Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????  (Прочитано 25829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

krisАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Начало темы : 11 января 2010, 13:32 »
Девочки, кто знает как вылечить гайморит безболезненно :(  , для меня проще стакан таблеток проглотить.

 

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #1 : 12 января 2010, 21:08 »
Два года назад у меня был затяжной гайморит и в какие то праздники, чуть ли не в 8 марта, я в горе поехала на Якоби прокалывать. Была готова на все. Там молодой врач предложил мне вариант без прокола - испанский препарат Синуфорте. Это бутылочка с порошком, его разводишь и прыскаешь в каждую ноздрю 1 раз в день. Курс 10 дней. Стоит он около штуки. Конечно, кроме этого мне прописали антибиотики, антигистаминное и еще вагон всего, но именно этот препарат заменяет прокол - вытягивает все наружу.
С тех пор был еще разочек легкий гайморит - обошлась той же бутылочкой, проколов нет) Всем советую.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #2 : 13 января 2010, 00:41 »
Особенно хороша эта бутылочка, когда все уже в лобные пазухи пошло  ;) Все ведь зависит от степени запущенности. можно обойтись только отсасыванием, а иногда все такое запущенное, что только прокол и спасет.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #3 : 13 января 2010, 01:12 »
У моего отца хронический гайморит, прокалывали несколько лет подряд, а потом ему посоветовали очень простой и известный способ: сок алоэ с медом 50\50, но нужно голову держать наклоненной набок, чтобы в пазухи попало. Уже лет 15 только этим закапывает и больше ни разу ни прокалывали
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #4 : 13 января 2010, 01:29 »
купите систему для промывания носа долфин - 300 руб отлчная профлактка гайморита

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #5 : 13 января 2010, 07:02 »
если незапущенная форма можно попробовать капли туи или турундочки в нос с туей

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #6 : 13 января 2010, 08:03 »
А какой у вас именно гайморит? С осложнением или нет.Если без осложнений,то какой именно?


Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #7 : 13 января 2010, 18:53 »
Особенно хороша эта бутылочка, когда все уже в лобные пазухи пошло  ;) Все ведь зависит от степени запущенности. можно обойтись только отсасыванием, а иногда все такое запущенное, что только прокол и спасет.
Я вас уверяю, мой гайморит был и фронтитом по полной программе, меня ж сначала на снимаок послали. На стены лезла от боли. Бутылочка вылечила и лобные пазухи тоже.

krisАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #8 : 16 января 2010, 17:46 »
А какой у вас именно гайморит? С осложнением или нет.Если без осложнений,то какой именно?
Сначала без осложнений, а сегодня у меня уши заболели и лобные пазухи (плачу).  Начала уже принимать антибиотики. Легче становится, когда прогреваю нос, и пазухи :(   Блин, и к врачу некогда, у ребенка пневмонию ставят

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #9 : 18 января 2010, 20:58 »
Ребенку назначили синуфорте. Правда у нас диагноз - аденоид. Купила. Цена конечно веселая - 1330 (а я то думала что самые дорогие капли в нос которые мы использовали это назонекс за 800 р (крейзи))
Попробовали (написано что детям до 12 лет не стоит использовать, но педиатр настояла, сказав что в этом препарате нет ничего такого чего нельзя детям). Короче ребенок у меня первые  20 мнут чихал не переставая, так что глаза отекли. Я жутко напугалась. Приехала наш врач, аллергической реакции не обнаружила, да и отек прошел за 5 минут. Пока что супер впечатляющих результатов не вижу. Будем пробовать дальше.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #10 : 19 января 2010, 00:18 »
Ребенку назначили синуфорте. Правда у нас диагноз - аденоид. Купила. Цена конечно веселая - 1330 (а я то думала что самые дорогие капли в нос которые мы использовали это назонекс за 800 р (крейзи))
Попробовали (написано что детям до 12 лет не стоит использовать, но педиатр настояла, сказав что в этом препарате нет ничего такого чего нельзя детям). Короче ребенок у меня первые  20 мнут чихал не переставая, так что глаза отекли. Я жутко напугалась. Приехала наш врач, аллергической реакции не обнаружила, да и отек прошел за 5 минут. Пока что супер впечатляющих результатов не вижу. Будем пробовать дальше.

он зверский да  (плачу) я бы наверное не стала ребенку его давать((( сама то его использовала в критических случаях, в первые дни когда заложенность большая, он вроде не сильно шибает, а потом. как отойдет, а курс еще не закончен, аж плачу(((

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #11 : 19 января 2010, 15:19 »
он зверский да  (плачу) я бы наверное не стала ребенку его давать((( сама то его использовала в критических случаях, в первые дни когда заложенность большая, он вроде не сильно шибает, а потом. как отойдет, а курс еще не закончен, аж плачу(((
зверский...на себе попробовала, но ребенок вроде бы ничего...ему даже нравится чихать, хохочет))))))))

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #12 : 19 января 2010, 15:35 »
Я во время второй беременности столкнулась с гайморитом, хотя до этого знать не знала что это за зверь. А получилась это из-за того что насморк не лечила: типа я же беременная мне вредно лекарство, думала само пройдёт и допрыгалась. Боль головная жуткая была, отёк в районе гайморовых пазух, температура. Поехала на Якоби, там посмотрел врач, назначил Синупрет пить, и Флемоксина солютаб 500 мг (по 1 таблетке 3 раза в день. я правда побоялась столько пила по половине таблетки). И капли називин (ну или другое сосудосуживающее) в нос закапывать. Всё это надо было начать срочно пить, а если через 2 дня не будет ощутимо лучш, то ноги в руки и на прокол  и промывание, а то не далеко и до воспаления надкостницы, менингита и еже с ними. И он же (врач) посмеялся на до мной, услышав что я нос промывала морской солью. Он сказал, что в стадии гайморита-это уже как мёртвому припарки: прохд в гайморовы пазухи слишком узкий, чтобы что-то там промыть. И греть гайморит нельзя ни в коем случае!!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #13 : 19 января 2010, 15:39 »
Обязательно нужно промывать нос, вот как хотите, а это очень важно - можно обычный солевой раствор сделать и втягивать по очереди каждой ноздрей, с ним все выходить будет, ну а проще как ТЭДДИ писала, купите Долфин и промывайте им, это классная вещь, у меня хронический гайморит, я им периодически промываю, а потом можно брызгать антибиотик местного действия Биопарокс, у него как раз в показаниях есть гайморит.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #14 : 19 января 2010, 16:07 »
У меня был гайморит в 12 лет. Прокалывали. Слава Богу, повторений не было!

krisАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #15 : 24 января 2010, 13:46 »
Девочки, спасибо за советы, мне уже как 2 дня хорошо (смех_оскал), скорее всего антибиотик помог. Теперь будем имунитет повышать. (девочка_куул)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #16 : 24 января 2010, 23:40 »
Обязательно нужно промывать нос, вот как хотите, а это очень важно - можно обычный солевой раствор сделать и втягивать по очереди каждой ноздрей, с ним все выходить будет, ну а проще как ТЭДДИ писала, купите Долфин и промывайте им, это классная вещь, у меня хронический гайморит, я им периодически промываю, а потом можно брызгать антибиотик местного действия Биопарокс, у него как раз в показаниях есть гайморит.
Мы купили Долфин! Никогда бы не подумала что такя классная штука. Правдаа ребенок далеко не каждый согласится на эту процедуру, даже мой вырывается, хотя парень терпеливый.

Badda jem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Badda
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #17 : 31 января 2010, 16:02 »
а вам исключили одонтогенную причину?это ведь и от зубов может быть, тогда ни какие Долфины не помогут.только устранение причины.

Larissa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь Алина 29.07.09г и дочь Дарья 01.04.16
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #18 : 30 июня 2010, 18:32 »
Девочки а покалывать это очень больно???? Мне сегодня поставили такой диагноз :( Завтра снимок ехать делать и промывать нос. Ничего про эти процедуры не знаю (удивленный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #19 : 30 июня 2010, 22:16 »
этой весной гайморит был 3 раза у меня. только вылечу - и по-новой. Ни разу не прокалывала!!! все можно вылечить и так, если не суперзапущено. Синупрет помог очень, изофра, антибиотики.

Ksuna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения, 6 февраля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #20 : 06 августа 2010, 10:55 »
У меня в детстве был хронический гайморит, постоянная повышенная тем-ра около 37,0 - 37,5,сильные головные боли, заложенность носа! Один раз делали прокол в 12 лет (очень жуткая процедура!!!) Как сейчас помню, что постоянно промывала нос морской солью с одной капелькой йода, соком алоэ и медом, а еще мне помогало промывание носа с утра просто холодной водой, неприятно, конечно, а что поделаешь?! Пила антибиотики, капли разные пробовала, но народные средства помогают также, если не запускать, а лечить сразу! Еще знаю, что при гайморите сильно и часто нельзя сморкаться, лучше промывать  нос несколько раз в день! Мне 25 и уже лет как 10 меня гайморит не беспокоит, и слава Богу!

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #21 : 11 ноября 2010, 19:21 »
У меня гайморит в страшной форме был лет в 8,  сказали прокалывать.Но мама решила вылечить меня, пожалела... Каждый день, раз по 6-8 закапывала мне алой.Но не толь ко свежий, а чередавала с суточным- сок набирала в пипетку от глазных капель (они и сейчас продаются-такой маленький пластмассовый бутылек на конце с пипеткой), и ложила в дверцу холодильника на на ночь. Сам алой должен быть не младше 4 лет. Так я лечилась больше 6 месяцев. Так такое выходило!Ужас! И только теперь, спустя 18 лет у меня опять появился, я конечно к врачу не пошла, а повторила.Правда он был гораздо легче, и через неделю мне уже лучше.

natallka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Один, Глебушка, 07.02.2005
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #22 : 22 декабря 2010, 20:09 »
Греть гайморит нельзя. Долфин хорошая вещь именно для детей, хорошо обыграна, и сказка там с картинками, и помогает хорошо, мой ребенок (5,5лет) с удовольствием им сам промывает, даже просит.

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #23 : 22 декабря 2010, 20:28 »
в прошлом году тож где то нашла гайморит эт...
а надо то было всего то насморк с самого начала правильно лечить, а не думать что само пройдет. ...
так он вроде и прошел, но через неделю гдето  зуб заболел... пошла к зубнику. он и так стучал и так . и снимок крутил всяко... а потом ушел посовещался с другими врачами и отправил к ЛОРу  (нифигасе)
поехала! и надо сказать во время ( время было пятница часиков так семь вечера). ЛОР тоже смотрела-смотрела- отправила на снимок. а со снимка уже одназначно на прокол  :( ехала-боялась жутко. Но ничего - врач супер - все рассказала что за чем и как и почему будет делать-успокоилась и настроилась. прокол был без всяких доп предупреждений - неожиданно так что то хрустнуло. ну ничего промыли таблетки выписали и отправили домой. ттт еще раз такую процедуру пережить.

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #24 : 22 декабря 2010, 21:54 »
1. Это антибиотики, например Амоксиклав.
2. Спрей для носа, раньше был хороший Отривин, но сейчас его нет, тоже хорошие капли Галазолин.
3. Синупрет, есть и в драже и в каплях, можно пить долго.
4. Промывание сода+соль почаще.
5  Можно еще попробовать Изофра или Полидекса, но в любом случае лечение должно быть комплексным 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!