Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бали - мечта сбылась?  (Прочитано 52035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Бали - мечта сбылась?
« Начало темы : 17 июня 2010, 14:50 »
в мае исполнилась одно из моих больших желаний мы съездили на Бали. желание правда звучало чуть попроще
"хочу туда где тепло и много зелени".

делюсь с вами тем, что из этого вышло

Пропустим наш путь до момента посадки в порту Денпасара, т.к. это не о Бали, и не из разряда особо приятных впечатлений.
Наконец то мы приземлились, первое желание, когда выходишь из спертого сухого воздуха салона самолета, вдохнуть полной грудью свежесть и прохладу (как никак 5 утра), но это желание придется отложить как минимум до номера гостиницы, т.к. ты попадаешь в горячее знойное влажное марево. По ощущениям очень похоже на остывающую баню, в которую ты заходишь не на минутку, что бы забрать забытую вещь, а на все 2 недели. Ощущение пропадет только, когда ты перемещаешься под кондюшник в номере, или едешь в машине с открытыми настежь окнами (если позволяет движение).
Встретили нас как показывают в фильмах - девушки в нацианальных костюмах преподнесли гирлянды из цветов. Нужно отметить то запах у цветов просто сногсшибательный, да и вообще это страна ароматов, не зря за нее шла столь долгая борьба, здесь кругом запахи их сила просто сбивает тебя с ног, нежные например лимонной травы или труднопереносимые (дуриан).
Океан это сказка, сразу оговорюсь, что если хотите поплавать, Бали не ваше место, здесь плавают только в гостиничных бассейнах (сильная волна делает это удовольствие условным), так же здесь не получится: загорать (солнце очень агрессивное и сгораешь даже под толстым слоем крема).
Зато здесь можно серфить (по волне на доске), снорклить (с маской и трубкой), дайвить (с аквалангом), винсерфить (под парусом или парашютом, но это нужно выходить в море и любителей мало), рыбачить, пить лежа под пальмой кокосовый сок или любой другой свежайший потрясающе вкусный сок (за копейки), объедаться фруктами и морепродуктами, наслаждаться культурными достопримечательностями, плавать с дельфинами……

это серферы, на общем фоне мастерством выделяются местные и австралийцы







Самые красивые и запомнившиеся места:
1 Острова Гили.
Это 3 маленьких островка (км на полтора) около большого острова Ломбок. От Бали добираются или на скоростном океанском катере за 2,5 аса или на маленькой лодке за 10. это просто острова мечты или баунти, чистейшая голубая вода, пальмы, потрясающей красоты закаты. Идеальное место для снорклинга, много ярких коралловых рыбок огромные черепахи иногда, если особенно повезет можно встретить манту (это огромный скат). Из минусов любителям комфорта наверняка будет не по себе от наличия живности в номере. На островах нет машин из транспорта велосипед или лошадка с повозкой, кстати здесь нет ни одной собаки, только кошки и почти все они бесхвостые.
Кстати полиции здесь то же нет, поэтому берегите вещи в день выезда (особенно если хозяин знает то вы сегодня съезжаете), хотя просто забытую на пляже вещь вряд ли кто возьмет, не принято это здесь.

это настоящий цвет воды, искуственно не перекрашивала


потрясающий закат


бесхвостые кошки


морская черепаха


дождьвернее ливень


размер этого синего созданьия около 50 см когда он согнут почти пополам


это один из крутых отелей на Гили




продолжение следует

 

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #26 : 18 июня 2010, 11:35 »
люди говорят что природа, но т.к. длина хвостов у всех кошаков разная складывается обратное впечатление

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #27 : 18 июня 2010, 11:48 »
вот это красота (гуд) (гуд) (гуд) (гуд)

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #28 : 18 июня 2010, 12:37 »
Красивые фотографии, интересный рассказ и полезные советы! :)
Тоже буду ждать продолжения ;)
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #29 : 18 июня 2010, 12:46 »
У меня кот без хвоста, порода такая. А Бали это ваще красота!!! такие фото красочные.  (хлопаю)

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #30 : 18 июня 2010, 13:34 »
Светик- молодец, что выбрались с мужем!  (гуд) Фотки- обалденные, а кошки бесхвостые почему? Природа над ними поиздевалась или люди?
Думаю, что дело в петухе на заднем плане  (ржу) уж очень устрашающе он выглядит, и кошка зашуганная слегка  (смех_оскал)



Света, а прививки какие-нибудь ставили перед вылетом?

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #31 : 18 июня 2010, 13:40 »
бали супер))) тоже хочу отдыхать
Ждем еще фотографий)))

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #32 : 18 июня 2010, 14:04 »
продолжаюрасказывать о самых интерсных местах или моментах

2 храмы.
Бали остров храмов в каждой деревне их как минимум три в начале деревни в честь рождения в середине в честь жизни и в конце в честь смерти. А так  как деревни перетекают одна в другую храмы везде. Самый крупный Бесаких  - это комплекс из 30 храмов расположенный у подножья действующего вулкана Агунг. Когда поднимаешься по этим каменным ступенькам и видишь рядом заросшую джунглями пропасть, проникаешься уважением к людям, что кропотливо из поколения в поколение создавали эту красоту, отвоевывали её по сантиметру у плодородной и сильной природы. При посещении храма желательно одеть саронг (по нашему пляжный платок), т.к. колени должны быть прикрыты, даже если на вас длинная одежда в самых посещаемых храмах на вас его все равно оденут (за отдельную денежку конечно). В храмах принято оставлять пожертвования, их размер вместе с именем жертвователя заносят в специальную книгу, её демонстрируют следующим посетителям (не обращайте внимания на выше указанные суммы, более 50 тысяч рупий давать не стоит), будут делать возмущенное лицо и показывать мол вон сколько до тебя дали, морду тяпкой и торгуйтесь, т.к. дорисовать цифру ничего не стоит.
раз в год все верующее население острова собирается в этом храме, с собой приносят пожертвования (фрукты, ткани...). празднество длится неделю, люди сменяют друг друга, но все равно давка неимоверная. кстати здесь пожертвования преподносят только на время церемонии, потом этиже фрукты и цеты несут домой и там мирно съедают, считается что ты принес свои намерения а их физическая оболочка духам не нужна.

это храм бесаких


это он же вид вниз со ступенек


внутреняя площадь храма



это соседний храм, м/д ним и той площадкой откуда я снимаю пропасть около 80 м глубиной заросшая джунглями, а по прямой метров 50 всего



3. зоопарк.
На острове два зоопарка один посильнее второй попроще. Мы были в более большом Bali Safari & Marine Park (http://www.balisafarimarinepark.com/BaliSafariFrontPage.php?idpage=1).
основных зон несколько: аквариумы, сафари, слоновий край, аттракционы и остальная животинка. Кстати на территории этого зоопарка есть отель, где можно поселиться и у тебя под окнами будут гулять зебры с носорогами, и ресторан где рядом с твоим столом за стеклом прогуливаются тигры.
Около 10 утра происходит кормление животных (на сайте есть расписание) в течении дня есть несколько представлений с обезьянами, птицами, слонами. Сильные эмоции вызвало кормление тигров и пираний, меню у всех хищников здесь одинаковое – курятина. Хотя рыбам иногда перепадают их младшие собратья мелкие карпики или барбусы.
Сюда есть смысл ехать на весь день, кстати, от крупных мест отдыха у них ходит бесплатный автобус, только нужно забронировать место накануне..

тигры




вот этот стоял от меня на растоянии вытянутуй руки, смотрел задумчиво мне в глаза через стекло и облизывался ("мясо, само пришло"). стекло там тоненькое и было очень не по себе


это белый тигр (глаза голубые)


это красавица аравана, в наших магазинах рыбоводческих для меня это была простая серость, которую я бы никогда не подумала купить, здесь же это полметра золота, она меня просто покорила


еще рыбка не помню как зовут


обезьянка и слон на представлении





муж на атракционах


Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #33 : 18 июня 2010, 14:07 »
Впечатляет!!!  (хлопаю) (хлопаю)   отдых удался на 1000%!!!  :)
Тигры такие красивые, совсем не замученные (как,например, в наших зоопарках)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #34 : 18 июня 2010, 14:08 »
Тигр - ВАУ! Прямо в глаза смотрит, ууух (крейзи)

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #35 : 18 июня 2010, 16:14 »
тигры вообще живчики, вольеры если их так можно назвать огромны. в одном был вкопан стоб  (метров 8 высотой) на верх столба по канатику привязывали тушку курицы, белый тигр когда это увидел в 2 прыжка забрался наверх и слопал её, это при том что была жара невыносимая и все люди ходили вареные. после этого льва в нашем "зоопарке" даже вспоминать не хочется.


Думаю, что дело в петухе на заднем плане  (ржу) уж очень устрашающе он выглядит, и кошка зашуганная слегка  (смех_оскал)



Света, а прививки какие-нибудь ставили перед вылетом?

кот с петухом воевали из за какого-то жука

прививки для бали не нужны.
18 июня 2010, 14:12



девоки у всех фото нормальные по свету или есть темные, не могу понять глючит монитор или нормально работает

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #36 : 18 июня 2010, 16:37 »

девоки у всех фото нормальные по свету или есть темные, не могу понять глючит монитор или нормально работает

Фотки просто супер!!!! Отдых восхитительный!!! Света, поздравляю с осуществлением мечты!!!
Расскажи еще....

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #37 : 19 июня 2010, 02:54 »
Уау!!!
Я упала!  (я_упала)
Фото отменные! Рассказ интересный!
Тигры покорили моё сердце, даже сильнее, чем серферы))
Требую продолжения))) и фоточек, фоточек побольше (хлопаю)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #38 : 20 июня 2010, 15:36 »
часть третья
4. парк птиц
Их то же несколько самый большой находится рядом с деревней Убуд. Здесь можно пол дня точно провести не задумываясь ни о чем. Часть птиц сидит в клетках, часть ходит на свободе, а для части сделаны огромные клетки размер метров 100 на 100 и высота около 8-10 метров. В эти клетки можно заходить и ходить среди всей этой живности сколько пожелаешь (особо привередливым входить не стоит как никак запах специфический, и покакать сверху кто нить может).
В этом парке есть с дрессированные птички дающие представления, а с попугаями и туканами можно сфотографироваться как то вот так, моему восторгу не было предела, здесь я почувствовала себя ребенком который еще столько не видел.

вот мы с мужем







Эти цапля и индюк около часа делили территорию (носились по всему парку друг за другом), судя по внешнему виду индюк победил





дальше без коментов просто фото











5. природа.
После нашей зимы я попала в вечнозеленый рай, где сквозь асфальт и камень прет зелень (другого глагола подобрать не могу она именно прет). Растения и насекомые видать компенсируют малые размеры животных, птиц (воробей в 2 раза меньше нашего) и людей (тайцы около 145).
Одно из растений поразивших меня было вот это дерево кто ходит в тайгу знает что такое бадан и как он растет. Бадан это маленький кустик (см 20 по стволу) с большими листьями (опять же до 20 см) к зиме листья краснеют, это дерево родственник нашего кустика. Вот уж точно “конопля это дерево – ему просто вырасти не дают”.

вот фото нашего бадана



а вот это дерево

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #39 : 20 июня 2010, 15:41 »
НУ АБЩЕЕЕ!!!! (я_упала) Все красиво, и птицы и дерево, и ты с мужем.  (шарик)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #40 : 20 июня 2010, 15:41 »
а почему у автора темы вопросик стоит в названии? Вы сомневаетесь, сбылась ли мечта?  :)) с ! нужно!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

sneg

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #41 : 20 июня 2010, 15:54 »
классный рассказ и абалденные фото! тигры как будто рядом со мной. в глаза смотрит - меня загипнотизировал. супер!!!!!!
Ветер в голове - мысли всегда свежие

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #42 : 21 июня 2010, 23:44 »
потрясающие и яркие фотографии!!! (гуд)прямо райский уголок!сижу и мечтаю о нем... (ржу)вот как раз и люблю неспокойную воду...волны.....УУУХХХХХ!!!сказочный отдых!!!

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #43 : 23 июня 2010, 07:54 »
часть третья

6. местная архитектура
Каждый таец старается украсить свой дом, если в доме жило несколько поколений то дом уже приобретает открыточный вид стены украшены потрясающей резьбой на входе стоят каменные охранники, домашний храм…
Кстати на Бали запрещено строить высокие дома (ограничение высоты 27 метров – это высота кокосовой пальмы) что бы не портить облик острова.





7. местная кухня
на самом деле истинной кухни бали вам не удастся попробовать (т.к. собственно коренных балийцев единицы и живут они достаточно отрешенно от остального мира). кухня здесь это смесь яваской индийский китайской и бог знает каких еще. основа рациона рис. есть даже убеждение что только тот кто ест рис может обладать хорошей кармой (а в карму здесь верят). остальные продукты это рыба, овощи, курятина и огромное кол-во специй. мясо едят мало т.к. это дорого. "национальное" праздничное блюдо Бабигули это поросенок зажаренный целиком на вертиле. подают его по зап частям, шкурка мясо, кровь, почки.... мне понравилось все кроме мяса, на мой вкус оно было явно сырым, а учитывая местный климат я не решилась на большой кусок, в общем есть можно но осторожно. да, бабигули вы не сможете поесть в ресторане, только в местном Варонге (забегаловка у дороги), где о понятиях санитарной чистоты даже слухи не ходят. еще местные почти не употребляют в пищу молоко и сыр, его продают только приезжим в супермаркетах.
здесь очень практикуется когда повар в дорогом ресторане работает еще и в небольшом варанге поблизости, мы нашли несколько таких мест и ели там очень дешево но просто потрясающе вкусную рыбу и морепродукты.
здесь много японских ресторанчиков (со свежайшей рыбкой), китайских ресторанов и лавочек (утка по пекински моя страсть) и на каждом углу стоит торговец свежевыжатым соком или мороженым.
проблем с питанием мы не ощутили вообще, только могу порекомендовать не брать блюдо дня, т.к. температура высокая продукты портятся быстро, наши знакомые брали несколько раз и каждый раз после такой трапезы очень основательно дружили с белым другом.

пример местной трапезы




набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #44 : 23 июня 2010, 20:38 »
Расскажите о ценах,на питание например. Есть ли там комары,или кто кусает? :)

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #45 : 28 июня 2010, 13:00 »
 (цветы) Светлана (цветы) , Добрый День (малыш) !!!!

Сохранила Твою Темку в Закладки сразу (да) , а вот с чувством, с толком, с расстановкой Посмотреть и Прочесть, время появилось вот сейчас :).

СВЕТА, ПОТРЯСАЮЩЕ ВСЁ: Ты, Вы с Мужем, Люди и Животные/ !!!Обезъянка!!!, "Рыбки" и Птички,..........., ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ.

Ты Красиво Пишешь, в том числе Детали. Рассказ читаю-Зачитываюсь, Интереснооооо.

!!!Фото Удивительные!!!
Особенно понимая, что их Сделал Человек, который находится Здесь, рядом.

Ты Фотограф-Любитель? А фотографии Больше к Профи отнести можно (да) (гуд) (сердце) (цветы).

Совершенно Неожидала БАДАН Увидеть :)) :).
Собственноручно его собирала, мы из леса немного выкопали, да и на даче посадили, теперь разросся Баданчик и Живёт, Растёт!!!

С УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ВАШ/ТВОЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ОТЧЁТ О ПУТЕШЕСТВИИ НА БАЛИ.


 (оффтопик) 
Мы нигде / за исключением периода детства/ За Пределами Росии Пока не были (шарик).
Всё Здесь по Нашей Местности Ходим, в т.ч. Шумак.
Сейчас Деток ростим, с ними далеко особо не выберешься. ОЧЕНЬ ХОТИМ.
С помощью Твоих рассказов и фотографий буду Узнавать Мир.

(цветы)ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖАЙ ОТКРЫВАТЬ НАМ МИР (цветы).
СПАСИБО (да) (цветы) :).
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #46 : 29 июня 2010, 14:54 »
спасибо всем за оценку творчества  (цветы)

Расскажите о ценах,на питание например. Есть ли там комары,или кто кусает? :)
цена не высокая максимум за хороший ужин (без алкоголя) отдавали на двоих 30$ в среднем в двадцатку можно уложиться даже с хорошим аппетитом. очень дешевые свежевыжатые соки 70 центов за большой стакан.
кусаются комары и муравьи, но первые вылазят только после заката (номы от них "страдали" только на гили), а мурашей в нормальных отелях нет (по крайней мере нам они не встречались).
вообще по внутренним ценам можно сравнить с китаем, высокая стоимость на путевку полуается за счет перелета.


(цветы) Светлана (цветы) , Добрый День (малыш) !!!!

!!!Фото Удивительные!!!
Особенно понимая, что их Сделал Человек, который находится Здесь, рядом.

Ты Фотограф-Любитель? А фотографии Больше к Профи отнести можно (да) (гуд) (сердце) (цветы).


спасибо за похвалу, я снимаю с 10 лет, но именно проф образования в каком нить институте не получала. фотографом работаю, во время свободное от профессии "мама".



29 июня 2010, 14:30
хочу вам показать еще несколько фото природы



вы не поверите, но это фикус  (крейзи)


лотос, кстати только здесь я поняла то такое запах лотоса и какая кака чай и косметика с этим запахом продаваемые у нас.


несколько фото из парка орхидей, специально для любителей. это орхидея балерина размер цветка около 1 см, самая мелкая орхидея



















акация, размер стручков до 20 см.


вновь лотос


местная пжужа


эще дерево не знаю как называется меня очаровали цветовые переходы на бутонах.


ну а это я, пришлось снимать с пенька, т.к. штатив я с собой не повезла (тяжелый он)


Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #47 : 29 июня 2010, 15:15 »
Райские цветы!

Selena

  • Гость
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #48 : 29 июня 2010, 15:17 »
Рассказ и фото  (гуд) (гуд) (гуд)

Молодец!!! Талант!!!

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #49 : 29 июня 2010, 15:18 »
кстати если кому нужно в парке орхидея я купила малявок на вырост, по сортам фалинопсис и еще какой-то то же не привередливый, но их слишком много через месяцок могу привезти в ирк (отдам за символическую плату).

Фроська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: НЛО
  • Йааааа-ху...
    • Награды
Ответ: Бали - мечта сбылась?
« Ответ #50 : 30 июня 2010, 01:06 »
Света, а цены то? Во сколько вам обошлась полностью поездка?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!