Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коньюктивиты  (Прочитано 1183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Коньюктивиты
« Начало темы : 23 мая 2012, 16:46 »
У меня вопрос может кто сталкивался.Нам 2,7 мес уже третий месяц ведем борьбу с вирусным коньюктивитом правого глаза. На приемах были в Ивано-матрененск и глазной клинике на Мопра, вообщим боремся мы боремся, а результат сводится к нулю. Может кто порекомендует хорошего врача окулиста работающего с малышами???Или кто то был в подобной ситуаций и проходил осмотр др врачей не только окулистов????

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #1 : 18 июня 2012, 22:31 »
Лена, у нас было тоже самое. Что только нам не выписывали, пока в Матрешке не попали к заведующей глазным отделением. К сожалению фамилию не помню. Позвоните 291657, спросите кто сейчас заведующая, запишитесь на консультацию к ней, она очень хороший специалист. Нам сразу поставила - дакриоцистит, сама провела промывание слезных протоков, все ОК. Не затягивайте.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #2 : 20 июня 2012, 11:03 »
Инна мы и к ней уже ходили, наша эпопея длится уже с марта. Помог только аллерголог в матрешке, вот так бывает, то же столько поперепробывали, ужас..... А вообще это целая проблема в Иркутске найти хорошего офтальмолога для малышей до 4 лет. Одна Матрешка и частные клиники.

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #3 : 20 июня 2012, 11:19 »
Добрый день, Елена. Я с Вами полностью согласно, мы мучались с января месяца, искали офтальмолога. В поликлинике наша ушла в декрет, к приходящей попасть нереально, в регистратуре говорят, что глазные болезни лечит педиатр  (убьюсь_об_стену) Были в матрешке и в детской областной больнице, а там одна и та же врач принимает, назначала убойное лечение, вроде помогало, пока капаешь, но потом все сначала. Сейчас вроде получше, но если будет рецедив поеду в микрохиругию, мазок на флору из глаза сдам. Скажите, а каким образом Вам аллерголог помог?
 Мы когда в поисках врача метались, я даже жалобу в Минздрав Иркутской области писала, потом мне из поликлиники звонили, спрашивали, чем мы недовольны?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #4 : 20 июня 2012, 14:00 »
Добрый день, Елена. Я с Вами полностью согласно, мы мучались с января месяца, искали офтальмолога. В поликлинике наша ушла в декрет, к приходящей попасть нереально, в регистратуре говорят, что глазные болезни лечит педиатр (убьюсь_об_стену) Были в матрешке и в детской областной больнице, а там одна и та же врач принимает, назначала убойное лечение, вроде помогало, пока капаешь, но потом все сначала. Сейчас вроде получше, но если будет рецедив поеду в микрохиругию, мазок на флору из глаза сдам. Скажите, а каким образом Вам аллерголог помог?
 Мы когда в поисках врача метались, я даже жалобу в Минздрав Иркутской области писала, потом мне из поликлиники звонили, спрашивали, чем мы недовольны?

Как это, педиатр? Это нонсенс!  (я_упала)  Это вы в какой пол-ке наблюдаетесь?

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #5 : 20 июня 2012, 15:58 »
Вот и я про то, наблюдаемся в 5-й поликлинике.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #6 : 20 июня 2012, 20:02 »
Вот и я про то, наблюдаемся в 5-й поликлинике.

Бегите оттуда со всех ног (коляскобег) (коляскобег) (коляскобег)

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #7 : 21 июня 2012, 17:03 »
Педиатр может назначить лечение, если коньюптевит не вирусного характера, но всё таки с дальнейшим осмотром у офтольмолога. Если мазок сдавать надо минимум  месяц антибиотики не капать, тогда анализ будет точным.К аллергологу обратились от безвыходности, т.к уже просто не знали что делать.(такую пачку лекарств изкапали, измазали)она посмотрела мою стопочку назначений и выписала всего лишь одни капли и таблетки.Улечшения наступили уже чрез день. Сейчас наблюдаю глазик.Тьфу, тьфу, надеюсь что прошла вся та гадость (молюсь)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #8 : 21 июня 2012, 17:18 »
Дай Бог чтоб все, у всех, было хорошо! (цветы) (цветы) (цветы)

Jusjka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Настенька. 29.08.2010
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #9 : 18 октября 2012, 20:53 »
Вот решила вам написать отзыв о противоаллергическом препарате "Зиртек".
После отпуска у моей двухлетней дочки воспалился один глазик, окулист поставил нам диагноз аллергический конъюнктивит и выписал несколько препаратов среди которых были капли Зиртек.
Капли Зиртек — это противоаллергическое, антигистаминное средство. Давать их детям можно уже с 6 месяцев. Нам назначили по 10 капель для приема внутрь 1 раз в день.
Могу сказать, что уже в первый день приема этих капель глаз стал выглядеть заметно лучше. Эти капли имеют сладковатый привкус, благодаря которому ребенок без проблем их выпивает. Продаются они во флаконах-капельницах, что очень удобно, имеют защитную от детей крышку.
В инструкции отмечены такие возможные побочные действия как сонливость, сухость во рту и головная боль, но я никаких побочных действий от этого препарата у своего ребенка не заметила.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #10 : 18 октября 2012, 21:00 »
Это что для приема внутрь??? Наверно еще назначали в глаз какие то капли???

Jusjka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Настенька. 29.08.2010
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #11 : 18 октября 2012, 21:15 »
Зиртек есть как и в таблетках, так и в каплях. Там зависит от возраста. Это средство против аллергии. Детям после 6 лет можно принимать в таблетках.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #12 : 19 октября 2012, 11:42 »
Понятно, тогда у вас была аллергическая реакция.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #13 : 19 октября 2012, 14:14 »
Лена, а ваш глазик как?

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #14 : 30 октября 2012, 15:37 »
у подругиной дочери так было - месяц лечили конъюнктивит, вначале бактериальный, потом вирусный, в итоге оказалось что это аллергия сезонная,  так что девочки, сдавайте мазки, кровь на эозонофилы, особенно если весна и понемногу цветение началось

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #15 : 30 октября 2012, 22:59 »
 (воздушный поцелуй)
Лена, а ваш глазик как?
тьфу тьфу тьфу, все прошло как только удалили малюска, вот вам и хваленая Ивано-Матренинская офтальмология. Хотела ругаться,да думаю толку мало.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Коньюктивиты
« Ответ #16 : 31 октября 2012, 10:20 »
Лена, что за моллюск? Как проявляется, каким образом нашли, где нашли? Где и как удалили? (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!