Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чужие вещи  (Прочитано 27581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лен@чкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Награды
Чужие вещи
« Начало темы : 14 октября 2012, 15:17 »
Здравствуйте! Давно интересует вопрос о чужих вещах в доме. Бывает, что что-то от родственников достается. На форуме сейчас  очень много продают-отдают. Даже покупая в бутиках, не всегда можешь быть уверен, что вещь новая. Это как-то влияет на нашу жизнь и жизнь людей, с которыми вместе живешь?

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #26 : 09 мая 2014, 15:18 »
Да, частичку своей энергии вы с вещами передаете другим.
По теории фэн-шуй энергии дома начинают влиять на жизнь человека, после переезда в этот дом. А моментом переезда считается час, когда вы впервые принесли в новый дом свои личные вещи. Если развить эту мысль, то получается, что фэн-шуй дома нового обладателя ваших вещей начинает влиять и на вас. Но, честно говоря, я думаю это влияние столь мало (по сравнению с вашим собственным домом, вашей судьбой, вашими поступками и т.д.), что не стоит сильно заморачиваться на эту тему. Я сама и отдаю вещи нуждающимся и выбрасываю. Выбрасываемое можно порезать, как уже писали выше.

Mamalila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #27 : 09 мая 2014, 22:36 »
Svettlanka,
Спасибо вам за ответ. Буду чуть внимательнее относится к отдаваемому, отдавать тем кому действительно нужно. Понимание того, что мои вещи принесли пользу мне морально поможет.
А вот относительно хранения вещей. Я поняла что нужно очищать пространство для нового. Но при этом я думаю, что стоит хранить старое, наполненное положительной энергетикой - что-то памятное, "счастливую" одежду, данное любящими людьми. Или не стоит это хранить, если не используется. Поясните, пожалуйста.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #28 : 09 мая 2014, 22:44 »
Ребенок мой нашел на улице золотое колечко (не обручальное). Найти хозяйку едва ли получится... Как правильно поступить с находкой?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #29 : 11 мая 2014, 19:59 »
Ребенок мой нашел на улице золотое колечко (не обручальное). Найти хозяйку едва ли получится... Как правильно поступить с находкой?
Сдайте в ломбард, а часть полученных за кольцо денег отдайте на благотворительность.

В нашем мире все находится в балансе, если мы что-то получили просто так, то значит в чем-то другом потеряем (не всегда материально, потери бывают разные). И наоборот. Поэтому желательно сразу часть полученных случайным образом доходов отдавать.
Точно также следует поступать и с оказываемой вам помощью.. если вы бесплатно получили какую-то услугу/помощь от друзей, родственников и т.п., то обязательно отблагодарите их чем-нибудь, хоть шоколадкой. И если сами кому-то помогаете, то не отказывайтесь от ответной благодарности, хоть это и принято делать из вежливости. Иначе над человеком образуется кармический долг, который ему все равно придется со временем "отдать".
« Последнее редактирование: 11 мая 2014, 20:12 от Svettlanka »

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #30 : 11 мая 2014, 22:22 »
Сдайте в ломбард, а часть полученных за кольцо денег отдайте на благотворительность.

В нашем мире все находится в балансе, если мы что-то получили просто так, то значит в чем-то другом потеряем (не всегда материально, потери бывают разные). И наоборот. Поэтому желательно сразу часть полученных случайным образом доходов отдавать.
Точно также следует поступать и с оказываемой вам помощью.. если вы бесплатно получили какую-то услугу/помощь от друзей, родственников и т.п., то обязательно отблагодарите их чем-нибудь, хоть шоколадкой. И если сами кому-то помогаете, то не отказывайтесь от ответной благодарности, хоть это и принято делать из вежливости. Иначе над человеком образуется кармический долг, который ему все равно придется со временем "отдать".

я, знаете, вспомнила, нашла в детстве на улице 25 рублей (одна купюра, думаю вспомните такие деньги и как много по тем временам это было) мне лет 11-13 было. ... В общем не помню куда я их дела, только спустя неделю я попала в больницу. И не знаю почему, только я точно знала. что это все благодаря этой находке. После этого, сколько бы я не нашла, хоть копейку,хоть рубль - не важно, никогда больше не поднимала. У меня такой взгляд на такие вещи, тот кто потерял, мог же просто на просто пожелать плохого тому, кто нашел деньги. Вот и стараюсь не брать находок в руки

Mamalila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #31 : 11 мая 2014, 22:42 »
А вот если неприятный тебе человек подарок делает. Следует ли от этого подарка избавиться и может ли такой подарок негатив в дом принести?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #32 : 15 мая 2014, 20:47 »
Теоретически может, но не обязательно каждый подарок вред принесет. Тем более, что это вам человек неприятен, а не наоборот. Прислушивайтесь к своей интуиции.

Mamalila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 120
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #33 : 15 мая 2014, 23:36 »
Svettlanka,
Спасибо,  попробую подружиться с интуицией:)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #34 : 20 мая 2014, 08:07 »
Одна из форумчанок рассказала историю: отнесла на мусорку свое старое платье. А через некоторое время увидела это платье на форуме в объявлениях о продаже. Цвет, размер платья, даже район проживания с "продавщицей" совпадают. Вот купит кто-нибудь платье, на ком останется "кармический долг"?

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #35 : 20 мая 2014, 12:37 »
Одна из форумчанок рассказала историю: отнесла на мусорку свое старое платье. А через некоторое время увидела это платье на форуме в объявлениях о продаже. Цвет, размер платья, даже район проживания с "продавщицей" совпадают. Вот купит кто-нибудь платье, на ком останется "кармический долг"?
ого-себе. жуть какая  (я_упала)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #36 : 21 мая 2014, 21:11 »
Вот купит кто-нибудь платье, на ком останется "кармический долг"?
На том, кто получил прибыль на ровном месте, т.е. на продавщице.

Но вообще мне кажется, что эта история из разряда баек... очень сомнительно, что копающиеся в мусорных баках люди сидят на форумах, да и вообще комп имеют.

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #37 : 21 мая 2014, 21:29 »
Я свои вещи отдала из которых после родов резко выросла знакомым, у них пять девчонок. Ко мне тоже может ерунда какая-нить прицепиться? Я ж вроде от чистого сердца

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #38 : 21 мая 2014, 21:39 »
Нет, не переживайте. Долг образуется у того человека, который получил в дар, а не отдал.

volandjud

  • 89О2-один-7ОО896
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Евгений и Светлана
  • Ваши деточки: Иван 28.04.2012
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #39 : 21 мая 2014, 21:50 »
Нет, не переживайте. Долг образуется у того человека, который получил в дар, а не отдал.
Спасибо.

ИриSка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Деточка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #40 : 18 февраля 2016, 16:35 »
Svettlanka,моему ребенку отдавали детские вещи, в основном вещи одного ребенка и у моей дочки появляются практически такие же болезни и поведение, которые не передаются воздушно-капельным путем. Это не совпадение? Когда начала замечать сразу перестала брать чужое... Что делать?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я ...

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #41 : 18 февраля 2016, 22:12 »
Не берите больше эти вещи. Конечно, нельзя однозначно утверждать, что в вашем случае это не совпадение и болезни передались вам через вещи.. но личная Ци человека на вещах всегда остается, а значит и влиять может.

ИриSка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Деточка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #42 : 19 февраля 2016, 11:20 »
Svettlanka, Спасибо!

Мандарина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 1 сыночек.
  • Род.дом: роддом г.Шелехова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
  • [URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://berem
    • Награды
Ответ: Чужие вещи
« Ответ #43 : 09 июня 2016, 13:39 »
мне кажется, что ненужные вещи лучше отдать в церковь. там их раздадут нуждающимся, бедным людям. И вам зачтется как благое дело.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!