Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где одеваются высокие девушки?  (Прочитано 18961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Где одеваются высокие девушки?
« Начало темы : 28 февраля 2009, 15:39 »
Мой рост 176 см, размер 44-46, да еще и спортивного телосложения (если можно так сказать).  (ржу)
И у меня насущная проблема: не могу подобрать одежду!

Вещи в модных магазинах почему-то на рост 170, а если и удастся найти что-то по росту, то это будет размер 48-50  (удивленный) Такое ощущение, что в нашей стране все или низкие или толстые...

Посоветуйте, какие марки одежды шьют для высоких?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

 

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #1 : 28 февраля 2009, 15:48 »
Можно одеваться по каталогам,там есть 3 роствки-низкий рост,стандарт, высокий рост. У меня похожая проблема, 44 размер при 173см., мне рукава котортки почти везде,платья сидят выше чем нужно,талия уползает наверх. Стараюсь на платья-рубахи одевать ремень чтоб талию поставить на место, и беру размер побольше чтоб рукав не так короток был. А в каталогах,кстати, правда на большой рост много моделей и сидят как надо ;)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #2 : 28 февраля 2009, 16:24 »
хорошая актуальная тема, встречный вопрос - где одеваются маленькие девушки?
В ирке вообще проблема в одежде  по фигуре! Нехватка деловой одежды, одежды маленьких размеров, одежды для определнных типов фигур и тд. Тк большая часть шьется в странах сами знаем каких. Остальную часть везут люди на себе и выборочно на свой вкус. Мало кто работает с фабриками. Марки демократичные зачастую преподносятся как бренды премиум и люкс группы (то есть высокие цены), те же что за демократичные цены - на самом деле совсем поточное производство.
Русским женщинам хорошо выбирать одежду европейскую,тк хорошо садится, немецкая, английская, франция.
Италия - как раз на высоких, на узких, худых, молоденьких за частую, узкобедрых часто девушек. Турецкую одежду сразу видно, можно иногда найти что-то стильное, неординароное и красивое, подходящее, но нужно смотреть качество ткани и пошив. Есть в Фортуне Гранд беларусский повельон много интересных вещев в пределах 1500-5000р, ткани и пошив хорошого качества.
Местных дизайнеров можете посмотреть некоторых.
Платья в "амазонке" можно посмотреть, деловую одежду в "ветке сакуры", casual во всех европейских марках в торг центрах. если брендовые, то хорошо порыться в бренд холле и в фортуна плаза, там были хорошие скидки и много суперовских вещей. не помню по павельонам. Мне понравился магазин ""кашемир", но готовьте кашелек потолще, там было много  платьев интересных из тонкой шерсти
занимаюсь любимыми делами!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #3 : 28 февраля 2009, 16:42 »
Зачем переплачивать,когда можно заказать по умеренной цене отличного качества????

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #4 : 28 февраля 2009, 17:10 »
Есть клиенты, которым незнакомо слово "переплачивать и умеренные цены", т.е. им просто очень нравится тратить деньги ежедневно, еженедельно, они не считают сколько они потратили, а лишь наслаждаются шоппингом в реале. :)
А в данной теме - обмен информацией и ответы на вопрос,ведь каждый пользуется разными возможнастями формировать свой гардероб, ищет и находит разное.
Я освещаю и могу помочь на рынке в Иркутске и Ангарске, в сети тоже. Сейчас уже осваиваем зарубежные сайты по покупке гардероба, с российскими более менее разобрались.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2009, 17:33 от Nata Florida »

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #5 : 28 февраля 2009, 17:29 »
Посоветуйте, какие марки одежды шьют для высоких?
по маркам, хороший вопрос... по европейским брендам надо прошвырнуться тщательно и поподробней.
Их оч много.... Самый простой ответ в журналах моды (и в иркутских в том числе) есть очень подробные рекламы и описания товаров по вашему запросу как раз по брендам и маркам. во всех журналах есть статьи ШОППИНГ, там ного чего можно посмотреть и вообщем то там товары на высоких указываются, в вог есть хорошие варианты.
Полнота ответа зависит от вашего варианта бюджета, вашего стиля...что вы ищете джинсы или вечернее платье, обувь или деловой костюм?
Из чего попроще по памяти и что есть в ирке... BGN, alan monukian точно, patrizia pepe...

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #6 : 28 февраля 2009, 17:36 »
Наталья,что именно не по теме и где навязывание мнения? Вы пишите-готовьте кошелек потолще.Я же пишу что незачем готовить,можно купить по другим ценам и другого качества, в Иркутске мало приличных вещей в той же плазе. Я постоянно до рождения ребенка была в Милане, Риме, прекрасно знаю качество вещей там и здесь. Просто как с другой планеты. А вещи из хороших европейских каталогов очень приближены к качеству их миланских собратьев. Я никогда не считала сколько тратила на одежду, но ИМХО очень недальновидно переплачивать за то, что никак не стоит таких денег, в Иркутске нет вообще нормальных бутиков европейского качества.  Прекрасно знаю о чем говорю, потому как много лет одевалась в Европе далеко не в затрапезных бутиках,да и вообще проживание за границей научило по-другому смотреть на шоппинг,на трату денег, на соответствие критерию цена-качество.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #7 : 28 февраля 2009, 17:41 »
Теперь пройдусь по маркам,вами названным - у вещей BGN, продающих здесь и выдающихся за оригинал стандартная ростовка, я даже на свой 173 там мало чего могу найти,умалчиваю вообще о качестве-ужасное!!!Строчки кривые, нитки торчат на внутренних швах, петли обработаны неаккуратно. Манукян и Пепе здесь представлены очень скудно, десятые части их коллекций, совершенно не сравнить с ассортиментом в той же Москве,не говоря о Европе :(

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #8 : 28 февраля 2009, 18:40 »
Наталья,что именно не по теме и где навязывание мнения? Вы пишите-готовьте кошелек потолще.Я же пишу что незачем готовить,можно купить по другим ценам и другого качества, в Иркутске мало приличных вещей в той же плазе. Я постоянно до рождения ребенка была в Милане, Риме, прекрасно знаю качество вещей там и здесь. Просто как с другой планеты. А вещи из хороших европейских каталогов очень приближены к качеству их миланских собратьев. Я никогда не считала сколько тратила на одежду, но ИМХО очень недальновидно переплачивать за то, что никак не стоит таких денег, в Иркутске нет вообще нормальных бутиков европейского качества.  Прекрасно знаю о чем говорю, потому как много лет одевалась в Европе далеко не в затрапезных бутиках,да и вообще проживание за границей научило по-другому смотреть на шоппинг,на трату денег, на соответствие критерию цена-качество.
дак совершенно согласна с вами и со всем что вы сказали в обоих последних сообщениях. не пойму о чем спор. Таких людей, очень и очень немного в иркутске и вообще в мире, кто разбирается, кто жил где-то, знает рынок одежды и тд. Поэтому ваша информация очень ценна. Я сама жила в европе, в америке, понимаю о чем вы говорите, но таких людей очень и очень немного...

Единственное, в вашем вопросе "Зачем переплачивать,когда можно заказать по умеренной цене отличного качества????????"  можно увидеть по меньшей мере навязывание мнения, человека, который жил где-то, который умеет делать интеренет-покупки и работать с каталогами, кто разбирается в производстве одежды и тканях и это подчеркнуто несколькими вопросами в конце предложения!

Хорошо,если конкретно и по делу вы бы поделились опытом. Например, это звучало бы "Можно заказать по умеренной цене отличного качества и не переплачивать в Ирке в бутиках" и перечислисть конкретные марки для высоких женщин, в конкретных он-лайн магазинах, где проверенное качество, пошив и тд. Вот это нужно, важно и действительно полезно.

а информация по Ирк нужна несомненно. Шоппинг в ирке никто не отменял,здесь-то можно увидеть разницу, померить фасоны, разобраться в марках и качестве. Наоборот нужно ходить по магазинам и видеть что есть, разницу в ценах. А знать что есть в иркутске и делать покупки в Иркутске это разные вещи.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #9 : 28 февраля 2009, 18:57 »
Конкретно каталоги,в которых качество вещей нормальное- Heine, Apart (уже увы не то,что раньше), Madeleine, Alba moda иногда Wenz. Все их можно купить в Иркутске в центрах ОТТО, либо на сайте www.modnovse.ru Там же можно заказать по печатным версиям каталогов с минимальным сбором и хорошими условиями. Ростовка в каталогах приводится почти везде в 3 вариантах. Качество многих вещей лучше ,чем можно найти в магазинах города, дизайн свежее,чем продают здесь, хотя каталог на каталог не приходится. На том же сайте модновсё можно полистать некоторые каталоги онлайн, определиться со стилем. Единственный минус-долгое ожидание. Но зато разумный компромисс в вопросах цена-качество.
Бюджетный вариант Quelle, хотя там качество хромает конечно, нужно очень сильно рыться,чтоб найти то что нужно. Но в целом даже там качество не хуже чем то,что продают у нас в торговых центрах. Та же разбивка по росут-высокий,стандарт,низкий. В условиях кризиса я думаю у них продажи идут вверх,потому как это один из самый недорогих каталогов :))
Обидно и досадно видеть как в Иркутске продают под видом оригиналов и по цене оригиналов посредственные копии, хоть бы с ценой так не наглели :( Именно поэтому ничего не брала в магазинах в реальных уже давно, раздражает. Кстати, посадка у герм. вещей из каталогов вполне хороша, главное попасть в размер. :)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #10 : 28 февраля 2009, 19:05 »
Теперь пройдусь по маркам,вами названным - у вещей BGN, продающих здесь и выдающихся за оригинал стандартная ростовка, я даже на свой 173 там мало чего могу найти,умалчиваю вообще о качестве-ужасное!!!Строчки кривые, нитки торчат на внутренних швах, петли обработаны неаккуратно. Манукян и Пепе здесь представлены очень скудно, десятые части их коллекций, совершенно не сравнить с ассортиментом в той же Москве,не говоря о Европе :(
Оляяяя..... может еще обсудим, что в наших торговых центрах, есть вещи, которые купили на нашей же шанхайке, наценили и выставили на продажу как дорогой брендовый товар. Могу сказать конретные павельоны....

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #11 : 28 февраля 2009, 19:11 »
Не,я не отаких павильонах говорю,а о пресловутой плазе,например, там ведь тоже только названия,за ними стоят копии. А Манукяна и вправду мало, к нам ведь часть ассортимента везут только. А конкретно и по теме я выше написала со всеми ссылками :) Для меня просто тема шоппинга в Иркутске -больная тема :))

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #12 : 28 февраля 2009, 19:19 »
Конкретно каталоги,в которых качество вещей нормальное- Heine, Apart (уже увы не то,что раньше), Madeleine, Alba moda иногда Wenz. Все их можно купить в Иркутске в центрах ОТТО, либо на сайте www.modnovse.ru Там же можно заказать по печатным версиям каталогов с минимальным сбором и хорошими условиями. Ростовка в каталогах приводится почти везде в 3 вариантах. Качество многих вещей лучше ,чем можно найти в магазинах города, дизайн свежее,чем продают здесь, хотя каталог на каталог не приходится. На том же сайте модновсё можно полистать некоторые каталоги онлайн, определиться со стилем. Единственный минус-долгое ожидание. Но зато разумный компромисс в вопросах цена-качество.
Бюджетный вариант Quelle, хотя там качество хромает конечно, нужно очень сильно рыться,чтоб найти то что нужно. Но в целом даже там качество не хуже чем то,что продают у нас в торговых центрах. Та же разбивка по росут-высокий,стандарт,низкий. В условиях кризиса я думаю у них продажи идут вверх,потому как это один из самый недорогих каталогов :))
Обидно и досадно видеть как в Иркутске продают под видом оригиналов и по цене оригиналов посредственные копии, хоть бы с ценой так не наглели :( Именно поэтому ничего не брала в магазинах в реальных уже давно, раздражает. Кстати, посадка у герм. вещей из каталогов вполне хороша, главное попасть в размер. :)

вот это уже интересно! Спасибо большое. Есть что конкретно обсудить.
Оль, какой опыт практики уже заказов в интеренете на указанных источниках?
какой процент неудачных покупок, например, из 100.....сколько не угадала, не подошло...

действительно не очень приятно видеть такую ситуацию в иркутске на рынке одежды. Но владельцы с одной стороны вынуждены обстановкой (дорогая коммерческая площадь, аренда) спасибо кризису она сейчас хоть как-то изменилась с этой т.з,а торговые пошлины, а иркутская великая таможня  (стеснительный)
а с другой стороны, владельцы пользуются высокой покупательской способностью людей и безграмотностью в этой сфере. (прошу прощения)
мне еще нравятся люди, которые занимаются закрытым обслуживанием, привозят вещи конкретно под клиентов, цены приемлимые и вещи хорошего качества, в том числе и известные бренды.

и шоппинг в ирке - больная тема всех :))) ну а что "болеть то", вы же здесь уже не делатет шоппинг!
...и если она так "больна" - может самой заняться этой темой. предложить что-то реальное, например, на рынок...хорошег качества по доступной цене. актуально?
« Последнее редактирование: 28 февраля 2009, 19:29 от Nata Florida »

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #13 : 28 февраля 2009, 19:26 »
Сначала было много непопападания в размер и в качество, возвращала примерно 30% от покупок,благо это можно сделать без проблем. Сейчас уже наметался глаз на состав ткани (по составу определяю какая она будет на ощупь и как сидеть), на фасоны-какие мне идут и какие нет. В итоге за последний год вершула от силы пару вещей-оказались не в меру прозрачными, глаз подвел (ржу) Опыт работы с модновсё очень положительный ,быстро доставляют заказы, есть ещё www.wildberries.ru Они наценку делают процентов на 5 выше,чем остальные,зато перезванивают после заказа сразу на мобильный ,уточняют параметры, помогают опрелелиться с размерами. Но у них такая сборная солянка их кучи каталогов,что сложно начинающему отделить качество от посредственных вещей, хотя там добавили функцию-отзыв. Это хорошо,можно посмотреть что думают уже заказавшие клиенты.
Очень нравится Victoria's Secret , заказываю непосредственно с американского сайта, белье супер, вещи бывают очень хорошие. А бывают не очень,как и везде. :)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #14 : 28 февраля 2009, 19:36 »
Актуально,конечно,я сама не раз думала об этом. Что-то типа шоурума,только вот конкуренция у нас слишком велика. В основном люди пойдут покупать бредны,пусть и левые, чем вещи с нераскрученным в россии именем, но лучшего качества. Психология у покупателя нашего не та, а это очень жаль. У нас же модно "брендить" :)

Гость

  • Гость
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #15 : 28 февраля 2009, 19:44 »
Зачем переплачивать,когда можно заказать по умеренной цене отличного качества????
вот меня невозможно убедить, что в каталогах ХОРОШИЕ и ДЕШЕВЫЕ вещи! Я заказывала очень много где от Бонприкс до Апарт... Дорого, долго, не всегда подходит, с возвратом геморрой жуткий - деньги назад идут по 2-3-4 месяца и расходы за пересылку к ним, никто не оплачивает, а мне, последний раз, она в 700р встала!.



У меня вот другая проблема: где брать одежду на рост 156??? Такое ведь тоже не продают...


Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #16 : 28 февраля 2009, 19:47 »
Ну,Соня,в бонприксе ниче хорошего и нет, Апарт вообще стал косячить постоянно-и с тканями и с лекалами. Жду всегда не более 1,5 мес., пересылка почтой обходится в 150-200 руб. Здесь важно выбрать каталог СВОЙ именно,путем проб и ошибок. У меня мама на свой рост 152 (не паддать!), покупает в Хайне, тоже путем проб и ошибок установили.что это ЕЁ каталог. Здесь важно не нрервничать на первом этапе определения :))

Гость

  • Гость
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #17 : 28 февраля 2009, 19:50 »
так я и не нервничаю, но это не удобно!
Насчет Виктории Сикрет и пр. Я много там заказывала, а так же на Гэп, Дждимбори и пр... от туда идет быстрее, но! если повезет!!! Последний раз заказ пролежал на таможне ЧЕТЫРЕ МАСЯЦА!!!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #18 : 28 февраля 2009, 19:58 »
Ага,у нас таможня-просто убой! У меня тоже 2 месяца последняя посылка лежала на таможне,даже отбило на кокое-то время желание покупать забугорные тряпки :)) Не очень удобно с возвратом денег,ты права, но я те грю-набить только руку и никаких возвратов не будет ;)

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #19 : 28 февраля 2009, 23:52 »
У меня есть один костюм от Алан Манукаин, очень нравится и вроде даже по росту
Но из всего магазина я смогла выбрать всего одну вещь, остальное всё какое-то короткое

Раньше постоянно покупала в Сент Оливер, там была одна серия более-менее для высоких, но в последний раз пришла - её нет, говорят убрали и больше не будет...  (удивленный)

Я как раз из тех людей, кто не будет носить левый D&G, предпочитаю что-нибудь не такое раскрученное - зато настоящее!
У меня есть один костюм от Лены Берман. Он супер, но больше уже там не купишь, т.к. они все одинаковые по сути.
Хотела купить у Бекаревой, но она шьет на свой рост 170, кроме того у неё в нарядах сплошные рюшечки-цветочки, а это несколько не моё.

Брала как-то вещи в Ветке сакуры - водолазка села, юбка рассыпалась после стирки...

Оджи - купила одну рубашку (хорошо была распродажа и недорого), какая-то она короткая, там на маленький рост. Панинтер и Села - то же самое, Мотиви, Манго - пиджак сел, брюки потеряли форму, Инсити - кофта растянулась, рубашка после стирки села...
Хочу вот в Авану еще забуриться, правда прошлым летом я там не смогла ничего купить, хотя полмагазина перемерила. И в Зарину хочу зайти, вроде её лицо - Рената Литвинова, женщина с безупречным вкусом и высоким ростом, но те модели этой марки, которые изображены на их сайте, у меня не вызывают воодушевления...
Какой-то бесконечный шопинг ради шопинга, и никакого абсолютно удовольствия я не испытываю от него, а просто выматываюсь!

Покупать по каталогам даже не рискую. Сколько я их смотрела (в основном это Отто и Квелле, все деловые котюмы в них на низкий рост, на высокий рост мало что есть). Кроме того, у меня очень нестандартная фигура, мне всё нужно обязательно мерить, но по опыту идеально на меня садятся самые дорогие вещи  (ржу)
Кроме того, мне просто некогда носиться по магазинам и что-то выбирать-подбирать. Если бы была возможность всё купить в одном месте, я может быть не пожалела бы и кругленькую сумму...  (кланяюсь)

Вещи по стилю я выбираю деловые костюмы-рубашки, а также джинсы-кофты. Всякие рюшечки - цветочки не люблю, также не ношу широкие штаны с накладными карманами и тп...

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #20 : 01 марта 2009, 00:37 »
Мой рост 182.... одеться где либо проблема, т.к. рукава коротки, брюки укорочены, талия не на месте... и т.д.
Последнее время до беременностей одевалась в Аване. там длинноростных марок не много - Марк Аруэль, Мо энд Мо и некоторые модели в других марках....
в Москве можно в Заре найти вещи... было время шила на заказ, но не всегда удачно... итальянская одежда может и подделка но видимо с оригинального лекала садится хорошо и носится порой долго, но ее тоже искаь надо да и цены кусаются даже распродажи  не спасают... поэтому гардероб не очень багат, а сейчас после беременности с прибавкой в 10 кг вообще скуден...

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #21 : 01 марта 2009, 00:53 »
У меня рост 177, правда размер 42-44, тоже мучаюсь с покупкой брюк, джинсов. Еще перед беременностью искала брючный костюм на работу, все обошла и в итоге случайно зашла в Евромоду и первый померянный пиджак сидел идеально. Я аж обрадовалась от счастья!!! Правда брюки были немного широковаты, пришлось у них же перешить немного. В итоге весь костюм вышел 10,5 тыс, но я его так обожаю и ни капли не жалею. А джинсы осенью купила на мой рост в Юдашкин-джинс (сейчас уже их нет) - у всех была хорошая ростовка.
А про верхнюю одежду вообще молчу - постоянно рукава короткие, а если на размер больше брать, то все висеть будет!



« Последнее редактирование: 01 марта 2009, 01:01 от Кристинкина мама »

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #22 : 01 марта 2009, 01:00 »
Ну, блин, если 48-50 размер для 180 см - это толстые, то мне вообще остаются только плащ-палатки и парашюты, потому что я пока дошла до 48-го сверху и 50-52-го снизу.

А  с одеждой - да, проблема. И даже если найдешь платье или юбку по росту, разница "талия-бедра" все равно сведет все старания на нет. Я в стандартную не вписываюсь.

Поэтому остается шить.

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #23 : 01 марта 2009, 01:01 »
У меня 176 см роста и для меня эта тема просто открытие  (нифигасе). Всегда все вещи покупала быстро:понравилось-померила-купила (гуд)
Может, со мной что-то не так (ржу)?
Да нет, если серьезно-фигура стандартная, поэтому, наверное, и проблем не было :).

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Где одеваются высокие девушки?
« Ответ #24 : 01 марта 2009, 01:10 »
Ириша, где покупала то???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!