Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 2 года . Как отметить?  (Прочитано 13444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
2 года . Как отметить?
« Начало темы : 12 апреля 2009, 16:25 »
Собственно, у сына день рождения только в октябре, а я аже задумалась над тем, как бы го поинтереснее отметить. Хочется отказаться от простых посиделок взрослых за столом с произнесением тостов, которые ребенку вовсе не нужны. Хочется устроить праздник именно для сына и других детишек, которых мы планирует пригласить. У меня есть некоторые идеи. Например, устроить для детей кукольный спектакль (что-нибудь простенькое: колобка, репку, курочку рябу). Для взрослых, которых тоже хочется растормошить, - разные конкурсы. Но пока я еще не поределилась, где проводить празднество: дома у бабушки, в игровой комнате (тогда, конечно, без кукольного спектакля, там и так уйма впечатлений), снять зал в центре досуга (т.к. наша квартира однокомнатная). Да и не хватает ярких идей, чем наполнить праздник, чем занять детей и взрослых.
Поделитесь опытом, мамочки! Как вы проводили 2-й день рождения, как оформляли помещение, чем занимались?
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

 

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #1 : 12 апреля 2009, 16:32 »
У Николь спросите, она очень интересно проводила день рождения сына. Дома сос спектаклем и разными играми. Можете посмотреть у нее в дневничке.
А у нас все было обыденно: родственники, друзья с ребятишками. В общем, просто застолье.  :))


Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #2 : 12 апреля 2009, 16:45 »
Мы справляли дома, т.к. площадь позволяет толпу принимать, украсили шариками, растяжками... газету по итогам нашего 2 года сделали с нашими достижениями..к 1 годику делала обводку во весь рост и на ней отмечала рост и вес по месяцам, а к 2 годам сделали только ладошки и следики, и просто обводили ручкой и красками отпечатки и есть слепки Б-артовские..
сделали "фотоссесию" на весь день, т.е снимали все что мы делали в течении дня, что умеем, что говорим, как пишем /читаем/рисуем/играем/одеваемся.. слова все записала сказанные в этот день..
гостей был узкий круг, поэтому особой программы не было, взяла конкурсы с сайта  solnet и стихи..
 а еще у нас появился обычай, нав ходе в комнату, где праздник вешаем ватман, и все там пишут свои поздравления.. в этот раз его делали все вместе, каждый нарисовал там что-то и гости по обычаю там писали свои пожелания...

 обязательный ритуал с тортом и свечкой и пускали как стемнело салют и серпантиновые хлопушки
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #3 : 12 апреля 2009, 22:49 »
Мы первый день рождение отмечали дома, хоть и квартира 3-х комнатная было тяжело, накрывание стола, пару конкурсов, замерили рост всех гостей-малышей, фейерверк.
Поэтому второй день рождение хотела не заморачиваться и сделать только для детей, и не дома, без готовки.
Насколько это получилось легче по организации не знаю (ржу) тоже много всего надо было приготовить: поздравительный плакат (solnet), конкурсы, приглашения, торт для всех и только для детей
Мы праздновали в игровой комнате Елки-Иголки, на мой взгляд самая подходящая и доступная комната.
Всем очень понравилось, дети были в восторге, детская музыка, мыльная пушка, куча игрушек, лабиринт
Многие дети были в таком месте впервые, поэтому организовать 2-х леток, кто-то меньше кто-то чуть старше, не получилось. Поэтому не все запланированные мероприятия удалось провести. А с едой, хоть и это было просто чаепитие с фруктами, сладостями тоже были замарочки.
Я не жалею, что отметили в игровой комнате, все получили массу впечатлений, хоть и не все удалось. Будет урок на будущее да и дети будут старше (шарик)
Тоже планирую потом устроить спектакль, тем более у нас есть 5 перчаточных игрушек

Удачи
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

sayka

  • Потратить 20 лет чтобы из сына сделать умного человека и все это только для того, чтобы пришла другая женщина и за 20 минут свела его с ума...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек - Слава, родился 14.11.2006, доча Алиса, родилась 22.03.2013
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • все лишнее детям!!!
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #4 : 13 апреля 2009, 21:00 »
мы позвали двух девочек с мамами...
детей  в основном интересовали игрушки Славины, а не игры и спектакли детские...
а взрослые - смотрели за детьми...
шариков много надули штук так этак 50 - дети в восторге!!
из них сделали куклу - разобрали минут за 5...
плакат сделали с фото и прикольными надписями - ну это для взрослых...

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #5 : 15 апреля 2009, 20:20 »
Мы праздновали в игровой комнате Елки-Иголки, на мой взгляд самая подходящая и доступная комната.
А с едой, хоть и это было просто чаепитие с фруктами, сладостями тоже были замарочки.

Я тоже думала уже именно об этой комнате после того, как посмотрела на форуме фотоотчет о коллективном походе туда форумчан с детьми! Судя по фото, дети там веселятся от души, да и взрослые тоже!
РУСАЛКА, скажите, а как там с едой? Вы с собой приносли? Или там кафе?

Мандаринка

  • Гость
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #6 : 16 апреля 2009, 12:16 »
Мы тоже очень рано задумались над тем,как и где провести наш День Рождения,да еще так,чтобы он запомнился и деткам,и взрослым!!!
в интернете много читала на эту тему,сделали газету для поздравлений(сейчас до сих пор она висит,такие уж трогательные поздравления)!Наш папа нарисовал на листах А3 любимых героев нашей дочурки-Смешариков Кроша и Ёжика!на самом деле это была хорошая идея,т.к.Диаша им обрадовалась по моему больше,чем подаркам! идею со спектаклем отбросила сразу,но сейчас могу сказать ,что зря,думаю это была бы единственная причина собрать детей в кучку!! (ржу)потому что в итоге детишки занялись игрушками/бегалками/прыгалками,а взрослые увлеченно беседовали!!
Некоторое время впустя ребятишки начали делить подарки,как это обычно бывает...
Опять же временно увлекли тортом,на котором сначала именинница задула свечку,а потом это уже стало всеобщим развлечением,все ребятишки по очереди попробовали свои силы!кстати сказать было 4 ребеночка вместе с дочей,двое трехлеток,и один годовасик!!

напоследок всем нашим гостя-детишкам мы подарили по надувному мячику и шоколадке,что вызвало конечно массу эмоций!!всё прошло здорово и оч весело,хотя многое из запланированного не удалось воплотить в жизнь!!

А вообще хотелось бы сказать,что в любом случае День Рождения Вашего Ребеночка будет веселым,интересным и запоминающимся и единственным в своем роде и не таким как у всех (хлопаю)!!!Другой вопрос,что детки в этом возрасте,конечно,очень активный народ,поэтому игровая комната -это просто чудо!!!

В общем,удачи Вам и неиссякаемого энтузиазма!!!!!!!!!!!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #7 : 16 апреля 2009, 12:40 »
Мы праздновали в игровой комнате Елки-Иголки, на мой взгляд самая подходящая и доступная комната.
А с едой, хоть и это было просто чаепитие с фруктами, сладостями тоже были замарочки.

Я тоже думала уже именно об этой комнате после того, как посмотрела на форуме фотоотчет о коллективном походе туда форумчан с детьми! Судя по фото, дети там веселятся от души, да и взрослые тоже!
РУСАЛКА, скажите, а как там с едой? Вы с собой приносли? Или там кафе?

Кафе там нет. Предоставляют стол большой для взрослых и кажется 4 столика для малышей, на большом столе яркая детская скатерь. Там же можно купить одноразовую посуду, скатерть, шапочки и все остальное.
Из еды можете приносить хоть что. Воду и чайник предоставляют, есть микроволновка.
Мне не понравилось в Чуки-Чуки что напитки покупать только в их кафе
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #8 : 16 апреля 2009, 13:34 »
Девочки, скажите пожалуйста, вот я тоже хочу отметить 2 годика сына в детской комнате, А есть где-нибудь на волжкой такая комната???Или все-таки дома моржно организовать праздник???Так как 1 год скучно отметили, тортик поели  и все по-домам.  (плачу)

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #9 : 16 апреля 2009, 18:22 »
на Лисихе есть кафе детское Солнышко Байкальская,198 591026  512676
Байкальская 104 Тридевятое игровое царство 401200
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #10 : 17 апреля 2009, 09:05 »
на Лисихе есть кафе детское Солнышко Байкальская,198 591026  512676
Байкальская 104 Тридевятое игровое царство 401200

Знаю, знаю (да), а как там, вы не разу не были????Байкальская 104 Тридевятое игровое царство 401200 - ну там вроде для больших(игровая комнгата маленькая)-рядом с пиццерией, а про Солнышко вообще ничего не знаю. Спасибо за телефоны, щас позвоню, узнаю (смех_оскал)

TAVI

  • Гость
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #11 : 19 апреля 2009, 11:03 »
Второе день рождение солнышка отметили банально, пришли родственники да пару друзей с малышами, в возрасте 1 год и 7 лет, украсили шарами плакатами, торт со свечой 2 года, атрибутика для детского дня рождения свистульки различные, небольшие сюрпризы. А вот 3-х летие планируем уже сделать именно детский праздник, развлечения для сыночка, очень понравились идеи со спектаклем и детской комнатой (хлопаю)

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #12 : 19 апреля 2009, 11:56 »
А я готовлю разные конкурсы, игры для детей и взрослых на Наськин день рождения, рисую стенгазеты, составляю детское меню) Хочу еще кукольный спектакль Курочка Ряба организовать и Репку с живыми актерами...Короче, задумок - море, не знаю, получится ли все осуществить))) А еще кукол бабки, дедки, рябы и мышки у меня нет, может кто-нибудь знает, где можно купить?....

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #13 : 19 апреля 2009, 13:15 »
Нет. Мы там не были. У меня есть баба деда. Покупали в дочках-сыночках. Еще по отдельности были на парусе рублей 80 за шутку
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #14 : 21 апреля 2009, 01:31 »
В "Тридевятом" на Байкальской игровая комната маленькая совсем. Скорее, уголок, а не комната. И, кстати, там дети до 3 лет - только с разрешения администрации. Я на днях туда заходила.

Присоединяюсь к вопросу - гдн можно купить кукол для театра? У меня быда идея бабку и дедку сделать саамой, но не знаю, дойдут ли руки. А так хочется!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #15 : 21 апреля 2009, 11:02 »
Куклы продаются на парусе и в дочках-сыночках. Можно как по отдельности купить так и целую сказку
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #16 : 21 апреля 2009, 11:11 »
У меня быда идея бабку и дедку сделать саамой, но не знаю, дойдут ли руки. А так хочется!
У меня такая же идея была)) Только не знаю, из чего...Может, сшить

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #17 : 25 апреля 2009, 01:22 »
Самое сложное - это голова)) Проще всего ее сшить, конечно.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #18 : 25 апреля 2009, 15:28 »
В "Тридевятом" на Байкальской игровая комната маленькая совсем. Скорее, уголок, а не комната. И, кстати, там дети до 3 лет - только с разрешения администрации. Я на днях туда заходила.

Присоединяюсь к вопросу - гдн можно купить кукол для театра? У меня быда идея бабку и дедку сделать саамой, но не знаю, дойдут ли руки. А так хочется!
простите ест me меня в СП..наборы прямо п осказкам кукольныен театры

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #19 : 25 апреля 2009, 15:31 »
Мы в этом году сделали доче чисто деткий день рождения. Пригласили ее друзей - 4 ребенка с мамочками. Показали кукольный спектакль "Маша и Медведь", провели несколько увлекательных конкурсов, каравай водили.  Вроде прошло все удачно, дочка и гости остались довольны. Я  украсила дом шариками, плакатами,сделала газету поздравительную для дочи, она от нее вообще в восторге была, как и в прошлом году.  ;)

Гость

  • Гость
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #20 : 25 апреля 2009, 15:39 »
Расскажи про конкурсы, Настя

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #21 : 29 апреля 2009, 08:29 »
Я тоже хочу узнать про конкурсы!

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #22 : 12 сентября 2009, 22:38 »
Мы сегодня были на ДР в "Азбуке". Детишки были в игровой комнате, мамы сидели рядом за столиками, пили чай с пиццей, пирожными  (я_счаслив) Нам очень понравилась. Свой ДР скорее всего будем отмечать там же.  (праздник)

Поделитесь, пожалуйста, ещё, кто как отпраздновал  (шарик)

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #23 : 12 сентября 2009, 23:18 »
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, кто как справлял двухлетний юбилей ребенка в детском садике7

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как вы отмечали второй день рождения чада?
« Ответ #24 : 18 сентября 2009, 18:10 »
девочки, ну неужели никто не справлял двухлетний юбилей в саду?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!