Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Красноухие черепахи. У кого есть?  (Прочитано 5862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Красноухие черепахи. У кого есть?
« Начало темы : 21 июня 2011, 12:35 »
кто-нибудь держит таких черепах? Решили завести себе...Расскажите,что да как надо знать про них?
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #1 : 23 июня 2011, 13:38 »
почитай в инете, там много подробных статей про них. интересные животные ))
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #2 : 18 марта 2012, 05:02 »
Ягодка 777, вы завели черепашек?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

КНАУФАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #3 : 18 марта 2012, 09:02 »
завели и отдали брату. Сын постоянно вытаскивал ее и дергал за лапки:-(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #4 : 20 марта 2012, 23:35 »
У меня есть...спрашивайте что интересует)))
20 марта 2012, 23:33
Могу вам точно сказать сожрут все мясо и креветки в доме и еще просить будут...стучать в аквариум и плясать))))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #5 : 02 апреля 2012, 03:59 »
Лена, а у вас какой аквариум и как все устроено? Черепашки большие? Наши еще маленькие, выросли см до 6 где-то за три месяца.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #6 : 02 апреля 2012, 10:00 »

Вот мои питомцы...Зовут их Меррис и Гун..
Им уже годик в июле будет...Я их купила когда они были как десять рублей,а сейчас уже с ладошку..
Аквариум у меня на 30 литров...В нем нагреватель,фильтр и домик из которого они уже выросли...Теперь они у него на верхней площадке под лампой панцирь сушат...Вообще Аквариум лучше с островком стеклянным...Я вот сейчас хочу купить на магнитах..

Лагуна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сыночек Димочка родился 29.09.2011, доча Елизавета 24.05.2016
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #7 : 03 апреля 2012, 16:39 »
У меня тоже живет черепашка уже 4 года )) вот думаю прикупить ей аквариум тоже с островком ...

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #8 : 03 апреля 2012, 18:52 »
У меня тоже живет черепашка уже 4 года )) вот думаю прикупить ей аквариум тоже с островком ...
Да, черепахам просто необходим островок и исходя из опыта стеклянный который прикреплен к аквариуму а  то все эти домики и островки на прилипках как то не очень...Они быстро растут и места по крайней мере в 30л аквариуме становится мало...а на прилипках мало места для двоих и они очень активные - отрывают его и топят...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #9 : 05 апреля 2012, 11:18 »
Говорила с Чебусом, у него открыто сп, он пообещал хорошую цену на акватеррариумы с приклеенным островком-стеклом. Видела в зоомагазине такой, он стоит на 40 л 2000 (и это со скидкой, без скидки 4000), а такой же точно без приклеенного стекла-островка я покупала за 1200 тоже в зоомагазине, но там с островками-стеклышками нет(((

Так что буду ждать Чебуса)))

А у вас есть лампы репти гло?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Лагуна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сыночек Димочка родился 29.09.2011, доча Елизавета 24.05.2016
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #10 : 05 апреля 2012, 23:29 »
Говорила с Чебусом, у него открыто сп, он пообещал хорошую цену на акватеррариумы с приклеенным островком-стеклом. Видела в зоомагазине такой, он стоит на 40 л 2000 (и это со скидкой, без скидки 4000), а такой же точно без приклеенного стекла-островка я покупала за 1200 тоже в зоомагазине, но там с островками-стеклышками нет(((

Так что буду ждать Чебуса)))

А у вас есть лампы репти гло?

ой,здорово! значит будем ждать))я тоже тогда закажу через сп! у меня аквариум на 50 л , и мне кажется , что моей черепашке там уже тесновато! Помимо нее там еще островок , который она вечно переворачивает )) фильтр ,камушки и лампа обычная ) обогревателей она уже разбила штук 5 стеклянных , последний раз купили специальный непробиваемый ))но он отработав 1,5 года сломался. Водоросли сажала ей , она их слопала с превеликим удовольствием (смех_оскал) , а декоративные тоже по всему аквариуму таскает))на данный момент вообще их убрала)) девочки,вы каким кормом кормите своих питомцев? я сейчас в основном заморозку беру

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #11 : 05 апреля 2012, 23:55 »
У нас они желтоватые стали, поэтому мы у Чебуса заказали лампу Репти Гло, теперь ее ждем)))

Кормим мяском (говядина) нежирным, курицей, рыбой, иногда креветками, давно не покупали рачков, а еще корм даем Тетра РептоМин, прочла что он нужен чепам, т.к. в нем есть все нужные витамины и минералы (нашла у Чебуса такой корм 1 кг, думаю надолго хватит)))) 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

kapelka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #12 : 06 апреля 2012, 21:22 »
Девочки подарю черепашку. 1,5 года, в хорошие руки!!!

Чернышка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория родилась 13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #13 : 10 апреля 2012, 23:25 »
Теперь и я с вами!!! Купили сегодня двух черепашек!!!  Такие лапки!) но одна какая то больная что ли... Тянет ее в правый бок, перевешивает даже и как будто кашляет в воде... И не такая активная, как вторая((( понаблюдаю за ней, может адаптация...
10 апреля 2012, 23:23
Перекрыла весь инет, все таки говорят кормить их лучше рыбкой не жирной(хек, минтай...) рыбками, креветками, так как мясо они в своей природе не едят.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #14 : 20 апреля 2012, 21:44 »
Мы еще даем им корм Рептомин, прочли что там есть добавки нужные для чеп, и даем курицу или нежирную говядинку)) Может не надо, но рыба не всегда есть, а мяско они едят очень хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Чернышка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктория родилась 13.03.09 г. Вес 3500, рост 52 см Богдан 08.09.2016 3210 кг, 52 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • 8-964-121-30-3 семь :)
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #15 : 20 апреля 2012, 23:29 »
Мои вроде одыбали) только сопли у обоих...  сухой корм не жрут, рыбку ем подавай) завтра куплю им живых рыбок и корм замороженный

Аксиня

  • Влюблена в жизнь
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын 2008, сын 2011 сын 2015....
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #16 : 09 мая 2012, 14:06 »
Мне тоже девушка отдала у нас на форуме аквариум и трех черепах! зашла в магазин, спросила что нужно к аквариуму, она сказала что ни чего только камушки и островок.посоветуйте может все таки надо что то прикупить, а то приходиться воду через два дня менять, загрезняется быстро хотя кормить их вытаскиваю в другую емкость!
Резинки, заколки для дочурок  (Ручная работа) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378498.msg13774386#msg13774386

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #17 : 09 мая 2012, 15:33 »
Мне тоже девушка отдала у нас на форуме аквариум и трех черепах! зашла в магазин, спросила что нужно к аквариуму, она сказала что ни чего только камушки и островок.посоветуйте может все таки надо что то прикупить, а то приходиться воду через два дня менять, загрезняется быстро хотя кормить их вытаскиваю в другую емкость!
фильтр купите а то с ума сойдете его мыть каждый день... (крейзи)

Бурлеск

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #18 : 27 ноября 2013, 18:06 »
Подниму темку  (шарик) Давненько ни кого в ней не было.
Нашей уже месяцев 10-12,пока живет в аквариуме 30 л., но он ей мал уже. Больший по объёму просто ставить не куда будет.
Если брать то с тумбой нужно,а стоят то они.  (я_упала) Вот и получается,сами черепашки,доступны в приобретений,а вот содержание и уход  :(

Anita(цветик)

  • Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #19 : 29 ноября 2013, 17:48 »
содержать ее точно не накладно, кормлю не  каждый день, фильтра нет и нагревателя тоже, стоит только островок, где вылазит и сушится. воду меняю раз в месяц и то потому что она испаряется. и думаю черепахе  большой аквариум не стоит брать, т.к. с аквариумом и растет естественно. моей уже лет 7 размером с ладонь.. нормально себя чувствует , по крайнее мере я так думаю  :)

Бурлеск

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #20 : 29 ноября 2013, 17:59 »
Anita(цветик), У нас и фильтр и нагреватель там установлен и кормим каждый день её)) И даже с фильтром воду меняю каждую неделю иначе там болото(((
Да корм для них не из самых дешёвых ReptoMin фирмы Tetra,банка 220гр./600руб.

Anita(цветик)

  • Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #21 : 02 декабря 2013, 10:32 »
Anita(цветик), У нас и фильтр и нагреватель там установлен и кормим каждый день её)) И даже с фильтром воду меняю каждую неделю иначе там болото(((
Да корм для них не из самых дешёвых ReptoMin фирмы Tetra,банка 220гр./600руб.
я думаю так часто не надо кормить, поэтому у вас и аквариум грязный,и растет быстро )), я ее кормлю овощями  (пардон)иногда мясо в виде улиток , специально корм для нее давно уже не покупаю, а для чего нагреватель? в квартире сейчас жарко и ей вполне комнатной температуры хватает. поэтому и выходит у меня не накладно  ;)

Бурлеск

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #22 : 03 декабря 2013, 01:06 »
Anita(цветик),Как раз аквариум у нас всегда чистый,я за этим всегда слежу!  Корм она весь всегда съедает,сколько съедает-столько и... Она у нас в основном именно в воде находится, спит там всегда)) Не любит она сушу  (да)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #23 : 08 апреля 2014, 01:46 »
мы купили малявку (4 см в панцире) - сыночки очень просили, нам в магазе сказали -  водичка и островок, но дома почитала и уши в трубочку(
как ее полюблять, ума не приложу  :(
например
-выключать ли на ночь свет - она стоит под лампой дневного света рядом с аквасом для рыбок (тем я на ночь свет выключаю), обязательно ли уф лампа или на окнно в коробочке можно ставить, как рассаду?
-ночью окно открыто для проветривания - она не замерзнет? водогрейку ей ставить? у рыбок не стоит - не околели вроде, но в инетике почитала - говорят, простывают  :(
-как красиво сделать островок, чтобы можно было кормушку ставить туда а не в воде плавало?
-какого размера надо аквариум для нее? хочу пластиковый - стекло тяжело в уходе и передвижении (с рыбками мучаюсь с 35 л, а в инете советуют на 50-100л)
-и она одна, кстати, пол не знаю, пара нужна?
-понимаю, маленькая, не привыкла, но она притаилась за камушком и каждый раз как проходишь мимо прячет головенку в панцирь.. домик им нужен? или аквас плстиковый непрозрачный ей сделать? как быстрро они адаптируются? 
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 08 апреля 2014, 02:06 от Анна Лисонька »

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Красноухие черепахи. У кого есть?
« Ответ #24 : 22 августа 2014, 13:30 »
Подниму темку!)))
У нас тоже неожиданно появился Пашка-черепашка!))) Сестра решила нам подарить... А инструкцию забыла приложить)))) Вообщем, живет он у нас пять дней всего, а воду я меняла ему уже раз 7-8. Пока не нашла эту тему-и не думала даже что кормить можно в другой емкости. Мы ему еду на островок кладем, а он ее в воду стаскивает. Подскажите, для кормления в другую емкость отправлять его буду... только вот емкость то сухая должна быть или с водой? И вообще, как часто кормить его надо? Он у нас пока без фильтра живет, и без лампы.... вообщем то без всего (пустой аквариум с островком) Лампа-фильтр обязательно нужны?
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!