Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.  (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Катюша СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Мирный
  • Улица: Ленина
    • Награды
Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Начало темы : 28 мая 2013, 15:36 »
Мысль о том, что я стану приемной мамой пришла ко мне в сентябре.Мотивы, причины искать не хочу и не буду, могу лишь сказать с полной уверенностью, что по женски я здорова.(да и мужским вниманием не обделена)Итак... Основательно проработав всю имеющуюся информацию в интернете, я начала сбор документов. Опека наша, дай Бог им здоровья, вежлива, тактична и быстра. Не было проблем со справками, актами и прочими аспектами сбора документов. Далее были курсы приемных родителей. Честно? Для меня они не принесли ничего полезного. Хотя какая разница. Ребеночка я планировала забрать именно в Иркутске(начитавшись хвалебных отзывов в интернете и посмотрев базу деток/ как же их много!!!!)Еду в Иркутск. Утром прилетела, после обеда иду к региональному оператору(тот, что на ул Канадзавы)Предварительно мы созванивались, что бы уточнить параметры,по которым региональный оператор подберет мне кандидатуры.Параметры я толком и не определила, сказала только про пол (девочка )и возраст(от 3до7). Надо сказать, что сделала это умышленно, дабы предоставилась возможность посмотреть больше анкет.Вот тут то и нарисовалась первая проблемка. Подбором занималась Олеся Валерьевна(фамилию не знаю, к сожалению). Из Иркутска и близлежащих городов мне было предложено меньше 10 (!!!!!!!) анкет. Увы, бегло просмотрев, разочаровалась, не моё.Решила сузить параметры и попросила подобрать светленькую, и без явных видимых внешних заболеваний(из тех, что я смотрела, были деточки с такими заболеваниями). Пришла на следующий день. Ответ был таков "По Вашим параметрам детей нет". КАК????Обьясните мне, как в  Иркутской области девочек от 3до7 лет всего 10 ???????????Я заплакала, нет, я и не расчитывала, что кого то тронут мои слёзы. Мне просто было обидно.И горько, что люди, которые призваны помогать, цинично действуют с точностью до наоборот.Не ожидала...Ох,не ожидала... А, да,забыла,мне понравились несколько девочек из федеральной базы,но по ним я получила отказ. Почему? Да потому что далее цитирую "их мама родная иногда посещает и в связи с этим мне их не дадут". Тогда обьясните, почему эти фотографии висят (и уже давно) в федеральной базе??????????Вобщем вывод о региональном операторе(и о конкретном человеке) Черствость, сухость, непонимание, и принцип "Я тут главная, просите меня,просите". ТАКИЕ ЛЮДИ ТАМ РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!Глядишь, может и деток бы чаще усыновляли, если бы чиновники относились к будущим мамочкам  с пониманием.Да и подбор...Из  многих сотен анкет оператор подбирает ребенка,с которым    МНЕ (МНЕ,а не ей)ЖИТЬ.чем она руководствовалась, выбрав мне из сотен анкет лишь 10, ну просто интересно, как ОНА РЕШАЕТ подходит мне ребенок или нет, интуитивно, лотерейно??? И ребеночка я беру не на месяц и не на год, а НАВСЕГДА!!!!!!Я хочу выбирать. И делать это душой и сердцем.Дайте мне эту возможность, господа чиновники! Региональный оператор мне не помог.Ничем.Далее началась беготня. Я металась. По опекам, по дет домам,официально(с направлением) и неофициально(без него) я знала, что где то меня ждет моя девочка,но не знала где. Обьясняла, улыбалась, плакала, просила...И нашла. Слышите, НАШЛА Я !!!!!СВОЮ!!!!!СВОЮ ДЕТОЧКУ!!!!А тем, кто только начал этот путь,просто знайте, что не всё так гладко, готовьтесь к равнодушию, никто Вам не поможет кроме Вас самих. Идите, куда сердце подскажет, это самое верное.
В заключении, опеке Шелехово СПАСИБО, большое человеческое, сотрудникам тех детских учреждений, где я побывала СПАСИБО, спасибо,хорошие люди, за Ваши советы и поддержку, Ваши души не зачерствели и это главное.
А на регионального оператора по хорошему надо было жалобу накатать, тем более, мне было это предложено(не дословно, но смысл таков) " Хотите-жалуйтесь, может хоть тогда к нам ездить с регионов не будут..." Ну насчёт этого я ещё подумаю...Просто некогда пока что...дела  заботы хлопоты))))Удачи всем.
« Последнее редактирование: 28 мая 2013, 20:32 от Катюша Сергеевна »

 

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #1 : 29 мая 2013, 20:52 »
Катюша Сергеевна, Поздравляю, вы тоже нашли свою малышку. А равнодушие везде встречается, слава богу мне в опеке попались очень хорошие люди.

Катюша СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Мирный
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #2 : 01 июня 2013, 22:45 »
Спасибо))))Просто к такому отношению я не была готова...

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #3 : 27 июня 2013, 11:18 »
по поводу чиновников все правда! У меня ребенок с Усолья, я с Иркутска, так две опеки не могли найти общий язык, чтоб оформить документы, закон действует один, но на местах сидят клуши, к-е всем ставят палки в колеса, видимо боятся без работы остаться.

Катюша СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Мирный
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #4 : 27 июня 2013, 14:59 »
Вот и я о том же,  как было бы классно,если бы каждый посетитель  после визита оценивал работу чиновника по 10 бальной шкале и от этого их премия зависела,вот тогда бы они старались и вели себя по человечески.

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #5 : 25 марта 2014, 20:46 »
Вот и я о том же,  как было бы классно,если бы каждый посетитель  после визита оценивал работу чиновника по 10 бальной шкале и от этого их премия зависела,вот тогда бы они старались и вели себя по человечески.
и получали бы 1 почти всегда и з.п была бы как у обычных людей, может тогда бы относились по человечески

morz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мой опыт усыновления(опека). Кратко. Но может для кого то будет полезно.
« Ответ #6 : 03 мая 2014, 20:45 »
девочки, не бойтесь жаловаться и писать жалобы, сейчас их можно писать и направлять в органы по инету, например, в прокуратуру, подключать общественность. Только тогда в этой системе что -  то изменится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!