Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На самолете с 1,5 годовалым малышом?  (Прочитано 4508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kitti.73Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Максим 11.04.1995, Ваня 14.12.2009
  • Род.дом: Роддом ИАЗ (Иркутск 2)
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Я не ангел, но.....
    • Награды
На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Начало темы : 26 марта 2011, 16:57 »
Собираюсь лететь в Москву летом (уже взяла билеты на Уральские авиалинии). Ре будет 1,5 года. Пожалуйста, советы по данному вопросу. Сама летала в самолете только в детстве, так что опыт полетов на самолетах можно сказать 0. Интересует: что надо взять ре с собой (еда, одежда, игрушки, одеяло и т.п) Слышала что есть какие-то места для пассажиров с маленькими детьми (вроде там для ре шездлонг) верно-нет? И вообще поделитесь опытом на данную тему. А то чего то страшновато.
[реклама удалена]

 

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #1 : 27 марта 2011, 14:32 »
Ничего страшного в перелетах нет. Моему год и 10, за плечами уже 8 перелетов. Совсем недавно в Иркутск из Питера через Москву летели. Шезлонг для детей не дают. Это Вы, наверное с люлькой перепутали, но ее дают( и то не все авиакомпании) для совсем малышей. Вы еще не написали, какой у ребенка билет с отдельным посадочным местом или нет. До 2х лет ребенка можно возить бесплатно, но тогда не факт, что будет место для него. Если в салоне будут не занятые места, то при регистрации девушки обычно оставляют рядом свободное. С собой конечно же еда, питье, одежда, памперсы для ребенка.... в общем все то, чтобы Вы взяли в любую поездку на 7-8 часов. Коляска в вес багажа не входит, ее бесплатно перевозят. Не смотря на новые правила, для детей жидкость разрешают провозить. Ну а по организации самого полета советы дать невозможно. Потому что Вы никакой информации не написали, хотите подробнее ответов, пишите:
1 отдельное ли у ребенка место?
2 на ГВ или уже нет?
3 На какие режимные моменты попадает полет(еда, сон и т.п.)?
4 Вы летите с ребенком одна или еще кто-нибудь будет помогать?

kitti.73Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Максим 11.04.1995, Ваня 14.12.2009
  • Род.дом: Роддом ИАЗ (Иркутск 2)
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Я не ангел, но.....
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #2 : 27 марта 2011, 21:29 »
ребенок искусственник, билет бесплатный, летим с ним вдвоем. вылет и туда и обратно постаралась подстроить по сон ре. (туда в 8 утра, обратно 19,30 вечера). Т.е. коляску я могу взять с собой? (ее надо сдавать в багаж или с собой в самолет?

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #3 : 27 марта 2011, 23:49 »
Лучше подстроить, чтобы ребенок хотел пить перед взлетом, тогда может и уснет сразу. Я брала бутылочку с кипятком, ко времени взлета она как раз остывала до нужного состояния и туда смесь(накладывала сколько надо в стеклянную баночку из-под пюре), либо компот(или что ребенок любит, т.к. во время сосания уши не закладывает и так легче перенести взлет-посадку). Мой всегда хорошо засыпает в машине (хотя вообще проблемы с засыпанием) и в самолете так же, даже днем было, что засыпал на взлете. Даже если будет свободное место рядом, на взлет и посадку рекомендую попросить специальный ремень для ребенка, и держать его на руках. Мой не может высидеть один весь взлет, поэтому начинает вылазить из ремня, если сидит отдельно. Коляску конечно можете с собой взять, можно сдать в багаж, а можно с собой до самолета. Но с собой до самолета ее надо будет и в автобус (от аэропорта до самолета) затаскивать самой, у трапа ее забирают, потом так же отдают, либо у трапа, либо вместе с багажом. В любом случае ее вес не учитывается. Еще если рассчитываете, что будете спать, то просите места у окна, чтобы другие пассажиры не ходили, через Ваше сидение и не тревожили. Но учитывайте, что там немного дует между сидениями и стеной, поэтому я пледом "защищала" спящего ребенка от сквозняка оттуда. Пледы выдают в самолете(лучше сразу еще на земле попросить), но я и свои брала. Еще один нюанс для тех, кто с ре один ездит, если Ваш ребенок с чужими совсем не остается, то в самолете Вы не сможете сходить в туалет, он очень маленький, вдвоем не развернуться. В аэропорте по прилету можно попользовать туалет для инвалидов - он большой и нет других посетителей. Вас, как не транзитного пассажира в комнату матери и ребенка не пустят.

serafim

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, родилась 09.10.2007 года
  • Род.дом: МОУ городской перинатальный центр
  • Улица: с. Оек
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #4 : 27 марта 2011, 23:58 »
Обязательно берерите с собой коляску в салон, лучше если она не громозкая. Нам не разу не давали места с люлькой, хотя на регистрации каждый раз просили и девушки мило кивали головой. если не дадут, то лучше просите место у прохода,чтобы можно было коляску поставить. Я даже не пыталась ре оставить с чужим человеком, когда хотела в туалет, брала его с собой, там есть столешница, садила ре на пеленку. Воду берети побольше, т.к. нужно давать пить на взлете и посадке, когда у детей уши закладывает и они начинают плакать (мой ре очень силоно орал). Кипяченой воды в самолете нет и микроволновки тоже, поэтому лучше взять термос, чтобы можно было развести кашку, я не знала про воду, но у меня были с собой уже готовые каши в баночках. Памперсы и сменнуб одежду обязательно возьмите и новые игрушки.

Главное не то, верим ли мы в бога, а то, верит ли он в нас

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #5 : 28 марта 2011, 00:08 »
А мне никогда не разрешали коляску в разложенном виде ставить (ни в проходе, ни перед сидениями, даже если там место было), по технике безопасности не положено. А по поводу комнаты матери и ребенка, то в Домодедово мы всегда с ребенком там самолета ожидаем, хотя и не транзитные. Туда пускают, если есть билет на самолет, но только ребенка с одним из родителей. Второго родителя могут не пустить. А по поводу люльки в самолете, так на большинстве самолетов они просто конструктивно не предусмотрены. На ТУ 154 они есть, нам давали. Но надо просить место, перед которым стенка, а не ряд сидений. Люлька крепится на стену. Но люлька только для очень маленьких детей (мы только в 2 месяца ей воспользовались).

serafim

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, родилась 09.10.2007 года
  • Род.дом: МОУ городской перинатальный центр
  • Улица: с. Оек
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #6 : 28 марта 2011, 00:15 »
Ну да, разные авиакомпании - разные условия. Моему ре, когда я второй раз летала, как раз 1,5 было примерно, он у меня очень активный, бегал в основном по самолету и прятался, спал минут 40, а потом истерил до посадки. Ее так и называли - наша оруша. Но нам коляску разрешали ставить

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #7 : 28 марта 2011, 00:20 »
serafimС люлькой места не дадут. Люлька рассчитана на  деток до 6 мес и 10 кг. Коляску в салон тоже не дадут занести, ее отдают у трапа. Не вводите в заблуждение людей. Каши есть и в банках, чтоб не разводить. И кипяток в самолетах тоже есть, даже чай с кофе всем наливают.

мамуля лена про туалет я писала про прилет. После прилета не пустят в комнату матери и ребенка, а вот если приехать в аэропорт за 3 часа до вылета, тогда конечно пустят. Уральские(в прошлом году летала) летают как раз ТУ154 во Внуково. Аэропорт сам по себе старенький, зато в город близко)))

Уральские в отличие от Аэрофлота, например, не делают детишкам подарков, поэтому все игрушки только свои, как и памперсы и другие гигиенические принадлежности.
28 марта 2011, 00:19
Ну да, разные авиакомпании - разные условия. Моему ре, когда я второй раз летала, как раз 1,5 было примерно, он у меня очень активный, бегал в основном по самолету и прятался, спал минут 40, а потом истерил до посадки. Ее так и называли - наша оруша. Но нам коляску разрешали ставить

А Вы малую авиацию и большую не путаете?

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #8 : 28 марта 2011, 01:10 »
Даша, а Вы заказывали ребенку меню заранее детское? Что в него входит, наедается ли ребенок? А для детей до 2 лет что-нибудь из питания предусмотрено, ведь они же бесплатно летят, без отдельного места. Я сколько летала, никогда не заказывала детское меню. Интересно послушать тех, кто так делал (на наших внутренних рейсах), особенно на S7.

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #9 : 28 марта 2011, 01:59 »
Детское не заказывала ни разу на внутренних, т.к. мне один раз сказали, что на один билет одна порция, вроде если детское заказать, тогда взрослого не будет. Потом я эту информацию не уточняла, так что может это не верно. И как то так случилось, что Сибирью уже года 3 не летала. Т.к. мой привереда в еде и я не надеюсь на общепит с ним. На международном на 3хчасовой полет(отдельное место) дали банку персикового пюре, пакетик сока и сладкое что то. Судя по подаркам для детей от Аэрофлота, на еду детскую сильно надеяться нельзя. Подарок для детей до 2х лет - бутылочка, памперс и еще что то(явно не женщина придумала, у искуственников бутылочки свои, а грудничкам она на кой? да и размер памперса интересно какой, не бывает же размера от 0 до бесконечности), я выбрала подарок от 2х лет (приврала - ребенок крупный (стеснительный)), рюкзачек (как для сменки только меньше) в нем - раскраска с фломастерами, пазл небольшой, но частей на 40 маленьких, и какая то тряпочка, видимо вроде скатерти, чтоб не запачкать что-нибудь. Мне бы было интересно посмотреть на 2,5 летнего ребенка, который этот пазл смог бы собрать (ржу) Понятно что подарки это мелочь приятная и даже если не подошли, то ерунда, но вот если с едой на них понадеяться, то и проколоться можно. В этом году я была очень недовольна обслуживанием аэрофлота, после взлета покормили и все, больше ни разу ни чая, ни напитков не предложили, сколько летала на такое впервые попала, обычно хотя бы перед посадкой, когда будят, что-нибудь предлагают попить, а иногда даже завтрак дают (оффтопик) Ну и еще раз (оффтопик) для тех кто только собирается билеты покупать. Я в прошлом году так накололась. В Иркутск летаю надолго, поэтому вещей много еще и на пару сезонов. Аэрофлот, Россия, С7 разрешают дополнительно к ребенку еще 10 кг везти, а ютейр нет, у меня так получилось, что за перегруз оплатила почти до стоимости аэрофлотовского билета. Но вообще осталась довольна, если сравнивать, на тот же момент с Россией, то кормили хорошо и ту154 летит до Москвы быстрее боингов и аэробусов, а с ребенком даже 20-30 мин сэкономленных это хорошо. Но вот с деньгами не рассчитала, думала, что у всех условия одинаковые.

serafim

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, родилась 09.10.2007 года
  • Род.дом: МОУ городской перинатальный центр
  • Улица: с. Оек
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #10 : 28 марта 2011, 10:20 »
serafimС люлькой места не дадут. Люлька рассчитана на  деток до 6 мес и 10 кг. Коляску в салон тоже не дадут занести, ее отдают у трапа. Не вводите в заблуждение людей. Каши есть и в банках, чтоб не разводить. И кипяток в самолетах тоже есть, даже чай с кофе всем наливают.

мамуля лена про туалет я писала про прилет. После прилета не пустят в комнату матери и ребенка, а вот если приехать в аэропорт за 3 часа до вылета, тогда конечно пустят. Уральские(в прошлом году летала) летают как раз ТУ154 во Внуково. Аэропорт сам по себе старенький, зато в город близко)))

Уральские в отличие от Аэрофлота, например, не делают детишкам подарков, поэтому все игрушки только свои, как и памперсы и другие гигиенические принадлежности.
28 марта 2011, 00:19

А Вы малую авиацию и большую не путаете?

Даша, не не путаю. Я летаю каждый год от Иркутска до Москвы и обратно. Летаю в основном авиакомпанией С7. Коляску сама использовала, мои друзья, и в том году летели, семья с маленьким ре использовала коляску в салоне. Поэтому в заблуждение никого не ввожу, пишу как есть, по факту. Может на сегодняшний день изменрились правила, я не знаю.
28 марта 2011, 10:18
Про кипяток: я хотела развести ре смесь, попросила у бортпроводницы кипяток, она сказала, что нет, есть только подогретая вода (которую они предлагают для чая), но она не кипяченая. Пишу про всякие казусы, чтоб человек смог подготовится

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #11 : 28 марта 2011, 15:15 »
Это хорошо, что Вы указали, какой авиакомпанией летели. Сделала выводы и не буду летать ей и дальше.....
Правила за последние года не меняли, ввели обязательный инструктаж пассажиров и на земле осмотр тщательней стал, но это уже давно. А в самолете все проходы должны быть свободны, даже если коляску взяли в салон, она должна находится в гардеробной. Вся ручная кладь убирается либо в закрывающиеся полки, либо под впередистоящее сидение. При возникновении нештатной ситуации, все должны занять свои места и пристегнуться, а не носится убирая коляску из прохода, расчищая пути эвакуации. Да и одни пассажиры не должны ущемлять других, даже если они с детьми. Я бы была недовольна, если бы не могла из-за коляски в проходе пройти в туалет, вот такая я вредина. И если бы я увидела, что бортпроводники так нарушают инструкции, то сделала бы им замечание, а потом бы еще и жалобу накатала. Т.к. речь в первую очередь о безопасности, как дочь летчика знаю, что нештатные ситуации бывают довольно часто, просто пассажиры иногда даже не догадываются об этом.
28 марта 2011, 15:07
Все таки Сибирь, на смотря на ребрендинг так и осталась Сибирью :(

kitti.73Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Максим 11.04.1995, Ваня 14.12.2009
  • Род.дом: Роддом ИАЗ (Иркутск 2)
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Я не ангел, но.....
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #12 : 28 марта 2011, 16:55 »
Спасибо всем за интересную и  полезную информацию А кто-нибудь летал Уральскими авиалиниями?

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #13 : 28 марта 2011, 17:01 »
Коляску в проходе никто поставить не разрешит, во-первых, влияет на безопасность полёта, во-вторых, мешает бортпроводникам обслуживать.
Кипятка на самлёте и правда нет, только разогретая вода (не позволяют правила). Это я как бывший работник С7 скажу, а тех кто разрешал, надо привлечь к ответственности.

А по поводу полёта с ребёнком - вынос мозга.... (крейзи), побольше книжек, мультиков, игрушки. Я как подумаю, что с моим шилопопом лететь - страшно становиться....
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #14 : 28 марта 2011, 23:13 »
Я уральские авиалинии с Ютэйр спутала. Уральскими получается ни разу не летала.

Не всегда полет с детьми это вынос мозга. Как то в конце полета, когда все одеваться начали, женщина сидящая впереди очень удивилась, что летела рядом с ребенком (стеснительный) на тот момент сыну 11 мес было. Хотя вообще он ураганчик еще тот (ударные) но в новой обстановке потише становится. Главное самой быть спокойной, тогда и ребенок будет уверен, что все в порядке и не будет переживать.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #15 : 29 марта 2011, 10:33 »
Я летала с ре, нам было ок года, ходить не умела ещё, но в самолёте залезла везде..... На обратном пути сзади мальчик летел такого же возраста - полегче было - друг а друга отвлеклись. Я сейчас как представлю, ходить уже умеет, успевать вылавливать только....Моя сестра очень часто летает, у неё двое детей. Чем старше ре, тем тяжелее лететь. Они постоянно прилетают и говорят одну фразу - нас весь самолёт дружно ненавидел ..(крейзи)

Юсичка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доча Алиса, появилась на свет 21.11.11, вес 4350 кг, рост 56 см!
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкрн
  • 89246ноль69111
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #16 : 07 декабря 2012, 18:46 »
здесь про перелёты можно почитать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=154436.0

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: На самолете с 1,5 годовалым малышом?
« Ответ #17 : 09 декабря 2012, 18:40 »
мы первый раз полетели когда нам годик и месяц был ,летели долго до москвы а потом еще до ростова ,нормально перенесла,она грудная у меня еще была,спала гуляла по салону,совсеми знакомилась

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!