Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 1 лицей-интернат (в Рабочем)  (Прочитано 106771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
1 лицей-интернат (в Рабочем)
« Начало темы : 06 ноября 2010, 18:03 »
Мой старший сын второй год учится в Лицее-Интернате  1. Пока все нравится, но хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети посещают этот Лицей.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:40 от Тех.поддержка »

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #26 : 30 мая 2011, 16:40 »
Раньше, действительно, набирали одарённых: со всей области, по каким-то летним образовательным лагерям, олимпиадам...
Насчёт Усть-Ордынцев я тоже слышала, там же сейчас вроде буряточка директором, да? Мне и говорили, что как только пошли слухи о том, что зарплата учителей   будет зависеть от числа учеников, то  стали гнаться за количеством, а не за "качеством"

Что за ерунда? Никогда в гимназию  не отбирали детей по лагерям, олимпиадам. Всегда были вступительные экзамены 2 раза в год, на основании которых и происходило зачисление.

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #27 : 30 мая 2011, 16:50 »
Что за ерунда? Никогда в гимназию  не отбирали детей по лагерям, олимпиадам. Всегда были вступительные экзамены 2 раза в год, на основании которых и происходило зачисление.
Ещё когда я училась в школе в деревне они приезжали, устраивали что-то типы районной олимпиады и таким образом набирали одарённых детей. Если вы зайдёте на сайт лицея (я весной смотрела), то некоторые дети были зачислены по результатам обучения в какой-то физико-математической школе при лицее. Когда я училась в 10 классе (уже в городе), у меня одноклассница летом съездила в летнюю физико-математическую школу (что-то типа лагеря там было) и по результатам обучения была зачислена тогда ещё в гимназию. Так что они не только по экзаменам набирают.
Награды
Многодетная  мама форума

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #28 : 30 мая 2011, 17:00 »
Ещё когда я училась в школе в деревне они приезжали, устраивали что-то типы районной олимпиады и таким образом набирали одарённых детей. Если вы зайдёте на сайт лицея (я весной смотрела), то некоторые дети были зачислены по результатам обучения в какой-то физико-математической школе при лицее. Когда я училась в 10 классе (уже в городе), у меня одноклассница летом съездила в летнюю физико-математическую школу (что-то типа лагеря там было) и по результатам обучения была зачислена тогда ещё в гимназию. Так что они не только по экзаменам набирают.

В то время, когда я там училась (с 96-99г.г.), такого не было точно.

Dereza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Длинноногий всехочух и золотистый глазкитрет
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #29 : 31 мая 2011, 23:29 »
Не думаю что "лицей" чем то хуже "гимназии".
статус лицея выше, чем гимназия.
Я тоже закончила нашу гимназию. Была на днях ,встречалась с учителями, многие так и работают, учиться и учить - да. стало тяжелее, так сейчас и дети другие, и программы, и требования.
Раньше, действительно, набирали одарённых: со всей области, по каким-то летним образовательным лагерям, олимпиадам...
и сейчас набирают, экзамены вступительные никто не отменял. Появилась и возможность поступить платно (нынешний директор в отличии от Шашмурина позволяет себе заработать), но такие дети- платники очень быстро выбывают в процессе.
Еще обучение стало платное около 600 руб в месяц, мы в свое время платили только за питание!
Если посмотреть статистику побед на городских олимпиадах, то лицей очень сдал.
я не знаю, где вы смотрите такую статистику, но лицей не просто получил звание областного лицея для одаренных детей, а также в этом году выиграл грант в размере 500 тысяч рублей за лучшие показатели по ГИА и ЕГЭ за последние три года.
Юля, вы тоже учитесь в этом лицее?
Согласна, что с преподавателями сейчас напряг(((( особенно, по Химии и Русскому языку.
не знаю, что с химией, а костяк сильнейших учителей-русоведов остался: Кретова, Абрамова и Бобыкина.

Товарищи, многое меняется, раньше, знаете ли, и деревья были выше, и трава зеленее, но что за голословный негатив. Какое образовательное учреждение выбирать для своих детей решать нам и им, но и незаслуженно, от незнания принижать достоинства лицея не надо.

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #30 : 03 июня 2011, 22:53 »
Если есть какие то вопросы задавайте, спрошу у свекрови.
А если мы хватились поздно, и хотим с сентября в этот лицей, что-нибудь можно сделать?

konfeta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся и Денис
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Весенняя
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #31 : 03 июня 2011, 23:17 »
Можете попробовать походить в летний физико-математический лагерь при лицее. Вступительные экзамены кажется уже прошли, сейчас  вам лучше обратиться на прямую к директору.

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #32 : 08 октября 2011, 00:02 »
Если вы зайдёте на сайт ЦИМПО Иркутск, то в статистике увидите, что лицей -интернат №1 на последнем месте среди лицеев Иркутска. Его даже обогнал лицей РЖД. А если скачаете выступление Перегудовой, то услышите, что лтцей с трудом прошёл аккредитацию в этом году( прошёл условно).
Награды
Многодетная  мама форума

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #33 : 08 октября 2011, 01:21 »
тоже вставлю свои пять копеек..может кому интерсно будет послушать))
училась там с 1999 по 2002 физ-мат. профиль,  благодарность всем учителям (и весело было и грустно, и тяжело и легко).
 мы как раз последний выпуск были гимназистов- следующие уже лицеистами выпускались-ничуть не хуже нас выпуски были).  (стеснительный) хотя конечно мы тогда сами себе говорили- мы самый лучший выпуск (цветы). поддержу,что статус гимназия поменяла только потому,что там классные технари-математики, физики выпускались и их было больше,чем гуманитариев, что соответствовало статусу Лицей, вот и все.
поступала сама из обычной школы в 9 класс,сдав экзамены (физика, математика, русский -диктант), про блатников слышала и тогда- но насколько я знаю- после первой зимней сессии, их уже домой отправляли. как и в любом универе- первая сессия покажет кто пришел учиться).
про ЛФХМШ (летняя физ-хим-мат. школа) -только плюс!  городские ребята туда не попадали- отбирали ребят-победителей олимпиад с районов и по области-это же наоборот было здорово (как сейчас ЕГЭ позволяет поступать выпускникам из провинции в Московские вузы, так и тогда это было шагом навстречу ИГУ, ИрГУПС, Политеху, нархозу). Мне посчастливилось быть преподавателем-вожатым в этой школе, когда я уже была студенткой матфака. это особая атмосфера- общение с умненькими ребятами, которые не только отдыхать любят, но и учиться в летние деньки.
про дисциплину в общаге все наслышаны)))) без нее никуда! но и тогда мы умудрялись делать такие вещи,что у воспитателя волосы дыбом вставали. как говорится запретный плод сладок (мальчики наши любимые видеокамеры в душе женском маскировали, и алкоголь проносили, и стекла выбивали, и через окна лазили, и ночевали в разных корпусах, и ...но было и хорошее, не буду пугать)))))
Конечно состав преподавательский совсем сменился- вот недавно узнала, что и Физика нашу Елену Евгеньевну переманили уже в лицей ИГУ, Роскин О.В. вообще в Москве и дир давно уже не тот, и математиков наших нет- от которых без ума были- Татьяна Владимировна Артемьева, Максим Гаер, русоведы остались прежние (мегапреподаватели  конечно!!!- так штрудировали мы русский, как гуманитарии))). физ-ра на высшей уровне была тоже! только первые места по волейболу среди школ города, сама участвовала))))
Итог- гимназия нас так сплотила,что со дня выпуска прошло уже почти десять лет, а мы основным составом все встречаемся, дружим, организовываем мероприятия, кто становился женой/мужем, присоединялся автоматически к нашей компании, так и ездим к друг другу на ДР даже всей толпой (ну человек 15 точно всегда) .
Образование- все вышку получили, кто банковский специалист, кто инженер, кто физик, кто провизор, кто аудитор, кто в администрации, есть у меня одноклассник он вообще в Майкрософте работает)))). Значит база прочная была-раз такие результаты)))
Только вам решать отдавать ребенка в лицей учиться (я бы конечно с 5 класса не стала отдавать своего малыша, все же жить в общаге рановато для такого возраста и детства того настоящего с улицей, играми нет у них- там такая нагрузка,что целый день занят учебой, если не уроки так спецкурсы, если не это, так подготовка к празднику какому-нибудь, вообщем каждая минута расписана..), но зато это хорошая база,чтоб стать человеком! только целеустремленные этого добьются,а у блатников уже по жизни все будет хорошо- пусть будут, раз они там есть-значит это престижно))0 а раз престижно,значит на уровень лучше,чем в других школах.



konfeta

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Маруся и Денис
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Весенняя
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #34 : 08 октября 2011, 08:48 »
и за что же лицею статус губернаторского дали? за красивые глазки?

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #35 : 08 октября 2011, 10:33 »
и за что же лицею статус губернаторского дали? за красивые глазки?
Это всё былые заслуги. То, что лицей со скрипом прошёл аккредитацию на данный момент- это показатель сейчас. Причём Перегудова в своём выступлении 1 сентября "ославила" его  на весь город.
Награды
Многодетная  мама форума

Dereza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Длинноногий всехочух и золотистый глазкитрет
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #36 : 09 октября 2011, 00:13 »
Если вы зайдёте на сайт ЦИМПО Иркутск, то в статистике увидите, что лицей -интернат №1 на последнем месте среди лицеев Иркутска. Его даже обогнал лицей РЖД. А если скачаете выступление Перегудовой, то услышите, что лтцей с трудом прошёл аккредитацию в этом году( прошёл условно).
не нашла подобной информации на сайте, из речи Перегудовой ясно, что лицей прошел аккредитацию с претензиями по качеству, а где статистика по лицеям? мне интересно, на каком основании лицей РЖД, который всегда был просто карсивым, удобным и навороченным местом учебы, вдруг выше по качеству... В прошлом году наш лицей получил гранд за лучшие показатели ЕГЭ и ГИА, за что спрашивается, если там все так плохо..

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #37 : 09 октября 2011, 10:47 »
А почему же тогда они после очередной аттестации из гимназии стали лицеем?
Так это повышение статуса, а не понижение)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #38 : 09 октября 2011, 10:58 »
Так это повышение статуса, а не понижение)
Это не понижение и не повышение, просто другой статус.Гимназия-уклон в гуманитарные науки, лицей- в технические, математические.
Награды
Многодетная  мама форума

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #39 : 09 октября 2011, 11:05 »
Лицеи бывают разные, и т.ч. и чисто гуманитарные, хотя это редкость. А вообще лицей предполагается школой для старшеклассников. Ну, у нас всегда так - кто в лес, кто по дрова) Как хотят, так и называют и аттестации даже проходят.

student

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #40 : 04 декабря 2011, 13:09 »
Я училась в этом лицее, выпустилась в 2007 году, выпускной класс был при новом директоре Куприной М.А. Могу сказать, что рейтинг лицея сильно упал, ушло много преподавателей хороших, в том числе по химии. Дисциплину сильно она подорвала, да и как уже говорилось много народу с Усть-Ордынского округа. Я там с пятого класса училась и по сравнению с тем, что было у нас прежнего лицея уже нет, он все падает в низ (плачу)

Мотылек

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #41 : 13 января 2012, 10:42 »
Вот думаем своего тоже в пятый класс осенью в лицей отдать, напишите у кого дети учатся сейчас там, как вам там живется? Как дети себя чувствуют?
Были сегодня у старшего воспитателя, деликатно поинтересовались насчет бурятского вопроса, она сказала, что все как обычно, дети разные они и раньше были, теперь и азербайджанцы есть )) Она там уже лет 20 работает...

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат №1 (в Рабочем)
« Ответ #42 : 13 января 2012, 11:04 »
Я училась в этом лицее, выпустилась в 2007 году, выпускной класс был при новом директоре Куприной М.А. Могу сказать, что рейтинг лицея сильно упал, ушло много преподавателей хороших, в том числе по химии. Дисциплину сильно она подорвала, да и как уже говорилось много народу с Усть-Ордынского округа. Я там с пятого класса училась и по сравнению с тем, что было у нас прежнего лицея уже нет, он все падает в низ (плачу)
Я тоже там училась, правда всего 2 года - с 1999 по 2001 в физико-математическом. Попала туда как раз после летней физ-мат. школы. Воспоминания хорошие. Раньше была очень сильная гимназия. И сейчас слышу от многих бывших выпускников, что много сильных учителей ушли, жалко конечно, и уровень образования падает. Хотя это тенденция всей нашей системы образования - начиная от школы и заканчивая университетом-к сожалению. :(

Svetochka-N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #43 : 25 марта 2012, 14:58 »
Мы тоже сейчас планируем переводить ребенка в другую школу. Лицей-интернат рассматриваем как один из вариантов. Но уровень знаний у ребенка, особенно за последний год (сейчас в 7 классе), заметно снизился. Подскажите, стоит ли пробовать поступать в этот лицей или нет? Тяжело наверное? Сейчас записались в лицей-интерн. на подготовительные курсы, 2-х дневные. Учимся пока в школе нр.1 на Российской. Уходить надо куда-то.
Школьн.форма, блузки на 1-2 класс http://38mama.ru/forum/index.php?topic=361188.0
Платье длинное, бирюзовое, 44-46
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=347106.0

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #44 : 26 марта 2012, 14:31 »
Мы тоже сейчас планируем переводить ребенка в другую школу. Лицей-интернат рассматриваем как один из вариантов. Но уровень знаний у ребенка, особенно за последний год (сейчас в 7 классе), заметно снизился. Подскажите, стоит ли пробовать поступать в этот лицей или нет? Тяжело наверное? Сейчас записались в лицей-интерн. на подготовительные курсы, 2-х дневные. Учимся пока в школе нр.1 на Российской. Уходить надо куда-то.
Попробуйте в лицей №2 на Автовокзале-там с 8 класса (после 7-го набор). А здесь трудно будет влиться-так как все  с пятого.
Награды
Многодетная  мама форума

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #45 : 26 марта 2012, 14:34 »
У меня брат закончил этот лицей после него сам поступил в Политех, у него остались самые хорошие воспоминания и хорошие знания  (шарик)


Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #46 : 29 марта 2012, 00:53 »
Я закончила гимназию в 2003. Гимназия была очень сильная. Раньше. Не сейчас. Сейчас все иначе, совсем все, знаю непонаслышке, т.к. общаюсь и поддерживаю многие связи былые. Со сменой директора (нашего гениального директора, каких больше нет!) все изменилось. При нас не было слов "деньги, взятки" и пр, это было просто неведомо для нашего сознания (разве только заплатить за питание в столовой). Я жила в общежитии. Дисциплина, порядок. Нянечки чудесные, но строгие. Именно там появились настоящие друзья и отношения, в обычной школе такого не найдешь. то время я вспоминаю с таким светлым чувством, что просто не описать словами. Учеба была очень сложная, постоянные конференции, олимпиады, занимались и днями, и ночами. Но успевали и дружить, и любить. Дети там были другие! Там был просто другой мир, кто учился в то время-тот поймет. Но сейчас своего сына туда не отдам, а ведь мечтала раньше, что я приведу его тоже в эту замечательную школу. Очень больно, что уходит все человеческое. Не говорю, что лицей сейчас совсем ужасен, нет, он выше обычной школы, но все уже не так. 

Какая есть

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Я люблю людей...
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #47 : 23 апреля 2012, 16:46 »
не нашла подобной информации на сайте, из речи Перегудовой ясно, что лицей прошел аккредитацию с претензиями по качеству, а где статистика по лицеям? мне интересно, на каком основании лицей РЖД, который всегда был просто карсивым, удобным и навороченным местом учебы, вдруг выше по качеству... В прошлом году наш лицей получил гранд за лучшие показатели ЕГЭ и ГИА, за что спрашивается, если там все так плохо..
Добрый день.
Вы же сами понимаете, что "лучшие показатели ЕГЭ и ГИА" не означают уровень знаний в школе/лицее/гимназии.

Сама закончила эту ещё гимназию №1 в 1999 году. Естественно-научный класс, поступила по совмещенному экзамену в ИГУ на химфак. Заканчивала гимназию ещё при сильнейшем преподавательском составе (основа - ИГУ). Сейчас из них уже никто не работает, к сожалению.
Начали учителя уходить ещё при Шашмурине, следующий директор этот "исход" завершила окончательно.
Всегда хотела отдать своих детей именно сюда. 4 года назад мнение изменилось кардинально. Теперь смотрю в сторону технического лицея на Автовокзале, школы № 11 и лицея № 3.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Многодетная  мама форума

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #48 : 24 апреля 2012, 23:35 »
а что тогда является показателем знаний наших детей, как не результаты экзаменов?
Считаю, что лицей остается одним из сильнейших уч заведений нашего города. А то, что  многое изменилось, так это закономерно, и жизнь сейчас совсем другая, и дети. Учителя уходят в другие школы, уходят на пенсию, года идут, но придут на их смену молодые, еще лучше, давайте не лишать наших детей возможности, пусть не так как было здорово у нас, но по-своему, лучше или хуже нашего, это уж как получится)) учиться ярко и интересно.Лицей сохранил многие традиционные праздники гимназии, сохранил возможность поступать в Вузы на основе результатов олимпиад. Возможностей-то все равно больше, чем в обычной школе, я сравниваю сейчас со школой нашего отдаленного района.

Если почитать тему лицея на Автовокзале, песня будет такая же: учителей ухе тех нет, а вот в наше время....
В лицей 3 тоже планировали поступать, но выбрали все-таки лицей-интернат.

Какая есть

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Я люблю людей...
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #49 : 25 апреля 2012, 14:20 »
В том-то и дело ,что учителя из лицея стали уходить не из-за пенсии, а из-за администрации.
И мои учителя по возрасту ещё могли бы лет 15-20 работать спокойно. :)
Для меня основной показатель уровня знаний в школе - это победы в олимпиадах, занятие в олимпиадах мест, близких к призерам, поступление выпускников на бюджетной основе.
Вот они показатели.
Я не хочу кого-то в чем-то переубеждать.
Высказываю своё мнение.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Многодетная  мама форума

Филипповна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ленинский р-он
    • Награды
Ответ: Лицей-интернат 1 (в Рабочем)
« Ответ #50 : 27 апреля 2012, 00:08 »
В том-то и дело ,что учителя из лицея стали уходить не из-за пенсии, а из-за администрации.
И мои учителя по возрасту ещё могли бы лет 15-20 работать спокойно. :)
Для меня основной показатель уровня знаний в школе - это победы в олимпиадах, занятие в олимпиадах мест, близких к призерам, поступление выпускников на бюджетной основе.
Вот они показатели.
Я не хочу кого-то в чем-то переубеждать.
Высказываю своё мнение.
новый директор - новая метла, как известно
я с вами и не спорю, мне просто стало интересно, что столько негативных отзывов не от родителей нынешних учеников, а от бывших выпускников((( Печально.
А про отсутствие побед на олимпиадах...В этом году победил во всероссийской олимпиаде по математике ученик лицея. И на их сайте часто поздравляют победителей разных конкурсов и олимпиад. Я, конечно, не владею статистикой, какой процент по городу занимают эти победы и сколько бюджетников из лицея, но мне было бы интересно, почитать об этом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!