Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы  (Прочитано 78380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unoАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: дочки Марина 24.10.12 и Вероника 22.10.15
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • https://vk.com/unoslingo
    • Награды
Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Начало темы : 18 августа 2012, 16:54 »
Всем привет!
Предлагаю в этой ветке поделиться информацией и впечатлениями, кто куда ходил/ходит. Район, телефон, расписание, инструктор, стоимость, впечатления.
Могу сама рассказать про:

Центр счастливого человека (Марата 26, это м/у остановками скв. Кирова и Худож.музей, на пересечении улиц Марата и Канадзавы), там курсы для беременных ведет Ирина. Два раза в неделю, по полтора часа: СР - 19.00, СБ - 12.30. Телефон 8 914 895-08-96. Стоимость за месяц - 2800. Можно платить за меньшее количество занятий (чем меньше - тем больше :).
В общем, там мне понравилось, Ирина - хороший инструктор, у нее у самой маленький ребенок, и она очень чутко подходит к каждому. На занятиях растяжка, дыхание, расслабление, упражнения, направленные на тренировку мышц, которые нужны будут в родах, психологический настрой, позитивная обстановка. Группы небольшие - в основном по 2-3 человека, иногда приходят больше. Что не понравилось: в зале душновато. А главное, сейчас мне нужно найти бы вариант подешевле, вот в чем проблема.

Гимнастика в Центре материнства и детства (Советская 130, ост. 1-я Советская, напротив Ивано-Матреницкой больницы), курсы ведут Ирина или Жанна. Три раза в неделю по часу: ПН, СР, ПТ, в 18.00 или в 19.15. Телефон 50-50-51 (дозвониться бывает сложно, лучше звонить с утра, часов в 9-10). Стоимость за месяц - 2500 (занятие получается по 200 р., если платить за каждое занятие - по 250 р.). Здесь ходит много народу, и не всегда даже есть место в группе. Растяжки почти нет, очень легкая разминка (голова, шея, плечи, ноги), дыхание, в том числе то, которым надо дышать в родах. За счет того, что группы большие - меньше времени на каждого, но инструктор всегда подскажет тебе, если что-то непонятно.

Кто еще что знает?
Творчество - это немотивированный зуд в области сердца

Моя тема в галерее (слингобусы для мамы и малыша, вязаные игрушки-малышки): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327429.msg12166263#msg12166263

 

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #26 : 13 ноября 2012, 23:34 »
Катя, все-таки советовала бы еще сходить к Рязановой О.А. Она, как практикующий акушер, о родах рассказывает очень подробно, с отличным чувством юмора. Есть отдельное занятие с папами - мы были в субботу, папа наш много узнал и понял. Ни разу не было впечатления "отчитки".

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #27 : 14 ноября 2012, 23:17 »
Катя, все-таки советовала бы еще сходить к Рязановой О.А. Она, как практикующий акушер, о родах рассказывает очень подробно, с отличным чувством юмора. Есть отдельное занятие с папами - мы были в субботу, папа наш много узнал и понял. Ни разу не было впечатления "отчитки".
Спасибо за рекомендацию, про занятия с папами по родам (отдельно оплачиваемые) я знаю. Ориентир на Ольгу был как раз как на практикующего акушера в разрезе этой части, но при всем уважении к ее практике, я внутренне ощущаю, что это не мой наставник.

Sandryulia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ксюша, 26.04.2013 Артём, 11.09.2016
  • Род.дом: 2й Иркутск Слаутина; ГПЦ Сверкунова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #28 : 15 ноября 2012, 08:09 »
Всем привет! Хожу в Центр счастливого человека к Ирине на йогу. Очень нравится. До недавнего времени вообще была одна в группе, вчера появилась напарница)) Инструктор очень внимательно относится к каждому, при определенных жалобах на боли в пояснице, ногах и др. подбирает индивидуальные упражнения, рекомендую. Среда, суббота, по полтора часа.
Моё швейное творчество
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=307189.0

 ailuy@bk.ru

Еврофатин в Иркутске, в наличии www.fatin-irkutsk.ru

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #29 : 17 ноября 2012, 21:38 »
Катюшка, больше на йогу к Жанне не ходила? Телефон ценра подскажешь?
17 ноября 2012, 21:32
Всем привет! Хожу в Центр счастливого человека к Ирине на йогу. Очень нравится. До недавнего времени вообще была одна в группе, вчера появилась напарница)) Инструктор очень внимательно относится к каждому, при определенных жалобах на боли в пояснице, ногах и др. подбирает индивидуальные упражнения, рекомендую. Среда, суббота, по полтора часа.
17 ноября 2012, 21:36
Sandryulia, А в какое время в центре счастливого человека занятия? Дома сама занимаюсь, но все таки хочу пойти к кому- нибудь, только со временем никак утрясти не могу дела.

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #30 : 19 ноября 2012, 13:29 »
Поделюсь опытом и впечатлениями. В 30 недель начала ходить на занятия для беременных во "Фристайл" на Горького. Занятия 3 раза в неделю, нагрузка приличная (по моим меркам) - аэробика + немного растяжки + чуть-чуть дыхания. Тренер очень опытный и крайне вежливый - каждые 2 минуты интересуется самочувствием, смотрит, не покраснел ли кто-то или не побледнел ли, считает пульс, проверяя, в норме ли и т.д.
Вывод у меня такой: занятия во "Фристайле" предназначены для тех, кто до беременности занимался каким-то фитнесом (в моем случае, до беременности не занималась год, а раньше полгода аэробикой), для тех, кому не тяжело ходить с животиком и ничего особо не болит, для тех, кому не лень трижды в неделю довольно серьезно позаниматься. Как-то так  (девочка_куул)
а во сколько занятия?
19 ноября 2012, 13:20
Катюшка,  на чём решили остановиться, где больше понравилось?
Во фристайл не ходили?



КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #31 : 19 ноября 2012, 16:37 »
Катюшка, подскажите телефон и где именно на волжской- какой кабинет, как называется центр, где жанна йоу для беременных ведет?

AnnaDolChe

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #32 : 19 ноября 2012, 17:24 »
Рекомендую Жанну Кольцову, к котором хожу сама (именно она ведет занятия на Волжской)
Тел. 99-88-78.
Также есть занятия в Йога-доме на Карла-Маркса www.yoga-dom.ru/

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #33 : 19 ноября 2012, 17:32 »
AnnaDolChe, благодарю! Позвонила. Завтра собираюсь, если ничего не измениться у нас.

Гавая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #34 : 19 ноября 2012, 18:58 »
Девочки, а может кто знает есть ли какие нибудь занятия в нл или втором?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #35 : 19 ноября 2012, 20:00 »
Извиняюсь,давно не заходила в тему. Вижу, контакт Жанны уже нашелся  ;)

Катюшка,  на чём решили остановиться, где больше понравилось?
Во фристайл не ходили?
а я еще не остановилась :) после посещения тренинга "мягкие роды" в ЦмиД, решила сходить к ним на пробное занятие по гимнастике (после того как пройдет второе занятие тренинга по первой стадии родов, хочу посмотреть, насколько практика эта будет в их занятиях по гимнастике). Вот после этого будет стоп-машина с выбором занятий :))

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #36 : 19 ноября 2012, 22:48 »
а во сколько занятия?
19 ноября 2012, 13:20
Катюшка,  на чём решили остановиться, где больше понравилось?
Во фристайл не ходили?

По Пн, Ср и Пт с 15 до 16  (шарик)

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #37 : 20 ноября 2012, 12:54 »
По Пн, Ср и Пт с 15 до 16  (шарик)
беременяшек много ходит?
20 ноября 2012, 12:53
Катюшка, а сколько Вам уже неделек?
20 ноября 2012, 12:54
Храбрый заяц, справка от Г нужна во Фристайл?

Храбрый заяц

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #38 : 20 ноября 2012, 20:27 »
беременяшек много ходит?
20 ноября 2012, 12:53
Катюшка, а сколько Вам уже неделек?
20 ноября 2012, 12:54
Храбрый заяц, справка от Г нужна во Фристайл?

Аня, справка не нужна, главное, твое собственное ощущение и самочувствие!
Нас пока совсем немного, стабильно ходят 3-4 человека :-)

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #39 : 20 ноября 2012, 22:43 »
Аня, справка не нужна, главное, твое собственное ощущение и самочувствие!
Нас пока совсем немного, стабильно ходят 3-4 человека :-)
ясненько, спасибо за ответы (цветы)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #40 : 21 ноября 2012, 11:09 »
Катюшка, а сколько Вам уже неделек?
Нам 33 неделька идет. (пузяка) Вчера были с мужем в ЦМИД на тренинге мягкие роды. Я понимаю важность психологической подготовки, но, на мой взгляд, практике нужно было уделить 50% времени. А так в целом полезно. Понравилось. Посмеялись, как мы дыхания и массаж делаем (ржу)
Сегодня иду в ЦМИД на пробную гимнастику. Посмотрю, что там...

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #41 : 21 ноября 2012, 11:38 »
Нам 33 неделька идет. (пузяка) Вчера были с мужем в ЦМИД на тренинге мягкие роды. Я понимаю важность психологической подготовки, но, на мой взгляд, практике нужно было уделить 50% времени. А так в целом полезно. Понравилось. Посмеялись, как мы дыхания и массаж делаем (ржу)
Сегодня иду в ЦМИД на пробную гимнастику. Посмотрю, что там...
сходите отпишитесь, ждём вашей оценки (шарик) т.к. много где побывали для беременяшек (беременяшка)

Настен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька Кира (2013)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #42 : 21 ноября 2012, 12:00 »
Я тоже с ноября стала ходить на йогу на Волжскую к Жанне. До этого (до Б) имела небольшой опыт занятий йогой на Ленина. Есть отличия. Жанна делает ставку на растяжку и расслабление, за дыханием мы вообще не следим. Она говорит, что это бесполезно для начинающих. Я хожу пока по вечерам с обычной группой, т.к. работаю, а в декабре планирую с беременяшками. У меня к ней абонемент до января включительно (со скидкой брала). Я вот теперь думаю, где научится дыханию во время родов, чтобы хоть в феврале походить месяцок?
Катюшка, вы какой выбор сделали, где дыхание хорошо отрабатывают? отпишитесь плиз  (шарик)

Laziness

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #43 : 21 ноября 2012, 17:38 »
Всем привет! Тоже начала ходить к Жанне на Волжскую - кстати подвернулся купон скидочный, а я как раз собиралась. Занятия нравятся, хоть и тяжеловато - я совсем не "растянутая", и йогой до этого никогда не занималась. Поэтому нагрузка для меня значительная, даже очень. Жанна человек приятный, внимательный, атмосфера в группе для беременных можно сказать душевная. Удивило, что многие девочки ходят на занятия до самых родов и на 8 и 9 месяце, с большими животиками, проявляют чудеса гибкости, растяжки и равновесия. Тоже так хочу :)

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #44 : 21 ноября 2012, 21:57 »
Я вот теперь думаю, где научится дыханию во время родов, чтобы хоть в феврале походить месяцок?
Катюшка, вы какой выбор сделали, где дыхание хорошо отрабатывают? отпишитесь плиз  (шарик)
сходите отпишитесь, ждём вашей оценки (шарик) т.к. много где побывали для беременяшек (беременяшка)
Девочки, делюсь впечатлением. Больше всего в плане физической подготовки к родам меня волнует растяжка, расслаблениеи дыхание, мышечный тонус в целом на третьем месте (уйдя в декрет, я не сижу и нагрузки в целом общей хватает) Поэтому для себя я искала решение первых трех вопросов.
Сначала про частности. Занятия в цмид на гимнастике мне в целом понравились вот чем:
1. Массажные упражнения для ступней ножек - там множество точек, полезно весьма
2. Упражнения с гантелями
3. Упражнения на мячах
4. На дыхание отдельных упражнений было 2 (понравилось, что инструктор новичкам все поясняла) подробно). Далее для расслабления после упражнений возвращались к дыханию, но технику инструктор не отслеживала - на мой взгляд, упущение.
Безусловным плюсом в целом были комментарии и пояснения инструктора по выполнению упражнений и чем они помогут в родах - особенно актуальным было упражнение для этапа потуг. У меня теория с лекции сегодняшней Инны(школа будущей мамы) очень четко связалась с практикой.
В целом, поняв курс, можно делать и дома (так же как и упражнения по йоге, что я видела у Жанны). Но я решила походить - мне понравился позитивный  заряд группы и инструктора + так я точно хоть немного раз гружу мужа (дыхание каждый день со мной прорабатывать ему будет сложновато - технику дыхания подробно нам дали вчера на втором занятии  тренинга "мягкие роды" в том же цмид)

А теперь подытожу, что я решила для себя:
1. Технику дыхания отрабатываю с мужем дома + на гимнастике цмид
2. Технику расслабления отрабатываю самостоятельно по лекции Инны + повспоминаю йогу и позу шавассана
3. Растяжка - упражнения в цмид + вспоминаю занятия с Жанной + попробую договориться с ней ходить утром в субботу (занятие 300 руб тогда стоит)
4. Физ форма - бону сом в цмид
5. Психологическая подготовка - на тренинге мягкие роды в цмид + они расширяет лекции Инны и то, что я читаю сейчас по подготовке к родам (М. Серз "мы ждем ребенка")кстати, очень рекомендую книгу: и Инна, и прочие инструкторы, которых я слушаю, во многом говорят аналогичные вещи. В книге - полнее. Разумеется, у каждой будут свои роды, но вот лично для меня: владение информацией дает свободу, в том числе и от страха боли.
Я бы рекомендовала книгу прочесть с умом и, пожалуй, не все главы. в первой части, на мой взгляд, полезны: глава 4 о подготовке организма мамы к родам, глава 6 о кесаревом, остальное - на усмотрение. А вот вторая глава  про тему что можно сделать для облегчения родовой боли - весьма расширяет представления о возможностях роженицы.  Ну и третья глава о родах :))

lapshichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: сыночка Андрюшка, 23 февраля 2010 и доча Иришка, 4 апреля 2013
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #45 : 21 ноября 2012, 23:03 »
Катюшка спасибочки что поделились своим мнением и опытом, думаю многим оно пригодится (хлопаю)   (цветы)

Настен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька Кира (2013)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #46 : 22 ноября 2012, 09:06 »
Катюшка, спасибо за инфу )) а тренинг "Мягкие роды" в ЦМиДе курсом 5 занятий идут (на сайте написано), а можно прийти только на два? мне интересно именно то, где дыханию учат, или там не угадаешь, все в разнобой?

Катюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #47 : 22 ноября 2012, 10:46 »
Катюшка, спасибо за инфу )) а тренинг "Мягкие роды" в ЦМиДе курсом 5 занятий идут (на сайте написано), а можно прийти только на два? мне интересно именно то, где дыханию учат, или там не угадаешь, все в разнобой?
Настен,  курс состоит из 5 занятий:
1. Беременность.  Предвестники.
2.3. Первый этап родов. Схватки. Массаж. Позы. Дыхание. Обезболивание. Стимуляция. ---- рекомендуется прийти с мужьями, чтобы они могли оказывать помощь до отъезда в роддом :))
4. Роды. 2 вида потуг, рождение плаценты.
5. Ребенок. Грудное вскармливание. Пеленание. Уход. Купание. ---- сюда, я для себя решила, тоже желательно с папой.
Читается курс циклом примерно раз в месяц(как набирается группа). Можно ли прийти сейчас -  это надо в ЦМИД уточнять. Проходят занятия на Советской, 130 (это здание, где Кабуки).

Избалованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #48 : 22 ноября 2012, 11:23 »
Очень опытный тренер по йоге (есть всевозможные сертификаты, практикует давно) на А. Невского, 99 корпус 5 тел. 400-284 (недалеко от Диагностического центра). Наталья Охват. Занятия в 11-00, понедельник, среда, пятница. Разовое занятие 350.
Занятия при медицинском центре.
22 ноября 2012, 11:22
Группы небольшие, теплый деревянный пол, зал оборудован

Бизюзя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: сынок Павлушка, 25.01.13
  • Род.дом: Бограда, Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #49 : 05 декабря 2012, 18:55 »
Кому интересно, я нашла-таки контакты Жанны Кольцовой на Волжской! Центр так и называется "Йога на Волжской". ул.Волжская, 14А-каб.215, тел.99-88-78. Занятия вторник и четверг с 16.30 до 18.00, в субботу с 10.30 до 12ч, цена-300руб. Завтра и пойду,попробую))

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Гимнастика/йога для беременных - информация и отзывы
« Ответ #50 : 20 декабря 2012, 11:28 »
Девочки, а с какой недели уже ходить можно?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!