Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Может ли быть аллергия на коровий белок, глютен.  (Прочитано 1132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RktgfАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Сашенька 25.08.2015
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Луговое
    • Награды
Может ли быть аллергия на коровий белок, глютен.
« Начало темы : 26 мая 2016, 01:55 »
Здравствуйте. У нас такая проблема: в 1 мес. попали в матрешку с пневманией, во время лечения проявилась аллергия, как нам сказали врачи на коровий белок. Пока сын лежал в больнице ему давали смесь (перебирали 3 смеси, подобрали фрисопеп). После лечения я восстановила грудное вскармливание, не ела молочные продукты, сыпь не проходила. Думали что может у него аллергия на антибиотик была (он около месяца из организма выходит), потом я прочитала, что при аллергии на молоко нужно исключить говядину, исключила. Ничего не проходило. Все время мы мазали покраснения и пили антигистаминные препараты. Когда попали к аллергологу в диагностический нам сказали: сдавать анализы бессмысленно (маленький еще), мажте кожу, все само пройдет, кушайте все подряд помаленьку, исключите только совсем явные аллергены. Начали прикорм в 6 месяцев с овощных пюре. После начала прикорма я совсем запуталась на какие продукты у сына сыпь. Все время я то одно не кушала то другое, выявить на что у него высыпания не получалось никак. В 7,5 сын отказался от прикорма, вообще невозможно было покормить его с ложки, только грудь воспринимал. Сейчас ему 9 месяцев. Недели две как мы заново начали прикорм, я села на рис и гречку. Кожа стала просто великолепной, но только мне стоит попробовать что-нибудь кроме гречки и риса у него покраснения начинаются. Подскажите бывает ли аллергия на все подряд одновременно? И с какого возраста эти аллергопробы сдают? Может мне его на смесь все таки переводить (когда в прошлый раз думала переводить везде читала что лучше молока ничего нету)? Не знаю что делать, на такой диете я долго не протяну. И если смесь давать то какую? Фрисопеп? Она такая не вкусная, боюсь что после молока и отказа от прикорма он ее тоже кушать не станет :(

 

РыбаКит

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Алексей.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Может ли быть аллергия на коровий белок, глютен.
« Ответ #1 : 14 июня 2016, 13:03 »
Добрый день! У нас тоже атопический дерматит. Ребенку 6  мес. Вела и веду опять пищевой дневник. Благодаря ему выяснила что ре сыпет на молочку,говядину, сладкое, яблоко. Сижу на строгой диете. Ре начали вводить прикорм- каши безмолочные гречневую, рисовую и кукурузную- на них не сыпет. Ходим к аллергологу в поликлинику. Она назначила нам сдать кровь на иммуноглобулин Е. Он информативен с 6ти мес. Вам тоже можно сдать этот анализ.
14 июня 2016, 12:57
И лучше оставаться на гв! Вам уже 9 мес- скоро совсем можно будет отказаться от  (титя). Потерпите. Пока смесь подберете- кучу раз может высыпать!
А аллергопробы (кожные тесты) информативны только с 3-5 лет.

OAnastasiia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Перинотальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: Может ли быть аллергия на коровий белок, глютен.
« Ответ #2 : 27 марта 2023, 17:29 »
Здравствуйте) У нас история такая:мМоему сыну 8 лет

В годик начались высыпания на ножках, на икрах, дальше бОльше, краснота с каждым днем все больше поражала тело, руки ноги лицо, живот, коросты сухие, зуд, пробовали диеты, не помогало, лечили гормонами по назначению аллерголога, но всё тщетно. Я всегда чувствовала, что дело здесь не в аллергенах, кровь показала аллергию на кошку, кошка была в доме с самого зачатия сына. Каким то чудом меня Бог привел к водорослевому питанию, я набрала водорослей в виде гелей и начала давать внутрь, мазать, значительное улучшение увидела уже с третьего дня, далее были обострения/улучшения, я не сдавалась, продолжала системно мазать и поИть, и о чудо, к концу второго месяца кожа почти очистилась, сейчас еще есть высыпания, но мы пьем водоросли, и исцеление на глаза, водорослевое питание приводит в порядок гормональную систему, насыщают организм йодом, благодаря особой технологии производства геля, йод в геле органический , удваивается на 85 %, а химический йод на 15, этой формулой гелей восстанавливали детишек в Чернобыле

У меня появилась вера, я наконец то знаю, что атопический дерматит, это не приговор, это большая зашлакованность организма, шлаки и токсины появляются в теле от стресса, плохой еды, плохого воздуха, когда зашлакованность большая, тело выбрасывает токсины через кожу и через легкие, если токсины не могут выйти естественным путем, если плохо работает печень, у нас по анализам у ребенка была густая кровь, высокий гемоглобин,  в крови было много токсинов

Водоросли оздоравливает гомеостаз организма, что способствует со временем очищению от паразитов, грибков, находящихся в органах и ЖКТ, так как среда для обитания и размножения непрошеных гостей оздоравливается, паразиты просто покидают тело

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!