Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хайнань. Делимся впечатлениями!  (Прочитано 60546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Начало темы : 01 марта 2011, 19:20 »
Первое наше с супругом совместное путешествие оказалось на Хайнань.
Честно, вот ДО прихода в турагентство, я даже знать не знала что это и где это находится. Но так как с загранпаспортом мужа в Тай мы не попадали, то пришлось выбрать в Хайнань. По горящей.
В бухтах мы не разбирались, потому просто выбрали самую тусовочную. Дадунхай.
01 марта 2011, 19:18
Писать буду много) но медленно.. и фоток тоже будет достаточно)  (шарик)
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

 

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #26 : 02 марта 2011, 21:49 »
Не радует... В Паттайе тоже мало место потусить-потанцевать...

А мы по отзывам друзей думали, что Паттайя=Ибица по сравнению с Хайнанем)))

Но нам все равно очень понравилось!

Selena

  • Гость
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #27 : 02 марта 2011, 21:52 »
А мы по отзывам друзей думали, что Паттайя=Ибица по сравнению с Хайнанем)))

Но нам все равно очень понравилось!

Далеко не Ибица )))
Это здорово, что хорошо отдохнули! И все-таки место не так уж важно, главное- хорошая компания!  ;)

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #28 : 03 марта 2011, 13:15 »
Оля, а сколько там фрукты стоят??

Цены не помню уже. Всегда торговались, в голове бардак.
Манго, те, что поменьше - желто-зеленые продолговатые, кажется 15-20 юаней за кг. Из них в основном фреши и делают. А круглые красные не такие сладкие, но дороже гораздо. Имейте в виду, что от манго пучит)) иногда и слабит с непривычки.
Кокос, мы сок только пили, мякоть не ели, около 10-15 юаней. Самые сладкие - самые большие, как арбуз.
Остальное не помню, но пробовали многое.
Мандарины их не понравились
Бананы покупали маленькие, а не большие, как у нас продаются, кормовые

Это мангостин. Нам очень понравился. Внутренности напоминают внешне дольки чеснока

Розовый - глаз дракона. Нарынке нам его сосватали как "маракуйю", мы купили. Дома уже разрезав поняли, что этот дракон нам каждое утро на завтрак ставили
И вообще на рынке китайцы всё называли маракуйей)))) Видимо для них это самое легкое название фрукта
03 марта 2011, 12:56
Чищенный ананас
03 марта 2011, 13:03
Фрукты растут кругом. Кокосы, манго прямо гроздьями свисают
03 марта 2011, 13:04
Муж отрывался там на морепродуктах.
Всякие морские гады живут в таких аквариумах

Выбираешь, что понравилось и тебе его готовят тут же, свеженького
Зрелище отвратительное и совсем аппетит мой не вызывающее. Наоборот. Меня подташнивало от мыслей, что это можно кушать.
Любимые мною креветки, теперь уже не такие любимые.. я увидела, как они лапками шевелят и извиваются как червяки или гусеницы (крейзи)
Смотрите:


Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #29 : 03 марта 2011, 13:32 »
Оля, интересно пишешь (гуд) Фотки прикольные (про тетушку) (крейзи)

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #30 : 03 марта 2011, 13:34 »
 (шарик)

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #31 : 03 марта 2011, 14:04 »
Спасибо)

Мы когда купили тур, так мне вообще не хватало инфы по Хайнаню. Вика Bloom вот много рассказала мне (цветы)
Вот думаю мож кому то пригодится) Правда воспоминания уже не такие остры и ярки, как были первый месяц по приезду. :))
03 марта 2011, 13:36
Часто ездили в город. В Санью. На такси 10-12 юаней.
Купите обязательно карту! Тыкали в макдональдс, это как раз центр, типа нашей Урицкого. Куча магазинов, боле-менее русскоговорящие торговцы, сувениры. Цены конечно гораздо выше, чем в китайских кварталах, но по сравнению с Раша - все равно дешево.
В торговом центре у Макдональдса, на 3-м кажется этаже набрали шелка. Платки, халатик, шорты. Дорого(( Или я в шелке просто не понимаю?.. но муж шортами очень доволен, халат мне не нра, спадает с меня, распахивается, весь такой скользкий.. Платочков набрала мамам, сестрам и близким подружкам. Правда расцветки дурацкие. Когда выбирала - мне казалось красявые, а привезла, в Иркутске они вообще не смотрятся  :( нету у мну вкуса видимо..
03 марта 2011, 13:58
Шоппинга от Хайнаня не ждите.
Качество в основном никакое, а если и приличное то цены  :( , что лучше отсюда в СП заказать.
Нам там одни русские туристы (они на Хайнань в 4-й раз прилетели) показали ТЦ китайский, там ни одного русского не встретишь. Вот там и ассортимент, и цены, торгуются прилично. Одна из самых удачных покупок = купили мужу рубашку. Офигенное качество, цвет, плотная хорошая ткань, натуральная, приятная телу. После стирки в автомате отлично сохраняется, особой глажки не требует, так, чуть чуть..
Стоила 1200, в рублях если, сторговались за 500. Но она суперская! Все время комплименты рубашка получает)))

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #32 : 04 марта 2011, 16:06 »
Рекламо)

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #33 : 04 марта 2011, 16:10 »
" ЗДЕСЬ ГОТОВЯТ КАК НА РОДИНЕ МАО ДЗЕДУНА" (пацталом) (пацталом) (пацталом)

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #34 : 04 марта 2011, 16:56 »
Не желаете откушать?

04 марта 2011, 16:15
Посетите наше эффективное СПА...
04 марта 2011, 16:22
04 марта 2011, 16:30

Нуу.. так как я тож и рода узкоглазых, то мне было интересно полистать)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #35 : 04 марта 2011, 18:03 »


 (пацталом) (пацталом)
интересненько как, а что это такие за обувки
Награды
Многодетная  мама форума

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #36 : 04 марта 2011, 18:26 »

 (пацталом) (пацталом)
интересненько как, а что это такие за обувки
А сколько такие стоят?

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #37 : 04 марта 2011, 18:40 »
Интересно как ;) если всё получится, планируем в этом году тоже туда поехать (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #38 : 04 марта 2011, 18:50 »
переводы это вообще что то. горячий и кислый порошок - кто его кушать будет?
Награды
Многодетная  мама форума

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #39 : 04 марта 2011, 20:03 »
Оля, хочу еще поинтересоваться про китайский ТЦ, где вы рубашку купили. Как найти его? Мне тоже информации не хватает про Хайнань, вся противоречивая какая-то. А недели то всего 2! Хочется не тыкаться носом, а сразу знать кое что.Не подскажешь, где поправдивее почитать! А отчет классный!! а как в фруктах не запутаться? пробовать все подряд?

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #40 : 04 марта 2011, 20:49 »
Сегодня с мужем купили путевку на Хайнань на 14 марта! Обсолютно незапланированная, вспонтанная поездка получается, надеюсь останемся довольны!
а что там про паспорта, у меня в конце июля заканчивается, могут быть какие-то проблемы!?

Alena 211

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #41 : 04 марта 2011, 21:12 »
Да, тема хороша! Люблю Хайнань.

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #42 : 04 марта 2011, 21:56 »
Сегодня с мужем купили путевку на Хайнань на 14 марта! Обсолютно незапланированная, вспонтанная поездка получается, надеюсь останемся довольны!
а что там про паспорта, у меня в конце июля заканчивается, могут быть какие-то проблемы!?
мы летим с дочерью 18 марта. Вы куда? как отель называется?

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #43 : 04 марта 2011, 22:40 »
Оля, а Дью ти фри там большой, чего там есть
Награды
Многодетная  мама форума

Фиори

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1453
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек-солнышко мое, Даниил, родился 23.11.2008
  • Город/Район: Постышева
  • Откройся миру - и мир откроется тебе!
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #44 : 04 марта 2011, 23:56 »
переводы прям шедевры лингвистики! (пацталом)
молодцы, что сфотали, поднимает настроение  (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

*Ива*Автор темы

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #45 : 05 марта 2011, 10:22 »
(пацталом) (пацталом)
интересненько как, а что это такие за обувки

Вообще смешные) Я их видела только на прилавках, на людях не встречала.
05 марта 2011, 09:28
А сколько такие стоят?

Точно не помню, и ценник засветился((
По-моему полторы-две тысячи в рублях  (удивленный)
05 марта 2011, 09:31
переводы это вообще что то. горячий и кислый порошок - кто его кушать будет?

 :)) ага, порошок у них в тренде)) я так и не поняла, что на самом деле есть слово "порошок", что они хотели перевести, оно часто встречается в меню))
05 марта 2011, 09:32
Оля, хочу еще поинтересоваться про китайский ТЦ, где вы рубашку купили. Как найти его? Мне тоже информации не хватает про Хайнань, вся противоречивая какая-то. А недели то всего 2! Хочется не тыкаться носом, а сразу знать кое что.Не подскажешь, где поправдивее почитать! А отчет классный!! а как в фруктах не запутаться? пробовать все подряд?

Про ТЦ. Мы там были один раз, ехали на такси с теми русскими знакомыми, они нас высадили по пути. Знаю, что это примерно половина пути до Макдональдса, т.е. до русской "пешеходки". Поищу дома карту, может смогу сориентировать..
При отелях обычно имеются сувенирные лавки, там наверняка будут продавать карты на русском или английском языках, книжки про Хайнань. . Мы купили карту и одну книгу. Нам оказалось очень полезной и интересной. По карте можно просто тыкать таксисту и вас довезут, а если возвращаться в отель из города, то просто показывали карточку магнитную от номера, на ней написано название отеля и адрес, удобно. Еще если не тяжело, то берите калькулятор с собой. Ну или на телефоне его использовать. Когда торгуешься - удобно)
Про фрукты: в той же книжке был обзор со всеми фруктами, с их вкусовыми качествами, особенностями и последствиями.. (типа что-то слабит, что-то голод утоляет и т.д.) Нам из фруктов очень понравились: манго, ананас, кокос (молоко т.е. мужу, мне не оч), мангостин (который на чеснок внутри похож), мандарины. Яблоки вообще не понравились, но мы один раз их купили, может нарвались просто.. Да ине интересно обычные покупать, когда экзотика вокруг))) Арбуз, глаз дракона, мандарины нам каждое утро на завтрак давали, арбуз иногда вкусный, иногда не оч. Но все натуральное у них! Без химикатов вырастает, т.к. лето круглый год!

А вы когда едете? И в какой отель/бухту?
05 марта 2011, 09:42
Сегодня с мужем купили путевку на Хайнань на 14 марта! Обсолютно незапланированная, вспонтанная поездка получается, надеюсь останемся довольны!
а что там про паспорта, у меня в конце июля заканчивается, могут быть какие-то проблемы!?

Мы с мужем тоже купили спонтанно. Настраивались на Тай, выбрали уже отель.. Я так расстроилась(( Возможно настраивалась на средненький отдых и поэтому так все понравилось?)
Да и с мужем мы в первый раз летали вместе, тоже добавило позитива. Муж у меня вообще поражался, что соленая вода его держит на поверхности и он не тонет  :)) Купил маску, все хотел по дну походить, ракушки пособирать да жемчуг))) а его выталкивает из воды  (смех_оскал)  Он до этого только в нашем Байкале купался, в пресной воде)
Вот его первая добыча))))

С паспортами думаю все будет ОК, если делаете групповую визу. С острова только не смейте выезжать!) По приезду с чужой страны паспорт должен действовать еще 6 месяцев. В Тай это строго, а в Китай все ездят..
05 марта 2011, 09:49
Да, тема хороша! Люблю Хайнань.

Спасибо! Мы тоже его полюбили!
Я была в Турякии еще, но вернуться мне хочется на Хайнань! Очень понравилось!
05 марта 2011, 09:52
Оля, а Дью ти фри там большой, чего там есть

Дьютик кстати там в городе находится, а не в порту. Вернее продукты в аэропорту, а вещи и парфюм/косметика в городе. Здание большое, 2-хэтажное. Недалеко кстати от Дадунхая, мы пешком пришли обратно.
Ассортимент мне показалось не очень. На первом косметика и парфюм, на втором этаже одежда, сумки и часы. Вот часов там ооочень много!
Торговые дома представлены далеко не все. К моему огорчению там нет Живанши. А у меня и у мужа как раз любимая туалетная вода от Живанши, и пудру призму хотела купить((
Шизейдо было не все, и Герлен не все. Про цены не скажу, т.к. ценники в юанях, мы платили баксами, а в уме считала я в рублях, т.е. купить или не купить. Но не дешевле, чем здесь со скидкой ИДБ точно.
Блеск Диоровский стоил больше тыщи, пятерка Диор архитектура около 2200 кажется.
Продавцы там ни бэ ни мэ ни кукареку. Пока пальцем не ткнешь, они не поймут что надо. У девочки в отделе Шанель был рукописный словарик с русскими косметическими словами, вот с ней боле менее общались)) Поэтому если есть конкретные хотелки, лучше наверное вырезать картинки из журналов и показывать)))
В дьюти фри надо обязательно брать загранпаспорт и обратный билет. Когда расплатитесь за покупки, их вам не отдают, а привозят в аэропорт к вылету. Я очень переживала за это, т.к. денег оставила немало. Вдруг китайцы все перепутают? Но слава богу в аэропорту все ОК, специальная стойка выдачи заказов. Она будет уже после таможни и регистрации, там же где и продуктово-алкогольный дьютик, кафешки.
05 марта 2011, 10:10
переводы прям шедевры лингвистики! (пацталом)
молодцы, что сфотали, поднимает настроение  (ржу)


)))))) мне больше понравился буклет СПА "Есть такие эффективности...." про трупы коров и т.д. Я просто валялась  (умора)
Сфотано криво(( т.к. я его нашла в такси в кармане, фотала на ходу.
05 марта 2011, 10:13
А, и про "увлажнение кишечника" смешно))))


Оля, добрый день! Это Женя, из темы про Хайнань хочу спросить- а почему с Олегом не получилось у вас? Фрукты везли в багаже? не прикапывались в аэропортах? может их как-то надо упаковать, не раздавили? Еще можете какую информацию полезную (про экскурсии, покупки или какие места полезные) подсказать?

Цены у этого Олега оказались не самые дешевые. Мы там познакомились с парнем, прилично говорящем на русском (во Владике вроде учился, может врет?), про экскурсии дела вели с ним. Хотя тож не очень полезный оказался. Олег обещал перезвонить, но так и не дождались.
Фрукты брали в ручную кладь. Но клади у нас было очень много разных мелких сумок. Муж набрал разных шляп, пришлось везти каждую отдельно(( Вот мы и раскидали по парочке в каждую сумку. Но брали немного, штук 5 манго и несколько еще какого-то небольшого фрукта. Ни разу нигде не прикопались, и здесь в аэропорту по прилету ни у кого не видела, чтоб забирали. Некоторые везли много. Говорят, что из теплых стран вроде как не забирают, забирают там, где торговцы едут. Пожалели, что манго побольше не купили. Он хранится в холодильнике 3 недели точно. А может и больше, если бы не съели. Никак не упаковывали, только в пакетик. Но и тяжестей сверху не было.

Alena 211

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #46 : 05 марта 2011, 14:29 »
Кстати, манго можно упаковать в фольгу и закинуть в чемодан (аккуратно, разумеется  (смех_оскал)) - точно проблемы исключены!

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #47 : 05 марта 2011, 15:47 »
Ой, Оля, как все здорово рассказываешь! А книга про хайнань полезная на русском языке была или англ? И почему ручной клади много у вас было? ведь на человека не больше 5 кг. Кстати, а сколько вообще можно провозить? 5 кг ручная кладь и 20 в багаж, да? Мы летим в Дадунхай, отель Интайм. Если удастся найти ТЦ, прошу написать как его опознавать. Я так про экскурсии не поняла, все таки, где лучше покупать?

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #48 : 06 марта 2011, 22:27 »
Мы летим 14го в Санью, отель Leaguer по моему
если кто то летит в эту дату - давайте заранее знакомиться!

Подскажите, какой роуминг лучше взять для связи с Иркутском, или купить симку там?!
« Последнее редактирование: 06 марта 2011, 23:02 от Sunny Bird »

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #49 : 06 марта 2011, 23:24 »
Мы с отцом провели половину января на Хайнане. Улетали с "Пегасом" через Янушку и Чудиленуш по горящим путевкам, на которые изначально и ориентировались. Жили на третьем этаже виллы "А" отеля LIKING RESORT (EX. LANDSCAPE BEACH). Изначально остановились на бухте Дадунхай из-за её "обжитости", и в следующем году планируем вылететь туда уже всей семьёй, включая детвору и моего мужа, избалованного долгосрочными командировками в Индию, и потому особого интереса к поездке на остров не выражавшего... Ровно до тех пор, пока мы оттуда не вернулись и не расписали все прелести хайнаньского отдыха. С папой мы обошли большую часть отелей, присматривали варианты на следующий год и сошлись во мнении, что отдыхать будет вновь в "Ландскэйпе", поскольку именно этот отель, его расположение, отвечает всем запросам семейного отдыха. А именно:
-отель находится на первой линии;
-и бассейн, и пляж, равно как и кафешки, расположены в шаговой доступности, не предполагающей переходы через оживленные автомагистрали. При этом отель достаточно тихий, а до великолепного парка Лухуйтоу, простите мой французский, 20 минут медленного пёха! Я имею в виду парк "Олень повернул голову", включенный в обзорную экскурсию по Санье за баксы, в то время как красная цена такой экскурсии - 30 юаней за вход, 30 юаней за электромобиль по территории парка, и 5-10 юаней - такси (в случае, если лень пешком идти до парка от отеля) : )))

Не могу рекомендовать бухту Дадунхай, как идеальное место для купания в Южно-Китайском море, преимущество прозрачнейшей чистейшей воды все же за Саньявань  и Ялуньвань, но соотношению цены и качества, и нашим запросам всё отвечало на все 100%.

Действительно, обед на двоих в Дадунхае в среднем обходится в 130-140 юаней. Порций хватает и на четверых, в таком случае стоимость уменьшается вполовину! Мы с отцом гуляли до супермакета, который расположен рядом с отелем "Линда", и затаривались на 100 юаней всякими вкусностями, включающими и разнообразные салаты, и горячую курицу-гриль  в различных соусах, и вкуснейшие китайские лепёшки с зеленью и пряностями, и десерты! Настоятельно рекомендую заглянуть в китайские булочные и отведать кексы и тортики - они обалденные!

К слову, не забудьте взять с собой ноутбук. Интернет в отелях бесплатный, общаться с близкими можно через всевозможные программы, в то время как звонки в Россию из лавок обходятся в 1 юань за минуту разговора. Не больше! Желающим объясню на пальцах, откуда можно позвонить за 1 юань.

Нет смысла брать симки с возможностью международных разговоров, цена себя не оправдывает. Приобретайте симки внутреннего пользования для связи на территории острова. Без пополнения баланса их вполне хватит на весь период вашего отпуска.

По поводу гидов и экскурсий напишу подробно чуть позже! : )))









Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Хайнань. Делимся впечатлениями!
« Ответ #50 : 08 марта 2011, 19:19 »
Буду ждать про экскурсии, особенно где покупать и у кого. а можно еще на счет массажей и всяких там СПА, где хорошо, куда не стоит ходить? что бы не на горьком опыте... А фото у СПАцентра - это где? Из теплых вещей что-то стоит брать (кофты там всякие)?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!