Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?  (Прочитано 240171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Начало темы : 15 июля 2010, 11:44 »
Я уже 7,5 лет пользуюсь услугами детской поликлинники № 5 не ул. Шмидта. И все эти года мне приходиться ругаться с врачами, в регистратуре, в лаборатории. К врачам не поподешь, а если поподешь, то наслушаешься такого бреда, в частности от невролога. Анализы вечно теряются. С маленьким ребенком даже с талончиком на время приходиться сидеть в очереди из 2-3 человек не менее 1 часа - врач вышел, принемает без очереди своих знакомых и т.д. В регистратуре сидят женщины, которые не могут ответить на ваш вопрос без грубости. Если честно, то мне это уже надоело. Я хочу добиться справедливости. Но одна я сделать ничего не смогу. Давайте объединимся все недовольные данной поликлинникой и сообща попробуем чего-нибудь добиться.


Росздравназдор, форма обращения: http://38reg.roszdravnadzor.ru/38.Obraschenija_grazhdan
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 17 октября 2014, 00:07 от Тех.поддержка »

 

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #1 : 06 августа 2010, 17:29 »
Ну, а что вы добьетесь? Думаете, в других поликлиниках что-то другое? Надо просто сочетать. Невролог не очень, согласна, мы у нее ни разу и не были, наблюдаемся платно... В регистратуре - да, странные очень тети, но я с ними очень жестко разговариваю, только по существу, и они, видать, чувствуют, что я могу если что выше пойти, и разговаривать нормально начинают. В любой поликлинике такое есть, я думаю...
Я вот ходила недавно к Фензеляу (не знаю, как правильно фамилия пишется), зав глав врача по поводу того, что у них недостоверные анализы мочи... Ничего не смогла добиться. И тут вы тоже ничего не измените. Если какой-то конкретный, серьезный конфликт, сразу просто пишите в департамент здравоохранения письмо, должны помочь.

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #2 : 20 сентября 2010, 09:53 »
Мы на днях ходили к гастроэнтерологу, так она сказала, что все наши анализы (капрограмма, дисбактериоз) "филькина граммота", а на УЗИ размер поджелудочной железы указан взрослого человека,а не ребенка 7 лет. Это нормально?

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #3 : 20 сентября 2010, 10:39 »
Мы на днях ходили к гастроэнтерологу, так она сказала, что все наши анализы (капрограмма, дисбактериоз) "филькина граммота", а на УЗИ размер поджелудочной железы указан взрослого человека,а не ребенка 7 лет. Это нормально?
У нас камень шел, мы 3 раза сдавали мочу, моча идеальная была. Потом через пару дней сдали в ОПЦ, у нас эритроцитов 140, лейкоцитов куча и тп. Я на след день сдала и в ОПЦ, и в поликлинику мочу: в поликлинике все замечательно, в ОПЦ та же самая картина. Я к Фензеляу, она мне начала что-то плести про то, что такого быть не может, сказала сдать в трех местах для пущей достоверности. На следующий день у нас камень вышел. Сам, безболезненно. Так вот потом я ходила к Вебер И.Н., она чуть ли не самый сведущий педиатр у нас в Иркутске, и нефролог, рассказала про все наши анализы. Она сказала сдавать лучше всего анализы в Матрешке, в экспресс-лаборатории, мол, зарплата маленькая у лаборантов, жизнь хреновая (крейзи) И рассказала случай, когда мамашка одна замученная тем, что в поликлинике моча идеальная (не в 5-ой, в другой), а в итоге привозят с обострением в Матрешку, пошла сдала сок яблочный вместо мочи. Никто даже не заметил подмены (нифигасе)
УЗИст-врач нормально нам делала всегда... Я же все перепроверяла еще на тыщу раз))) То же самое везде говорили. А вот в молекулярке, узистка нам поставила кисту (которой не было) и камень в почке не заметила (удивленный)
А копрограмму с дисбаком делают не в поликлинике, увозят же куда-то делать...

Яника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #4 : 23 сентября 2010, 05:31 »
А что есть довольные? Мы туда только за справками ходим,что здоровы,на большее даже не рассчитываем

Чертёнок №13

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мой сыночек родился 1.10.2008 в ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • мой телефон 8 95o 081 09 пять1
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #5 : 23 сентября 2010, 07:41 »
Мы раньше наблюдались в 5  пол-ке. Ужасно не нравился наш участковый врач, ходила  просила  чтобы нас к кому-нибудь другому прикрепили - все бесполезно. Да, кстати, невролог  - это вообще отдельная тема, прописала нам какие-то  таблетки да еще и сказала в какой аптеке их купить. Сунула карточку "замечательного массажиста". Мы просто ушли в другую поликлинику к знакомому врачу, там прикрепились  и теперь все ок. Имхо это система, которую уже не изменишь, в поликлинику работать никто идти не хочет, одни пенсионеры сидят, заменить их некем, так все и будет, пока поколение не сменится

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #6 : 23 сентября 2010, 09:52 »
Да, невролог в этой полуклинике "что надо"))))))))) полностью коррумпированная тётя. а участковый наш мне нравится. Ну думаю это везде так. Разве что, если есть знакомые где-то, можно еще рассчитывать на честность и внимание, а так.... бесплатная медицина это не очень хорошо, а платная - еще хуже. В платные точно ребенка не поведу, разводят на каждом шагу.

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #7 : 23 сентября 2010, 10:31 »
Участок у вас третий? У нас на третьем классный специалист, врач с большой буквы.

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #8 : 25 сентября 2010, 12:22 »
У нас 1 участок. Вот на шестом участке пришлось побывать - вообще не понравился врач. Она доброжелательная- но очень забывчивая.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #9 : 25 сентября 2010, 12:25 »
девочки, а на 5-м участке кто-нибудь наблюдается? мы с 10-го на 5-й будем переводиться в связи с переездом, хотелось бы узнать про врача

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #10 : 25 сентября 2010, 12:45 »
Если ничего не изменилось. то на 5 участке должна быть Барахтина. Мы у нее раньше наблюдались до переезда. Как специалист она мне нравилась, очень добрая, внимательная и медсестра приходила часто когда маленькими были, интересовалась, что да как.

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #11 : 25 сентября 2010, 15:47 »
Если ничего не изменилось. то на 5 участке должна быть Барахтина. Мы у нее раньше наблюдались до переезда. Как специалист она мне нравилась, очень добрая, внимательная и медсестра приходила часто когда маленькими были, интересовалась, что да как.
А ее Яна (отчество не помню) зовут?

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #12 : 25 сентября 2010, 16:13 »
Анна Вячеславовна её зовут.Наша врач.Очень хорошая.

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #13 : 25 сентября 2010, 16:45 »
Эх, я смотрю всем с врачами более менее везет... :) А мы платно наблюдаемся, а у участкового только справки берем да направления на анализы :(

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #14 : 26 сентября 2010, 09:56 »
Яна Валентиновна, молодая, очень хороший специалист. Она нашу замещала, очень мне понравилась.

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #15 : 26 сентября 2010, 10:08 »
Анна Вячеславовна её зовут.Наша врач.Очень хорошая.
Мы тоже у неё наблюдались- лучше её врача не встречала! И мед.сестра Надежда Васильевна с ней работала- тоже очень доброжелательная и грамотная. Мы наблюдались у Анны В. когда она в ж.д. поликлинике работала, потом вот их в пятую перевели и как то мы не могли поставить манту дочке- не было в городе препарата, пошли к ней- она помогла :) И вообще я бы с удовольствием к ней перевелась, но нельзя. А ещё она частной практикой, к сожалению, не занимается и телефон свой не дает. :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #16 : 26 сентября 2010, 10:14 »
девочки, а на 5-м участке кто-нибудь наблюдается? мы с 10-го на 5-й будем переводиться в связи с переездом, хотелось бы узнать про врача
Мы на 5 наблюдаемся, педиатр и медсестра отличные специалисты.
А УЗИст и невролог - гипердиагносты, ищут то , чего нет.

Vafeljka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #17 : 26 сентября 2010, 10:34 »
Яна Валентиновна, молодая, очень хороший специалист. Она нашу замещала, очень мне понравилась.
А нам она ангину не смогла диагностировать. 4 дня температура 39 была. 2 раза под 40. Отправила нас даже сдавать кровь в матрешку. Каждый день к нам бегала, наблюдала. На 4-ый день я платного врача вызвала. Оказалась ангина. 2 дня тщательной обработки горла - и температуры нет (удивленный)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #18 : 26 сентября 2010, 10:47 »
А что есть довольные? Мы туда только за справками ходим,что здоровы,на большее даже не рассчитываем
У меня такая же история ))
И мы туда прикрепились, тк очень знакомая врач перешла к ним работать. Поликлиника обычная, все как везде ... в регистр хамство, анализы путают, кровь толком взять не могут, всюду очереди... Так везде.. Скажите где в бесплатных лучше?
А по жалобам нужно звонить по тел указанному на полисе, очень эффективный телефончик! Проверено на себе (только про взрослую поликнику). Жалобы сформулируйте точно. Например, по ОМС дб бесплатно поставлена прививка, а нам говорят вакцин нет... Или должны быть приняты ЛОРом, а запись только на след месяц в связи с отпуском..

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #19 : 20 октября 2010, 09:08 »
Ну например в 6-ой поликлинники лучше. Есть все врачи - аллерголог, дерматолог и т.п.
Мы вот вчера к нашему гинекологу сходили (я как схожу в эту поликлиннику так как будто в лунопарке побыла - впечатлений масса). Прослушала лекцию о том какие у нас тупые педиаторы (причем высказано это было мне как будто я их на работу принемала), получила направление на какой-то чудный анализ, который делает только она, только в молекулярке на Рабочего Штаба "Больше вам нигде его не зделают достоверно". Моча на протяжении всего нашего года была ужасная по ее словам. При этом педиатр (у меня нет причин ей не доверять, знаю ее уже 12 лет) сказала, что все наши анализы в норме. Так как это назвать выманивание денег? Причеи чудный анализ в малекулярке стоит 1350 руб.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #20 : 20 октября 2010, 11:37 »
Про врачей пятой можно говорить бесконечно.У кого детки постарше,можно про Козлова вспомнить и его сногшибательную-полуспящую медсестру Свету!А невропатолог Козлова-полный писсец,Юрлова после её диагноза долго возмущалась!Я раньше была на 10 участке,теперь на 1-ом,побывала на 6-ом,бабулька там приколистка просто жуть!Регистратура-вообще молчу,у моего ре была температура,вызываю врача на дом,а мне в ответ:"Вы врача пожалейте,на улице же мороз"Я аж упала,говорю:Нет,я своего дитя жалеть буду,а врача чаем горячим напою если что!Ещё гадина вызов записывать не хотела! (убьюсь_об_стену)Короче у меня историй куча,можно писать..писать..писать..Про первй участок сказать ничего не могу,врача плохо знаю ещё,хотелось бы о ней услышать мнения,пока своё не сформировалось,стоит ей доверять или нет.Мои с пятого мне как родные Потёкина,Орешкина,всегда помогут,подскажут что надо,справочку выпишут (кланяюсь)
20 октября 2010, 11:36
П.с.правда мед.сестра с 1-участка мне не понравилась!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #21 : 20 октября 2010, 11:41 »
А куда перешла Яна как-ее-там? Она у нас на 8 была, а потом вышла наша............с декрета!

ЛеопольдАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Род.дом в Иркутске 2 и городской перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • Ребята, давайте жить дружно!
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #22 : 20 октября 2010, 11:54 »
О-о-о на 8-м "шикарная" женщина Ципаева. Она не довала нам направления к гастроэнерологам, говорит идите платно. Пришлось ждать когда наша выйдет. А у ребенка обнаружили лямблиоз.
Про регистратуру могу сказать что врачам за вызова денежга идет, а тетинькам из регистратуры нет. Вот они и не хотят принимать заявки. Это я знаю достоверно.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #23 : 20 октября 2010, 12:09 »
Мне вот в 6 понравилось поликлинике,просторно,светло ,почти все анализы можно сдать,там и бассейн и шахта соляная и рентген и т.д. и т.п. а в нашей кровь,моча и я/глист,да с квотами беда однако,благо Орешкина помогает,за что ей спасибо огромное!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Есть недовольные детской поликлинникой №5 на Шмидта?
« Ответ #24 : 20 октября 2010, 12:22 »
О-о-о на 8-м "шикарная" женщина Ципаева. Она не довала нам направления к гастроэнерологам, говорит идите платно. Пришлось ждать когда наша выйдет. А у ребенка обнаружили лямблиоз.
Про регистратуру могу сказать что врачам за вызова денежга идет, а тетинькам из регистратуры нет. Вот они и не хотят принимать заявки. Это я знаю достоверно.
Я очень жалею, что она вышла... Мне яна нравилась...а у Цепаевой один диагноз на все: пиелонефрит. Что мы с ротавирусом и синегнойной в инфекционку загремели, что в 1 месяц с воспалением легких, что после прививки последней температура под 40 была  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!