Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ  (Прочитано 2159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Начало темы : 07 февраля 2011, 20:11 »
Сходила на первый скрининг в 12 недель, ждала, что скажут пол, хотя бы приблизительно, но ничего не увидели. Второго скрининга ждать еще целых! 2, 5 месяца. Не могу дождаться! Хочу сходить на 18 неделе в Апарцину, но слышала, что он не приветствует таких незапланированных УЗИ без надобности. Кто-нибудь ходил на такое незапланированное УЗи для определения пола ребенка к Апарцину?

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #1 : 07 февраля 2011, 20:17 »
Сходила на первый скрининг в 12 недель, ждала, что скажут пол, хотя бы приблизительно, но ничего не увидели. Второго скрининга ждать еще целых! 2, 5 месяца. Не могу дождаться! Хочу сходить на 18 неделе в Апарцину, но слышала, что он не приветствует таких незапланированных УЗИ без надобности. Кто-нибудь ходил на такое незапланированное УЗи для определения пола ребенка к Апарцину?
я ходила на незапланированное узи в диагностический.Меня там легко поругали,сказали что эффект (воздействие) на человека,на плод не изучено.И мало ли,может быть опасно.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #2 : 08 февраля 2011, 03:12 »
Читала, что для плода на ранних сроках УЗИ кажется грохотом проезжающего поезда. И что, чем больше сделаешь УЗИ на ранних сроках, тем больше оно будет неприятно ребёночеку на 2 и 3 скринингах. Конечно,  решать вам, но ИМХО, стоит всё же дождаться 2-го скрининга (шарик)

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #3 : 08 февраля 2011, 03:27 »
Считаю, что внеплановые узи не к чему, только по показаниям, позвольте ре развиваться спокойно, без лишних стрессов. А прихоти могут и подождать, тем более осталось пару месяцев.Не беспокойтесь это известие Вас стороной не обойдет (смех_оскал), всему свое время.
08 февраля 2011, 03:23
Кстати, мне в этом плане повезло, пол своего ре я узнала уже в 12 недель. Делала узи у Курильской А.М., она не ошибается, говорит всегда когда сама уверена.

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #4 : 08 февраля 2011, 03:28 »
вам прихоть. а для ребенка стресс лишний. Зачем лишний раз лялю беспокоить? так принципиален пол разве?

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #5 : 08 февраля 2011, 03:32 »
так принципиален пол разве?

Действительно, разве так важно, тем более, если ребёночек первый? Главное ведь, чтоб здоровенький был (шарик)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #6 : 08 февраля 2011, 03:44 »
Наталья, пожалейте ребеночка!
Рассказать, как чувствует себя ребенок во время УЗИ? наденьте кастрюлю на голову и стукните по ней. Именно так это все описывают УЗИсты.
Моя дочка очень не любила УЗИ, она буквально дралась с датчиком, отпихивала ручками. Не с самого первого, где ей было 5 недель, но оно и не считается, т.к. забежала на работе к УЗИстам, мне быстренько ткнули пальцем в монитор, сказали, что лялечка моя на месте, прикрепилась, даже размер мерить не стали. А в 12 недель уже была борьба с датчик очень активная. Когда доча поняла, что ничего сделать не может, то просто отвернулась.  Даже такие малюсенькие детки понимают побольше нашего.

Brunetochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Сергей, доченька Сонечка, сын Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #7 : 08 февраля 2011, 16:07 »
думаю не стоит ходить на дополнительное УЗИ только для определения пола ребенка, бывает когда всю беременность на узи говорят что будет девочка, а рождается мальчик и наоборот!!! просто ждите здорового малыша (шарик)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #8 : 08 февраля 2011, 16:11 »
а какой смысл идти сейчас? неужели вы думаете, что пол ре изменится за 2,5 месяца?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #9 : 08 февраля 2011, 16:19 »
Мне Марк Соломонович в своё время говорил, что делать надо как положено - на определённых неделях.  Хотя я его просто встретила на улице и напросилась на УЗИ, сказал - будет 11-12 недель, тогда и придёшь!   
Так что нафиг искушать судьбу?
Моя, кстати, доча, впервые показалась во всей красе только неделе на тридцатой - до этого жестоко отпинывала прибор и отворачивалась....
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Madean

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 17:17 »
Я тоже считаю,что не надо ребеночка беспокоить лишний раз!моя мама вообще удивлялась и возмущалась что мне надо три раза сходить на узи.ЗАЧЕМ?говорит.У них то такого не было,пришлось обьяснить,что сейчас так положено.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!