Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?  (Прочитано 7306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BelkusАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Начало темы : 09 января 2019, 23:56 »
Здравствуйте! Не нашла, куда бы можно было отнести мой вопрос, заранее, пожалуйста, извините, что пишу не туда.
Девочки, кто вот-вот родил, расскажите, пожалуйста, меня не на шутку беспокоит такой вопрос. Дело в том, что в обменку клеют на последнюю страницу т.н.лист маршрутизации, в котором ЖК прописывают роддом, в котором нужно будет рожать. При этом сами врачи говорят, что мы имеем право выбрать любой роддом. Уже какое-то недопонимание. И в доказательство, моя коллега рожала в октябре 2018 года. Стояла на учёте на Волжской. В листе маршрутизации стоял естественно ГПЦ. Она поехала рожать во второй Иркутск. Приехав туда, её чуть ли не развернули, стали звонить в ГПЦ, уточнять, могут ли её принять и почему она приехала к ним...
Коллега у меня упертая, приехала, во-первых, когда воды уже давно отошли, а,во-вторых, настаивала, что они не имеют права её не принять. И её оставили.
Хотелось бы избежать подобных склоков. И кто-нибудь выдирал этот листок маршрутизации из обменки перед родами?:))))

 

Мария-Я

  • Вот оно счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 893
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дарья и Елена
  • Род.дом: Обе в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Новокшонова
    • Награды
Ответ: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Ответ #1 : 08 мая 2019, 22:08 »
Меня выставили с Бограда в апреле с сильным кровотечением, со схватками, в полуобморочном состоянии, ссылаясь на то, что моя жк относится к опц. Еще успели подсунуть мне бумаги на подпись, что никакого кровотечения нет и матка в нормальном тонусе. К сожалению, я уже почти ничего не видела и мало что соображала в это время.
ОПЦ был в шоке от действий ГПЦ. Впоследствии в женской врачи тоже очень удивлялись, мягко говоря. В общем, добрым словом их никто не вспомнил.

BelkusАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Ответ #2 : 09 мая 2019, 18:28 »
Я спустя время могу сказать, что меня тоже практически выставили за двери, когда только что сказали, переодевайся в ночнушку... Дебилизм. Ведь черным по белому в обменке написано, что можем выбрать любой роддом.

Мария-Я

  • Вот оно счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 893
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дарья и Елена
  • Род.дом: Обе в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Новокшонова
    • Награды
Ответ: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Ответ #3 : 10 мая 2019, 08:58 »
Вообще по федеральному закону в экстренной ситуации обязаны принять. Тем более женщину в родах. Возникает вопрос об адекватности врачей и учреждения в целом, об их компетенции и понимании того, кто такой врач в целом и каковы его функции.
10 мая 2019, 08:57
Belkus, я надеюсь, Ваша история в итоге закончилась благополучно.

BelkusАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Ответ #4 : 10 мая 2019, 10:18 »
Вообще по федеральному закону в экстренной ситуации обязаны принять. Тем более женщину в родах. Возникает вопрос об адекватности врачей и учреждения в целом, об их компетенции и понимании того, кто такой врач в целом и каковы его функции.
10 мая 2019, 08:57
Belkus, я надеюсь, Ваша история в итоге закончилась благополучно.
Да, мне сказали, сейчас посмотрим тебя. Раскрытие было всего 3 пальца, так что в принципе я ещё могла ехать в роддом, написанный в обменке. Но меня никуда отправлять не стали, возможно потому, что вторым ребенком была беременна. Поэтому сразу отправили в родзал.

Iрин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна(13.04.2018) и Виктория(20.07.2013)
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т В
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: И всё-таки роддом предопределён или можно выбрать?
« Ответ #5 : 04 июля 2019, 09:00 »
Я на учёте стояла в поликлинике №1, также дали направление рожать в гпц, но, сказали: если хотите родить в опц и есть знакомые, то удачных родов. Мы приехали в опц с сильными схватками и раскрытием 3см, роддом был переполнен, но меня сразу отправили в род зал, где через 1час я родила. В общем может  ситуация была экстренная, а может просто повезло и день был хороший- пятница 13е...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!