Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Если сын ворует у матери деньги...  (Прочитано 6148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Если сын ворует у матери деньги...
« Начало темы : 12 января 2011, 20:38 »
Не лично, но я  столкнулась с проблемой воровства в семье. 15- летний сын вытаскивает у матери приличные суммы денег в течение длительного времени. На какие то подозрения отвечает: "Да! Я - вор! Ну докажи! Обыщи меня" Доказательств мать не находит, он все прячет тщательно, но кроме него - некому. Мать воспитывает сына одна. У меня спросили совета, но я растерялась. Ситуация трудная. Может кто-что подскажет...

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #26 : 16 января 2011, 14:06 »
Очень опасная грань, между "Сколько дать и когда отказать" Я знаю мужиков, это сейчас они взрослые, за тридцать, у них семьи-дети, а тогда они были подростками 15-16 лет. У двоих были только мамы, у одного мама и папа, но в семье была проблема с папой, можно сказать его практически не было, у четвертого были папа и мама души в нем не чаяли, обожали-облизывали, ему то как раз было лет 18-19, но как то он всегда дружил с младшими ребятами. Вот эта гоп-компания, в принцыпе получавшая от родителей очень многое, в том числе и деньги, решила, что денег мало и пошли "зарабатывать". Схема "проста": угнали машину, поехали обокрали киоск, поехали на какую-нибудь дачу, ну, естественно, не на свою. Так продолжалось 2 года. Они не воровали деньги, а выпивку, шоколад, чипсы и т.п. ерунду, машины потом бросали, т.е. их тоже не продавали. Что это было? Хрен его знает. Один говорит до сих пор, отчим давал много денег на карманные расходы, привык ни  в чем себе не отказывать, второму наоборот, денег не давали, но покупали все, что хотел. Итог истории: их поймали, самому старшему дали 5 лет, двум по 4 года, а одному (у которого и папа и мама, но с папой проблемы) условно. На суде(!) выяснилось, что у самого старшего приемные родители. Парни отсидели, вышли, один женился сразу, старший, освободился позже, но тоже женился, третий, после освобождения еще два раза посидел, но сейчас, вроде бы успокоился, работает, семью завел. Меньше всего, как раз, повезло, тому, кого не посадили, он скололся, когда друзей посадили, ВИЧ, уехал из города в какую-то коммуну(секту), короче,, нет его. От куда знаю, один из них мой муж. Тот самый, который самый первый освободился и женился. Свекровь, до сих пор вспоминает, плачет, я говорит, понять не могу, когда я его упустила, ему все покупала, любой каприз выполняла, денег не давала, сама покупала. У него спрашиваю (все таки, тоже сын растет) он плечами пожимает, говорит адреналин, хотя спортом серьезно занимался, на КМС шел. Вот и вся история.


annettaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Очень хочу малыша!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #27 : 16 января 2011, 15:17 »
Enigma,  я думаю тогда бы он не только у матери воровал, и не только деньги....
16 января 2011, 15:15
elena_arkadievna, да, очень интересная история, главное учит тому, к чему это может привести.... Но тут ситуация немного другая, мальчик слишком домашний, не гуляет, сидит дома с мамой под боком и ворует только у мамы.... друзей мама всех знает, и сын больше чем на два часа днем гулять не уходит, и то редко...

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #28 : 16 января 2011, 15:18 »
Адреналину многим молодым не хватает. Я до не давнего времени на жопу приключений любила поискать. Со всякими скинхедами там потусить, автостопом по России сорваться. У мальчишек поопаснее приключения зачастую. Главное вовремя остановится.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #29 : 16 января 2011, 16:05 »
elena_arkadievna, да, очень интересная история, главное учит тому, к чему это может привести.... Но тут ситуация немного другая, мальчик слишком домашний, не гуляет, сидит дома с мамой под боком и ворует только у мамы.... друзей мама всех знает, и сын больше чем на два часа днем гулять не уходит, и то редко...
[/quote]
А если все время дома, то куда деньги тратит?
Я уже в одной темке писала, что в подростковом возрасте читала журнал "Семья и школа" и вот там была описана анологичная проблема, девочка 12-14 лет, конкретно не помню, воровала у мамы деньги, тратила их на всяку ерунду, заколочки-тетрадочки и т.п. На что можно было в нашем детстве деньги тратить, конфет не было, сахар по талоноам? Короче воровала приличные суммы, мама собиралась ее в детский  дом или в калонию для малолетних приступников сдать. Ну и поработали там милиция, психологи и пришли к выводу: девочке сам прцесс траты нравился, пошопиться любила она по-современному. Я вот сейчас думаю, это наверное даже наверное вариант мазохизма был, в то время по магазинам ходить, очереди, талоны, все орут, ругаются, но может быть в Москве лучше было, это лирика. Вот и сказали маме, чтобы она дочь по магазинам отправляла, и та свои потребности "пошопиться" вроде восполняла. Может и здесь надо также, писать на бумажке, что купить, денег дать определенную сумму и отправить в магаз. Я вот, опять же, мало мужиков-парней знаю, которые по магазинам любят ходить.

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Если сын ворует у матери деньги...
« Ответ #30 : 18 января 2011, 21:50 »
Ой, девочки сложно это...
Я помню тоже был у меня период (с сестрой на двоих) мы тащили у родителей деньги, без спроса и суммы (по тем временам) большие. Да, это было воровство. а сейчас вот думаю, почему?! Да потому что держали в такой строгости, жуть. и никогда ни на что денег не давали, мама сама ходила в магазин и все покупала, причем то ЧТО она ДЛЯ НАС хотела... А нам нужно-то было шоколадки, мороженое, жвачки, леденцы... Вот и перли деньги. Сейчас думаю (уже как мама), что своей дочке буду давать деньги, чтоб не повторила моих ошибок.
Думаю маме стоит интересоваться что хочется сыну и по возможности давать ему финансы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!