Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой  (Прочитано 93957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Начало темы : 27 июля 2012, 10:34 »
Валентина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, какая заработная плата будет у женщины, которая выйдет работать воспитателем впервые? Или хотя бы среднюю по Иркутску? Или минимум - максимум?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #1 : 27 июля 2012, 10:52 »
Считаю, компенсация должна выдаваться за отсутствие места и до момента зачисления ребенка в сад, а не за лицензированный частный сад и т.д. Я сама решу как ей распорядиться няня, сад, бабушка и т.д., а то сейчас начнется даем компенсацию за частный сад и т.д. да упал бы он за 15-20 тыс. В принципе мы на это и указывали, просто компенсация до момента зачисления ребенка в сад.



Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #2 : 27 июля 2012, 10:56 »
Считаю, компенсация должна выдаваться за отсутствие места и до момента зачисления ребенка в сад, а не за лицензированный частный сад и т.д. Я сама решу как ей распорядиться няня, сад, бабушка и т.д., а то сейчас начнется даем компенсацию за частный сад и т.д. да упал бы он за 15-20 тыс. В принципе мы на это и указывали, просто компенсация до момента зачисления ребенка в сад.
Это была бы уже не компенсация, а пособие. А за пособием надо в Москву обращаться.
Я думала над этим вопросом. Представляете, если такие деньги будут платиться за просто так, у бичей произойдет всплеск рождаемости!  (крейзи)
Пособие - палка о двух концах.
Думаю, с мамой-бабушкой тоже можно заключить договор об оказании услуг и на основании этого договора получать компенсацию.  (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #3 : 27 июля 2012, 10:59 »
Павлинкина мама, в принципе вы правы, если у нас все бичи начали усердно рожать из за мат.капитала, даже не поняв, что он на руки не выдается, то здесь будет та же самая картина. Главное хотя бы, чтобы не было строки лицензированный, иначе толку от компенсации не будет.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #4 : 27 июля 2012, 11:01 »
Павлинкина мама, в принципе вы правы, если у нас все бичи начали усердно рожать из за мат.капитала, даже не поняв, что он на руки не выдается, то здесь будет та же самая картина. Главное хотя бы, чтобы не было строки лицензированный, иначе толку от компенсации не будет.
Давайте писать предложения, будем искать выход на Думу. Думаю, к нам могут прислушаться.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #5 : 27 июля 2012, 11:06 »
Кто помнит, несколько лет назад были выплаты тем, кто не попал в ДС, как они выглядели: как пособие или как компенсация?

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #6 : 27 июля 2012, 11:06 »
Павлинкина мама, выход на думу наверное искать не надо, просто написать на имя губернатора предложения, как раз после ответа с департамента и от мэра, так же все толпой подпишемся.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #7 : 27 июля 2012, 11:08 »
Лаура, давайте собирать в соседней темке предложения, я их выложу в первый пост.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #8 : 27 июля 2012, 11:12 »
Павлинкина мама, ок.

Елена Олейникова

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #9 : 27 июля 2012, 11:14 »
Почему, зная остроту проблемы, так поздно стали в очередь? Планы любая администрация "строит" исходя из своих возможностей. Мы с вами, если живём в однокомнатной квартире, а нуждаемся в 3-х комнатной, а денег только на 2-х комнатную, какую будем покупать? Поверьте, у мэра нет тайного ящичка с деньгами, который он держит у себя в кабинете и никому не даёт. Мы с вами выбираем депутатов Думы города, вот они и мэра, и департамент очень даже контролируют, но, если денег на все нужды города не хватает... Город старый, много просто ветхих помещений. Тут и строить, и ремонтировать... всё надо!!![mergedate]1343303789

Моему ребенку 2 месяца, заявку электронную я отправила месяц назад, так что на очередь я встала практически сразу после его рождения

Мама двух замечательных детей!!!

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #10 : 27 июля 2012, 11:15 »
Валентина Алексеевна здравствуйте, мы живем в начале ново -Ленина, старшего ребенка возим в конец ново - Ленина с дет. сад № 168, дочка тоже стоит в дет сад № 168, нам два года через месяц будет по очереди мы 258 были на начало лета, я в конце ноября третьего рожу, подскажите пожалуйста реально детей перевести в сад по ближе(у нас в округе 6 ж\д садиков, и два муниципальных: 15 и 95,) 95 к нам ближе но он закрыт на реконструкцию говорит, когда откроют не знаю. Просто возить далеко, тем более с маленьким на руках в автобусе не накатаешься, как быть?  (цветы)
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #11 : 27 июля 2012, 11:51 »
Нирвана(Наташка),
Жаль, что мне не известно. о какой школе  идёт речь. В этом году большинство школ, как нам сообщали, организовали ярмарки по обмену книг. Классные руководители просили хорошо сохранившиеся учебники оставить в библиотеке школы для учеников младших классов. Знаю, что на сайтах школ организовывали такой обмен. Не все дети умееют сохранять учебники, но есть и бережливые. Может быть, Вам попробовать на этом форуме такой обмен организовать?
27 июля 2012, 11:33
Валентина Алексеевна здравствуйте, мы живем в начале ново -Ленина, старшего ребенка возим в конец ново - Ленина с дет. сад № 168, дочка тоже стоит в дет сад № 168, нам два года через месяц будет по очереди мы 258 были на начало лета, я в конце ноября третьего рожу, подскажите пожалуйста реально детей перевести в сад по ближе(у нас в округе 6 ж\д садиков, и два муниципальных: 15 и 95,) 95 к нам ближе но он закрыт на реконструкцию говорит, когда откроют не знаю. Просто возить далеко, тем более с маленьким на руках в автобусе не накатаешься, как быть?  (цветы)
Вам следует позвонить главному специалисту по Ленинскому округу Мухарской Елене Анатольевне по т 47-27-08. Она лучше меня в этой ситуации Вам даст совет. Сошлитесь на меня.
27 июля 2012, 11:39

Моему ребенку 2 месяца, заявку электронную я отправила месяц назад, так что на очередь я встала практически сразу после его рождения
Прошу меня простить, я поняла, что у Вас уже двухлетний ребёнок. Растите здоровенькими, набирайтесь сил. Думаю, что ситуация через два года не будет уже столь критичной. Будем надеяться. Все уровни власти за эту проблему взялись.
27 июля 2012, 11:44
Валентина Алексеевна,а почему компенсации только за частный садик? Если ребенок с няней или даже с бабушкой, то компенсация не нужна????!!!! Няне нужно платить! Бабушки ведь то же не кому ни чем не обязаны (пардон)..... и труд бабушек нужно оценивать по рыночным ценам (цена няни) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Мне кажется, если ребенок стоит в очереди на получение места в детский сад, то, не зависимо от того с кем он находится, из-за того, что не ходит в сад нужно платить компенсацию. Вся очередь зафиксирована в департаменте и люди не нуждающиеся в месте для ребенка в детсад, в очередь и не записываются.... (да)
Доступность должна обеспечиваться дошкольного образования, а не няни. Конечно, может и бабушка сидеть. но подготовкой к школе (это главное) должны заниматься специалисты-дошкольники. Значит компенсация за услуги частного д/сада, школ и центров развития. Давайте подождём, какой порядок выплаты разработают два областных  министерства: минобр и минсоц.

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #12 : 27 июля 2012, 11:53 »

Цитата: UA от Сегодня в 11:15

Валентина Алексеевна здравствуйте, мы живем в начале ново -Ленина, старшего ребенка возим в конец ново - Ленина с дет. сад № 168, дочка тоже стоит в дет сад № 168, нам два года через месяц будет по очереди мы 258 были на начало лета, я в конце ноября третьего рожу, подскажите пожалуйста реально детей перевести в сад по ближе(у нас в округе 6 ж\д садиков, и два муниципальных: 15 и 95,) 95 к нам ближе но он закрыт на реконструкцию говорит, когда откроют не знаю. Просто возить далеко, тем более с маленьким на руках в автобусе не накатаешься, как быть? 



Вам следует позвонить главному специалисту по Ленинскому округу Мухарской Елене Анатольевне по т 47-27-08. Она лучше меня в этой ситуации Вам даст совет. Сошлитесь на меня.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #13 : 27 июля 2012, 12:27 »
Вопрос. В  соседней теме обсуждается вопрос з/п воспитателей, посмотрела на сайте Департамента вакансии, обнаружила, что в наш сад требуется три воспитателя, получается, что в 1-2 группах нет педагогов, таким образом, как я понимаю, группы стоят закрытые. Так что мешает, раз имеются группы, нет воспитателей на маленькую з/п, сделать коммерческие группы? Например родители доплачивают какую-то сумму, из которой формируется фонд оплаты труда воспитателя, нянечки? Вполне реальный вариант, и в отличие от сс многие мамы, думаю, пошли бы на это, ведь все в стенах сада и платить гораздо меньше, чем в частные сады. Ну и ребенок бы содержался в этой группе до тех пор пока очередь не подошла на обычный режим. Валентина Алексеевна, прокомментируйте, пожалуйста.
Не может быть в муниципальном детском саду коммерческой группы. Он (сад) либо частный, либо муниципальный. Наши садики могут оказывать только платные образовательные услуги: иностранный язык с раннего возраста, вокал, хореография и др.
27 июля 2012, 12:24
Кто помнит, несколько лет назад были выплаты тем, кто не попал в ДС, как они выглядели: как пособие или как компенсация?
Это была сумма в 2 тыс. рублей, требовалась справка из департамента образования о том, что ребенок стоит в очереди на д/сад. Махинаций  была уйма!!! Потом просто прекратили.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #14 : 27 июля 2012, 12:30 »
valisevna, otvette, pozaluysta, pro zarplatu vospitatelya, kotoriy ne imeya staza, vpervie pridet na rabotu.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #15 : 27 июля 2012, 12:35 »
Павлинкина мама, выход на думу наверное искать не надо, просто написать на имя губернатора предложения, как раз после ответа с департамента и от мэра, так же все толпой подпишемся.
Девочки, не путайте. Дума - это представительный орган города, а губернатор - исполнительная власть региона!!! Дума принимает решения  по распределению средств городского бюджета и только!!! Зак.Собрание это же самое делает для региона. Ваши бы предложения депутатам и городского и областного уровней, чтобы не кивали друг на друга! Сейчас, пока формируется бюджет на 2013 год, потом поздно будет. Министерства (обр. и соц.) сейчас вместе разрабатывают порядок предоставления компенсации. Им тоже можно направить свои предложения.
27 июля 2012, 12:32
valisevna, otvette, pozaluysta, pro zarplatu vospitatelya, kotoriy ne imeya staza, vpervie pridet na rabotu.
Я помню про это. Нужно подождать, обсуждаем с экономистами, до какого предела мы могли бы её поднять, понимая, что стажа у мамы нет. Речь идёт о семейном д/саде?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #16 : 27 июля 2012, 12:36 »
valisevna, ответьте, пожалуйста, на вчерашний мой вопрос про оплату в СС. И еще такой вопрос: какие меры сейчас предпринимаются для повышения оплаты труда работников образовательной сферы и повышения престижа профессии?

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #17 : 27 июля 2012, 12:39 »
valisevna, net. Ya pytaus proschitat vse plusi i minusy raboti vospitatelya v munizipalnom sadu. U menya est ped obrazovanie i staz raboty v shkole poryadka 10 let, no eto bylo davno. Sizu i dumayu, chto delat.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #18 : 27 июля 2012, 12:45 »
valisevna, а каким образом можно направить предложения депутатам городского и областного уровней?
27 июля 2012, 12:44
Губернатор, что не может передать наши предложения депутатам?

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #19 : 27 июля 2012, 12:48 »
Валентина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, какая заработная плата будет у женщины, которая выйдет работать воспитателем впервые? Или хотя бы среднюю по Иркутску? Или минимум - максимум?
При переходе на новую систему оплаты труда в базовом окладе не учитывается стаж работы по специальности. Для работника с высшим образованием базовая ставка воспитателя 6400 рублей. Все остальные он получает за счёт стимулирующих выплат, проще говоря, премий. Они выплачиваются каждому по результатам его работы. Средняя з/плата "дошкольников" во втором квартале у нас сотавила 12000 рублей. В новом учебном году средства нам добавляют для доведения ср. зарплаты до 17-18000 рублей

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #20 : 27 июля 2012, 12:53 »
При переходе на новую систему оплаты труда в базовом окладе не учитывается стаж работы по специальности. Для работника с высшим образованием базовая ставка воспитателя 6400 рублей. Все остальные он получает за счёт стимулирующих выплат, проще говоря, премий. Они выплачиваются каждому по результатам его работы. Средняя з/плата "дошкольников" во втором квартале у нас сотавила 12000 рублей. В новом учебном году средства нам добавляют для доведения ср. зарплаты до 17-18000 рублей
To est, ustraivayas na rabotu v detskiy sad, rabotaya na odnu stavku ya mogu rasschityvat na zarplatu v razmere ne menee 15 000 rub?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #21 : 27 июля 2012, 13:03 »
valisevna, ответьте, пожалуйста, на вчерашний мой вопрос про оплату в СС. И еще такой вопрос: какие меры сейчас предпринимаются для повышения оплаты труда работников образовательной сферы и повышения престижа профессии?
Мы решаем сейчас этот вопрос с финансистами, немного подождите. Просто специалисты сейчас очень заняты - идёт работа по формированию бюджета следующего года. Ну, а специалисты дошкольного отдела отвечают на ваши письма, то же нет времени заняться подсчётами. Для повышения престижа профессии педагога департамент делает очень много, в том числе и с помощью финансовой составляющей. Вам так необходим наш ответ по этому вопросу? Если так интересно, я напишу. Просто "терзают смутные сомнения", что не очень интересно.
27 июля 2012, 12:58
To est, ustraivayas na rabotu v detskiy sad, rabotaya na odnu stavku ya mogu rasschityvat na zarplatu v razmere ne menee 15 000 rub?
Думаю, да! Может быть, сразу в первый месяц такого заработка не будет. Стимулирующие выплаты устанавливаются по итогам месяца. За какие-то результаты премии выплачиваются на протяжении полугода, за что-то только месяц. Это в каждом садике по-разному. Многие воспитатели работают на 1.5 ставки, да ещё и без няни. Вот у них высокие заработки. Хотя работа на износ!

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #22 : 27 июля 2012, 13:17 »
Валентина Алексеевна, спасибо. Еще несколько вопросов, понимаю, что отвлекаю, но думаю, что ваши ответы помогут некоторым мамочкам решиться идти на работу воспитателями. Так как страшилки ходят разные, и зарплата 9-10 тысяч.
Первый вопрос: Если я устраиваюсь воспитателем, то моего ребенка гарантированно зачисляют в этот детский сад? А если там не набиралась первая младшая, значит ребенок будет зачислен во вторую младшую?
Второй вопрос: Сколько времени необходимо отработать для того, чтобы ребенок был зачислен в детский сад? Я к чему спрашиваю, 05.07.2013г. моему ребенку исполняется 3 года и мне нужно будет выйти на работу. Этого времени (1 год) будет достаточно? Или как только я уйду, ребенок автоматически выбывает со мной. Не исключаю возможности остаться, так как зарплата моя в ИГУ была 18 000руб., не намного больше.
Третий вопрос: Не могли бы вы кинуть ссылку на нормативный документ, по которому определяется режим работы воспитателя. Может даже должностную инструкцию... 
Забыла спросить. Четвертый вопрос: могу ли я устроиться в детский сад по совместительству? Это для того, чтобы подстраховаться с основным местом работы. Так как работая в ИГУ, проживаю в общежитии ИГУ. Нет работы - нет общежития. Заранее благодарю.  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #23 : 27 июля 2012, 13:30 »
...Для повышения престижа профессии педагога департамент делает очень много, в том числе и с помощью финансовой составляющей. Вам так необходим наш ответ по этому вопросу? Если так интересно, я напишу. Просто "терзают смутные сомнения", что не очень интересно...


очень интересно! Просим, просим.  (хлопаю)

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #24 : 27 июля 2012, 13:52 »
Павлинкина мама,
Ребёнка берут гарантированно, с группой для ребенка определяетесь с заведующей. Выписывается временное направление только на период работы мамы. Как только очередь подходит, Вы можете уволиться. Бывает и года достаточно, чтобы очередь подошла. По совместительству - это сложно. Режим работы сада - 12часовой. С 7 часов до 19.00 час. Другие подробности можно узнать у наших специалистов, Например , Белановской Татьяны Леонидовны, её т. 52-04-39.
27 июля 2012, 13:51
...Для повышения престижа профессии педагога департамент делает очень много, в том числе и с помощью финансовой составляющей. Вам так необходим наш ответ по этому вопросу? Если так интересно, я напишу. Просто "терзают смутные сомнения", что не очень интересно...


очень интересно! Просим, просим.  (хлопаю)
А зачем Вам, если не секрет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!