Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы  (Прочитано 2565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Начало темы : 29 июня 2011, 16:49 »
Конечно же, причины для этого могут быть совершенно разные и не все они связаны с ФШ. Но хотелось бы обратить внимание на одну особенность, часто встречающуюся в наших квартирах – пораженный северо-западный сектор.
Северо-западный сектор является местом триграммы Цянь, которая имеет непосредственное отношение к старшему мужчине в доме. Это сектор сильной стихии Металла, поэтому очень важно, чтобы здесь не было плиты (огонь плиты плавит металл) или санузла (вода ослабляет металл).

В такой квартире авторитет  мужчины в семье резко снижается, его мнение и слова воспринимаются менее серьезно. У мужчины могут появиться проблемы с заработком, частые смены места работы, может пострадать здоровье. Некоторые мужчины продолжают жить в такой квартире, оставаясь на вторых ролях. Часто они ищут утешение в алкоголе, тем самым замыкая проблемный круг. Другие уходят из семьи.
Также плохо, когда северо-западный сектор в квартире вообще отсутствует (в случае Г-образных планировок).

Если Вы планируете покупать/снимать квартиру, не выбирайте варианты, в которых на северо-западе квартиры находится кухня, ванная или туалет (либо перенесите их в другую часть квартиры, в некоторых новостройках это возможно).

Если у Вас уже есть подобная квартира, то в качестве средств коррекции можно добавить в сектор стихии металла и земли в виде металлических предметов интерьера, керамической плитки и природного камня. В отделке лучше использовать цвета, соответствующие стихиям земли и металла: бежевый, коричневый, желтый, белый, золотой, серебряный, светло-серый. Желательно, чтобы поверхности стен были не матовыми, а блестящими. А самое главное, нужно постараться перенести плиту или места слива воды из центрального 15-ти градусного сектора СЗ в соседние сектора (центральный сектор соответствует 308-322о).

Также важно сделать полный анализ ФШ квартиры, чтобы поддержать мужчину другими способами. По настоящему серьезные проблемы случаются тогда, когда проблема дублируется – кроме санузла на СЗ еще и кровать стоит в плохом месте или комната не подходит этому человеку или плита развернута в плохом для мужчины направлении и пр.

В некоторых случаях мужчины вполне благополучно живут в подобных квартирах. Исключение составляют мужчины с очень хорошей сильной картой Бацзы (энергетическая карта человека, рассчитанная на основе точной даты рождения), находящиеся в благоприятном периоде по столпам Удачи. На них ФШ влияет не настолько значительно и может принести только мелкие неприятности.

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #1 : 07 октября 2011, 13:56 »
у нас как раз кухня и санузел на северо-западе.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #2 : 07 октября 2011, 14:05 »
а мужчины в квартире есть? Муж, отец? Как у них жизнь складывается?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #3 : 07 октября 2011, 14:19 »
Есть муж, как может складываться жизнь, когда рядом я? Замечательно!!!

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #4 : 07 октября 2011, 14:52 »
ему повезло :)

к сожалению, на многих других мужчин санузел на СЗ влияет сильнее, чем жена... :)

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #5 : 08 октября 2011, 02:46 »
Я уже своему сказала, чтобон там "на северо-западе" много времени не проводил   (пардон)
а то на авторитет повлиять может плохо))))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

Виктория Солнечная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лёвушка
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-9-5-0-десять-44-семь-три-один^_^
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #6 : 11 октября 2011, 21:48 »

а если ванна в бежевых тонах, то можно считать зону безопасной?
и как составить энергетическую карту человека?



SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #7 : 12 октября 2011, 08:45 »
Нет, к сожалению... любые средства коррекции лишь частично снижают тот или иной негатив. Насколько - никто не сможет сказать.. приблизительно, процентов на 10-15-20. А заметный эффект достигается лишь физическими перемещениями, т.е. переносом санузла в другую часть квартиры или передвижением плиты/кровати в хорошее место и т.п.

Переместить саузел в большинстве случаев невозможно (если только у вас не частный дом), поэтому ключевым в статье является предпоследний абзац:
"Также важно сделать полный анализ ФШ квартиры, чтобы поддержать мужчину другими способами. По настоящему серьезные проблемы случаются тогда, когда проблема дублируется – кроме санузла на СЗ еще и кровать стоит в плохом месте или комната не подходит этому человеку или плита развернута в плохом для мужчины направлении и пр."


Аннибелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ганна
  • Ваши деточки: пока нет, но планирую
  • Род.дом: думаю в частном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #8 : 18 октября 2011, 23:00 »
Подскажите пожалуйста , а какие статуэтки мне поставить что бы мужская сила у мужа была повышена? почему спрашиваю объясню: пришла как то я в магазин камней и фигурок у нас в Иркутске и мне женщина продавец вся увешанная амулетами и камнями стала в тюхивать огромного и чугуна коня за 12000 тысяч, я еле вырвалась и выскочила из магазина, а она мне в след зря девушка не берете импотенцию эта статуя лечит! вот и хочу я у вас у специалиста спросить так ли это ? Может посоветуете что нибудь в доме установить .
Жизнь хороша!...
:-)

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #9 : 24 октября 2011, 13:04 »
Нет, конь тут вряд ли поможет. А у продавца просто работа такая - впаривать побольше и подороже...
Если у мужчины уже есть физиологические проблемы, то в первую очередь нужно обращаться к врачу. С точки зрения восточной медицины, здоровье тела тоже зависит от баланса 5-ти элементов в организме, от энергетических потоков. Но это слишком специфическое направление в китайской метафизике, им занимаются только узкие специалисты, имеющие медицинское образование.
Поэтому начинать нужно с медицины. А с помощью хорошего фэн-шуй можно создать дополнительные условия, в которых человек просто быстрее выздоравливает.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #10 : 22 июня 2012, 13:48 »
Svettlanka, а если кабинет мужа находится на западе?
До звезд рукой достать

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #11 : 22 июня 2012, 14:00 »
Этой информации недостаточно.
Нужно смотреть бацзы мужа, какие стихии ему полезны. На западе преобладает металл, но будет ли человек получать эту Ци зависит от того как именно стол стоит - в каком углу комнаты, куда развернут, в какой гексограмме относительно двери в комнату. Также нужно просчитывать, какие звезды попали в эту комнату и непосредственно на рабочее место. Если благоприятная комбинация, то это это частично сгладит эффект от санузла. Если неблагоприятная - усугубит.
Чтобы это все просчитать нужны компасные замеры и остальные данные по квартире.
Посмотрите в теме "что нужно для дистанционной консультации".
Вы можете собрать все данные, создать свою тему и задать там все вопросы по квартире. Я подскажу, как лучше стол мужа поставить. Если будет возможно, то и как сливы расположить.
Или можете заказать очную консультацию.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #12 : 30 июня 2012, 03:12 »
Прочитала тему и с ужасом поняла, что у нас на СЗ (но ближе к западу) стоит плита, и сан-узел тоже в этом же секторе. Что делать??? Можно ли Вам выслать план квартиры? Или нужен Ваш визит к нам? Сколько стоит такая консультация?
В любом случае, очень нужна Ваша помощь  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 июня 2012, 03:43 от Феличита »

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: Почему у мужчин бывают проблемы
« Ответ #13 : 01 июля 2012, 14:34 »
Прочитала тему и с ужасом поняла, что у нас на СЗ (но ближе к западу) стоит плита, и сан-узел тоже в этом же секторе. Что делать??? Можно ли Вам выслать план квартиры? Или нужен Ваш визит к нам? Сколько стоит такая консультация?
В любом случае, очень нужна Ваша помощь  (шарик)
Чтобы проверить есть ли в вашей квартире проблема с СЗ сектором достаточно плана квартиры и адреса дома или ссылки на него в Гугл (высылайте). Я скажу как переставить плиту, перепланировать санузел. В данном случае важно где находятся именно сливы воды (место, где вы в последний раз видите воду). Если сантехнику правильно расставить по периметру комнаты, то сам по себе санузел на СЗ не принесет большого вреда.
Но сложность в том, что такая перепланировка обычно дорого стоит и вы ее вряд ли сделаете сразу.
Поэтому имеет смысл проверить всю квартиру, сделать максимально благоприятными для мужа остальные условия в квартире. Чтобы хоть частично нивелировать проблему с СЗ. Для этого уже нужны компасные замеры и вся остальная информация по дому.
Стоимость консультации с июня немного изменилась, подробности отправлю в личку.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!