Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Начало темы : 10 апреля 2012, 02:01 »
как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
Мне интересно мнение и мам и психологов (так как есть подозрение , что у меня с что-то с головой (крейзи) может я сильно всё усложняю?).
Ребенок мой прекрасен - как и, наверное, любой ре для своей мамы. Я им ужасно горжусь. Свекровь предлагает, давай в газету пошлем фоты его на конкурс! Я же как представлю, что кто-то в эту газету рыбу завернет или в мусорку...Нет, никогда!
Иногда так хочется тут на форуме похвастать своей "мордашкой" чудесной. Но думаю, ведь если он не может щас сказать,что он против публикации своей фото (сынке 1,4мес.), это не значит, что ему это понравится сейчас или в будущем!? 
Вот я своё фото не хотела б ,чтоб болталось где-то в и-нете. А ведь сын - не собачка, не моя собственность. Не котффточка моя, которой можно похвастаться! У него будет свое мнение на этот счет...
А может это глупости всё? такие детки увсех клевые)))


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #1 : 10 апреля 2012, 14:32 »
Я стараюсь нигде фото сына  не выкладывать, чтобы негатив разный не цеплять

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #2 : 10 апреля 2012, 15:24 »
О!!!!
Ну значит не я одна такая....))))
Я хоть в мистику стараюсь не верить, но это тоже аргумент.

я не я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #3 : 10 апреля 2012, 15:39 »
я тоже не понимаю, когда в одноклассниках выкладывают фотографии, особенно новорожденных.

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #4 : 11 апреля 2012, 02:21 »
Я вот к этому отношусь нормально и мы выкладываем,так как я и муж в это не верим,даже в церкви говорят что это всё только воображения людей...
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #5 : 11 апреля 2012, 08:43 »
Публикации где-то, в газете, в журнале, это вопрос, стоящий отдельно от выложить на форуме или в соц. сети. В правовом аспекте.
Где-то выкладывать фото ребенка в любом случае рискованно, его могут просто "свистнуть", и использовать в своих целях, хорошо если не для какого-нибудь  демотиватора...
В сглаз, негативную энергию какую-то и проч. в этом духе... не верю, есть более объективные риски... и более неприятные вещи, кот. можно получить.
Я показываю фотографии ребенка, но осознаю этот риск, поэтому всегда думаю, что на фотографии  и что дурного кто-нибудь может увидеть и сделать из этой фотографии.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #6 : 11 апреля 2012, 11:53 »
Выкладываю в одноклассах, но страница только для друзей открыта,иначе бы не выложила. Как не борюсь не могу отделаться от веры в сглаз и прочее...не могу,но считаю человек не должен этим ограничивать свою свободу.
11 апреля 2012, 11:51
в газеты,журналы, сайты, на конкурсы  бы фото ребенка (и любого члена семьи) не отправила
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #7 : 11 апреля 2012, 14:34 »
Публикации где-то, в газете, в журнале, это вопрос, стоящий отдельно от выложить на форуме или в соц. сети. В правовом аспекте.

да вот я еще не покопалась по чисто формальную сторону вопроса....а в чем отличие и есть ли оно при публикации нафоруме или в соц сетях и в газете...?
11 апреля 2012, 14:33

В сглаз, негативную энергию какую-то и проч. в этом духе... не верю, есть более объективные риски... и более неприятные вещи, кот. можно получить.

а вот что вы имеете ввиду?? под рисками объектиными?? и неприятными вещами??

Варнакова Ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Варнакова Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехиа
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #8 : 13 апреля 2012, 14:23 »
На мой взгляд, пока ребёнок находится в личном пространстве мамы, мамина обязанность отвечать за ребёнка, принимать решения за двоих. И поэтому в 1,4 мама смело может делать то, что посчитает нужным. Если захочет - выкладывать фотографии, если не захочет - не выкладывать.

Птти-чкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #9 : 13 апреля 2012, 17:45 »
На мой взгляд, пока ребёнок находится в личном пространстве мамы, мамина обязанность отвечать за ребёнка, принимать решения за двоих. И поэтому в 1,4 мама смело может делать то, что посчитает нужным. Если захочет - выкладывать фотографии, если не захочет - не выкладывать.

Ольга, а по-Вашему, до какого возраста можно смело решать за него? особенно вопросы, в которых он не разбирается?
Ну про лечение - приходится лечить, делать неприятно ребенку, лекарства и проч...это наверное лет до...12 минимум (хотя уже сейчас пытаюсь убеждать, что так надо. Прислушивается ведь!)
А вот вопросы, касающиеся его как личности? типа -размещение фото, выбор одежды и проч...

Marta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Радужный
  • Чудеса случаются с теми кто в них верит...
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #10 : 13 апреля 2012, 20:20 »
я стараюсь не выкладывать, зачем?
тлько свои фото

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #11 : 15 апреля 2012, 23:58 »
Я тоже нигде не выкладываю фото ребенка, в социальных сетях особенно. Верю в завистливые глаза, да куча педофилов к тому же там сидит, зачем это.. Выкладываю только те фото, где я одна.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #12 : 16 апреля 2012, 00:04 »
я выкладываю, и ничего особенного в этом не вижу, часто наши фото побеждают в разных конкурсах даже. Сейчас мы напечатаны в 3 номере журнала 38мама, а это  5000 экземпляров, а увидят нас и того больше, но ничего, я не переживаю по этому поводу. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #13 : 16 апреля 2012, 15:31 »
Я раньше в одноклассниках выкладывала свои фотки и фотки дочери (только со мной), потом удалила все. Не люблю, когда фотографируешся с кем-то (пусть даже родственники), и потом они сами без моего согласия выкладывают фотки моей дочки в одноклассники... (крейзи) меня это бесит!!!  (крейзи)  Одно дело, когда это мое решение, но когда за меня кто-то что-то садится и решает...это уж слишком...хоть говори им, хоть не говори... да и вообще, наверное, это не правильно (мое мнение)  когда на всеобщее обозрение выставляешь своих (тем более новорожденных) детей  (удивленный)  сейчас по телеку вовсю киркоров свою дочь выставляет...ужос...я бы никогда своего новорожденного ребенка не стала бы показывать всей стране... (ляля3)

batmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 14 лет Тихон - 4 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Как Вы относитесь к публикации фото своего ребенка?
« Ответ #14 : 17 апреля 2012, 09:04 »
Девушки, все это так субъективно. Думается, если есть желание показать фото своего ребенка - есть куча возможностей (интернет, фотоконкурсы, модельные агенства и проч.), а если чего-то опасаешься или хочешь закрыть своего ребенка "в парнике" от окружающих - найдется куча причин для этого. Ну а что касается всякого рода сглазов и прочего, по мне так - как сам к этому отнесешься - так и будет......Лучшую защиту для себя и своего ребенка можем выстроить только мы сами, но это не обязательно должна быть образная такая паранжа от окружающих.....
инструктор по туризму и выживанию
тренер по смешанным единоборствам

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!