Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Геморрой  (Прочитано 95117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Геморрой
« Начало темы : 29 января 2008, 14:44 »
Геморрой - при беременности возникает практически у каждой второй женщины. а после родов - практически у 70%.
Кто столкнулся, чем лечили..и кто знает про оперативное лечение геморроя..

 

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #26 : 15 марта 2009, 12:37 »
Вероятность, что после родов вылезет 100% :(((
Вот и вылез. Чего и следовало ожидать:(

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #27 : 07 июня 2009, 01:26 »
У меня все началось лет так 7 назад с трещины после неудачного секса  (плачу) было больно, но потом вроде прошло... Но через полтора года все вылезло. Спасалась и продолжаю спасаться только мазью "Проктоседил", слышала что и свечки такие есть. Сразу говорю, не знаю можно ли беременным и кормящим, но мне помогает  (гуд)
Итак, врач в местной поликлинике отправил сразу на операцию, но я испугалась, да и не факт что потом ничего не повториться, в общем не пошла, стала искать свои методы лечения, как сказала выше нашла "Проктоседил", вроде как проблема операции отпала... Вышла замуж и у мужа переклинило: хочу попу... Два года назад пошла в ОН-клиник, удалили три внутренних узла - тогда заплатила 9000. Отношение хорошее  (да), никто меня не торопил если я стеснялась ну и т.д., в общем поддерживали как могли... Но за такие деньги и когда делов то 10 минут максимум с подготовкой (смех_оскал) Каждый узел удаляли раз в неделю... Чуть поднывало конечно, но по сравнению с самими болями, когда идешь в туалет, а ощущения такие что минимум тебя на кол сажают, это как укус комара. И врач еще сказал что надо же, я каким то образом залечила трещину... Странно но про мазь "проктоседил" он ничего по-моему не слышал, так как не сказал мне ничего по ее поводу. Муж, правда, попу так до сих пор не получил, так как трещина... блин... Но как бывалый боец с попой при лечении геморроя есть один просто совет : СЛЕДИТЕ ЗА ПИТАНИЕМ! я когда перестаю следить что я ем, начинаются запоры, проблема выскакивает снова, но как только я налаживаю свое питание, то могу обойтись даже без применения мази (да) и еще при запорах не стесняйтесь пользоваться МИКРОклизмой с настоем ромашкой, если нет такового то и просто водой можно. Но клизмой нельзя увлекаться! И вообще меньше сидите, а больше двигайтесь! (смех_оскал)
Марго, а припухлость, это внешний геморрой. Если она вам не мешает и не увеличивается, то ее вам и убирать не надо, незачем себя травмировать. По-крайней мере мне в он-клиник ее убирать не стали, врач сказал что если уж мне совсем захочется от нее сейчас избавиться то конечно, желание так сказать закон, но... В общем я не захотела :) и ничего, живу вот  (смех_оскал)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #28 : 07 июня 2009, 14:43 »
Проктоседил кормящим и беременным нельзя. У меня были трещины и кровило. Поэтому применяла свечи НАТАЛЬСИД, проставила 2 курса, все прошло. Еще прикладывать мазь вишневского на ватном диске-очень хорошо при трешинах. А так же свечи с облепиховым маслом и просто глицериновые свечи-это уже более слабые варианты, в основном вспомогательные, что в туалет, простите, сходить...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #29 : 07 июня 2009, 19:25 »
Проктоседил кормящим и беременным нельзя. У меня были трещины и кровило. Поэтому применяла свечи НАТАЛЬСИД, проставила 2 курса, все прошло. Еще прикладывать мазь вишневского на ватном диске-очень хорошо при трешинах. А так же свечи с облепиховым маслом и просто глицериновые свечи-это уже более слабые варианты, в основном вспомогательные, что в туалет, простите, сходить...
+1
Все верно.
Еще я мазью проктонис пользуюсь.Мне помогает)))и свечи НАТАЛЬСИД-хорошая штука.
Я здесь на днях от боли загибалась.Так поставила и полегчало)) (девочка_куул)

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #30 : 07 июня 2009, 19:44 »
я спасаюсь свечами Анестезол,сразу отпускает боль, даже если кровило, предлагали операцию, но не полостную, а когда на узелки одевают кольцо, из силикона, оно узелок пережимает и он отпадает,но так и не пошла, один узелок в 2008 году стоил порядка 4000 руб.
[реклама удалена]

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #31 : 07 июня 2009, 21:49 »
А мне вот интересно, а от такой напасти совсем то вылечиться можно?
Я еще почему тогда на операцию не пошла, потому что мама сказала, что у нее женщины сделали один раз, а потом года через четыре опять пошли (нифигасе) так это что навсегда??? И еще говорят что геморрой передается, в смысле если у родителей хоть у одного было, то и у детей тоже будет... (удивленный) Или это бред?

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #32 : 07 июня 2009, 23:05 »
думаю что не бред, а избавится можно, если он в ранней стадии и не хронический, и самое главное это( тут уже писали) следить за питанием, нужно кушать много чернослива( хотя у меня на него аллергия), меньше твердой пищи.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #33 : 07 июня 2009, 23:07 »
Не бред. Мне также проктолог говорила. У меня после родов вылез, хоть что я бы делала, все равно бы вылез.


Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #34 : 25 июня 2009, 01:17 »
А мне вот интересно, а от такой напасти совсем то вылечиться можно?
Я еще почему тогда на операцию не пошла, потому что мама сказала, что у нее женщины сделали один раз, а потом года через четыре опять пошли (нифигасе) так это что навсегда??? И еще говорят что геморрой передается, в смысле если у родителей хоть у одного было, то и у детей тоже будет... (удивленный) Или это бред?
1. Гемморой, как и любое заболевание связанное с физиологией передается по наследству(передается предрасположенность).
2. Всего у нас три геммороидальных узла. Избавиться от геммора навсегда поможет только радикльный хирургический метод -  на мой взгляд, это крайняя мера и потом после операций каждый организм ведет себя по своему...
Лигитирование же (перевязка с помощью латексных колец)  дает временный эффект -  3-5 лет.
Развитие заболевания напрямую связано с:
1.  неправильным питанием -  полностью согласна с Кытей, т.к. при неправильном питании возникают либо запоры, либо поносы, что в равной степени напрягает кишечник и кровоснабжение таза (что и приводит к взастойным вещам в гемм. узлах)
2. мало движения -  опять таки застойные процессы в кровоснабжении. Есть миф, что геммороем болеют те, кто много сидит... правда, но тех, кто много стоит не меньше, т.к. проблема в целом та же...



Добавлено: 25 июня 2009, 01:21
PS Тоже была недавно в ОН-клиник с проблемой. Мне с моей начальной стадией без болей и кровотечения стали сразу навязывать лигитирование и удаление внешнего тромба = 34 000!!!
На мои вопросы про малоинвазивные варианты лечения врач сказал "в след. раз придете к нам лечиться"
(типа разговор закончен)
Мне добрые люди посоветовали в Астра-клиник. Конечно, все эти тесты в поисках нормального врача большие день (приемы-то от 600 до 900 руб!!!), но здоровье дороже.
Схожу -  расскажу... Если кто имеет опыт, напишите тоже

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #35 : 25 июня 2009, 09:16 »
Катюшка, а зачем сразу операции и походы по врачам если у тебя не кровит и сильно не болит.
Ты пробовала мази? Попробуй Безорнил - действительно потрясная вещь за три дня все проходит.
у меня после родов вылезло я тогда так сильно распереживалась по этому поводу.
весь интернет облазила в поисках информации об этой болезне и методах личения.
Главное эту болезнь не запускать, ни в коем случае. Она очень быстро прогресирует.
Есть целый сайт посвещенный Безорнилу, на нем выложены результаты его проверок и испытаний.
и стольким людям благодаря ему удалось избежать операции!

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #36 : 25 июня 2009, 15:01 »
Naty, я операции делать пока не собираюсь, а вот врача посетить, чтобы быть в курсе и принять привентивные меры -  это по-моему самый правильный подход. Свечи я пробовала Релиф Ультра, когда побаливало, конечно, записала и местные рекомендации.  Тебе - спасибо за информацию про Бензорил. (да)
Для информации другим пользователям - так же я сходила к местной травнице Телятьевой Розе Васильевне(фитолаборатория Вивтел) -  она мне дала мазь на травах эуглихел-какален.. Это средство гомеопатическое, поэтому оно как раз привентивное, что является плюсом -  действие на организм мягкое, не как у химии, но отсюда и минус -  оно не лечит, а скорее поддерживает состояние и немного улучшает, действует медленно. Стоит порядка 120 руб...

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #37 : 25 июня 2009, 15:09 »
Катюшка, потом пожалуйста отпишись о действии этой травки  (да)
А про врачей... Первый раз когда ходила к проктологу в больницу по месту жительства (еще в Ангарске) так меня отправили без разговоров анализы для операции сдавать!!!!

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #38 : 25 июня 2009, 18:12 »
Кытя, хорошо, про мазь травянную отпишу.

Девочки, отписываюсь по результатам посещения клиники Астра-клиник. Понравился в целом, внимательный и последовательный подход всего персонала, деликатное отношение. Конечно, нет таких удобств и диагностическая аппаратура в плане осмотра показалась похуже, чем в Он-клиник... но, врач очень внимательный, мне сразу предложили несколько вариантов лечения с вариантами по действию, цене. Прравда, сделали это компредложение когда я была в кресле, откуда сложно сбежать, но может оно и верно а то бы я еще думала-передумывала.... Цены в 2,5 раза дешевле чем в Он-клиник!
И САМОЕ ЗАНЯТНОЕ - на слово разрешили оплатить часть за лечение позднее(!!!!)
Или это намек, что с проктологами связываться и не отдавать долги будет НАСТОЯЩАЯ ЖОП@  (умора)
В общем, я рекомендую!

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #39 : 26 июня 2009, 09:07 »
Катюшка, а ты про мазь эту врачу рассказывала? просто интересна реакция  (смех_оскал)
Потому что я своего в Он клиник помню заколебывала народными рецептами которыми пользовалась (ржу) а он просто молчал... хотя рецепты реально помогали (да) И еще вопрос, а ты сколько отдала за первичный прием? Думаю просто на профилактический осмотр пойти, потому что периодами  (плачу) все заново начинается... хоть знать как у меня там дела  (ржу)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #40 : 27 июня 2009, 00:51 »
Прием в Астра-клиник от 500 до 1000 руб. Зависит от того, какие виды исследований будут.

Юля ПО

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Лев, 9 лет, сын Иван 2 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #41 : 31 июля 2009, 16:03 »
Девочки, поскольку работаю в Он Клиник, хочется внести некоторую ясность.
Во-первых, да мы, рожающие женщины не защищены от геморроя и очень правильно прийти на прием, а не заниматься самолечением, тем более, что некоторые мази, например Детролекс не показаны при беременности и кормлении.

Во-вторых, волшебные мази снимают симптоматику - боль, кровотечение, но не решают причин геморроя - изнашивание связок и патологии сосудистых образований в прямой кишке. Как при зубной боли - можно пить обезболивающие, но лучше все-таки лечить зубы у стоматолога. И есть варианты, когда нужно просто вовремя начать чистить зубы - т.е. в нашем случае заботиться  о питании, не поднимать тяжелое ( (слингобег) ;)), но и не сидеть на месте.

В третьих, здесь прошла информация, что мы - Он Клиник - делаем операции. Это не верно. Мы лечим геморрой малоинвазивными методиками - инфракрасная фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование латексными кольцами. В прочем, как и наши коллеги из Астра Клиник, глобальных отличий в методиках между нами нет. (смех_оскал)

К сожалению, возвращение геморроя после малоинвазивных методик возможно, особенно при более поздних стадиях и при неправильном образе жизни, работы и питания. Но вообще эффективность этих методик при первой стадии - 97%.

И о платной медицине. Да, платная медицина в Иркутске не самое дешевое удовольствие - и не только проктология, но и та же стоматология, операции по восстановлению зрения. Но кс. сказать цены в Иркутске средние, ниже среднего по России. Бесплатная же альтернатива - операция по полису - условна по своей бесплатности и дорога по времени, затраченному на реабилитацию. И по-моему, очень хорошо, что в Иркутске есть выбор. У нас есть свои плюсы - выбирать
Вам. И кс. у нас сейчас скидки))))


zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #42 : 16 сентября 2009, 00:27 »
Девочки, а можете вы по своему опыту сказать что у меня? Неудачно-запористо сходила в туалет и видимо появилась ранка, стала кровоточить при последующих посещениях туалета... Потом стул был нормальный дня за три все прошло. Я уже и успокоилась, а через неделю опять все повторилось и я уже в панике! Это что - трещинка?? К врачу идти совсем не хочется. раньше никогда вообще такого не было и с рождения дочи уже более двух лет прошло...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #43 : 16 сентября 2009, 00:37 »
у меня именно так же появились анальные трещины. Но может быть и геморрой

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #44 : 16 сентября 2009, 00:42 »
И что теперь с этим делать? :(

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #45 : 16 сентября 2009, 00:45 »
А кровит сильно?
Я вот до сих пор к специалисту не обратилась(((
Подруга у меня пила 2 мес. дюфалак для постоянного стула. Все зажило , никакие свечки и мази не помогали.
Но через пол года опятиь все повторилось...

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #46 : 16 сентября 2009, 00:51 »
Я здесь на форуме вычитала про мазь Безорнил - помогает !!! (да)


kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #47 : 16 сентября 2009, 00:52 »
девы, не спутайте геморрой со страшной бякой- паропроктитом... вот уж дрянь :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #48 : 16 сентября 2009, 00:53 »
Да как сказать.. вместе со стулом кровь, задевает видимо... а так нет (тьфу-тьфу-тьфу).  Но то что это повторилось а до этого ни разу в жизни не было меня конечно напугало((.


Добавлено: 16 сентября 2009, 00:53
Какой то неизвестный мне смайл вляпала в предыдущее сообщение))



Добавлено: 16 сентября 2009, 00:54
А это что такое??


Добавлено: 16 сентября 2009, 00:55
Хм.. надо посмотреть про эту мазь в инете.. я только не очень представляю пока как ее применять.. со свечами то ясно))

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #49 : 16 сентября 2009, 01:05 »
Да как сказать.. вместе со стулом кровь, задевает видимо... а так нет (тьфу-тьфу-тьфу).  Но то что это повторилось а до этого ни разу в жизни не было меня конечно напугало((.


Добавлено: 16 сентября 2009, 00:53
Какой то неизвестный мне смайл вляпала в предыдущее сообщение))



Добавлено: 16 сентября 2009, 00:54
А это что такое??


Добавлено: 16 сентября 2009, 00:55
Хм.. надо посмотреть про эту мазь в инете.. я только не очень представляю пока как ее применять.. со свечами то ясно))
Как оказалось-мазь в применении гораздо проще,чем свечи... :))

Эльфийка

  • ...Самое вкусное- чувствовать себя стройной!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Моя Майя 02.11.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Театральная
  • ...My LoVe...
    • Награды
Re: Геморрой
« Ответ #50 : 09 октября 2009, 02:08 »
и меня не пронесло,правда я то думала,что после родов случится эта беда,а не сейчас,когда нужно,чтоб организм отдыхал и готовился к стрессу.Третий день уже мучаюсь,никогда такой боли не испытывала,хоть вешайся,ни таблетки,ни свечи,ни мази,нифига не помогает.От гипариновой мази еще и кровь пошла.сил уже нет никаких,а он все больше и больше... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)у вас как при этой проблеме,эффект при лечении сразу наступал?

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!