Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До какого возраста малыши срыгивают?  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МетлаАвтор темы

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
До какого возраста малыши срыгивают?
« Начало темы : 14 апреля 2012, 00:37 »
Девочки, подскажите, до какого возраста срыгивания нормальны?  Нам скоро 8 мес, но это не прекращается. Малыш стал ползать, много времени на животе проводит, я думаю, что всё дело в этом. Но опасаюсь, может, нам уже к врачу обращаться? Срыгивает Не сразу после еды, а минут через 15, причем, неважно, что ел - молочко или пюрешку. Подскажите, кто что знает.

 

Kreativnaya

  • Когда жизнь тебе дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 31.08.2011 в 23.40 с весом 3220гр и ростом 52см =) Ванечка появился на свет 23 июля 2013 в 12.05, рост 56см и вес 3990гр
  • Род.дом: ГПЦ оба раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Счастлива, потому что МАМА!
    • ТМ Маммалия
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #1 : 11 мая 2012, 23:15 »
Мы с вами ровесники, наверно (шарик) До сих пор срыгиваем... Не каждый день уже даже, но тем не менее :( Вроде бы это нормально. Если не пройдёт до года, тогда уже панику поднимать надо

МетлаАвтор темы

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #2 : 11 мая 2012, 23:49 »
Месяц прошёл с первого поста. Кажись, срыгивания прекратились. Бывает, но теперь очень редко. Я уж испугалась. А может, ребь просто меньше на пузе стал лежать, поэтому. (кланяюсь)
« Последнее редактирование: 12 мая 2012, 00:28 от МамаМышь »

Kreativnaya

  • Когда жизнь тебе дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 31.08.2011 в 23.40 с весом 3220гр и ростом 52см =) Ванечка появился на свет 23 июля 2013 в 12.05, рост 56см и вес 3990гр
  • Род.дом: ГПЦ оба раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Счастлива, потому что МАМА!
    • ТМ Маммалия
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #3 : 12 мая 2012, 00:13 »
Я и вижу, что времени столько прошло уже, а никто опытом не поделился. Наверное, где-то подобная тема есть :) я раньше тоже очень сильно переживала по этому поводу! Потому что сына срыгивал почти всегда фонтаном, по многу-многу раз в день. Примерно месяц назад как-то резко перестал почти. Иногда бывает ещё, но уже совершенно не так, как раньше! А то мы могли прямо подряд одежек 5 поменять, потому что срыгивал огромными порциями :( Сейчас, правда, тоже переодеваемся, но это уже из-за слюней :))

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #4 : 24 мая 2012, 23:17 »
нам 3,5 мес срыгивает фантаном, одежду меняем раз 10 на дню, все время ходим с полотенчиками. А одного вообще не оставляем ни на минуту. Один раз отвернулась за пеленкой, а он смотрел наверх и срыгнул и чуть не захлебнулся, еле отстучала! Кормлю через 2,5-3 часа. Сына может у меня срыгивать и через 5 минут, и через 3 часа. Поэтому и на животике лежит совсем мало, хотя надо. Ходили к неврологу в месяц. Он толком нас не посмотрев, сказал, что переедаем.  Вес-то у нас, конечно, приличный: родился он у меня 4520, в месяц был уже 6300! сейчас весим 9100. Лично я думаю, что срыгивает из-за воздуха, который глотает во время еды. Но почему так много и так часто - вот вопрос! Ждем, когда наконец закончится это мучение.

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #5 : 24 мая 2012, 23:36 »
мы два дня назад тоже ходили к неврологу, он нам сказал, что ребенок вообще срыгивать не должен, тем более фонтаном, это не норма. отправил на снимок шеи, оказался смещен 1 позвонок - родовая травма. теперь ходим на электрофорез и еще оденут воротник на шею. но у нас еще и другие симптомы были: частая икота, плохо дышит нос (это не простуда), мраморная кожа. так что может вам нужно еще раз неврологу показаться?

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #6 : 25 мая 2012, 20:10 »
У меня ребенок вообще не срыгивал никогда, пока только на ГВ были. Сколько его свекровь не носила столбиком, не держала (все ждала отрыжки  (крейзи)), не срыгивал и все. А сейчас глотает воздух при еде с ложки и потом рыгает, но это просто воздух (как иногда бывает со всеми взрослыми)  (пардон).

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #7 : 27 мая 2012, 00:46 »
мы два дня назад тоже ходили к неврологу, он нам сказал, что ребенок вообще срыгивать не должен, тем более фонтаном, это не норма. отправил на снимок шеи, оказался смещен 1 позвонок - родовая травма. теперь ходим на электрофорез и еще оденут воротник на шею. но у нас еще и другие симптомы были: частая икота, плохо дышит нос (это не простуда), мраморная кожа. так что может вам нужно еще раз неврологу показаться?
Вот и пойми этих врачей: кто говорит, что если вес набирает, то это нормально и ничего страшного в этом нет. А кто говорит наоборот. У нас родовой травмы быть не может, у нас КС, т.к. вес был большой. Хотели записаться в областную, но там за полтора месяца нужно звонить, так и не решили.

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #8 : 27 мая 2012, 12:21 »
Мы тоже нормально набираем вес, и у нас тоже было КС. Однако снимок показал небольшое смещение 1 шейного позвонка. Видимо и при КС бывает родовая травма, хотя меня уверяли, что такого не бывает!

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #9 : 27 мая 2012, 17:40 »
Боже, вы меня пугаете. Видимо, все же нужно записаться к неврологу и для успокоения пройти обследование.  :(

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #10 : 29 мая 2012, 00:25 »
Нет, я вас не пугаю, а рассказываю про наш случай! Может у вас и нет ничего такого! Просто родовую травму нужно лечить до года, это достаточно успешно лечится, один из способов - одевать воротник на шею, что собственно мы и будем делать в ближайший месяц. Все-таки, когда дело касается здоровья ребенка, то как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть!

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #11 : 29 мая 2012, 13:40 »
Да, конечно, я с вами полностью согласна. Спасибо, что поделелись своим опытом. Когда  и как мы переживем эту напасть, я вам обязательно напишу. А вам  желаю терпения, удачи, крошке - большого здоровья! (шарик) Не будем теряться!

Sever girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #12 : 21 июня 2012, 17:02 »
У нас тоже срыгивания, разговаривала с Мойжест и педиатр у нас грамотный, осто бывают такие детки, у которых слабенький "жимчик" ( как правильно называется незнаю). Вообщем, когда еда из пищевода падает в желудок он расширяется и еда попала в желудок, а у некоторых он слабый, нажал на животик и еда обратно вышла... Это окончательно пройдет только когда ребенок примет вертикальное положение, т. Е начнет ходить! Но при этом заметно уменьшается, когда ребенок садится. Нам кстати 7 мес уже, сели и реально стало меньше, но иногда на животик случайно надавишь или она на него ляжет... Вообщем еще пока есть.

Kreativnaya

  • Когда жизнь тебе дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 31.08.2011 в 23.40 с весом 3220гр и ростом 52см =) Ванечка появился на свет 23 июля 2013 в 12.05, рост 56см и вес 3990гр
  • Род.дом: ГПЦ оба раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Счастлива, потому что МАМА!
    • ТМ Маммалия
    • Награды
Ответ: До какого возраста малыши срыгивают?
« Ответ #13 : 21 июня 2012, 23:25 »
Да, с возрастом ребёнок должен всё меньше и меньше срыгивать! До года всё должно пройти совсем! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!