Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гипертензия. У кого было? Что делать?  (Прочитано 16716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Начало темы : 13 ноября 2011, 21:58 »
Девочки, подскажите, кому ставили диагноз "гипертензия"? У меня до берменности иногда повышалось давление, а во втором триместре начало периодически подниматься до 140/90, один раз даже после физической нагрузки было 164/109, и пульс очень высокий, врачи заставлют пить Допегит, а  не хочу, поскольку давление не постоянно такое, а Допегит снижает  АДу меня очень сильно. Врач говорит пей по 1/4 таб., а смысл пить, если давление держится весь день в норме? У кого было, как боролись, что принимали, може какие-то народные средства? Еще переживаю, не паникуют ли врачи, все-таки не постоянно АД высокое держится.

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #1 : 14 ноября 2011, 00:31 »
У меня последний месяц поднималось давление до 140, не ежедневно, но бывало, пила Допегит по четвертинке постоянно. Его нужно пить каждый день и после родов потихоньку с него 'съезжать', как мне сказала врач,  но я просто забыла его с собой в роддом взять, так и перестала принимать.
14 ноября 2011, 00:28
Высокое давление опасно при беременности, поэтому врачи и настаивают. Я боялась гестоза, были еще отеки, так что пила Допегит

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #2 : 14 ноября 2011, 00:34 »
Меня с давлением аж в 6 месяцев по скорой на ГПЦ возили (крейзи), правда до того как везти таблеточку дали, приехала я туда, анализы сдала, их быстро сделали, все нормально, давление тоже (смех_оскал). Отправили к своему врачу, врач назначила допегит, я его и пила до 9 месяцев, а потом тоже забыла. При этом мерила давление два раза в день и в тетрадочки отмечала. Потом это все показывала своему врачу. А, еще хороший тонометр купила (смех_оскал). А до беременност давление низкое всегда было, где-то100 на 60.



Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #3 : 14 ноября 2011, 01:06 »
При этом мерила давление два раза в день и в тетрадочки отмечала. Потом это все показывала своему врачу.
И как это я забыла про эту тетрадочку:)только у меня было 2 колонки, в  1-давление, во  2 отмечала сколько жидкости выпила-вылила

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #4 : 14 ноября 2011, 09:04 »
у меня тоже давление до беременности было 100/70, а при беременности недель так с 20 начало повышать до 130/90, но оно не держалось а скакало - то 130/90, то 120/80, - мне сделали ХОЛТЕР АД, там все видно было как у меня давление скачет, прописали ДОПЕГИТ, сказали пить по 3 таблетки в день и если повышается до выше 140/90 - сразу пить еще одну таблетку помимо указаной дозы, я тоже по началу пила как попало, почувствую давление - выпью..., а оказывается их пить надо постоянно, они не сразу понижают давление, они как стабилизатор (помните раньше такие были аппараты для телевизоров - вот такую же функцию выполняют и они)

за месяц до родов я пришла на прием - взвешалась - это наклонилась растегнула ботинки, встала на весы, наклонилась и застегнула ботинки, и давление у меня подпрыгнуло 135-90, я испугалась, что небольшая нагрузка и все - давление уже скачет...

моя врач мне сказала, чтобы я пила допегит до самых родов... - и цитирую - "не дай Бог во время родов подскочет давление, плачевно может обернуться и для тебя и для ребенка"

так я что дело конечно и здоровье ваше, но все таки я бы посоветовала пить их и не бросать (шарик) (шарик) (шарик) , вреда никакого...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

gulena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Ваши деточки: Мальчик-зайчик,05 Девочка-припевочка,2011
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач- Абраменко ГГ, ОПЦ, врач- Макагон СГ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #5 : 17 ноября 2011, 17:29 »
у меня на 39 -й неделе тоже не с того вдруг стало расти (плачу) доползло до 130 на 80.... выписали Допегит и пустырник. Пью, но я с него сплю постоянно и настроение упадническое. Одно радует- пить мне недолго осталось. Результат от питья- непонятный (не знаю не знаю) то давление падает, то опять растет... и так каждый день. Я, как маньяк, скоро даже во сне буду себе давление мерить.

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #6 : 18 ноября 2011, 13:50 »
А у меня и до родов давление прыгало, а сейчас кардиологог говорит, что ничего пить нельзя...Девочки, а допегит не вреден?


Ксенюшка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: доченька-Валерия, 15.08.2010г.р., сынок-Иван, 06.07.2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: р.п.Большая Речка
  • Улица: ул. 4ая Советская
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #7 : 22 ноября 2011, 23:25 »
Темка интересная для меня тоже.У меня и до беременности тоже поднималось давление иногда, я еще запаникую и оно еще хуже растет, а если спокойно лягу полежу вроде и нормальное сразу, причем когда у врача была всегда все хорошо, в основном под вечер плохо было всегда.каими то скачками и при первой беременности тоже так было, сейчас вот начало второй, не хотелось бы что бы так было.А отеки у меня уже на последних недклях были и мне моя врач прописывала эуфелин, но я как там прочитала инструкцию и не стала ни одной таблетки пить

FunkyFranky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Миланочка. 04.05.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: м/р Топкинский
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #8 : 23 ноября 2011, 15:14 »
и у меня такая же проблема, сейчас на горького лежу с этим давлением, мне прописали нормодипин, но что-то мне не нравится как он действует, завтра еще спрошу у терапевта, мож че посоветует...

Solnysko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #9 : 23 ноября 2011, 16:19 »
FunkyFranky, а магензию не ставят? Я знаю, что она здорово снижает давление...А какое у Вас было давление, что в больницу пложили и срок какой?

FunkyFranky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Миланочка. 04.05.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: м/р Топкинский
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #10 : 23 ноября 2011, 16:50 »
Solnysko, магнезию ставят, толка от нее в плане давления у меня во всяком случае нет, давление 140/70, иногда до 150 поднимается, а срок 18 недель...

Terracotta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артем, родился 10.12.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, 2й Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Пограничный
  • мой зайка)))
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #11 : 24 ноября 2011, 21:50 »
у меня  тоже в 3м триместре высокое давление , 2 раза на скорой в ГПЦ отвозили, там сдавала анализы, но на сохранение брать отказывались, спросили, что я принимаю, я ответила, что Допегит,но он не помогает, назначили Нифедипин (он оказался в разы дешевле и эффективнее), а буквально вчера знакомая терапевт посоветовала Кордепин (на подобе Нифедипина, но у него пролонгированное действие).
вот и сейчас 39 недель, пью Нифедипин, помогает))


ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #12 : 01 марта 2012, 12:16 »
К Допегиту, если верить инструкции может развиться привыкание. Потому и не помогает. У меня такая же проблема. Вот уже осталось чуть больше месяца доходить, а давление постоянно повышенное практически каждый день до 140/90 поднимается. Хорошо если 130/80 на Допегите держится. Была у врача (г) две недели назад  спросила, что делать, а она мне в ответ - но Допегит же помогает, я ей - как помогает, если до 140/90 прыгает на Допегите (тогда еще не каждый день повышалось до такого уровня. может заменить на аналогичный препарат не противопоказанный при беременности? Ответ меня просто поразил - ну замени. Я спрашиваю - А на что? (Накануне приема у Г. была у терапевта участкового, она мне два препарата назвала - нормодипин и эгилол, сказала согласовать с Г., они вообще при беременности противопоказаны) Г. мне отвечает ну замени на те которые терапевт посоветовала. Ни дозировки при этом не сказала, ничего. Всколь как-то только сказала, что они в стационаре "своим" еще нифедипин назначают. Так я и ушла без назначений. Нет она мне правда кардиомагнил назначила (зачем, если сказала принимать препараты назначенные терапевтом? Эффект от их совмещения может быть разным), терапевт когда увидела, говорит зачем? Он же в третьем триместре вообще противопоказан и назначается только при особых случаях. Пойду завтра на прием, давление стало хуже, посмотрим, что скажет. 
01 марта 2012, 12:11
А на сохранение, чтобы проконтролировать состояние под постоянным наблюдением тоже класть не хотят, уже месяц говорит - пока не будем. Ждем чего-то. У меня помимо давления последние две недели и отеки стали появляться, я Г. об этом сказала, что отеки появляются и не спадают по несколько дней, ноги как тумбочки, она мне в ответ - поставим "пока" Д: отеки беременных. Насколько знаю отеки беременных это те, которые проходят например после сна,

mamaSveta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Лизочка, 16 июля 2008г.
  • Род.дом: Баграда, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #13 : 01 марта 2012, 13:32 »
SOS   SOS  SOS срочно нужна помощь маленькому крохе в животике у мамы(грубейший порок сердца) SOS SOS SOS у нас 8 дней   
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144844.0

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #14 : 09 октября 2012, 07:51 »
у меня с 13 недель АД повышенное заметили,130/80,140/90,так что я с этого срока на допегите...по 1 т 3 раза в день. но тоже скачки бывают.до Б такого не было,а тут...теперь не слезут с меня со своими таблетками(((

Nveshka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дашенька 22.10.2009, Машенька 02.10.2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п.Горького
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #15 : 21 ноября 2012, 04:19 »
Обе беременности ставили гипертензию. Пила Допегит.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #16 : 21 ноября 2012, 11:25 »
я щас опять допегит пью. давление 140/90....по 3 таблетки в день назначили...

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #17 : 21 ноября 2012, 20:23 »
Доброго времени суток. Сегодня терапевт в жк ввела меня в ступор. До этого я думала, что давление 130/80 это вполне нормальное себе давление. Самочувствие при нем хорошее. Очень редко но бывали повышения до 150-160 на 90. Было такое повышение и в се первые недельки Б. Сказала об этом гинекологу. Она посоветовала завести дневничок с отметками давления утром и вечером, пить нормадипин как только повысится. А сегодня терапевт сказала что это офигеть какое высокое давление и что обязательно надо пить таблетки и не время от времени, а стабильно постоянно. Вот те и раз. Это что же получается, если даже утром давление 115 на 75 все равно пить? Девочки, милые, объясните мне, может у кого аналогичная ситуация (или была) ?

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #18 : 21 ноября 2012, 21:03 »
Да,я пью все время.чтобы нормализовалось,а то во время родов может быть резкий скачек.у меня уже стабильно 110/60,таблетки уже давно пью.просто когда роды начинались,у меня давление шибануло 220/110 ничем вообще сбить не могли в итоге экстренное кесарево.

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #19 : 22 ноября 2012, 12:28 »
я тоже пью постоянно.
22 ноября 2012, 12:27
ChMariya, что пьете?а то я от допегита сильно толку не вижу

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #20 : 22 ноября 2012, 12:37 »
Я пью допегид.от него сразу толку не будет,а постепенно.мне выписали либо допегид либо нифидепин или как его.зашла в аптеку спросила,что лучше сказали допегид.

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #21 : 24 ноября 2012, 20:21 »
А в инструкции допегита беременность не в списке противопоказаний? А то меня сильно смутило, что у нормодипина в противопоказаниях БЕРЕМЕННОСТЬ и период лактации.

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #22 : 24 ноября 2012, 21:07 »
Его начинают применять со 2 триместра.почитай в интернете описание

Валерьяновна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1405
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #23 : 24 ноября 2012, 22:02 »
Алая-Талая, гораздо больше вреда если его не принимать.высокое давление это очень плохо

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #24 : 26 ноября 2012, 20:39 »
Девочки,делюсь опытом по вопросу давления. У меня и до беременности давление было 140/90 стабильно,с беременностью допегит выписали,он конечно помогал,но эффект долго не сохранялся, чем срок выше,тем давление было выше, и 150 видела пару раз. Слава Богу моему врачу,что она меня отправила на консультацию в ГПЦ на Бограда, и там уже их опытный терапевт мне все рассказала, что Допегт это да, единственный проверенный на беременных препарат, что он более 30 лет применялся, но у него есть одно Но, после 30-ти недель он перестает действовать,а у меня есть примеры подруг,которые пили его и их давление после 30-ти недель "долбануло" под 170 и выше. Выписала мне терапевт ГПЦ нормодипин. И он девоньки держит давление, что не может ни радовать. Вот что значит попасть в руки к профессионалу, который знает, что выписывать беременным. Так что девочки,у кого проблемы с давлением, просите  у своего гинеколога направление на консультацию в ГПЦ (после 20-й недели вы уже пациент роддома, до 20-й недели на Горького могут отправить,но лучше ехать именно на Сурикова в роддом к терапевту, она возле кабинета узи принимает),и пусть она Вас проконсультирует, все-таки человек в роддоме работает, ей виднее, что с нами делать:))) всем здоровья!



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!