Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГСГ - проходимость маточных труб.  (Прочитано 125802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cкоро мама

  • Гость
ГСГ - проходимость маточных труб.
« Начало темы : 18 августа 2009, 12:01 »
Девчата, кто в Иркутске и где делал ГСГ.
Знаю, что делают в Ж/Д больнице (2 дня), в Юбилейном (20 мин) и на Горького. Везде платно, но о компетенции врачей ничего не знаю.

 

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #51 : 16 сентября 2011, 21:06 »
Делала в мае 2010г. в Ново-Ленино - 8 поликлинника. Врач Попова Н.В. Все прошло хорошо. Главное настрой. Врач внимательный. Через два месяца беременность, к сожалению, замершая.

olj197610

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ольга
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #52 : 20 сентября 2011, 15:50 »
Пару часов назад сделала гсг в поликлинике в Юбилейном! отношение мед персонала  замечательное, делала минут 10 от силы. и самое главное. обе трубы проходимы!!! это такое счастье. а в августе делала в МиДе, эхо-гсг поставили двустороннюю непроходимость и дали направление на ляпоро. вот и получается что проверенный способ лучше нового и не стоит торопиться с операцией! Огромное спасибо всем кто поддержал и отвечал на мой вопросы. Сегодня у меня очень счастливый день!!!!

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #53 : 22 сентября 2011, 15:50 »
Пару часов назад сделала гсг в поликлинике в Юбилейном! отношение мед персонала  замечательное, делала минут 10 от силы. и самое главное. обе трубы проходимы!!! это такое счастье. а в августе делала в МиДе, эхо-гсг поставили двустороннюю непроходимость и дали направление на ляпоро. вот и получается что проверенный способ лучше нового и не стоит торопиться с операцией! Огромное спасибо всем кто поддержал и отвечал на мой вопросы. Сегодня у меня очень счастливый день!!!!
Вот видишь как все замечательно!!! очень рада за тебя!
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


Katrin27

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Агуша 12.02.2013 1945кг 43см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Даргомыжского
  • 89643576445
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #54 : 21 октября 2011, 19:57 »
Привет всем! Я делала ГСГ в 2005 в Юбилейном (400 р),обе трубы проходимы.В 2010 сказали повторить ГСГ, также делала в Юбилейном (400 р), опять всё хорошо. Процедура ОЧЕНЬ болезненная (плачу)Уже 8 лет лечусь, немогу забеременеть.Врачи не могут выяснить причину,как только заходят в тупик,так сразу отправляют на ГСГ.Издеваются?

Юliя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У нас две доченьки. Родились 15.07.2013 г. Алиса и Алеся.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #55 : 23 октября 2011, 22:27 »
Мне два раза ГСГ делали и оба в больнице ИНЦ СО РАН (в Академгородке которая). Я сама здесь же и работаю ;) так что докторам доверяю.
Одежда для девочек до 2х лет. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303005.msg11351639#msg11351639

Аннибелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ганна
  • Ваши деточки: пока нет, но планирую
  • Род.дом: думаю в частном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: советская
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #56 : 25 октября 2011, 22:48 »
ужас какой! наверное это тоже мне предстоит.... ненавижу боль! но пака врачи меня не отправляли туда.
Жизнь хороша!...
:-)

made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #57 : 23 ноября 2011, 18:52 »
всем привет!!! мне на Горького делали ГСГ-ренген (сказали что этот метод более информативен)!!! у меня правда одна левая труба, но оказалось что проходима))) совсем не больно только неприятно чуть-чуть!!! когда чего то там вставляют, ипотом после самой процедуры живот тянуло. Но я не лежала ни сколько, встала и на работу пошла в прекрасном настроении!!! делала недели три назад, сейчас правда молочница вылезла (будь она не ладна!!!) и цистит((( так что в следующем цикле точно буду (беременяшка)!!! чего ивам желаю!!!!!

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #58 : 24 ноября 2011, 01:32 »
Девочки, подскажите,пожалуйста, с какими результатами анализов (кровь,моча, зппп,сиф, гепатит, еще что??)  нужно идти на гсг, на горького? . хотелось бы просто сориентироваться, что опять проходить заново. у гинеколога, у которого наблюдаюсь, есть конечно полный список анализов,которые нужно пройти перед гсг, но она говорит, нужно узнать- мало ли может чего не обязательно сдавать, если ты недавно это проходила все равно. а то весь этот список пока сдашь- время и деньги главное...

ИриSочka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки и сыночек
  • Род.дом: Три раза ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул.Багратиона
  • Нас будет пятеро)))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #59 : 24 ноября 2011, 09:38 »
Я только мазок сдавала, и все!

Юliя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У нас две доченьки. Родились 15.07.2013 г. Алиса и Алеся.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #60 : 24 ноября 2011, 12:40 »
Девочки, подскажите,пожалуйста, с какими результатами анализов (кровь,моча, зппп,сиф, гепатит, еще что??)  нужно идти на гсг, на горького? . хотелось бы просто сориентироваться, что опять проходить заново. у гинеколога, у которого наблюдаюсь, есть конечно полный список анализов,которые нужно пройти перед гсг, но она говорит, нужно узнать- мало ли может чего не обязательно сдавать, если ты недавно это проходила все равно. а то весь этот список пока сдашь- время и деньги главное...
Не знаю как на Горького, а в Академовской больнице вот такие анализы нужны: группа крови, RV (сифилис), гепатит В, общ. ан. крови, мазок.

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #61 : 24 ноября 2011, 13:56 »
Спасибо, девочки!!! за быстрые ответы)
 (шарик)

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #62 : 09 декабря 2011, 23:09 »
Пару часов назад сделала гсг в поликлинике в Юбилейном! отношение мед персонала  замечательное, делала минут 10 от силы. и самое главное. обе трубы проходимы!!! это такое счастье. а в августе делала в МиДе, эхо-гсг поставили двустороннюю непроходимость и дали направление на ляпоро. вот и получается что проверенный способ лучше нового и не стоит торопиться с операцией! Огромное спасибо всем кто поддержал и отвечал на мой вопросы. Сегодня у меня очень счастливый день!!!!
Ого  (не знаю не знаю) а разве так бывает? По эхо-гсг полностью непроходимы обе трубы, а по гсг обе проходимы!!!  (пардон)

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #63 : 10 декабря 2011, 01:30 »
всем привет!!! мне на Горького делали ГСГ-ренген (сказали что этот метод более информативен)!!! у меня правда одна левая труба, но оказалось что проходима))) совсем не больно только неприятно чуть-чуть!!! когда чего то там вставляют, ипотом после самой процедуры живот тянуло. Но я не лежала ни сколько, встала и на работу пошла в прекрасном настроении!!! делала недели три назад, сейчас правда молочница вылезла (будь она не ладна!!!) и цистит((( так что в следующем цикле точно буду (беременяшка)!!! чего ивам желаю!!!!!

полностью согласна со сказанным!! та же ситуация- одна труба,с третьей попытки получилось (молюсь) (хлопаю), она проходима!!!! врач на горького- замечательная. я больше боялась- просто неприятно чуток оказалось! ( может и свечка кетонал помогла,которую она сказала утром поставить перед процедурой)  после первой попытки прогноз был неутешительный, но Сурган Валентина Сергеевна (так ее зовут) говорит- будем еще пробовать и вот еще две попытки и все!!! результат- о котором я мечтала!! со спокойной душой и облегчением я поехала домой. Врач рекомендовала физ.покой, дала свой сотовый- сказала если вдруг что будет беспокоить- звони, даже ночью или в выходной, пока у тебя месячные не пройдут- я несу за тебя ответственность...для меня это стало каким-то показателем качества проведенной процедуры!!!
10 декабря 2011, 01:29
стоит 1504 рубля, но ни разу не пожалела,что поехала на горького)

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #64 : 17 декабря 2011, 18:47 »
Сегодня сделала ЭХО-ГСГ (узи), абсолютно безболезненно, по сравнению с ренгеном, для меня, это небо и земля. Обе трубы проходимы. Делала в МиДе, цена вопроса 2500рэ+анализы (приблизительно 1500рэ) Процедура вместе с приемом у врача заняла 30 минут. В этом же цикле можно планировать беременность, предохраняться как после ренгена не нужно.  :) 

olj197610

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ольга
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #65 : 18 декабря 2011, 23:24 »
Ого  (не знаю не знаю) а разве так бывает? По эхо-гсг полностью непроходимы обе трубы, а по гсг обе проходимы!!!  (пардон)


 просто метод эхо-гсг не совершенен. далеко не совершенен. я пожалела что согласилась на него. и цена огромная и слез пролила массу!

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #66 : 19 декабря 2011, 15:15 »
Ого  (не знаю не знаю) а разве так бывает? По эхо-гсг полностью непроходимы обе трубы, а по гсг обе проходимы!!!  (пардон)


 просто метод эхо-гсг не совершенен. далеко не совершенен. я пожалела что согласилась на него. и цена огромная и слез пролила массу!
Ну а если по эхо-гсг проходимы, то они же уже в любом случае проходимы?  (шарик)

made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #67 : 19 декабря 2011, 21:52 »
Ну а если по эхо-гсг проходимы, то они же уже в любом случае проходимы?  (шарик)
я не знаю про эхо гсг но по ренгену заливают жидкость в матку и если трубы проходимы то эта жидкость по ним попадает в брюшную полость это на снимке видно))))  если же не проходимы то тогда и не выливается эта жидкость в бр. полость, и я так полагаю что тут все очевидно и ошибок быть не может. хотя............ (удивленный)

hvostik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #68 : 07 января 2012, 00:18 »
Делала в ЖК в Ангарске у Абраменко Г.Г. в марте. Процедура сама бесплатная была только ураграфин свой. Было ужасно больно орала как резаная. Результат обе трубы плохо проходимы. В апреле сделали лаперу. Беременность пока не наступила. Стимуляция тоже не поиогает. Что дальше делать не знаю (плачу)



Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #69 : 10 января 2012, 00:14 »
hvostik, Не отчаиваться! и бороться за свое счастье! Сейчас что врачи говорят? Сейчас трубы проходимы?

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #70 : 11 января 2012, 02:00 »
Девочки, кто на Горького делал? Скажите какие анализы нужны? Мне все предстоит, было воспаление, лежала в больнице, потом три месяца пила травы  Берегиня, чувствую себя нааамного лучше после них, ни каких болей и дискомфорта. Вот пришла пора делать снимок, не знаю с чего начать, живу в Байкальске, не помню анализ на Спид и др сколько времени действительны? я так поняла снимок делается с 7 по 10 день надо все успеть...

blackfox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #71 : 11 января 2012, 13:48 »
Девочки, кто на Горького делал? Скажите какие анализы нужны? Мне все предстоит, было воспаление, лежала в больнице, потом три месяца пила травы  Берегиня, чувствую себя нааамного лучше после них, ни каких болей и дискомфорта. Вот пришла пора делать снимок, не знаю с чего начать, живу в Байкальске, не помню анализ на Спид и др сколько времени действительны? я так поняла снимок делается с 7 по 10 день надо все успеть...
Если не жалко 2500рублей, то лучше сделай УЗИ ГСГ в клинике Мать и Дитя. Анализы, которые там нужны: общий гин. мазок, кровь на гепатит В и С, кровь на ВИЧ. Анализы на гепатиты и ВИЧ действительны 3 месяца. Почему там? Потому, что УЗИ ГСГ это гораздо менее больно по сравнению с рентген ГСГ. Я просто корчилась от боли, а врачи на меня ещё и орали. А УЗИ ГСГ в Иркутске делается только в МИД. полчаса делов и ты пошла домой.  Ещё и отношение очень человеческое в сравнении с Горького. На Горького это будет в стационаре, значит идти сначала за списком анализов ( там такая тётя-зав.отделением омерзительная и психованная мегера), на запись на саму процедуру, а после через приёмный покой оформляться как на возлежание на пару недель. Короче мрак полный. Младший мед.персонал злой и нервный, на записи очередь из кучи женщин тоже не в радужном настроении. Так что если ты из другого города надо просто позвонить в МИД, записаться и приехать с готовыми анализами всего один раз. Результат выдают сразу же в руки. А если на Горького, то ты денег больше потратишь на езду, на список их анализов, а ещё время и клубок нервов. Телефон МИД 63-03-79. Записывайся к любому врачу кроме Реуцкой (не нравится она не только мне, а очень многим, грубая тётка)

Прибыткова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня дочка-Анастасия, 14 лет.родилась 22 июня 2001 года.
  • Род.дом: Выдрино
  • Город/Район: Байкальск
  • Ко мне на ты))
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #72 : 11 января 2012, 22:56 »
Огромнейшее спасибо!!! (да) Еще бы знать где это находится?(поищу в дубль гисе) Завтра же запишусь, конечно не хочется ездить туда сюда, на себя мне денег не жалко (смех_оскал) Просто на Горького лечили меня, отнеслись очень хорошо, Стаброцкая И.Г. по моему меня принимала , без прописки и без полиса устроили в стационар, по мнимой прописке, а вот в стационаре по моему мнению отнеслись не очень серьезно, про ГСГ спросила в последний день выписки, когда ж??? на меня посмотрели удивленно, собрали консилиум, сказали еще лечись, потом приедешь, ну в общем, лечили, да лечили.

blackfox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #73 : 11 января 2012, 23:20 »
Огромнейшее спасибо!!! (да) Еще бы знать где это находится?(поищу в дубль гисе) Завтра же запишусь, конечно не хочется ездить туда сюда, на себя мне денег не жалко (смех_оскал) Просто на Горького лечили меня, отнеслись очень хорошо, Стаброцкая И.Г. по моему меня принимала , без прописки и без полиса устроили в стационар, по мнимой прописке, а вот в стационаре по моему мнению отнеслись не очень серьезно, про ГСГ спросила в последний день выписки, когда ж??? на меня посмотрели удивленно, собрали консилиум, сказали еще лечись, потом приедешь, ну в общем, лечили, да лечили.
Наташа, Стабровскую я знаю, наблюдалась у неё. Она мне в моих проблемах не помогла. А вообще она хорошая тётка. Тебе просто повезло попасть в стационар в обход приёмного покоя. Побереги свои нервы и время и езжай в МиД. Пушкина, 8а, на территории ж/д поликлинники, выше вокзала, остановка Райсовет. Будь здорова!  ;)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #74 : 11 января 2012, 23:40 »
я не знаю про эхо гсг но по ренгену заливают жидкость в матку и если трубы проходимы то эта жидкость по ним попадает в брюшную полость это на снимке видно))))  если же не проходимы то тогда и не выливается эта жидкость в бр. полость, и я так полагаю что тут все очевидно и ошибок быть не может. хотя............ (удивленный)
Результат ГСГ - это не 100%. Со мной делала девушка, оказалось не проходимы обе трубы - пошла на лапору - 100% обе трубы проходимы, хирург объяснил тем, что из-за болевого шока произошел спазм, и жидкость просто не попала в трубы. Вот так бывает.
Я делала на Горького и не раз - это ОЧЕНЬ больно.... Причем не зависимо от того, проходимы трубы или нет.
Делала в ЖК в Ангарске у Абраменко Г.Г. в марте. Процедура сама бесплатная была только ураграфин свой. Было ужасно больно орала как резаная. Результат обе трубы плохо проходимы. В апреле сделали лаперу. Беременность пока не наступила. Стимуляция тоже не поиогает. Что дальше делать не знаю (плачу)
Обратитесь к хорошему репродуктологу.

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #75 : 12 января 2012, 00:18 »
Девочки, кто на Горького делал? Скажите какие анализы нужны? Мне все предстоит, было воспаление, лежала в больнице, потом три месяца пила травы  Берегиня, чувствую себя нааамного лучше после них, ни каких болей и дискомфорта. Вот пришла пора делать снимок, не знаю с чего начать, живу в Байкальске, не помню анализ на Спид и др сколько времени действительны? я так поняла снимок делается с 7 по 10 день надо все успеть...

могу по личному опыту поделиться- выше уже писала,что прошла туже процедуру на горького до нового года- все нормально, нужно позвонить по телефону 20-22-96 , там попросила номер врача кто делает ГСГ, куда-то дела номер сейчас не вспомню,но не проблема уточнить- Сурган Валентина Сергеевна ее зовут, позвонила ей- уточнила все анализы какие надо( кровь,моча, сифилис, спид,гепатит В,С) ,она подробно рассказала что с собой взять( пеленки, ночнушку,халат) уточнила что больничный не нужен мне- и со стационаром не заморачивалась,записала на определенную дату и все-  за день до этого выпила слабительное, утром перед процедурой поставила свечку кетонал (я думаю она меня и спасла,т.к. процедуру прошла без боли,все было терпимо!, ) пришла к врачу заплатила 1504 рубля, все сделали- слава богу с положительным результатом- я там полежала минут 20 чтоб восстановиться, она дала номер сотового своего, на всякий случай,если что звонить в любое время суток,если что забеспокоит даже хотя бы немного. и все- я поехала домой,полная вдохновения и надежд.
а судя по тому,что пишут, ЭХо-ГСГ не самый правдивый получается( если вообще гсг может ошибочно показать, то эхогсг и подавно ,мне кажется...) но это мое мнение,и лучше делать там где руку на этом набили.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!