Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Психолог для мужчин  (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VladimirMАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Владимир
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Психолог для мужчин
« Начало темы : 05 марта 2014, 23:55 »
Хотел бы здесь высказаться по поводу проблем у мужчин, которые они особо и не замечают, зато жены замечают их состояние, настроение, внутренний настрой и так далее. На самом деле, если женщины, столкнувшись с проблемами в своей жизни, ищут помощь у специалистов, читают литературу, у мужчин работа по преодолению проблем заключается порой в еще больших нагрузках, чтобы заработать больше денег, изоляции и мужских пристрастиях к алкоголю, развлечениях, компьютерных играх. Я не утверждаю, что это делают все, но большинство. Поэтому и родилась эта тема: обсудить проблемы мужчин, создать общение, что эти проблемы на самом деле можно решать цивилизованно.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2014, 06:37 от Агат, Причина: удалена несанкционированная реклама »

 

Makkler

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Mak De Ler
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Эльфленд
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #1 : 06 марта 2014, 18:48 »
Что-то никто не пишет :-(

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #2 : 06 марта 2014, 19:31 »
Давайте обсудим:1.Мужчина уставший пришел с работы и сел играть в стрелялки и так почти каждый вечер...Это он так расслабляется,видимо?Но по мне все эти игрухи зомбируют.
2.Сегодня он раздраженный до жути,прям кипит весь-слова не скажи,а завтра прям такой весь нежный и довольный.Это наверное с работой связано,сорвался/не сорвался контракт???

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #3 : 06 марта 2014, 21:28 »
Давайте обсудим:1.Мужчина уставший пришел с работы и сел играть в стрелялки и так почти каждый вечер...Это он так расслабляется,видимо?Но по мне все эти игрухи зомбируют.
а зомбируют - это как? после них муж подчиняется чужим приказам? (смех_оскал)
06 марта 2014, 21:22
Миша, в компьютерных играх нет ничего страшного, честное слово, при условии что это не стало зависимостью. обычное хобби, не хуже просмотра телевизора. мой игровой стаж, например, составляет пятнадцать лет. у мужа ещё больше. за столько лет мы не отупели, наш мир не сузился до размеров монитора. и это при том, что муж играет почти каждый вечер, а я играла так же до рождения ребёнка.
внимание! запрещается розжиг костров, выгул собак, выпорос свиней, выжереб коней, выкур курей, вынос тела, выкидыш мусора, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн.

Makkler

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Mak De Ler
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Эльфленд
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #4 : 07 марта 2014, 01:01 »
А если жена зомбирует мужа это возможно?

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #5 : 07 марта 2014, 01:15 »
Makkler, а нехрен было на хэдкрабе жениться  (смех_оскал)

Makkler

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Mak De Ler
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Эльфленд
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #6 : 07 марта 2014, 01:51 »
Ну я незнаю. Ко мне это точно не относится:-)
Я холостой :-) и девушки даже нету.

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #7 : 07 марта 2014, 12:42 »
майло:"а зомбируют - это как? после них муж подчиняется чужим приказам?" - (смех_оскал) Неет,он не слышит и не видит ничего вокруг и на любой вопрос и просьбу отвечает- щас,щас  (убьюсь_об_стену)
Меня почему то так бесят эти игрухи,наверное самой к психологу пора (смех_оскал)

VladimirMАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Владимир
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #8 : 07 марта 2014, 22:09 »
Давайте обсудим:1.Мужчина уставший пришел с работы и сел играть в стрелялки и так почти каждый вечер...Это он так расслабляется,видимо?Но по мне все эти игрухи зомбируют.
2.Сегодня он раздраженный до жути,прям кипит весь-слова не скажи,а завтра прям такой весь нежный и довольный.Это наверное с работой связано,сорвался/не сорвался контракт???
Здравствуйте. Действительно, то, что вы написали происходит довольно-таки часто. Проблема здесь не такая простая, как кажется на первый взгляд. С одной стороны, да мужчина так расслабляется, возможно. Отвлекается в некотором роде. Но почему же из всех возможных способов расслабления мужчина выбирает этот? Обычно это связано с изоляцией. Он изолируется от реального мира в мир виртуальный - где все намного проще, понятнее и управлять виртуальным миром удается гораздо эффективней.
С другой стороны - есть еще что-то, от чего он изолируется. И это что-то - находится в семье. Это могут быть чаще всего некоторые травмирующие и невыносимые чувства, связанные с взаимодействием с близкими. Порой эти чувства не проявляются никаким образом, а находятся в бессознательном виде, и мужчина может чувствовать только лишь дискомфорт. Порой если у него самого спросить, от чего он изолируется, он ничего не ответит, потому что ответа не знает, он не осознаваем.
07 марта 2014, 21:59
майло:"а зомбируют - это как? после них муж подчиняется чужим приказам?" - (смех_оскал) Неет,он не слышит и не видит ничего вокруг и на любой вопрос и просьбу отвечает- щас,щас  (убьюсь_об_стену)
Меня почему то так бесят эти игрухи,наверное самой к психологу пора (смех_оскал)
Изоляция мужчины бесит потому, что за этим стоит очень сильное опасение, страх за него, за семью, за собственную привлекательность. И эти опасения никаким образом не находят ни подтверждения, ни опровержения, тем самым увеличивая раздражение и тревожность.
И мы получаем довольно таки взрывоопасную смесь: с одной стороны - мужчина, который изолируется от болезненных переживаний в семье, пережидая таким образом и возможно надеясь, что как-то там напряжение снизится, то есть находится в состоянии такого пассивного ожидания; а с другой стороны брошенная и напуганная женщина, которая охвачена беспокойством по поводу мужчины, его нормальности, их семьи, их взаимодействия, желающая как-то эту ситуацию прояснить и изменить. Она очень активна, может быть не столько в действиях, сколько в размышлении, беспокойстве.
Идеальным было бы решение, когда они начнут проговаривать эти свои мысли, и тогда женщина будет немного успокоена мужчиной, а мужчина немного разгонится беспокойством женщины, поняв, что что-то он все-таки способен решать в семье.

VladimirMАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Владимир
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #9 : 08 марта 2014, 11:35 »
Давайте обсудим:
2.Сегодня он раздраженный до жути,прям кипит весь-слова не скажи,а завтра прям такой весь нежный и довольный.Это наверное с работой связано,сорвался/не сорвался контракт???
Что касается раздражения и полярных изменений настроения - это отражение внутренней нестабильности. Внутренняя эмоциональная нестабильность требует внешних причин для успокоения: то есть когда внешние обстоятельства благоприятны, стабилизируют, успокаивают, тогда и внутри становится вроде как спокойно, и мужчина проявляет уверенность и стабильность. Когда внешние обстоятельства не стабильны - это резонирует с внутренней нестабильностью, и проявляется беспокойство, раздражительность, изоляция и т.д.
И по-большому счету здесь нужно работать над внутренней стабильностью, чтобы мужчина был спокоен, уверен в себе, стабилен вне зависимости от внешних обстоятельств. работа над внутренней стабильностью - это уже профессиональная работа консультанта, но некоторые расслабляющие приемы тоже могут дать эффект, например, медитация, физические упражнения, смена обстановки, выезды на природу и т.д.

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #10 : 23 марта 2014, 00:32 »
а зомбируют - это как? после них муж подчиняется чужим приказам? (смех_оскал)
06 марта 2014, 21:22
Миша, в компьютерных играх нет ничего страшного, честное слово, при условии что это не стало зависимостью. обычное хобби, не хуже просмотра телевизора. мой игровой стаж, например, составляет пятнадцать лет. у мужа ещё больше. за столько лет мы не отупели, наш мир не сузился до размеров монитора. и это при том, что муж играет почти каждый вечер, а я играла так же до рождения ребёнка.
ой вот не надо только лечить, мне нравится, когда отчаявшаяся жена на форуме жалуется на игромана, подключаются играющие и понимающие девушки. Может вам повезло и ваш муж адекват когда играет, но когда время ночь, а жена с температурой ребенка качает, а с него псих лезет если его от рейда оторвут, это как? не думаю что вам бы это понравилось
майло:"а зомбируют - это как? после них муж подчиняется чужим приказам?" - (смех_оскал) Неет,он не слышит и не видит ничего вокруг и на любой вопрос и просьбу отвечает- щас,щас  (убьюсь_об_стену)
Меня почему то так бесят эти игрухи,наверное самой к психологу пора (смех_оскал)
да вот именно так! или не только так, кулаком по столу, и так тоже!
и еще пример клиники, завтра на работу, а мы до 4 -5 долбимся, утром ах голова болит, или идем или отпрашиваемся, но вечером то уж точно падаем в кровать, ничего дети сами себя развлекут, а мама как только закончит все домашние дела, им в этом поможет. Ведь у нее же нет такого чудного хобби.
Владимир, говорят все наши проблемы родом из детства, выше описаные игроманские наклонности они чем справоцированы? и как сделать так чтобы детям это Г... не передалось? (предваряя ваш вопрос, в соседней теме прочитала, что может это быть связано с семьей - нет, начал играть в 20 где-то,сейчас 33 г. дятетке, все говорено, переговорено - как вы советуете, установлены игровые рамки, но периодически срывает крышу или меняются обстоятельства )
« Последнее редактирование: 23 марта 2014, 00:56 от Lissa »

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #11 : 23 марта 2014, 01:09 »
Может вам повезло и ваш муж адекват когда играет, но когда время ночь, а жена с температурой ребенка качает, а с него псих лезет если его от рейда оторвут, это как? не думаю что вам бы это понравилось да вот именно так!
мадам, это таки не везение (смех_оскал) это называется "вышла замуж за взрослого человека" ;) ну а кто выскочил за "дятетку", тот становится отчаявшейся женой
23 марта 2014, 01:06
Lissa, ну и ещё раз повторюсь, сами игры безопасны и никого не зомбируют. опасна склонность к зависимостям. не будет гамать - будеть бухать, курить, ставки делать.

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #12 : 23 марта 2014, 02:47 »
мадам, это таки не везение (смех_оскал) это называется "вышла замуж за взрослого человека" ;) ну а кто выскочил за "дятетку", тот становится отчаявшейся женой
23 марта 2014, 01:06
Lissa, ну и ещё раз повторюсь, сами игры безопасны и никого не зомбируют. опасна склонность к зависимостям. не будет гамать - будеть бухать, курить, ставки делать.
фи, как грубо (пис)
и собственно, кто это вам дал право судить, милочка, кто "выскочил", а кто выходил? "выскочил" больше подходит вашим неуместно остроумным ответам во многих темах, где люди просят о помощи и совета, уж не знаю с чем связаны при этом такие ваши ответы, ну точно не желанием помочь, возможно желанием всех рассмешить  (удивленный) так вот смешно там не всем (убьюсь_об_стену)
Я же выходила замуж обдуманно и по любви, о чем не жалею по прошествии 10 лет, и муж мой очень хороший человек во многих качествах, но без недостатков людей не бывает, я уже научилась понимать его хобби, а он понимает меня и не пускается во все тяжкие...
Тот собирательный образ игромана действительно существует среди 70 % моих знакомых, мужья которых  играют и здесь много тем с описанием этого чуда, не надо говорить что это зомбохобби безопасно (вы психотерапевт?), также как: по вашему примеру безопасно много пить, много курить и тыды чем дальше тем страшнее
« Последнее редактирование: 23 марта 2014, 14:28 от Lissa »

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #13 : 23 марта 2014, 14:13 »
Lissa, согласна с вами.Точно не безопасно это хобби.Мой мужчина самый лучший и внимательный до тех пор,пока за комп не сел!Все потеряла!!!Причем сам понимает это,что зомбируют его эти игрушки и все равно играет!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #14 : 23 марта 2014, 20:17 »
говорят все наши проблемы родом из детства, выше описаные игроманские наклонности они чем справоцированы? и как сделать так чтобы детям это Г... не передалось? (предваряя ваш вопрос, в соседней теме прочитала, что может это быть связано с семьей - нет, начал играть в 20 где-то,сейчас 33 г. дятетке, все говорено, переговорено - как вы советуете, установлены игровые рамки, но периодически срывает крышу или меняются обстоятельства )
Алена, вы же читаете "Женщин..." До 10-й главы дошли :) Это уже круто!
Норвуд пишет, что решить проблему за мужа нереально.
Созависимые (ну то есть мы все... почти) все время пытаются решить свои проблемы, изменив других: мужа, жену, родителей и т.п. А проблемы так не решаются...
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

damsel in distress

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +223/-2
  • Сообщений: 1630
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #15 : 23 марта 2014, 21:14 »

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #16 : 23 марта 2014, 22:45 »
Алена, вы же читаете "Женщин..." До 10-й главы дошли :) Это уже круто!
Норвуд пишет, что решить проблему за мужа нереально.
Созависимые (ну то есть мы все... почти) все время пытаются решить свои проблемы, изменив других: мужа, жену, родителей и т.п. А проблемы так не решаются...
не совсем так :))  я как бы и начала с 10 главы (ржу) ну так пробежалась бегло, поняв как все х... плохо бывает.
Вообще Александр вы для меня тайна покрытая завесой тайны, может лично все и не так, но виртуально я не получаю от вас ответов и даже подсказки как их найти, ну кроме книжных источников конечно. (удивленный) И даже пример в соседней теме привела бытовой ситуации и попросила для особо одаренных на пальцах, но все равно вы отвечаете витиевато, как бы заставляя задуматься... Но я уже задумалась, возникают вопросы, поэтому и спрашиваю, но получается, что все еще запутанней, в общем каша в голове..

Я не пытаюсь менять мужа, давно оставила эти попытки, в плане игры установлен временной отрезок в который играет, но вижу что игра это зависимость которая вытесняет другие интересы, поэтому здесь написала 2 конкретных вопроса, которые меня волнуют: "все наши проблемы родом из детства, выше описаные игроманские наклонности они чем справоцированы? и как сделать так чтобы детям это Г... не передалось?" Если вы можете подсказать ответы на эти вопросы буду несказанно благодарна (да) также интересно и мнение Владимира (да)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #17 : 24 марта 2014, 00:52 »
но все равно вы отвечаете витиевато, как бы заставляя задуматься... Но я уже задумалась, возникают вопросы, поэтому и спрашиваю, но получается, что все еще запутанней, в общем каша в голове..
???
Прямым текстом будто бы. Попробую еще прямее:
1. Созависимые пытаются менять других, а не себя. Потому что думают, что неприятности в их жизни обеспечивают им другие. Стало быть, лечить нужно других.
2. Мне кажется, вы не думаете, что п.1 не про вас.

Это я к тому, что какое вам дело до детства мужа? Как вы планируете использовать эту информацию? Как это вас лично продвинет? Если вы узнаете и поймете, какие детские травмы мешают ему жить, как это поможет вам лично?
Цитата
Я не пытаюсь менять мужа, давно оставила эти попытки, в плане игры установлен временной отрезок в который играет,
Вот эту фразу я не понимаю. Если менять его не пытаюсь. То временной отрезок ему установлен кем?! И зачем вообще мы об этом говорим, если менять его не пытаетесь?
Если менять его бессмысленно и вы оставили эти попытки, то к чему этот разговор?


Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #18 : 24 марта 2014, 01:52 »
???
Прямым текстом будто бы. Попробую еще прямее:
1. Созависимые пытаются менять других, а не себя. Потому что думают, что неприятности в их жизни обеспечивают им другие. Стало быть, лечить нужно других.
2. Мне кажется, вы не думаете, что п.1 не про вас.

Это я к тому, что какое вам дело до детства мужа? Как вы планируете использовать эту информацию? Как это вас лично продвинет? Если вы узнаете и поймете, какие детские травмы мешают ему жить, как это поможет вам лично?Вот эту фразу я не понимаю. Если менять его не пытаюсь. То временной отрезок ему установлен кем?! И зачем вообще мы об этом говорим, если менять его не пытаетесь?
Если менять его бессмысленнои вы оставили эти попытки, то к чему этот разговор?
прямо не прямо, но вот как будто путаете вы меня)))). Давайте разберемся с проблемой. Смотрите, муж - играет-зависим, я значит созависима, признаю. Про проблемы мои и его. Если взять меня отдельно, пусть с детьми, то как бы и нет у меня проблем. Но поскольку у нас семья по любви и взаимно мы к этому пришли, то я так думаю, может это и есть моя проблема (пусть это будет подпроблема пП1): что мы оба должны примерно одинаково обслуживать нашу семью в быту, а сейчас это не так, думаю из-за того что лень+ всегда можно даже не играя читать какую-то хрень об игре. Дети видят не нормальную модель семьи, чья проблема (пП2)? моя? Еще проблема (пП3) когда муж в игре приходится повторять много раз что-либо, он не слышит половина в наушниках, и может весьма злобно херакнуть кулачищем по столищу. Причем не обязательно в ответ мне, а и ребенку. Еще проблема пП4 совместный досуг, заметила что муж стал тяжеловат на подъем, а моя проблема в том что я считаю это важным вместе проводить время, я получаю от этого удовольствие.

Поскольку я поняла и вы писали, что менять нужно себя, раз у меня проблема, аж 4 шт., то я и не пытаюсь его менять (под этой фразой я имею в виду, что не говорю ему бросай играть совсем и занимайся рыбалкой, я понимаю он не бросит, ну и пусть, я смирилась с этим) Не меняю, но ищу общие точки комфортной жизни вместе с хобби, его свобода игры с 23-до 2-00 (в это время рейды), в другое время его помощь в укладывании детей и например если что попрошу по дому. То есть мы комфортно с этим как бы живем. Но естественно и в другое время он поигрывает и почитывает, ну и пусть бы имеет человек право на свой отдых, но ведь у меня то проблема?
 Допускаю это моя проблема. Как я могу, изменившись сама, решить свою проблему. Ответьте, пжста на этот вопрос если есть на него ответ)

« Последнее редактирование: 26 марта 2014, 14:35 от Lissa »

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #19 : 24 марта 2014, 22:50 »
VladimirM, может быть Вы объясните мне. Как так устроен мужчина, что ему отбивает мозги, ум, честь, совесть, почему они плюют на обязательства с появлением новой бабы? Почему забивают на своих детей? Это личная незрелость? Неумение любить? Неумение нести ответственность?
Неадекватные поступки, гнобление бывших жен, жлобление подарков, алиментов и т.п? Это деградация общества? Или мужчины в принципе такие примитивы?

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #20 : 26 марта 2014, 10:49 »
Где же он, VladimirM, ...

Makkler

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Mak De Ler
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Эльфленд
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #21 : 29 марта 2014, 06:40 »
Два дня назад. Случайно попал на рекламу в интернете, а она меня перекинула на женский форум. Решил посмотреть, что там за темы и был в шоке.
Нашел темы:" как забеременить без ведома мужа", "что делать если муж детей не хочет" и т.п.
Там девушки давали разные советы, кто то предлагал забеременить от другого и потом мужа поставить перед фактом что от него. Кто то решил прокалывать презервативы. А некоторые пошли дальше.
Вот она родит так, а муж узнал и ушел. И потом создает тему на форуме что мужики козлы.
Создалось впечатление, что в той теме не важно мнение своего мужчины и используют, как какого то быка производителя.
Даже нашел в той теме, что девушка год с парнем и хочет детей, а парень против. И она спрашивает совета, как ей забеременить от него без ведома.
Я боюсь на такую наткнуться. Так же заметил, что девушки хотят парня  старше своего возраста. Если ей 24 то подавай ближе к 30 а то и больше. Так пускай с 50ми  живут.
------------------------------------

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #22 : 29 марта 2014, 14:55 »
VladimirM, может быть Вы объясните мне. Как так устроен мужчина, что ему отбивает мозги, ум, честь, совесть, почему они плюют на обязательства с появлением новой бабы? Почему забивают на своих детей? Это личная незрелость? Неумение любить? Неумение нести ответственность?
Неадекватные поступки, гнобление бывших жен, жлобление подарков, алиментов и т.п? Это деградация общества? Или мужчины в принципе такие примитивы?
как мило! :(
Я ходил ко многим психологам, мне никто не помогает. Я подумал, может быть ты мне поможешь, мерзкий жирный старикашка!! (ржу)
29 марта 2014, 14:53
Два дня назад. Случайно попал на рекламу в интернете, а она меня перекинула на женский форум. Решил посмотреть, что там за темы и был в шоке.
Нашел темы:" как забеременить без ведома мужа", "что делать если муж детей не хочет" и т.п.
Там девушки давали разные советы, кто то предлагал забеременить от другого и потом мужа поставить перед фактом что от него. Кто то решил прокалывать презервативы. А некоторые пошли дальше.
Вот она родит так, а муж узнал и ушел. И потом создает тему на форуме что мужики козлы.
Создалось впечатление, что в той теме не важно мнение своего мужчины и используют, как какого то быка производителя.
Даже нашел в той теме, что девушка год с парнем и хочет детей, а парень против. И она спрашивает совета, как ей забеременить от него без ведома.
Я боюсь на такую наткнуться. Так же заметил, что девушки хотят парня  старше своего возраста. Если ей 24 то подавай ближе к 30 а то и больше. Так пускай с 50ми  живут.
------------------------------------

Это грустная история про манипуляции и борьбу за власть в отношениях. Никто не любит, когда с ним (ней) поступают нечестно.
Евгений, вопрос в чем?
Как выбрать "не такую"?

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #23 : 29 марта 2014, 15:25 »
Александр Мусихин, Вы заменяете Владимира?  Если честно, то только психологи Мидл Вэй так отчаянно по книжному ни на шаг не отступают, не признают очевидного и т.п. Это очень странно)))
Стебетесь Вы тут как психолог? или как мущщина?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Психолог для мужчин
« Ответ #24 : 29 марта 2014, 15:28 »
прямо не прямо, но вот как будто путаете вы меня)))). Давайте разберемся с проблемой. Смотрите, муж - играет-зависим, я значит созависима, признаю.
Ок. А это созависимость значит по факту?
1. В каких действиях она выражается?
2. Созависимость - это тоже диагноз. Что неадекватного делаете?
Цитата
Про проблемы мои и его. Если взять меня отдельно, пусть с детьми, то как бы и нет у меня проблем. Но поскольку у нас семья по любви и взаимно мы к этому пришли, то я так думаю, может это и есть моя проблема (пусть это будет подпроблема пП1): что мы оба должны примерно одинаково обслуживать нашу семью в быту,
Да, вижу.
3. Муж согласен со словом "должен"? Сейчас не про то, как "правильно, хорошо или принято". Я спрашиваю только, согласен ли он.
Цитата
а сейчас это не так, думаю из-за того что лень+ всегда можно даже не играя читать какую-то хрень об игре. Дети видят не нормальную модель семьи, чья проблема (пП2)? моя?
Есть лично ваши отношения с детьми, а есть отношения мужа с детьми. Есть отношения в паре. Это разные отношения. Нет отношений пары с детьми.
Отношения мужа с детьми вы никак не контролируете. Даже если бы хотели. Сожалею. (пардон)
Вы можете влиять на лично ваши с детьми отношения. (да)
Цитата
Еще проблема (пП3) когда муж в игре приходится повторять много раз что-либо, он не слышит половина в наушниках, и может весьма злобно херакнуть кулачищем по столищу. Причем не обязательно в ответ мне, а и ребенку.
Странный вопрос: "Когда я от него хочу чего-то, а он хочет играть, я ему повторяю по многу раз, а он почему-то злится. Почему?"
Может, потому, что вы считаете, что он "должен", а он не согласен?
Цитата
Еще проблема пП4 совместный досуг, заметила что муж стал тяжеловат на подъем, а моя проблема в том что я считаю это важным вместе проводить время, я получаю от этого удовольствие.
Опять вопрос: а он-то хочет?
Цитата
Поскольку я поняла и вы писали, что менять нужно себя, раз у меня проблема, аж 4 шт., то я и не пытаюсь его менять (под этой фразой я имею в виду, что не говорю ему бросай играть совсем и занимайся рыбалкой, я понимаю он не бросит, ну и пусть, я смирилась с этим) Не меняю, но ищу общие точки комфортной жизни вместе
Вот в этом и проблема. Общие точки искать - общая задача. Для этого нужны двое. Муж ищет общие точки? Я так понял, что нет. Как вы одна можете найти общие точки??
Вот где он согласен эти общие точки искать - там найдете. А где не согласен - придется свою проблему решать без помощи мужа.
Цитата
Допускаю это моя проблема. Как я могу, изменившись сама, решить свою проблему. Ответьте, пжста на этот вопрос если есть на него ответ)
Надеюсь, теперь ответил.
Боюсь, мой ответ вам не понравится.
Цитата
про то почему интересуюсь про детство, потому что чтобы понять что это за зараза, нужна зрить в корень, а он в детстве, наверное. я не хочу чтобы эта зараза коснулась моих детей. Понимаю если сейчас запрещать смотреть как папа играет, появится нездоровый интерес. я просто  не перестаю удивляться как такая хрень увлекает людей, не только моего мужа, а жалуются многие мои знакомые, я вижу сына-подростка подруги, он не вменяим когда он там. Мне кажется это неадекватным.
Что делать, чтобы дети не стали игроманами - это я сейчас расскажу.
Дети используют мамины и папины стратегии и выбирают стратегию наиболее успешного родителя.
Если дети видят, что мама без папы свои проблемы решить не может, это значит, что власть у папы - папа рулит. Вывод: нужно впасть в зависимость и побольше играть.
Если мама решает свои проблемы сама, значит, мама более успешна.
У кого власть, того дети и повторяют.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!