, как на велосипеде катаются :)) Мне родственники отдали Урал, на котором еще моя тетя каталась(ей 31 сейчас), потому как у всех их внуков уже навороченные, а я бедный родственник.
Вспомнила еле-еле, пару раз в крапиву залетела, но это фигня. Я на следующий день решила по городу поездить, умная Маша, блин. Еду через плотину (про Байкальскую вообще молчу, там эти машины чуть ли не сбивали), уже подъезжаю к управлению ГЭС, дорожка узкая. Тут у меня кепку срывает, я пытаюсь остановиться (велик тяжелый, как вся моя жизнь), падаю на проезжую часть. Машины несутся, понятное дело, я еле встать успела. Страху натерпелась!
В прошлом году, в январе, были у нас похороны. Умерла моя бабушка с маминой стороны. А перед этим я вечером засиделась у подружек, мне так проще стресс снять. Бабушка, у которой я живу, наорала на меня, что я о ней не думаю, что ей плохо и т.д. (можно подумать, мне хорошо было) На следующее утро она мне сказала "Хоть бы извинилась", на что я ответила, что не чувствую себя виноватой. И все, у бабушки гипертонический криз. Давление моментально скакнуло за 200, ладно станция скорой у нас рядом, доехали, уколов наставили.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #17 : 07 июня 2008, 12:31 »
Евгешёнок, вот это испытания!! читала и удивлялась (нифигасе)
ты сильная девушка (цветы)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #18 : 07 июня 2008, 14:04 »
В марте шли вверх от аршана по Кынгарге, там в одном месте пришлось ползти по скалам, ибо внизу дороги не было. Камни мокрые, скользкие, в лицо дует ветер со снежной крошкой, ноги скользят... а внизу - 7-10 метров лететь по камням. Не страшно, но поныла я прилично. Пацаны помогли не свалиться и слушали мои жалобы :)
Говорят, когда дошли, у меня лицо было красно-зеленое. И выкурила 3 сигареты подряд потом в лагере. Но страха так и не почувствовала.

Недавно еще каталась на подъемнике (когда мыли статую Ленина на площади). Когда поднимает тебя выше 12 метров и безо всякой страховки, а в боковой бортик люльки ты можешь пролезть почти не нагибаясь, это страшно :)

А вот чего не боюсь - воды. В воскресенье плавали на катмаранах по Китою. И на каяке. Не страшно, хоть тресни, хотя дна не видно, а ты не пристегнут к кату ни разу, и спасжилета нет, и не в гидрокостюме...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #19 : 08 июня 2008, 00:17 »
Еще вспомнила! Те же 2 года назад я отдыхала на Малом море, и мы поехали в Хужир с экскурсией. В числе прочего, ходили до мыса Бурхан (тот, который Шаманка). Я всю жизнь мечтала побывать на Бурхане. Как увидела, так и понеслась на него. Залезла на самый верх (!), хотя никакого опыта скалолазания, там по большей части тропинка, иди себе да иди...
Короче, завернула эта тропинка за мыс, там камни большие внизу, волны офигенные! Залезть-то я залезла, а вот обратно! Я сверху посмотрела, люди маленькие такие, маленькие. Слажу вниз, там, как назло по скале наверх карабкаться пришлось, а назад-то спрыгивать. А кроссовки у меня давние были, вся подошва гладкой стала, так я по камням скользила. Спускаюсь и думаю "Вот свалюсь я на эти камни внизу, и фиг кто услышит и найдет меня". Но слезла ведь! И никак Бурхан на мою детородную функцию не повлиял :)) Даже наоборот, мужа будущего встретила после поездки (yes)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #20 : 08 июня 2008, 01:01 »
Кстати, из прошлого, поехала я в первый свой скаутский лагерь, а дорогу от Еланцов размыло, автобусы дальше не пошли и мы заночевали в спотзале в Еланцах, через пару дней, как дождь прекратился пошли все пешим ходом в лагерь. Ну все люди как люди, по дороге пошли, а мы три дуры!!! Пошли срезать путь! Ну не идиотки ли? До этого ни разу в Саган Забе не были и срезать поперлись!!! Короче мы заплутали, с сопки на сопку, все похожее, может кругами ходили, места то заповедные, там свои бурятские боги. Короче нашли нас уже под вечер, врач наш на ниве:)))) Тепловой удар я заработала, рожа обгорела до мяса, жуть! Но это фигня! Через дня четыре поехали мы на экскурсию в пещеру АЙЯ, потом в мужей Еланцинский. И снова пошел дождь! Автобус застрял и мы снова пошли пешком из Еланцов, сперва шли по дороге, потом, заметите пошли СРЕЗАТЬ!!! И снова заблудились, хотя шли так чтоб все время водить дорогу, короче явно нас кто то кругами водил! Слава богу нашли лагерь сами, но уже к ночи, вот такие идиотки были! За то сколько впечатлений!!! Лисицу видели,  она буквально из под ног выскочила, еще в далеке на сопочке видели ровненько так по кругу придавленую (вытоптанную)  траву. Что это было до сих пор ломаю голову. Место там как уже гораздо позже оказалось действительно не простое, местные которые там с рождения живут и те плутают. Там почти перед лагерем дорога раздваивается перед сопкой, так вот они верят, что если где то на подступах возле святого места не остановится, не побурханить, шишь доберешься без приключений. Муж мой, тогдашний директор лагеря, потом рассказывал, что через день по этой дороге ездил и ни разу по одному и тому же пути в лагерь не попадал. Но бурханил исправно:) А его отец отмахнулся, мол что за фигня и проплутал до утра. Вот такая жуть на Байкале бывает!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #21 : 08 июня 2008, 01:15 »
Запугала, аж мурашки по коже

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #22 : 08 июня 2008, 01:27 »
Да ну, ничего смертельно то как раз там не было, неприятно, да, все время ощущение было пока плутали будто в спину кто глядит.

Snake

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Владимир Денисович родился 22 мая 2007 г.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #23 : 08 июня 2008, 14:28 »
упс, нечаянно зашла под ником мужа, сейчас все поправлю, а то смешно получается.
« Последнее редактирование: 08 июня 2008, 14:35 от Snake »

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Между жизнью и смертью. Экстримальные ситуации в нашей жизни
« Ответ #24 : 03 декабря 2008, 14:02 »
А у меня такая по юности/дурости история была - отдыхали на одном из заливов водохранилища большой веселою компашкой. В один из дней стало скучно сидеть на берегу, парни договорились с местным дедом насчет лодки напрокат. Мы с подружонкой решили покататься на лодке, пока никому дела нет. Сели, я на веслах, она не умеет, и пошли. Солнышко светит, водичка плещется, гребем себе да гребем, болтаем, загораем. Берега мимо проплывают. Красота. В общем очнулась я, когда вышли уже из залива в открытое течение. Ой-е! Гребу - а оно не гребется! Сносит на середину! Паника! Аааа, что делать! Подружонка въехала, глаза большие, сидит, прижалась. Вот я все вспомнила, что знала из молитв! Все поджилки трясутся, гребу изо всех сил! Кое-как вырвались в спокойную воду. Далеко унесло... Потом такое состояние нестояния, слабость, сил нету, а еще обратно пилить до лагеря. Еле дотелепались. Ну и конечно хватились нас давным-давно. Поддали по первое число... (звездочки)

У меня что-то подобное было. Только плыла я с братом на круге накачанном,  и лет нам было намного меньше 10-12 . Кое-как руками отгребли, и на мели застряли посередине реки(можно сказать повезло). Там отдохнули и с новыми силами вернулись назад на берег. До сих пор мурашки по коже, как вспомню (нифигасе).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!